Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:37

Показать всё сообщение ▼

Автор: Бейли Алиса Анн

Алиса Анн Бейли родилась в 1880 году в Великобритании. Считается основательницей современного движения Нью-эйдж.Ею была написана целая серия книг, главные из которых — "Трактат о семи лучах" и "Трактат о космическом огне".
Другой важный вклад Бэйли — обнародование информации о новой группе мировых служителей, которые являются предвестниками человечества будущего.

http://www.koob.ru/bailey/

Михаил

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 1.08.2010-23:51

Боже мой! Сколько пустых слов в этих отзывах. Специально решил прочитать все. Хоть бы кто-то заикнулся о том, в чем конкретно он, или она попытались реализовать знания и методы изложенные в книгах Бейли. Прямо как "евангельские" книжники и фарисеи

xristoev

№51 | 2.08.2010-10:15

Уважаемый Михаил!
Отзыв - есть отклик души на полученное знание, учение. Пустых слов не бывает, даже шарик, когда надуешь, то в нем присутствует воздух , которого мы не видим.
Ты отзывы прочитал, а не увидел души каждого написавшего свой отклик души. Ведь отзывы писали не мертвецы, а живые люди.
Слово, мысль может творить, а может разрушать. "Слово не воробей, вылетит не поймаешь. По речи человека узнают его характер, душу. Поэтому, если конкретно, то в нигах Бейли красной нитью проходит Закон Любви, который она написала простым и доступным языком: "Любовь есть правильные человеческие отношения". И основное правило в Любви "Не причинение вреда словом, мыслью, делом". В пяти твоих предложениях, ты своими мыслями нанес вред себе, а посетителям сайта, косвенно. Даже Бога призвал в суе.
Для практики тебе нужен Учитель, а по комментариям,ты Бейли не изучишь,потому что есть такие, которые читают книгу и видят фигу.
Удачи тебе Михаил, и не будь букой.
С уважением xristoev.

Михаил

№52 | 21.08.2010-02:39

Тех кто принял книги Тибетца как руководство к действию и серьезной работе - приглашаю к обмену практической информацией. Готов поделиться методами примененными в практической работе с разными пациентами. Положительные результаты зафиксированы в большинстве случаев. Большая просьба, лицам которым нечего сказать - не замусоривайте мой почтовый ящик. manboutique@yandex.ru

)

№53 | 30.01.2011-21:41

Нью-эйдж это-ЛОЖЬ.Всё это ложь!Не читать!

Pavel

№54 | 10.04.2011-06:37

Эти книги - величайшая компиляция знаний о человеке и обществе, сложно недооценивать значения написанного. По поводу критики можно сказать только одно, КАЖДОМУ ПО РАЗВИТИЮ.

Михаил

№55 | 2.09.2011-22:59

Читая эти книги и преобразовывая по мере возможностей их содержание в работу исполняешься в буквальном смысле горечью от того, что такие силы и возможности остаются в пренебрежении только из-за ленности. Насколько можно было бы интенсифицировать даже сугубо материальные аспекты, если бы вместо пустого славословия мы больше совершали настоящих дел.

Михаил

№56 | 2.10.2011-20:09

Если подойти аналитически к работам Е.П.Б.,Тибетца и группы авторов таких как Ледбитер, Безант, Гендель можно определить их труды как некие вехи на пути. Работы Е.П.Б. вообще сложно переоценить, но они носят во многом и по очевидной необходимости энциклопедический характер. Е.П.Б. вообще не делает никаких скидок на возможное незнание терминов и понятий. Очевидно, что в противном случае ей пришлось бы написать гигантский толкователь. Это было бы что-то вроде Талмуда к Торе и соответственно Мишны к Талмуду. Тибетец дает в определенной степени более абстрактное, но в тоже время более конкретное направление. Безо всякого сомнения можно считать что если бы не было вклада Е.П.Б. работа Тибетца была бы сильно затруднена. Однако можно заметить, по крайне мере это мое личное мнение, что без предварительного ознакомления с работами Ледбитера, Генделя, Безант и Штайнера вообще невозможно понять суть обсуждаемых тем. Это все равно что пытаться понять теоретические выкладки высшей математики без элементарного знания алгебры, я уж не говорю об арифметике. Следующий шаг по очевидности Тибетцом предлагается сделать нам, иначе какой толк в пустом теоретизировании. И скорее всего речь идет о практическом применении тех знаний который были изложены как у Е.П.Б. так и в большей степени, я имею в виду большую конкретность, у Тибетца.

александр

№57 | 25.12.2011-20:51

поклон
всем,соорентировались.
где истина, где вы
знаете ли, что есть антахкарана
смотри тайная-доктрина том 3 Е. П. Блаватская
смотри А А Бейли
знаете ли, смысл слова по Русски
знаете ли что есть личностная антахкарана
знаете ли что есть семейная .............
знаете ли что есть отечества.............
знаете ли что есть планетарная...........
знаете ли что есть галактическая.........
знаете ли что есть ......................
Путник осилит дорогу, моя задача служить
еще хочу сказать, читайте книги В Мегре Анастасия
способность Христа на сей день такая, что он может
быть в трех личностях
Михаил Христос, Сергей Христос, Юрий Христос
ОТЕЦ ВЕЗДЕ, и даже ближе чем, я к Вам
или Вы всё ещё воюете с другими
в конце раскажу сказку
Жил да Был Отец
и было у Отца три Сына
двое воевали меж собою, старались и третьего каждый на свою сторону привлечь
А третий Ведал ПУТЬ
ему Отцом Быть предстоит
со временем он стал ОТЦОМ
другие до возраста ОТЦА не дотянули.

Р.М.

№58 | 27.01.2012-18:24

Прошу ознакомиться с мнением Е.И. Рерих относительно мисс Бейли. Мать Агни-йоги восстает на её учение, прислушайтесь:
http:yro.narod.ruzaschitimantibaileybailey.htm

Евгений

№59 | 29.03.2012-11:52

Представьте себе огромное дерево,у него-множество больших ветвей и маленьких сучков,на которых- несметное число листьев.Так вот,то,что содержится в книгах Бейли,переданных ею за 30лет,это-то самое дерево-основа,систематизированный подход к Знанию,а 99% всех методологий,теорий,течений,отраслей наук и пр.,это-всего лишь листья на этом дереве.Но они тоже нужны.А ведь есть еще и Садовник.Блаватская,Бейли,Рерихи-Люди одного масштаба и делали одно великое Дело.
"Я верю,что парадом-
В торжественном строю-
Проходят Ангелы в их честь-
Чеканя шаг-в Раю."

Chuck Norris

№60 | 1.04.2012-21:58

Вся сила каторая открывается человеку, развращяет его. Зелёный змий начинает окутывать вашу шею. Человек ощущает себя духовно сильнее других. Он думает что он Бог, микрокосм. Бог изгнал Люцифера в ад потому что он возомнил себе что сам себе является богом, что истинный Бог ему не указ!
Читать нужно подготовленному человеку, изучающему оккультизм(делающий доклад, статью и т.д.). Конечно очень большие знания, но НЕ ДЛЯ НАШЕГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ!

питон

№61 | 18.06.2012-00:35

Эти книги сделали из меня Человека!

Рита

№62 | 15.08.2012-23:45

Спасибо Вам, Великие Учителя Вневременной Мудрости, если бы не Вы, моя жизнь не имела бы смысла.Книги Тибетца,Е.Блаватской - это живой Родник,чем больше пьешь, тем больше хочется, это неиссякаемый Источник!

Гость

№63 | 3.11.2012-02:22

Я всегда удивляюсь крикунам, которые говорят вот такие слова "Нью-эйдж это-ЛОЖЬ.Всё это ложь!Не читать!". Я думаю, то ли лень им читать серьезные вещи, но хочется себя позиционировать как-то, то ли просто ума не хватает. Ну а если читали бы, то уж точно так не говорили. Сдается это те, которым проще по по лбу себя стучать и задумываться ни о чем не надо. Стучи да стучи и в рай попадешь.

DSA

№64 | 16.12.2012-22:59

Вы уж если знакомитесь с автором(человеком) постарайтесь понять, не только то, о чем он пишет, но и самого человека(автора)! Алиса предостерегала(!) от "выспренних" заявлений:
"Сам Тибетец заявлял: Как я, так и Aлиса A. Бейли ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении данных книг вдохновенными писаниями или в том, чтобы о них говорили (затаив дыхание), как о работе одного из Учителей"

элен

№65 | 27.03.2013-01:36

Бейли- одна из великих Учеников прошлой эпохи, она сама говорила, что ее учение существует до прихода новой эпохи, и, конечно оно есть правда о том, что мы сейчас узнали с уже пришедшей Новой Эпохой - об Учителях уже можно говорить в открытую...(fasintez.info)

Анвар

№66 | 25.05.2013-14:04

Для Индиго. Дело в том, что я прочел пару книжек Е. Рерих, и то с большим трудом - пустышка, да и только. Тут даже не надо быть архианалитиком, чтобы сложить дважды два и понять ху ис ху.

Александр

№67 | 18.09.2013-21:42

Анвар, дело в том, что Истина - это зеркало, которое отражает не внешность, а содержание.

VL

№68 | 30.09.2013-12:12

Кроме чистой комерции нет никаких доказательств

VL

№69 | 30.09.2013-12:29

Для Анвара --Есть хорошая басня про лису и виноград

Елена

№70 | 7.12.2013-15:21

То, что написано в этих книгах, можно великолепно проследить на примерах нашей жизни, жизни окружающих нас людей. Только не каждому удается вникнуть в смысл, к этому нужно быть подготовленным Я считаю, что тексты этих книг не для любопытствующих, для учеников... Информация несет сильные энергии, значительно расширяющие сознание.

Ирена

№71 | 3.01.2014-23:20

На земле есть люди,которые продолжает идти с Мастерами,с Их учениями,теперь,-нас тысечи,присоейдиняйтесь к нам. Мы- Третий Пранцишканский Орден.

Таня

№72 | 5.05.2014-22:03

Ещё не мало важный источник информации о культуре и духовности можно найти вот тута http:www.13min.rukultura.

анна

№73 | 18.06.2014-18:44

я только скачала книги и решила посмотреть отзывы так как меня насторожило название книги от вифлиема до голгофы иисус не родился в вифлиеме это легенда масонских лож очень советую всем прочитать анастасия новык сенсей в 4 книге все рассказано как было на самом деле об известных людях истории а в тибете были люди которые работали с темными силами

Елена

№74 | 13.09.2014-20:03

Алиса Бейли сотрудничала с тёмными силами. То, что она писала, что ей диктовал Махатма из Белого братства -эту ложь опровергает Е.Рерих в своих письмах. Она предостерегает категорически не читать Бейли!!

Сергей

№75 | 8.10.2014-20:22

Елена Рерих не принимала учения Агни Йоги, эту всю работу провел Николай Рерих. И в конце своей жизни Николай Рерих осознал, что всё это учение дано от темных сил и он отрекся от него (от этого учения). А после смерти супруга Елена Рерих присвоила этому учению свое авторство. И все письма переписки, которые преподносятся как письма Алены Рерих на самом деле принадлежат Николаю Рерих. Так что делайте выводы по поводу темных и кто ближе к ним, Джуал Кхул или Рерихи.

Людмила

№76 | 17.11.2014-21:54

Всем сердцем ощутив Святыню,
пред Вечным преклоню колени,
лишь сердца зов пытаясь выразить строкою,
замру на вечность иль мгновенье в безмолвии величия Вселенной.

с любовью и благодарностью Учителю Джуал Кхулу и Владыке Эль Мори - за свет и служение человечеству.

Людмила

Виктор

№77 | 1.12.2014-20:25

Для Сергея. Зачем же вы распространяете ложное мнение Левашова, что Рерих служил темным силам, а его супруга присвоила написание Агни Йоги себе? Левашов даже признался, что не читал книг Агни йоги. Рерих никогда не отрекался от учения Агни йоги. Судьба Левашова известна, он разрушил себя. Не нужно тиражировать ложь темных сил. Св. Иоанн Кронштадский был духовным отцом матушки Н.К.Рериха и благословил Рериха во младенчестве, предсказав ему светлую миссию. Что касается так называемого Тибетца,то его настоящее имя - лама Ладен Ла, черный маг. Лучшие места из книг, что он надиктовал Бейли, взяты из книг Учения Махатм. Махатма Джвал Кхул не имеет никакого отношения к Тибетцу (Ладен Ла), и никогда не работал с Алисой Бейли. все-таки, нужно включать мозги и распознавание. Ну а Рерихи - светлые существа,которые никогда не служили тьме.

Окса

№78 | 7.01.2015-11:00

Виктор, вы утверждаете, что Рерихи никогда не служили тьме... А известно ли вам, что Н.Рерих принадлежал к братству массонов? Ни это ли служение темным силам? Поэтому, что и кому принимать на веру - дело выбора каждого человека!

Георгий

№79 | 11.04.2015-11:35

Рерихи и Учитель М. утверждали, что А.Бейли была сотрудницей темных сил и что ее "Тибетец" не имел никакого отношения к Белому Братству. Смотрите хороший анализ вот здесь: http:bailey.ucoz.ru

Георгий

№80 | 11.04.2015-11:40

Окса, нет ни одного достоверного, заслуживающего внимания документа, который бы свидетельствовал о членстве Н.К.Рериха в какой-либо масонской ложе. Ни у самого Рериха, ни в дневниках или воспоминаниях его сотрудников, ни у серьезных исследователей-рериховедов нет никаких упоминаний о вступлении Н.К.Рериха в какую бы то ни было масонскую ложу. Информация, которую дают по ТВ или пишут в интернете, - чаще всего неточна и основывается на циркулирующих мифах.

Андрей

№81 | 5.06.2015-08:59

Книги очень полезные и интересные. Спасибо!
Но,читая Эзотерическую психологию,т.1,встречаю много неправильного перевода эзотерических понятий и процессов по отношению к Реальности.Это сильно огорчает.

михаил

№82 | 9.06.2015-20:32

Мой совет сомневающимся: прочитайте внимательно книги обоих авторов и определите сами в чём их противоречия, не обращаясь к авторитетным высказываниям.

Виктор

№83 | 19.06.2015-06:04

Комерция..доказательства...А какие нужны доказательства? Пропустить через свой опыт и увидеть результат! Тёмная сила...белая..Начинаешь действовать и душа сама расскажет что есть что. Зачем читать какие-то смутные отзывы и непонятные строчки в истории, не понятно кем и для чего оно было написано. Тёмные тоже не дремлют и также на светлых грязь льют. Как разберёшься кто там что писал 50-100 лет назад,почему надо верить тому что написано? Лучший способ-проверить,а не заниматься изнасилованием собственных мозгов и сопоставлением кто что написал.

Ксюша

№84 | 17.02.2016-09:33

спорить не нужно... различайте истину своим телом... читайте и прислушивайтесь к сердцу... не важно, кто надиктовал - важно то, что вы будете с этим делать...

Екатерина

№85 | 1.06.2016-14:51

Хочу оставить для искателей Истины свои выводы сделанные при изучении трудов этой Дамы и основываясь на более десятилетнем опытом изучения оккультизма. На мой взгляд однозначно на лицо служители чёрной Магии, но они покушаются на души которые пробуждаются и ищут Путь к Истине, и в них в разной степени пробуждается Итуиция Распознования берущая начало от высшего Я. И тут для обольщения примитивные способы не подходят, иначе их раскусят в два счета. Как мне кажется тут используется метод Узнавания. Они выдают Учения Махатм (Белого Братства), выданной в определенном объёме Блаватской и её учениками Теософами, дополненной Рерихами в следующем веке. И когда человек читает Алису, все сходится чётко с Доктриной Махатм, значит туда, главным ключом которого является Служение и Братство. Читаешь, все идеально, все так и есть и среди всей книги на 200 страниц, упс, одна фраза, одно предложение, которое как заноза на гладко отшлифованной доске! И тут прислушиваешься к интуиции, что-то здесь не так. Начинаешь читать что об этом думают другие, ага, есть разногласия во мнениях. Обращаешься к авторитетам и бац, Елена Рерих чётко все рассказывает и подтверждает твоё внутренне ощущение, чёрная магия. Надо прочитать огромное количество книг Блаватской, Птсьма Махатм, проникнуться этим учением, поселить его к себе в сердце, чтобы увидеть среди этого блистательно отшлифанного учения совершенно чёрное намерение :-(

Synergy

№86 | 5.06.2016-18:00

Вот отклик на творчество автора: http:yro.narod.ruzaschitimantibaileybailey.htm
Читайте первоисточники. Спасибо.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d3562 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх