Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:38

Показать всё сообщение ▼

Автор: Коновалов С.С.

Коновалов Сергей Сергеевич - доктор медицинских наук, академик международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. Заведующий лабораторией нейроиммуноэндокринологии Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, автор более 120 научных работ.

Доктор Коновалов известен миллионам людей в России и за рубежом. Он автор серий книг «Книга которая лечит», «Круглый стол Доктора Коновалова», «Books That Heal».

Сайт автора

http://www.koob.ru/konovalov_s_s/

Мария

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 10.02.2010-14:15

Некоторые считают,что это секта,что там просто выманивают деньги,применяют массовый гипноз и т.п.Но это не правда.Я это учение не принимала,но некоторые книги прочла и даже была на паре сеансов.Никакой ереси в этом нет совершенно.Нашему правительству просто невыгодно,чтобы люди принимали подобное учение.А с другой стороны:церковь то чем лучше?Религией нас уже веками зомбируют...И ещё неизвестно кто прав церковь или Коновалов С.С.

Гость

№101 | 14.02.2010-19:57

ату ЕГО-только в нашей стране это умеют делать

Екатерина

№102 | 15.02.2010-04:38

Starkova@POKRMINE.ru
Я давно читаю кнги доктора Коновалова С.С.Я очень уважаю этого человека и преклоняю голову пред ним,за его знания,любовь к людям, за энергию Сотворения,за БОГА,за все чему он учит.Я ни когда не была на его сеансах но всегда мечтаю на них побывать. и я думаю ,что это великое счастье тех кто может побывать на них.

KonarevaLM@vartanet.ru

№103 | 15.02.2010-12:16

Главное в его книгах любовь к Богу и ближнему, как к самому себе.Только после прочтения книг я поняла себя любить тоже надо.Прочтите книги и Вам захочется прочесть Евангелие, и Вы все там начнете понимать, тогда как раньше хотелось спать, и было многое непонятно.Верю,люблю и прошу прощения за всех, кто не понимает.

Ольга

№104 | 16.02.2010-23:44

Да, о
чем речь, какя секта,какой гипноз?А хоть бы и так, если человек реально помогает людям, которые последнюю надежду потеряли на выздоровление?Не все ли равно,гипнозом он лечит или нет?Человеку,который болен раком,уже все равно, лишь бы выжить!!!
Люди, имейте свое мнение,чужим умом не проживешь!Подумаешь,показали по НТВ передачу про Коновалова,тоже мне удивили!Те, кто делал эту передачу такие же люди, как мы с вами,чего они могут знать и утверждать наверняка?

Ника

№105 | 22.02.2010-21:49

"Только сегодня по НТВ показали, что это секта"... Это с каких пор НТВ стал достойным уважения каналом?! Что проплатили им, то они и сказали. Это Церковь настоящая секта,зачастую без чести и совести. А Бог - Он есть! Коновалов не просит для себя ни денег, ни квартир, НИЧЕГО! Он даёт надежду и шанс.Просто задумайтесь о теории эволюции, о теории создания Вселенной,больше от вас ничего не требуется. А повторять с чужого голоса - самое лёгкое.

Олег

№106 | 28.02.2010-22:24

Сергей Сергеевич Коновалов-бесценный Дар от Бога для Человечества и для нас, для России особенно.И искренне жаль людей,оскорбляющих его в комментариях, ибо они спят наяву и даже не хотят просыпаться.

Живой

№107 | 1.03.2010-15:42

Блин,вот вы дастали:"Коновалов-бесценный Дар от Бога для Человечества".Прям слух режет.Уверяю вас,ваш Конавалов не Бог.А проснуться, вам надо.Ибо сказано не создай себе кумира.Жалко вас.И то что вы зависите от какого то"доктора".

Натка

№108 | 6.03.2010-17:55

Дело не в зависимости, а в благодарности. Судить легче, когда не вникаешь в суть.

Елена Бидзигоевна

№109 | 7.03.2010-19:42

Являюсь пациенткой с 2002 года.
В октябре 2008 года на меня наехала машина и сломала мне левую ногу, лодыжку и берцовую кость.На десятый день я выписалась и не принимала никаких обезболивающих, лечилась водой и буклетом.Нога срослась без осложнений,несмотря на то что мне 80 лет!Бегаю , чувствую себя прекрасно!!!!!!!!!
Спасибо Сергей Сергеевичу!

Нина

№110 | 11.03.2010-21:18

Я счастлива, что второй год с Доктором. И я была на 5 Встречах с этим удивительным и таким дорогим и близким ЧЕЛОВЕКОМ. Сергей Сергеевич, мы Вас очень любим и молимся за Вас!Храни Вас Бог!!!

olga

№111 | 17.03.2010-14:20

Ja blagodrju Doktora Konovalova za pomosch i poddergku!!!!!!! Ja rodila prekrasnuju do4, xotja uge i ne nadejalas!

Ольга

№112 | 19.03.2010-10:02

Люди почитайте!!!! :http:orthodox.etel.ru200443konovalov.htm

Ольга

№113 | 19.03.2010-10:03

Хочу ответить olga: спасибо мужу надо говорить и своему,надеюсь большому, желанию иметь детей!!! Хотя может и сам "Доктор" помогает в этом деле))))

Татьяна

№114 | 23.03.2010-23:51

Олег, вы знаете, чтобы стать настоящим ЧЕЛОВЕКОМ нужно иметь не только положительные отзывы!!! Радуйтесь, значит он добился своей ЛЮБОВЬЮ и ЭНЕРГИЕЙ того чего хотел!!!) Я его не знаю и не читаю, но начну обязательно!!! Я только встала на эту дорожку.

Георгий

№115 | 27.03.2010-19:50

В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ПРОСТО ШАРЛАТАН (Невежда, обманщик, плут, выдающий себя за знатока, специалиста в какой-либо области), А В ХУДШЕМ - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ БОГОХУЛЬНИК.

Babushka.tania@gmail.com

№116 | 3.04.2010-23:57

Дорогой Сергей Сергеевич!Поздравляю вас с днём рождения!От всей души желаю крепкого здоровья,личного счастья и успехов!

Елена Ежова

№117 | 4.04.2010-12:29

Дорогой Доктор! Дорогой Сергей Сергеевич! Поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья и успехов Вам во всех Ваших делах, светлый Вы наш человек!!! Спасибо Вам, что дарите нам сокровенные знания! Спасибо Вам за Ваш терпение человеческое в борьбе за великое дело-вести людей к Свету! И это не богохульство..У Бога свои избранники! С Христовым Воскресением! Как прекрасно-столько праздников в один день слилось!

Ваше имяВалентина

№118 | 26.04.2010-10:50

Конечно,на сеансах идет лечение, верю,а вот заочно -заблуждение: с1984 года лечусь по книгам Коновалова,а пришлось в прошлом году делать операцию. Может, он уже устал или невыгодно заочников лечить?

Антон

№119 | 27.04.2010-15:30

Грустно, что есть еще такие люди, которые верят в заказные репортажи, в обвинения без оснований и делают выводы на базе этой информации. На мой взгляд, так поступать и писать об этом просто глупо, зачем выставляться перед всеми невеждой..? Опровергать и отрицать то, что приносит людям счастье, чернить того, кто помогает людям, это самое простое, что может сделать в наше время истинный циник, скептик и просто неграмотный человек.
Сергей Сергеевич, спасибо Вам за то, что вы делаете для всех нас!

Нодирбек

№120 | 5.05.2010-08:34

Это же надо в своих книгах он ка бы даёт знать что врачи малоэффективны и отказывают в пациентам в лечении. А он такой крутой никому не откажет. Но знает ли он что тысячи врачей ежедневно спасают жизни и нигде не рекламируют себя, не пишут книги а реально спасают людей. Может быть врачи и разведут руками видя безнадёжно больного, но ведь истина в том что не всё бывает как в сказке. А этот человек подарил вам дуракам сказку и зарабатывает на этом. Конечно это легче чем проводить каждый день по нескольку часов за операционным столом. Его логика проста как у гербалайщиков пусть дураки несут ему деньги и говорят спасибо за его сказку.

ВАСИЛЬЕВА ЕВГЕНИЯ

№121 | 9.05.2010-22:22

Дорогой, Сергей Сергеевич.Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения!желаю вам от всей душщи крепкого здоровья,терпение,долгих лет жизни,новых открытий в науке....
БУДЕМ КАК СОЛНЦЕ!
ЗАБУДЕМ О ТОМ,
КТО НАС ВЕДЕТ ПО ПУТИ ЗОЛОТОМУ,
БУДЕМ ЛИШЬ ПОМНИТЬ,
ЧТО ВЕЧНО К ИНОМУ,
К НОВОМУ,
К СИЛЬНОМУ,
К ДОБРОМУ,
ЯРКО СТРЕМИМСЯ МЫ В СНЕ ЗОЛОТОМ.
БУДЕМ МОЛИТЬСЯ ВСЕГДА НЕЗЕМНОМУ
В НАШЕМ ХОТЕНЬИЕ ЗЕМНОМ.

я против сект!!!

№122 | 13.05.2010-23:37

люди,как вы можете обожествлять человека,когда господь сказал-"не возведи кумира себе" и что после этого можно сказать о пациентах этого шарлатана,да,они действительно больны,но не только физически,но и на голову!и мне их по своему жалко,это безнадежные люди,готовые на все и тут появляется добрый доктор!!!пудрит мозги,тем самым зомбируя!у меня живой пример:на протяжении многих лет я воочию наблюдаю за пациентами этого грабителя ваших кошельков,они не на сек. не расстаются с буклетами,с книгами,хлещут литрами эту воду и честно ни каких изменений я не вижу!как они жаловались на разные своего рода боли так и остается!!!ведь по сути если ты доктор,то работать с пациентом надо индивидуально,а не собирать тысячные залы и кричать "я вас вылечу",только пополняйте незнамо чьи карманы!!!ВЫБОР-это дело каждого!!!люди одумайтесь,секты не к чему хорошему не приводят!!!

Светлана

№123 | 29.05.2010-15:36

Мои дедушка и бабушка лечатся по книгам Коновалова. болезни прогрессируют. дед полностью ослеп, отказавшись от операции и надеясь на исцеления буклетами. У бабушки боли в суставах, но в больницу не идет. они полностью духовно ослепли, благодаря учению псевдоврача. Прикладывают буклетики, пьют водичку и добивают этим себя. Уважаемый "доктор" почему вы еще не в тюрьме???

surova.alla

№124 | 6.06.2010-21:23

Я уже 10 год занимаюсь по книгам С.С. Коновалова. Пока я пила и закапывала водичку никакого результата не было. Помогло несчастье . У меня оказ0алось двухстороннее воспаление легких с тремя очагами и без температуры. Когда обнаружили тут же поставили диагноз слабость сердечной мышцы протянете три месяцаю И я взялась за себя. 5 раз в день делала энергетические упражнения мысленно т.к. не было сил поднять руки. Через недклю уже с отдыхом лежа в постели мысленно и с поднятием рук. Через три месяца проходя обследование в институте кардиологии услышала"Этого не .может быть вы должны были умереть." Вот такая история . Сейчас я человек ленивый только раз в день делаю энергетические упражнения и постепенно мое здоровье улучшается

Гость

№125 | 7.06.2010-22:02

Моя мама с удовольствием читает ваши книги.

Лидия

№126 | 8.06.2010-11:00

Истину на землю принес Господь и Дух Святый, исполнивший апостолов в день пятидесятницы- и ходит она по земле. Проводники ее- уста иереев Божиих. Кто из них затворяет уста свои, тот преграждает путь истине, просящейся в души верующих. Оттого и души верующих томятся, не получая истины, и сами иереи должны ощущать томление от истины, которая не получая исхода тяготит их. Облегчись же, иерей Божий, от этой тяготы, испусти потоки Божеских словес, в отраду себе и оживление вверенных тебе душ. Когда же увидишь, что и у тебя самого нет истины, возьми её: она в святых писаниях; и, исполняясь ею,препровождай её к детям твоим духовным; только не молчи. Проповедуй, ибо на это ты призван. (11 Тим.4,2) Для меня Доктор это Апостол Сергей, который спасёт нашу многострадальную Россию и вернёт наших отступивших от веры людей под покров Божий.

Таня

№127 | 12.06.2010-07:13

Люди! Человеки! Вы обвиняете человека... А много ли вы раз сказала кому то, что любите его : и больного и хромого и злого и еще ... Сергей Сергеевич говорит только ДОБРЕ, ЛЮБВИ КО ВСЕМ! Мы будем болеть до тех пор, пока не научимся ЛЮБИТЬ! Здоровья Вам, Сергей Сергеевич,Ваши книги открыли для меня многое то, про что раньше я и не задумывалась. Жаль, что не попаду к Вам на сеанс, у дочки операция будет по косолапости в Питере, но Ваши сеансы уже пройдут к этому времени. Спасибо Вам, доктор!!!

Вера

№128 | 16.06.2010-14:46

У Сергее Сергеевича есть чудодейственная заряженная листовка,с его образом и молитвой на заряжение воды! Однажды она помогла моей сестренке снять ожог от кипятка! Не осталось ни следа! Мне она тоже помогала по жизни и это вселяло в меня веру! Сейчас я утеряла ее, но очень нуждаюсь в Вашей помощи! Пришлите, пожалуйста ссылку, где можно скачать?
Я всю ночь вспоминала сквозь сон Вашу фамилию и она пришла ко мне, а молитву помню в общих чертах, только суть.
Спасибо!

Гость

№129 | 21.06.2010-17:56

антонина

Сергей

№130 | 27.06.2010-18:14

Ваш чудо-доктор попал в фрикопедию http:freakopedia.ruwikiКоновалов_Сергей_Сергеевич

Гость

№131 | 4.07.2010-12:56

Ко мне в руки попала около года назад его книга, но так как я ко всему подобному отношусь скептически с недоверием, то так и не могу заставить себя заняться этими упражнениями. Не знаю, верить в это или нет...

Алевтина

№132 | 7.07.2010-18:45

Скачать ваши книги,избавиться от болезни и бед,обрести смысл жизни,вступить в контакт с целительной Энергией Сотворения!

Ирина

№133 | 19.07.2010-10:52

Читаю книги Коновалова С.С. редко (так получается), но с удовольствием, как проходит лечение не знаю, но скажу с уверенностью, что можно из них взять много полезного и необходимого для себя и окружающих. Если-бы люди верили, в Мире небыло бы столько боли и страданий. Есть огромное желание попасть на сеансы, но пока это не возможно. Спасибо доктору, дай Бог ему здоровья. С ув. Христолюбова

Владимир

№134 | 25.07.2010-17:38

Открыл книгу и испытал физически поток энергии. Затем при чтении положил открытой на живот (речь идет о книге "Музыка исцеления")- объелся сладкого печенья и начались колики в животе. Так вот, положил книгу на живот и боль из меня вышла и зависла где-то надо мною, я ее форму даже видел, тело болеть перестало. Убрал книгу - снова боль вернулась в тело. Снова положил книгу - боль снова вышла из меня и тело перестало болеть.
Потом навалились сомнения, неверие, но вернулся к книгам Сергея Сергеевича, когда получил ХПН с гемодиализом. Надежда умирает последней.

саша

№135 | 8.08.2010-19:17

как замечательно что есть возможность читать книги доктораэ. принимать заочные сеансы . чтото новое узнавать в жизни

Люда

№136 | 18.08.2010-16:16

Это ваша удача что вы встретились с этими книгами.

Гость

№137 | 30.08.2010-22:37

Люди, даже неизлечимо больные, оцените ситуацию со стороны, и вы поймёте, что этот доктор просто паразит,который высасывает у вас последние жизненные соки. Не дайте себя обмануть! Не ведитесь на "правдивые" речи!

Внук

№138 | 14.09.2010-10:20

Зае...ли, сектанты! Вы как стадо овец, идущее за своим пастухом. Только зачем вы так громко и навязчиво блеите о достоинствах своего пастуха? Моё отношение к сектамрелигиямцелителям и прочей нечести негативно-сдержанное, но до той поры, когда эта вся мерзость меня не касается. Моя бабушка "уверовала" в этого .....(вписать ругательство)-"целителя". Понапокупала буклеты, книги (которые стоят надо заметить не дёшего, а особенно для пенсионера)и "лечится". Я не спорю, эффект плацебо ещё никто не отменял. Но в итоге, когда она сломала руку и отказалась ехать в больницу, а вместо квалифицированной медицинской помощи стала прикладывать к перелому коноваловские буклеты и водичку(водопроводную) "заряженную" на них же, получида неправильно сросшуюся руку, которой теперь очень неудобно совершать какие-либо действия. С ужасом думаю о тех болячках, которые она лечит с помощью этого шарлатана, ведь мне она не говорит что у неё со здоровьем. При любой попытке открыть ей глаза на реальное положение вещей, или хотябы попытаться разобраться основываясь на реальных фактах кто этот человек и что он из себя представляет, сталкиваюся ни больше не меньше с религиозной фанатичкой. Пишу наверно от бессилия, но может кого-то мои слова уберегут от беды. Берегите близких от такой нечисти.

Историк

№139 | 18.09.2010-18:41

Все тут говорят о Боге, об Иисусе. А вы вообще Евангелие читали, перед тем, как распространяться о таких вещах?
И как можно, не читая книг автора и не составив о нем личного мнения, говорить про всякую там бесовщину, шарлатанство?
Надо в любом суждении исходить из источника.
А кроме того, девяносто процентов священников вообще не верят в то, о чем проповедуют! Да и церковь, в целом, всегда денежек и власти хотела. Так что о истинной вере в Христа уже и говорить нечего.
А Коновалов хорош и как философ, и как психолог. Много умных рассуждений из книг почерпнуть можно.

Мон

№140 | 20.09.2010-01:26

Историк,у меня встречный вопрос,а Вы сами исповедовались,молились в Церкви?Жили ли внутренней церковной жизнью,что бы так говорить о священниках и о Церкви?Или вы основываетесь на общественных предвзятых мнениях и предрассудках?

настя

№141 | 21.09.2010-15:52

Книги хорошие и автор отличный!

Иулия

№142 | 5.10.2010-15:08

У Доктора появился сайт:
spiral-ssk.ru

Лида

№143 | 16.10.2010-16:12

хорошие книги

тоже внук

№144 | 17.10.2010-22:51

Это еще куда не шло у меня Бабушка второй раз из В Питер на эти сиансы Ездит
и каждый раз приезжала обратно, либо тяжело больнаая простудой или с радикулитом. Но бабушку это все не пугает.не знаю как с этим фанатизмом бороться=((

Гость

№145 | 26.10.2010-21:48

это замечательно,внук,что вы так переживаете о своей бабушке.Но прежде,чем делать какие-либо выводы,хотя бы научитесь грамотно писать!Извините за правду,но С.С.Коновалов ни в одной своей книге не призывает отказываться от помощи врачей,поскольку сам является не только врачем,но и профессором медицины.Только нужно книги читать не по диагонали!Побольше бы таких людей было в России!Ими можно гордиться!Не всякому человеку даются знания свыше-только сильным и ищущим,жаждущим познания!А вы во всем ищите корысть.Наверное,по себе судите.Не могу молчать,потому что противно,когда поливают грязью,не зная предмета разговора.Желаю Вам стать мудрее в этой такой короткой жизни,чтобы успеть хотя бы в чем-то разобраться.И научитесь любить людей.

Лдмила Митрофановна

№146 | 3.11.2010-13:26

Спаси Бог, Вас Сергей Сергеевич!

Айман

№147 | 8.11.2010-11:40

10Книги, написанные Коноваловым С.С. и разработанная на их основе система лечения позволяет познать себя в себе и найти истинный путь своего развития в этой бесконечной спирали жизни. Когда человек позволит себе познать себя и свою внутреннюю божественную суть, только с этого момента начнется его истинное выздоровление. Этому учат книги Коновалова С.С.

Гость

№148 | 8.11.2010-23:03

книги несут добро и помощь людям, низкий поклон и огромное спасибо за них ДОКТОРУ КОНОВАЛОВУ. Лично мне они помогают жить. вика.

Ola

№149 | 10.11.2010-17:44

Заинтересовал один вопрос, вот церковь говорит о том, что нельзя создавать себе кумиров, а кто такие тогда святые, изображенные на иконах в церквях? Почему на них молятся? Разве это не является поклонением кумирам? Станно и противоречиво получается...
А благодарность свему доктору за помощь в выздоровлении не есть возведение его в ранг кумира. Это нормальное человеческое отношение.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

23bd3 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх