Скрыть

Мольц Максуэлл отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:38

Автор: Мольц Максуэлл

Максуэлл Мольц (Maxwell Maltz) (10.03.1899 - 07.04.1975) - американский косметический хирург и писатель, который разработал психокибернетику, систему идей, благодаря которым человек может улучшить себя, что приведет к более успешной и полноценной жизни.

В 1923 году Мольц получил степень доктора медицинских наук в Колледже врачей и хирургов при Колумбийском Университете.

Максуэлл является автором нескольких книг, среди которых «Психокибернетика», ставшая бестселлером.Она была опубликована впервые в 1960 году, книга представляла мнение Мольца о том, что человек должен иметь точное и позитивное мнение о себе до постановки целей, в противном случае он или она будет застревать в продолжающейся модели ограничивающих убеждений. Его идеи акцентируются на визуализации собственных целей. Максуэлл Мольц полагает, что представление о самом себе является краеугольным камнем всех изменений, которые происходят в человеке, и если оно нездоровое или неверное, все его или ее начинания закончатся провалом.

Мольц также писал прозу, включая пьесу под названием «Невидимый шрам» (1946) и рассказ «Время сейчас» (1975).

Его автобиография «Доктор Пигмалион: автобиография пластического хирурга» (1953) стала очень популярной и влиятельной книгой, которая использовалась во многих последующих работах о теле и личности.

http://www.koob.ru/maitz/

Ирина 

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 8.01.2008-17:45

Отличная книга, посоветовал муж прочитать, что я и сделела с огромным удовольствием. На многие вещи просто открываются глаза, и просто полезная настольная книга.

Андрей

№2 | 30.07.2008-19:51

Классный автор,жаль что здесь нет его известной книги Психокибернетика, будем надеяться что она появиться на этом сайте в дальнейшем.Спасибо.

А

№3 | 12.03.2009-14:19

Лучшая книга в практической психологии.Не подскажите, где можно найти другие книги этого автора?

Гость

№4 | 25.06.2009-15:42

бред

Гость

№5 | 25.06.2009-16:09

сергей кто обещает рай тот толкает в ад

Гость

№6 | 4.07.2009-19:59

Эта книга великолепна , как и результаты , что дает ее применение!))

Ксения

№7 | 25.09.2009-19:04

Книгу ещё не читала, но Андрей, эта книга , которую здесь можно скачать и есть известная книга "Психокибернетика".
Спасибо сайту, что она у вас есть)

Ксения

№8 | 6.10.2009-18:28

Прочитала эту книгу и получила много ответов на свои вопросы. Книга отличная и читается легко. Рекомендую прочитать.

Гость

№9 | 6.10.2009-23:20

человек сам может ступить в рай или ад. каждый волен читать и делать собственные выводы.

лариса

№10 | 7.10.2009-22:08

Я в восторге, что были люди и есть, которые придерживаются моего мнения. Книги СУПЕр. Жаль, что автор уже не жив. Я бы пообщалась и получила бы море эмоций

Роман

№11 | 13.10.2009-19:28

Отличные книги!!!!!

Натали

№12 | 20.10.2009-13:17

Эта книга, это то, что мне нужно в данный период жизни. Очень рада, что наткнулась на эту книгу, причем случайно.

Натали

№13 | 17.11.2009-11:14

Эти две книги имеют одно и тоже содержание. А жаль, очень хочется еще почитать книги этого автора. Буда рада если еще что-нибудь появиться. Жду с нетерпением. Спасибо.

светлана

№14 | 3.12.2009-15:27

я-это я , как соломинка утопающему в болоте себенелюбия и отчаяния. Она непременно вытащит вас на высоту ваших возможностей!!!

Нютка

№15 | 11.04.2010-18:21

хорошие книги
понравились
рекомендую

Владимир

№16 | 16.07.2010-14:56

Как долго я её искал. Перелопатил кучу бесполезных, а то и опасных книг. Но всё равно верил что где-то есть именно то что мне нужно. Именно эта книга гармонично объединила в систему все те разрозненные знания, которые сбивали меня с толку. Могу искренне порадоваться за тех, кому ещё только предстоит начать собственное развитие. Удачи, у нас всё получиться!!!

Наталья

№17 | 19.08.2010-06:27

Удивительный человек, прекрасные книги!

Гость

№18 | 8.09.2010-13:05

Великолепные книги!!!!!

Чихатель

№19 | 19.09.2010-10:57

Не могу умолчать о Мольце. Человек глубоко понимает вещи о которых пишет книги, отлично разбирается в психологии, каждое его предложение это знание и информация, хотя я и так давно всё это прошёл и знаю, начиналось всё с религиозного мракобесия, после - эзотерического, но мне всё одно интересно, мне удалось распутать все эти сети. В книге воды нет, тумана тоже, автор передаёт ясное понимание о работе психики, книги перевёл отличный переводчик. Отдельная благодарность Кубу! Благодаря вашей библиотеке, я нашёл то, что искал, буквально по крупицам всё собрал в одно целое, не хватало всего то нескольких деталек, можно сказать отыскал несколько крупинок золота среди кучи песка, для понимания общей картины. Я их давно нашёл, благодаря таким толковым книгам, чему безмерно рад.

Владимир

№20 | 16.10.2010-08:47

Очень приятно было прочитать предыдущий отзыв. Такое ощущение как будто сам писал, в точности то же произошло и со мной. И я рад, что есть и другие люди желающие развиваться и достигающие новых вершин. Желаю всем здоровья, силы и любви. Кто ищет, тот найдёт!!!

Странник

№21 | 22.02.2011-21:50

Самые лучший автор в плане выхода из психичеких проблемм....Но все равно все зависит от нас самих, столько уже начитался, а толку.... малова то, все понимаешь, на время меняешься, а потом опять страдания и всякие комплексы, и страхи и воспоминания...... Короче все что читал, это лучшее лекарство!!!!

Роман

№22 | 18.04.2011-23:44

ну не знаю, не знаю... лично у меня после этой книги начались всякие дереализации, деперсонализации, всд, раздвоения личности и прочая хрень. я бы сказал, что эта книга опасна. лучше уж жить с низкой самооценкой и комплексами, чем страдать от того, что не ощущаешь себя, свое тело и видишь мир как в кино...

Александр

№23 | 18.05.2011-21:45

Мольц-гений.Я прочитал все его книги на английском,в т.ч Поиски самоуважения.Потом читал лекции по психокибернетике.Это учитель для всех в 20-21 веке.К сожалению,не известен у нас широко.

Роман

№24 | 21.08.2011-20:25

Люди не коверкайте себе психику!!! последствия ужасны!

Гость

№25 | 18.11.2011-10:36

Ирина.
как я рада что прочитала эту книгу!! советую всем, она действительно заставляет задуматься. Очень умный и интересный человек, сколько он примеров приводит жизненных. Я с ним согласна что многие люди живут негативом, и я в том числе, и как раз эта книга переворачивает взгляды на жизнь, но главное внимательно ее читать , верить в это и выполнять все упражнения. Побольше бы таких книг!! Удачи всем!! живите счастливо!!

Damah

№26 | 18.11.2011-14:16

Скачала обе книги. Судя по предисловию, оглавлению и содержанию, что успела прочесть - они идентичны... Т.е. это одна и та же книга, но в разных издательствах вышла под разными названиями.
Вывод: читайте любую доступную.

гость

№27 | 13.02.2012-12:35

Хорошие и многим нужные книги. Прочитал и не пожалел об этом.

Николай

№28 | 23.11.2012-02:09

Новая психокибернетика - самая лучшая книга которую должен прочитать каждый!Которая должна стоять у каждого на полке чтоб он смог её постоянно перечитывать! реально практическая психология результат 21 день! проверьте.

Марианна

№29 | 9.03.2013-14:16

Да, эта книга и в моей голове расставила всё по своим местам. Теперь порядок! И увидев ошибки прошлого, учусь не делать их в настоящем!Книга Мольца стала настольной моей книгой.

Владимир

№30 | 20.05.2013-00:56

Прочитал множество разных книг по психологии и эзотерике, казалось все знал, но чего то, все же не хватало. Книга "Я - это Я" стала тем недостающим кирпичиком или связующим звеном для всех полученных мною знаний. Простота изложения, и в то же время глубина знаний для роста и раскрытия своего потенциала в любом интересном для вас направлении! Одним словом - гениально! Золотой ключ к успеху!

Для Романа

№31 | 13.01.2014-21:16

"начались всякие дереализации, деперсонализации, всд, раздвоения личности"
Нихрена себе! Вы уверены, что это от книги? ) Вегетососудистая дистония после прочтения книжки... это пипец... Экий Вы чувствительный человек )) Не волнуйтесь Вы так, успокойтесь )

Андрей

№32 | 15.06.2014-19:35

А кто нибудь пробовал заниматься по его системе? Можете рассказать на реальных примерах о результатах?

Я

№33 | 6.06.2016-22:49

... а кто-нибудь может сказать что-то конкретное?
Без всяких:-у меня открылись глаза... или -я все понял...
Какие фактические результаты? которые можно измерить.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f3d2e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх