Скрыть

Авдеенко Е.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:39

Автор: Авдеенко Е.А.

Евгений Андреевич Авдеенко (23.11.1952 — 25.07.2014) — один из основателей и педагог Православной классической гимназии (существовала с 1990 по 2005 год), долгое время занимался патристикой, античной культурой, древними языками.

В 1975 году закончил философский факультет МГУ.

Председатель правления Общества «Классис» («Общество любителей классической филологии и педагогики»). Основатель двух издательских серий «Испытайте Писание» и «Классическая гимназия».

Один из авторов проекта «Воспитание знанием».

http://www.koob.ru/avdeenko_e_a/

Игорь 

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 11.02.2008-18:43

прослушал "Книгу Бытия". Открыл для себя много нового, жизнеутверждающего.

Елена

№2 | 17.12.2008-13:39

Спасибо за книгу. Полезно и родителям и подросткам.

Иоанн Глазунов

№3 | 5.11.2009-16:34

Прослушал книгу "Переходный возраст", а так же диски "Чтения по книги Бытия". Рекомендую всем и каждому! Очень хочется знать где можно покупать диски официально для их распространения(...

Евгений

№4 | 6.11.2009-16:10

Слушаю "Чтения Книги Бытия". Очень благодарен автору за доходчивое объяснение жизнеутверждающих истин.

Екатерина

№5 | 9.12.2009-00:05

Смотрела видео версию "Переходный возраст",о-о-о-о-очень понравилось!!! Только бы по чаще проводили такие лекции в школе!И не только в Москве,но и в других городах,дети везде одинаковые.

Светлана

№6 | 12.12.2009-17:09

хороший человек.

Гость

№7 | 26.05.2010-06:55

Если и дальше на ниве Российского просвещения будут трудиться такие умы как Вы,Евгений Андреевич,появится надежда в светлое будущие,с трезвым пониманием веры и Истины.

Даниил

№8 | 15.10.2010-15:55

использую лекции для уроков в школе.Даниил студент Волгоградского СвятоСергиевского училища Церковной Педагогики и Православной Катехизации.Сайт училища WWW.OTRADA-VOLGA.RU

Нина

№9 | 2.08.2011-14:30

Спасибо Вам большое, Евгений Андреевич.
Ваши беседы попадают прямо в точку.

Денис

№10 | 2.01.2012-10:53

Через лекции Е.А. Авдеенко к нам попадает уникальная информация.

Гость

№11 | 11.01.2012-01:19

Ну да, ну да, побольше бы таких... Пусть такие трудятся на ниве, но только не я. Дорогие мои, может, хватит гадать о будущем России? И заботиться о духовной пользе их всех остальных, которые не я. Потому что со мной-то все в порядке, это вот они... Что же касается Авдеенко, то меня насторожил рефрен в каждой радиопередаче о Книге Бытия: "братья и сестры, НЕ ПРОПУСКАЙТЕ, наших чтений..." Потом обратил на обширные инсинуации о каинитах. Мол, они среди нас, в церкви, враждуют на церковь. Вы поняли, православные? Давайте же займемся выискиванием этих самых каинитов. Ну, как когда-то икали шпионов и врагов народа. Авдеенко советует с ними просто не общаться, и тут же упоминает, что Бога с Каином все же говорит. Как же нам с ними не говорить, если мы должны быть совершенными, как Отец наш небесный совершен есть? Не вокруг нас каиниты, а внутри нас. Каждого из нас. Сам же Авдеенко и объясняет смысл слова ПОКАЯНИЕ. И с резкой критикой Дворкина по поводу "йога его квалификации" я тоже совершенно согласен. Так что дорогие мои, будьте осторожны с этим выпускником философского факультета. И если хотите понять Ветхий завет, читайте завет Новый. К первоисточнику лучше обратиться. А уж если толкователей надо, то до Авдеенко их было немало. Святые. Проверенные временем. Впрочем, если вместо веры хотим интеллектуальные игры, то Авдеенко подходит идеально.

Резеда

№12 | 20.01.2012-19:15

Впрочем, если вместо веры хотим интеллектуальные игры, то Авдеенко подходит идеально
Немного резковато, но именно такое впечатление складывается. На первый взгляд увлекательно, захватывает, но потом понимаешь, что всё это более похоже на то, как если бы человек высказывал своё видение, свою версию толкования Писания... Когда читаешь святых отцов, сознание проясняется, а тут скорее, наоборот, возникает больше больше вопросов и ощущение запутанности. К сожалению, не чувствуется дух Истины, душа не питается... Простите.

Гость

№13 | 11.02.2012-13:39

ГОСТЮ=

как хорошо что не все гости на земле такие как вы и что есть такие замечательные добрые образованные люди как Авдеенко Евгений Андреевич

Ольга

№14 | 28.02.2012-12:34

Слушала лекцию посвящённую каинитам, поэтому выводы Гостя мне кажутся странными. Евгений Андреевич просто описал это явление, за что ему низкий поклон и Слава Богу.

Кирилл

№15 | 20.07.2012-13:49

Ваш цикл лекций по ветхому завету - просто учебник для мистика. Великолепный исследоваьель, хоть иногда притягивает факты за уши и слегка передергивает. Респект и уважуха!

Алексей

№16 | 23.08.2012-08:04

Лекции Е.А. Авдеенко кажутся мне не только высоко интеллектуальными, но и высоко духовными. Сразу видно, что автор очень хорошо знаком не только с книгами Священного Писания, но и с Богослужебными книгами. Во многих тропарях канонов подтверждаются объяснения автора. Евгений Андреевич! Низкий вам поклон!

Ваше имяЛариса

№17 | 24.09.2012-20:57

Дорогой о Христе, Евгений Андреевич, благодарю Вас за Ваш просветительский труд. Получила подтверждение многих своих предположений и разрешила много сомнений. Рада, что мои предположения не являются плодом фантазии или прелести.Обретение единомышленников укрепляет духовно. Храни Вас Бог!

Вера

№18 | 6.11.2012-15:36

Да очень здорово!!! А то только западные проповедники.Теперь у нас Александр Мень, Авдеенко Евгений

Агния

№19 | 8.04.2013-00:11

лично я поняла из лекций Евгения Андреевича, что Каин и Вавилон это то, что глубоко сидит внутри нас. Мы должны разглядеть в СЕБЕ вечное Каиново уныние и ропот, и вавилонское желание достичь Начала Начал. Эти образы помогают нам видеть себя. Принести целую жертву Богу, не оставив себе никакой части. Стать сынами Авраама, бесчисленными как морской песок. Посмотрите православную каноническую икону Страшного Суда. (почитайте иконографию) Это можно сказать, иллюстрация по книге Бытия, полностью согласуется с лекциями.

Елена

№20 | 17.10.2013-23:47

Спаси Господи, Евгений Андреевич!
Знаю, что Ваша книга "Переходный возраст" много раз переиздавалась. Много лет тому назад мы с дочерью сами ее читали. Сейчас дочь замужем, у нее свои дети, а я вот недавно стала преподавателем в воскресной школе.В старшей группе по теме "Таинство брака" решили показать Вашу беседу со старшеклассниками, снятую "Гласом".
ВОПРОС. Можно ли попросить Вас ответить в форме видеозаписи на письменные вопросы учащихся старшей группы нашей воскресной школы на эту тему?
Заранее благодарна,Елена
Мой эл. адрес:epav21@yandex.ua

Кактус

№21 | 28.05.2014-11:15

Хочу добавить от себя - интересно слушать Ваши толкования, еще и потому что Авдеенко знаком с древнегреческим и древнееврейскими речевыми оборотами, что для анализа священных книг отнюдь не лишнее.

Семен

№22 | 20.08.2014-22:21

Упокой Господи раба Твоего Евгения. Он скончался 25.07.2014. Вечная память. Никого лучше я по Ветхому Завету не слышал. У него собственная система изложения материала.

Марина

№23 | 22.01.2015-19:04

Спасибо за то, что даете людям возможность припасть к живительному источнику, которыми по-сути являются книги Евгения Андреевича.
Верю, что сейчас душа его обитает в обителях райских. В ночь с 24 на 25 июля я видела сон: жарко, я иду по пустыне, в которой недавно шли бои, взгляд то и дело натыкается на обгорелые останки, но при этом нет ни запаха гари, ни тления, наоборот ощущение весенней свежести, у меня возникает недоумение по-поводу несоответствия того что вижу и того что чувствую; на мой вопрос мне говорят: посмотри туда, я поворачиваюсь в сторону и вижу плывущий по чистой воде великолепный белый парусник.
Парусник мне снился, когда отошел ко Господу владыка Лавр, когда не стало нашего патриарха, Алексия Второго, мне также снился большой корабль по белыми парусами.

Читатель

№24 | 26.09.2015-17:11

Совершенно конкретно каиниты в церкви и враждуют на церковь. Евгений Андреевич абсолютно точен в определениях. Тот, кто думает, что необходимость стемиться к совершенству противоречит совету Авдеенко не общаться с каинитами, глубоко заблуждается (или намеренно - раз уж такое почитание Дворкина и, стало быть, Дворкиных - критикует ради критики). В отношении А.Меня читайте открытое письмо митрополита Ленинградского
Антония (Мельникова) к священнику Александру Меню, оно названо Постовой сионизма. И не стоит обращать внимание на измышление о недоказанности авторства: многие помнят и то время, и единодушную поддержку позиции владыки со стороны русского православного духовенства и мирян.

Ирина Павловна

№25 | 25.12.2015-19:55

Царствие небесное, замечательному Человеку-труженнику на ниве бого-человеческого общения.(я так определяю для себя - слово религия). И ведь всем не угодишь и Слава БОГУ, что что Евгений Авдеенко выполнил свою миссию, свое предназначение с ДОСТОИНСТВОМ.

ВладимирВладимир

№26 | 19.09.2017-10:10

Духоносный муж ! Царствие небесное и помяни Господи раба твоего Евгения...
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

fc082 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх