Скрыть

Андреев Даниил отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:39

Автор: Андреев Даниил

Андреев Даниил - поэт, мыслитель. Он был человеком тяжелой судьбы. Творчество было для него содержанием и смыслом жизни, выполнением долга, возложенного на поэта свыше. Даниил Андреев родился 2 ноября 1906 года в Берлине. Отец его - известный русский писатель Леонид Андреев. Детство и юность Даниила Андреева прошли в Москве. После школы он кончил литературные курсы.
Воевал, после войны работал художником-оформителем. В 1947 году арестован за "антисоветский роман" ("Странники ночи"; рукопись уничтожена на Лубянке) и приговорен к 25 годам тюремного заключения.
Основные сочинения Д.Андреева - "Роза мира", "Русские боги" и "Железная мистерия" - в черновом виде написаны во Владимирской тюрьме.
В 1956 году срок писателю снизили до 10 лет. В 1957 году Д.Андреев выпущен на свободу. Умер писатель 30 марта 1959 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

http://www.koob.ru/andreev_daniil/

Валентин 

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 29.02.2008-23:11

Не могу найти слов,чтобы выразить своё восхищение автором! Перед величием его Души склоняю голову!

FoxGen

№2 | 19.05.2008-06:39

Читаю "Розу мира". Великая вещь!

РАДЕЦКИЙ

№3 | 19.10.2008-22:06

Я ЖИВУ ЭТОЙ КНИГОЙ

Екатерина

№4 | 1.02.2009-18:36

Я долго искала эту книгу и слышала о ней только великолепные возгласы! Теперь я её прочитаю.

Саша

№5 | 28.04.2009-18:21

Вообще-то основные произведения Андреева, и "Роза мира" в том числе, были написаны автором, когда он был уже не совсем психически здоров. Тому есть немало подтверждений. Если кого заинтересует, можно порыться в его биографии.

Yaniks

№6 | 30.04.2009-23:12

Даниил Андреев был психически здоров и предупреждал о том пути по которому мы идем Бояться нужно за наше психическое здоровье Ответ Саше

Элеонора

№7 | 5.07.2009-13:39

Даниила Андреева считаю одним из великих людей нашей России. Его книга "Роза мира" возвышает прочитавшего на другой, более высокий уровень развития!!!!

Гость

№8 | 19.08.2009-01:02

Я искренне радуюсь, что есть на земле такие авторы как Даниил Леонидович, и такие читатели как вы. По больше увлекайтесь такой литературой. Любите себя! Любите всех и все что вас окружает!

Игорь

№9 | 18.12.2009-19:11

Полностью согласен со всеми, кроме Саши

Гость

№10 | 3.01.2010-18:57

если знать, как писалась эта книга, как вывозилась рукопись из тюрьмы его женой, когда сам Д Андреев был переведен в больницу, сомнения исчезают. Книга эта должна была быть написанной и стать доступной людям.Сейчас раскрываются более глубокие знания, но в тот период Роза Мира была революцией сознания и я повторяю отзыв Валентина-"склоняюсь перед Величием автора"

Анастасия

№11 | 19.07.2010-10:35

Читала эту книгу 12 лет назад, сейчас перечитываю.
Я считаю, что это фундаментальный метаисторический труд, на который можно ссылаться ещё многие годы. Приятно читать такие вещи нормальным красивым глубоким русским языком.Если бы не Роза Мира, многие иностранные произведения этого направления для меня остались бы недопонятыми именно из-за упрощённости изложения и переводов.
Не совсем согласна с автором в конце книги, где он предрекает эру антихриста. Видимо на тот момент, когда писалась книга, этот вариант и был самым вероятным, но сейчас всё меняется и я верю, что такого этапа в истории человечества не будет.
Идеи Розы Мира можно просто брать за основу и внедрять буквально в нашу педагогику, культуру, общественный уклад.
Вы обязательно почувствуете призыв Розы Мира, если ваш душевный строй хотя бы отчасти ей созвучен.
Большое человеческое спасибо Даниилу Андрееву за его самоотверженный труд.

Николай

№12 | 20.07.2010-11:53

Хотелось бы спросить у Саши - а что такое психическое здоровье???
Расчетливо-рассудочные преступники, которые стремятся, с вредом для других лиц или всего общества, к достижению более или менее широких целей, изменяющих известное положение их самих или близких к ним лиц.
http:medbasis.rukps-kinds-of-endogenous-criminals

Вип

№13 | 5.11.2010-18:59

Люблю эту книгу, автора и все светлые силы))

Владимир

№14 | 14.12.2010-17:03

О психическом здоровье можно было бы сказать многое. Но скажу одно: мой друг, окончивший Хабаровский мединститут по специальности "психиатрия" ответил так: "Психиатирия - это не наука, а политика."
Думаю, это исчерпывающий ответ для тех, кто не помнит, что сумасшедшими объявляли многих, кто шёл против власти или просто был гением. К их числу относятся Ньютон, Ницше, Циолковский и многие другие... Степень сумасшествия каждого оценивайте сами, но я бы термин "психическое здоровье" заменил бы душевным (или духовным) здоровьем. Итак, будьте здоровы!

Daniel

№15 | 17.05.2011-15:47

Огромное спасибо авторам проекта за то, что поместили такие замечательные, я бы даже сказал, суперкниги.

Игорь

№16 | 19.07.2011-05:29

О да! Это непонятно, кто именно хочет, чтобы мы все были "нормальными". И кто определяет стандарты "нормальности". Возможно, что в тех самых "отклонениях от нормы" как раз и заключены истина, свобода и многое-многое другое. Так-то...

xn-----7kcagabcx1bboelivelc9a1

№17 | 12.02.2012-11:32

Жуткая ересь

Гость

№18 | 6.05.2012-22:07

Эта книга сломала меня,вернула к жизни,научила жить.

Olegus

№19 | 25.11.2012-11:17

Действительно интересный автор, особенно учитывая непростое время, период его творчества.

Обратил внимание на Розу Мира, кстати, по "рекомендации" совершенно уникального писателя со странным псевдонимом "Подводный", которого рекомендую к прочтению на этом же, кстати, сайте.
Можно сказать, я уже почти его поклонник в каком-то смысле.

Особенно интересны пишет автор об эгрегорах.

Даниил не так явно развил эту тему, как и тему Христианства в целом. Радует, что сейчас всё чётче становится ясно и понятно, с какой целью создавались подобные культы, кто за ними стоит и как много правды в тех, кто их навязывает до сих пор наивным душам.

Лиля

№20 | 8.10.2013-10:18

Книга ничего так, что-то есть правда что-то ложно. Но не следует забывать, что Даниил Андреев не совсем похож на русского, и много стоит отсеивать и думать все же своими мозгами. Есть один минус - он очень сильно боготворит церковь - что не есть хорошо, а так же жидовских лиц.

Марина

№21 | 14.10.2013-10:32

"Роза Мира" Даниила Андреева является азбукой, первоначальным инструментом для людей, интересующихся смыслом жизни, познанием себя, человека и мира вообще. Вклад этой книги в культуру человечества переоценить невозможно.

Сатри

№22 | 7.12.2013-09:33

Нормально оточенная годами, бредовая система видения мира. Бесконечный источник вдохновения для многих посредственных российских фантастов, типа мутного Головачева.

Василий Головин

№23 | 9.02.2014-12:09

ВЕЛИКАЯ КНИГА МИРА!!!!

Барбара

№24 | 18.04.2014-21:34

Хочу помочь тем, кто, к сожалению,как и я 10 лет назад, не смог читать книгу: прослушайте аудиоу-книгу. Не спешите прекращать прослушивание после первых глав. Слушайте дальше... а потом особенно когда пойдет речь об исторических фактах, связанных с Россией - просто "прозреете" !!!

Мария

№25 | 12.10.2014-16:16

Про игвов. Я видела их. Многие на них не обращают внимание. Страшно, но это есть. Они наглые, опасные существа. Если кто-то зло пишет про Даниила Андреева и его книгу, так может, это эти игвы и есть?

MIRIKO

№26 | 8.08.2015-00:58

Барбара права: не читается - послушайте версию в аудио варианте! А что касается непринявших книгу - это нормально. Как автор и пишет в третьей книге РМ - тот, у кого имеется кармическая связь с книгой - остался, а остальные - отсеялись в течение первых двух. Мы ведь не можем быть все одинакового уровня. А для меня она, конечно, стала невероятным откровением в моей жизни.

MIRIKO

№27 | 8.08.2015-01:08

Для Марии: нет, игв мы увидеть не можем. Если вы внимательно читали: их слой находится глубоко в недрах Земли, перевернутый вниз к ядру планеты. Некоторые из них (благодаря их выско развитому технологическому уровню) могут достигать нашего мра, то есть поверхноти земной. И то: в их измерении земля - пустынна как Луна для нас. (Это как мы летаем типа в космос. Некоторые из нас достигают его высот! Но для нас он выглядит пустынным и необитаемым).

Дагия

№28 | 22.08.2015-14:24

Что говорит о РМ Иерархия Света ,можно с интересом узнать в книге ,,Откровения людям нового века,, за 2006 г

Сергей

№29 | 18.11.2015-16:33

Книга Роза мира, уникальная в своём роде, уже один факт,что у людей , прочитавших её диаметрально противоположные мнения, говорит о многом...Критиковать данное произведение без понимания сути вопроса, на мой взгляд так же смешно, как и пытаться сделать из автора идола...Книга заставляет думать, а это уже немало...

А

№30 | 30.05.2016-14:14

После прочтения темы о попадании литературного персонажа в ад с автором стало всё ясно. Вроде где-то слышал что его жена говорила о книге, что это развлекательная фантастика, ничего серьёзного.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d0c7f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх