Скрыть

Ахманов Михаил отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:40

Автор: Ахманов Михаил

Михаил Сергеевич Нахмансон (пишет также под псевдонимом Михаил Ахманов) родился 29 мая 1945 года в Ленинграде, в семье военного врача. В 1967 году окончил физический факультет Ленинградского университета, затем - аспирантуру НИИФ ЛГУ. В 1971 году защитил диссертацию, стал кандидатом физико-математических наук. Работал во ВНИИ приборостроения НПО «Буревестник». До 1992 года занимался физикой твердого тела, компьютерной физикой и проблемами спектрального анализа; руководил лабораторией вычислительной физики, опубликовал около ста научных работ.

С 1991 года начал заниматься литературным переводом с английского, затем стал писать оригинальные произведения. Работает в приключенческом и фантастическом жанрах, пишет научно-популярные книги (в 1998-2000 гг. подготовил три книги для больных сахарным диабетом). Начиная с 1991 года, выпустил более 80 книг общим тиражом около трех миллионов экземпляров (переводы, переиздания, оригинальные произведения - под различными псевдонимами: Майкл Мэнсон, М.Сайнер-младший, Дж. Лэрд). Совместно с английским писателем Кристофером Гилмором написал роман «Капитан Френч, или В Поисках Рая».

http://www.koob.ru/ahmanov_mihail/

Владимир

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 23.04.2008-12:53

Умные и интересные книгию. К сожалению не все смог купить и скачать. Желаю творяеских успехов и новых книг.

Владимир 1945

№2 | 30.08.2008-20:14

Всё, что я прочёл, мне понравилось, особенно о Дике Саймоне, Тревельяне, серия "Пришедшие из мрака". Очень много мудрых, интересных мыслей. Особенно это касается социальной фантастики, а также при размышлениях на общечеловеческие темы (оживлять ли людей на Земле, как обещал Иисус Христос - в кн. Ливиец. По этой теме я даже сделал один психологический тест). Есть один крупный недостаток у издателей: в аннотации не сообщается, что конкретная книга из такой -то серии и является продолжением...Из-за этого я не покупал некоторые книги.
Странно, пишут, что можно скачать бесплатно, а на деле нужно платить. Я бы заплатил, но живу в Беларуси и такой возможности не имею. Не честно получается.

Димастый

№3 | 23.03.2013-16:07

Недавно совершенно случайно наткнулся на роман Ахманова "Солдат удачи".Раньше не читал произведения данного писателя.Меня просто поразил контраст данного произведения с "почитульками" ,заполонившими книжные полки,которые не стоят бумаги,на которой написаны.Умно,ярко,увлекательно.Читается на одном дыхании.Я фанат с первой книги)
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f1a34 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх