Скрыть

Донцова Дарья отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:40

Автор: Донцова Дарья

Дарья Донцова - псевдоним; настоящее имя - Агриппина Аркадьевна Донцова
Агриппина Донцова родилась 7 июня 1952 года в Москве, в семье писателя Аркадия Васильева и режиссера Москонцерта Тамары Новацкой. Окончила факультет журналистики МГУ, десять лет проработала корреспондентом отдела информации газеты «Вечерняя Москва». После рождения дочери ей пришлось оставить журналистику и заняться частным репетиторством. Тогда, 1984 году, Васильева написала первое литературное произведение - повесть о сталеварах. Карьера писателя-производственника, живописующего героические трудовые будни советского народа, не состоялась, повесть не приняли в журнале «Юность». Донцова дважды разводилась, в третий раз она вышла замуж за Александра Донцова, психолога, доктора наук, профессора, декана факультета психологии МГУ, академика Российской академии образования. Они вместе уже восемнадцать лет. Воспитывают, как принято говорить, двух сыновей от предыдущих браков, общую дочь, невестку, внука, собак, кошек.
Писать иронические детективы Агриппина начала, чтобы выжить. В 1998 году она попала в больницу, где перенесла три тяжелейшие операции, и надежды благополучный исход почти не было...
То ли от обиды, то ли от жалости к себе, то ли назло смерти, то ли от страха упустить последний шанс написать детектив - об этом Агриппина мечтала всю жизнь, - она закончила писать роман «Крутые наследнички» к вечеру пятого дня. А ночью проснулась от гомерического хохота, раздававшегося из коридора. Это ее первая читательница, дежурная медсестра, знакомилась с перипетиями жизни любительницы частного сыска Даши Васильевой, дамы богатой, взбалмошной, экзальтированной, проживающей с не менее веселым семейством, состоящим из сына с невесткой, дочки, подруги и пит-буля, ротвейлера, собачки дворянских кровей, мопса, йоркширской терьерицы, пуделихи, двух кошек, трех морских свинок и попугая.
Потом последовали другие романы, а вскоре её произведения начали публиковаться в издательстве «ЭКСМО»...
Особняков, квартир в Париже, навороченных джипов в семье нет. Дарья Донцова, за последние пять лет пишет примерно по одной книге в месяц... На неизменные вопросы, как такое может быть, писательница всегда отвечает: «Очень просто: с восьми часов утра до двух дня надо писать десять страниц, а с девяти до одиннадцати вечера - еще пять. И так - каждый день, вне зависимости от праздников и прочих уважительных поводов».

http://www.koob.ru/dontsova_darya/

Зайцева Татьяна

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 2.05.2008-12:35

Все книги просто супер.Спасибо.

Юлия

№2 | 9.07.2008-23:00

Это очень удивительный автор. Каждая прочитанная книга это праздник для меня. Желаю Дарье Донцовой успехов в ее не легком труде. И чтобы она также нас радовала и дальше своими новыми шедеврами.

екатерина

№3 | 18.07.2008-10:42

Дарья Донцова,она просто уникальная! Я не представляю как можно так закрутить сюжет, что вся развязка оказывается на последней странице:)
Я желаю Дарье удачи и успехов в ее работе. Спасибо.

Сильвия

№4 | 16.08.2008-13:44

Дарья Донцова самый лучший автор чьи книги я читала. это просто супер. книги удивительно интересные и увлекательные. спасибо ей за это!!!!

Наташа Перс

№5 | 7.09.2008-16:18

Это прекрасный автор. Я читаю её книги с 10 лет. А сейчас мне всего 13. И эти книги я готова прочитывать миллионы раз! Всегда жду новых книг. Дарья, Вы - талант!!! :)

Катя

№6 | 19.09.2008-21:46

Печально я смотрю на наше поколение... Книги дарьи данцовой написаны на один раз. Легкое и интересное чтиво.

Надя

№7 | 14.11.2008-01:18

Привет.Мне очень нравится читать книги Д.Донцовой.Читаю на одном дыхании.

Лариса

№8 | 26.12.2008-19:52

Мне очень нравятся книги Дарьи Донцовой
Книги интересные и увлекательные

Катерина

№9 | 13.01.2009-01:34

Обожаю Дарью Донцову! Перечитала почти все книги! О том, что это ширпотреб способны говорить только завистники! Есть замечательное определение - БЕСТСЕЛЛЕР! Читать классику постоянно невозможно (завистники, утверждая подобное, просто бессильно брызчут ядом), т.к. мозг человека нуждается в отдыхе, для этого существуют такие замечательные, захватывающие книги!

Rain Raus

№10 | 15.01.2009-01:18

Дарью Донцову очень уважаю. Особенно после прочтения ее биографической книги. В отличие от многих биографий, которые читаешь, буквально скрежеща зубами, эта книга порадовала меня своей живостью и юмором. После ее прочтения захотелось жить с новой силой. А Достоевский... когда я его читаю, мне кажется,что мир наполнен мраком и гадостями. По-моему он был не вполне психически здоров.

Гость

№11 | 31.01.2009-18:50

Дарья Донцова-первый писатель,книги которого я начала читать со второго класса...щас в 9...одно время просто болела детективами..могла за неделю купить сразу 4 книжки...у родителей деньги просила нещадно....но переболела..и теперь обхожусь одной книжкой в месяц=)очень уважаю Вас,Дарья Донцова=))

Ольга

№12 | 8.02.2009-22:07

На книги Дарьи Донцовой подсела уже как три года назад. Заинтересовала сестру. Единственная проблема достать одни из первых книг, и именно книг, люблю читать держа в руках книгу. Но тем не менее прочитала практически все. Я просто в восторге, постоянно ищу следующие издания. Огромное спасибо за ваши книги.

ольга

№13 | 9.02.2009-15:31

после Донцовой - я не читаю больше ничего и никого ....ЕЕ ЮМОР - ЭТО БЕСЦЕННО....

Юлия

№14 | 12.02.2009-17:23

Обожаю, этим все сказано...Давайте меняться книгами.

Сашенька

№15 | 25.02.2009-23:01

ОБОЖАЮ эти книги.жаль что они так быстро кончаются....

Marina

№16 | 2.03.2009-14:50

Не дай Бог, начать книгу вечером! Ночь будет ВСЯ только за чтением. Не оторваться!

Настюсик

№17 | 2.03.2009-16:53

Книжки клёвые!Читаются на одном дыхании.

Буяна

№18 | 5.03.2009-07:36

Натоящий отдых! Не мешайте читать!

Света

№19 | 8.03.2009-18:02

Прочитала много Ваших книг, все очень понравились.Но вот вчера случайно попалась книга "Записки безумной оптимистки.Восхищаюсь Вами,написать автобиографию так легко читаемую,и в то же время описывающую тяжёлую жизнь.Не каждый сможет.Здоровья Вам, терпения, счастья.

Михаил

№20 | 17.03.2009-16:05

Дарья, Вы моя любимая писательница. Ваши книги очень хорошо отражают нашу жизнь, сразу видно. что Вы в них вкладываете душу. Кто-то считает, что Вы занимаетесь писательством из-за гонораров, но эти люди просто не читали Ваши книги--я-то знаю, что Вы хотите прежде всего порадовать читателей, по себе сужу--я тоже хочу заняться детективами и уже понял, что секрет успеха в творчестве состоит в том, чтобы не думать о гонораре--если зацикливаться на материальном, лучше и не начинать, не получится. А если, как Вы, вкладывать душу, книга обязательно получится интересной. Да благословит Вас Господь!
С превеликим уважением,
Ваш благодарный ПОчитатель из Тамбова.

Людмила

№21 | 25.03.2009-09:51

Огромное удовольствие получаю от прочтения книг Д.Донцовой, жаль, что до сих пор мужа не приучила к ним.

Катя

№22 | 19.04.2009-18:27

Я обожаю читать детективы Дарьи Донцовой. Если случится стрес, надо прочитать детектив и всё пройдёт.

Гость

№23 | 5.05.2009-15:08

Светланамне нравятся книги все почти прочитала

Марина

№24 | 20.05.2009-15:47

Уважаема Дарья, мне конечно нравяться Ваши дективы особено Евлампия Романова, но иногда для приличия стоит следить за событиями. Например в первой книге Евлампии 35 и впоследней ей 35 лет, а Кирилл как ходил в седьмой класс в первой книге, в предпоследней готовился поступать в институт, а впоследнй опять в седьмом классе. С уважением Марина, г. Усмань, Липецкая обл.

настена

№25 | 18.06.2009-14:36

вы супер и книги ваши классные Агриппина вы роковая женщина в литературе!!!!!!!

Гость

№26 | 3.08.2009-15:40

самый лучший автор.читаю только её.

Лера

№27 | 11.08.2009-23:04

я очень люблю читать её книги в любой момент

Галина

№28 | 13.08.2009-14:48

Даша, вы просто супер. Обожаю Ваши книги. У меня полки валятся от Ваших книг!!!

галина

№29 | 13.08.2009-18:35

читаю. только донцову на протяжении последних лет, помогает расслабиться, замечательное чтиво на ночь одинокой женщине-милиционеру,забыть неприятности дневные

Марианна

№30 | 16.08.2009-18:09

Уважаемая Дарья! Я читаю Ваши книги с большим удовольствием, некоторые ваши размышления в книгах я цитирую отдельно в блокнот и стараюсь придерживаться им! Вы замечательная и сильная женщина!!!!Спасибо Вам за Ваш труд!

Евгения

№31 | 18.08.2009-04:41

Уважаемая Дарья!Мне очень нравиться ваше творчество,у меня все выпуски ваших книг.Спасибо большое за ваш труд!!!!

Натуська

№32 | 23.08.2009-18:30

Уважаемая, Дарья! Спасибо вам, что вы пишите такие интересные книги, которые можно читать где угодно и когда угодно. Спасибо.

Вера

№33 | 24.08.2009-02:21

Уважаемая Агриппина! Ваши творения настолько же примитивны, как та жизнь, к которой мне очень хочется приобщиться каждый вечер после всего уже завершенного и накануне всего еще предстоящего утром. Это замечательно - читать всю эту ерунду! Чуть-чуть временами раздражает Ваша, уважаемый Автор, закомплексованностьна "шмотках", но и это забавно... Да все забавно! Расчудесно!!! Пишите, Агриппина, пишите - я наслаждаюсь всеми описываемыми Вами глупостями. Каков автор, таково и произведение. Самое лучшее снотворное и самый лучший антидепрессант - очередное чтиво от Д.Донцовой. С уважением, почитательницва Вашей белиберды, В.П.

Катенька

№34 | 27.08.2009-12:37

Как-то зашла в библиотеку,решив вять что-то свежее.Мне посоветовали взять Вашу книгу,по сей день я в восторге от вашего творчества.Спасибо!!!

Анастасия

№35 | 10.09.2009-11:13

Уважаемая Агрипина с 2003 года читаю серию Ваших книг Евлампия Романова, самый лучший антидепрессант, прочитала, все включая Вашу новую книгу "Император деревни Гадюкино" эта книга больша напомнила мне серию про "Дашу Васильеву" на мой взгляд Евлампия в этой книге другая.
С уважением Анастасия. С нетерпением жду новой книги.

ирина

№36 | 25.09.2009-19:16

здравствуйте ДАРЬЯ-АГРИППИНА!я без ума от всех главных героинь.иногда думаю,кто мне нравится больше?но всетаки пришла к выводу ,что без ума от вас ,а оссобенно от ваших мопсиков мопсятюнчеков!они ТАКИЕ ух!!вы классная!а вы не думали о встрече всех ваших героев?было бы весело!с любовью и очень глубоким уважением,всегда ваша читательница!!!

Гость

№37 | 30.09.2009-13:01

Уважаемая Агриппина ваши книги просто супер!

Наташа

№38 | 1.11.2009-20:56

Ваши книги просто суперские

Светлана

№39 | 16.11.2009-07:20

Дарья у Вас хорошие книги прочитала все!! Толь последние книги стали немного однообразными что-ли... Много стало истории... Может пора придумать нового персонажа не такого как закомплексованая,поглащенная мужем толстушка? Раньше было больше опасности и экстрима...
И очень хочется попросить пересмотреть отношение к среднему классу...ну не разговаривают люди (даже без образования) так нелепо!

Настя

№40 | 16.11.2009-17:28

Книги просто класс. До того как мне в руки попала первая книга читать не любила, а теперь просто зочитываюсь, оторваться не могу да же в транспорте. Еду в ощественном транспорте и читаю книги. Желаю дальнейших успехов и побольше новых книг.

Юльчик))

№41 | 20.11.2009-21:52

Здравствуйте Дарья))я наверно самая маленькая ваша поклонница!но несмотря на это мне очеь нравятся ваши книги,я просто зачитываюсь ими особенно мне понравилась книга "Муму с аквалангом"

ума

№42 | 4.12.2009-18:58

ваши книги - мое спасение от депрессии и скучной жизни.

ирина

№43 | 11.12.2009-20:36

Здравствуйте Дарья!!! Я прочитала все ваши книги,а некоторые даже по нескольку раз,особенно из ваших героев мне нравится Даша Васильева и Вилка. Желаю вам успехов, и побольше таких интересных книг!!!

юленка

№44 | 13.12.2009-11:39

Дарья вы один из лучших авторов. Ваши книги и вы великолепны.Я прочитала почти все ваши книги , и у всех такой замечательный сюжет.Но мне кажется пора вам придумать что-то новенькое.Например я хотела бы видеть в книгах больше неажиданностей,например убийца маленькая девочка.Больше сюжетов таких как в книге Фейскантроль на главную роль или полет над гнездом индюшки.Я думаю следующия книга будет такой!А главное больше иронии!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана

№45 | 16.12.2009-14:24

Ваши книги супер

екатерина

№46 | 28.12.2009-01:19

Уважаемая Дарья Донцова, вы замечательный автор!Но, позвольте сделать вам замечание: Вы, часто обижаете людей, профессии, образ жизни, то, о чем не имеете представления. Продавцы, уборщицы,одинокие матери,секретари и т.д. описаны Вами с огромной долей пренебрежения. Все они, сплошь, люди пьющие, необразованные,неухоженные, ленивые, часто неадекватные.... это очень неприятно.... показывая заштампованные,и, часто неправдоподобные, утрированно опахабленные образы, Вы обижаете, прежде всего, своих читателей, наверняка не все из них являются элитой (в Вашем понимании) общества... Будем с уважением относиться друг к другу...

лена

№47 | 30.12.2009-19:21

Уважаемая дарья Донцова! Спасибо Вам за ваши книги. Ваши книги спасение от плохого настроения. Я с нетерпением всегда жду новую книгу. Желаю вам процветания, побольше книг и хорошего настроения!!!

Даша

№48 | 12.01.2010-15:44

Дарья Донцова вы мой самый любимый автор больше всего я люблю читать про Дашу Васильеву!!!!!!!!!!спасибо большое за ваши книги!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

№49 | 23.01.2010-14:50

Дорогая Дарья. Большое спасибо Вам за Ваши книги. Когда у меня плохое настроение я обязательно захожу в магазин и покупаю Вашу книгу, а если новых книг нет, то перечитываю старые. Особенно люблю читать по Дашу Васильеву. Мои пожелания : пишите побольше о ней. Удачи Вам. Мы ждем от Вас новых произведений.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d394f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх