Скрыть

Рам Цзы отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:41

Автор: Рам Цзы

Рам Цзы (Ram Tzu aka Wayne Liquorman, 1951) — духовный сын Рамеша Балсекара. Настоящее имя Уэйн Ликермен. Случайно встретился с Рамешем Балсекаром на одной из его первых лекций в Америке в 1987 году.

До 35 лет Уэйн и не помышлял ни о какой духовности. Жена, дети, успешный бизнес. К тому же с 16 лет он пристрастился к алкоголю и наркотикам и все свободное время проводил в барах, гробя свое здоровье, но не в состоянии остановиться. Его отношение к жизни было типичным: «Дайте еще и точка!» Но в 35 лет с ним случилось нечто из ряда вон выходящее. Многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам вдруг разом покинуло его, оставив неодолимое желание выяснить, что за сила смогла вызвать такую невероятную перемену. Так он стал ищущим. Через полтора года поиска он попал на встречу с Рамешем Балсекаром, который и стал его гуру. Спустя короткое время через Уэйна произошло просветление.

В настоящее время Уэйн проводит беседы с духовными ищущими во многих странах мира. У себя дома, в Лос-Анджелесе, четыре раза в неделю (когда не бывает в разъездах) он проводит беседы со всеми желающими совершенно бесплатно — см. расписание бесед на сайте www.advaita.org

У Уэйна нет никакой доктрины. Он лишь указывает на То, Что Есть. Поскольку он — настоящий Учитель, в его присутствии происходит настоящее Учение. Воздействие этого Учения может быть разным. Для кого-то это сразу явно, чисто и глубоко, других «догоняет» спустя какое-то время. Есть и такие, кому это «как мертвому припарка». Здесь нет правил. То, что происходит в его присутствии — это бесценная возможность без каких-либо обещаний и гарантий, как часть Того, Что Есть. Это указатель, окно и дверь (и даже цунами) в неведомое-знакомое, которое может стать таким явным в его присутствии.

http://www.koob.ru/ram_tzu/

Александр

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 8.06.2008-17:59

незнаю ... что-то есть...но, сохраняйте внутренний авторитет он скажет что ложно(для вас),а что нет

Николай

№2 | 14.03.2009-09:36

Внутренний авторитет такое же дерьмо как и эго о котором он тут далдычит.Думаю перед тем как куда то щемиться действительно стоит остановиться,отойти с трассы в сторонку принимая происходящее и наблюдая.Как он пишет-нельзя попасть оттуда сюда.Кароче книжка отличная,хорошо ориентирует мозг-начинаешь к себе прислушиваться-интересно что это за существо которое по привычке именует себя Я

В

№3 | 24.07.2009-16:41

Не спорю, очень меня встряхнула его книга "Нет пути..." Советую почитать "К черту ум!"... И хотя у меня есть вопросы к автору, мне показалось, что игнорировать его не стоит. Есть действительно интересные идеи

Неизвестный

№4 | 8.08.2009-12:18

Мастер

Eagle2000

№5 | 18.08.2009-09:47

"нет пути" классная книга, всем рекомендую, особенно тем, кто зачистку мозгов начал

Айдар

№6 | 24.08.2009-14:27

Чтобы понять эту книжку надо признать, что ты туп и беспомощен в этом мире. И после этого ты можешь действительно получить ВСЕ в этом мире. Кто не понимает этих слов, тому эту книжку в руки лучше не брать)

wery intellect

№7 | 16.11.2009-14:37

Киниги эти как и книги Карла Ренца естественное явление.Люди наконец то начали приходить к понимаю того что бессмысленно что то делать или добиваться если ты уже есть то что есть.Всё остальное лишь проявления того что есть.

Давид

№8 | 5.03.2010-17:20

Очень рад, что познакомился с работами Рама Цзы. Мне очень понравились.
Спасибо!

алёша

№9 | 3.06.2010-13:11

ну да, он молодец
прикольно

обычный человек

№10 | 15.02.2011-14:01

То что нет пути говорили ещё пару тысяч лет назад даосцы!

Kukuruza

№11 | 23.07.2011-16:24

Да ну! Просто толстый олух, решивший забить деньгу и славу путем толкания эпатажных псевдоидей.

анонимус

№12 | 2.12.2011-13:46

Обычная куча восточного дерьма вперемешку с западным дерьмом...

Гость

№13 | 27.12.2011-21:50

Еще один....просветленный,ага как же!! ))))))))))))

Pyro

№14 | 18.02.2012-18:07

нет пути ... решает, остальное боюсь читать

Елена

№15 | 14.04.2012-20:01

Нет пути. Сарказм и тонкий юмор мега мудрость и истиная простота. в каждом стихе нахожу себя и нет предела удивлению и улыбке. Читать однозначно.Просто разрешить себе быть собой - это такой кайф.

Шутник

№16 | 3.09.2012-01:42

То, что мы есть - мы уже есть... Это конечно надо осознать. Но зачем мы есть и т.д. - над этим надо работать!Осознали себя богом - станьте им. Осознали единение - проверьте взаимодействие - может вы себе врете? Все случается с теми, кто "по образу и подобию" и они ничего не могут поделать и радуются, что они осознали, что это проявления "тотальности" или чего там еще. Только бы сидеть и принимать как есть и ничего не делать...

Ящер

№17 | 27.09.2012-17:30

Не знаю уж кто он такой и каков он как личность, никогда не читал (и не собираюсь уже) ничего кроме Нет Пути. Но скажу с искренней благодарностью - все чем я являюсь, чего я достиг в плане внутренней гармонии и понимания , все благодаря этой книге. как бы не пафосно это звучало...

альберт

№18 | 9.12.2012-22:11

в книге каждый видит то, чем он сам является,но что если все книги лишь чистые листы бумаги

Александр Анатольевич

№19 | 26.01.2013-00:57

Просветлённый и пишет книги с ненормативной лексикой? Вызывает сомнения...

masters

№20 | 4.02.2013-02:25

согласна с ящером. книга оказалась для меня бесценной 15 лет назад. До сих пор вспоминаю ее с благодарностью, и могу сказать то же, что и Ящер. Мое откровение состояло именно в том, что в тот момент, когда понимаешь "нет заранее заданного Пути", Путь открывается перед тобой :))

masters

№21 | 4.02.2013-02:32

да, кстати.. Вейн Ликерман, как я не понимаю, тоже псевдоним, рожденный от образа пьяницы (вино и ликер-ман), что до настоящего имени .. )) так написано в книге.

То

№22 | 5.11.2013-09:46

Александр Анатольевич, как и подавляющее большинство других обывателей, дорисовывает в своём воображении к понятию "просветление" то, чего там нет и в помине. После просветления у человека не вырастают крылышки промеж лопаток и не зажигается нимб над головой. Просветление (самореализация, мокша, бодхи, сатори, ....) это лишь крошечный сдвиг в сознании, которое у большинства людей направлено наружу, исключительно на восприятие материального мира. У просветлённого же оно немного сдвигается в обратную сторону. Вовнутрь. И такой человек обнаруживает что там (внутри) никого нет.)) Нет никакого автора, никакой личности, никакого эго. Всё это иллюзия. Механизм тела-ума продолжает функционировать: кушать, ходить в туалет и нецензурно выражаться.)) Но автора всего этого нет. Есть лишь наблюдатель, который знает, не верит или думает, а именно знает, что он не тело-ум, не то или это. Он есть вместилищем всего и в то же время является ничем. )))))))) Ржу сам с себя! Мега гуру!))))
Читайте адвайту, дзен, дао... Читайте и ищите всё, что связанно с разрушением фантома личности. Ибо возврат к своей истинной сущности, есть единственным реальным смыслом жизни. Всё остальное иллюзии и бред нашего ума (эго). Который ведёт слепое человечество к неизбежному самоуничтожению.

Врунгель

№23 | 24.04.2014-20:14

Интересовался адвайтой лет восемь. Теперь меня от неё тошнит. Все её концепции, наставления учителей на этих сборищах именуемых сатсангами - бред, бред и еще раз бред! Бред полный.

Чеполино

№24 | 10.05.2014-18:04

Автор делает акцент на отсутствии свободы воли, на том, что мы собой не управляем и что в принципе это невозможно. Вера в отсутствие свободы воли лишает свободы воли, подавляет и лишает сил. Это из собственного опыта. Так что не берите такие идеи на вооружения, врядли они к чему-то хорошему приведут. Живите так, как будто вы делатель и не слушайте всяких подозрительных людей не понятно о чем рассуждающих.

Игнат

№25 | 11.08.2014-23:46

вы же читали его книги, ну или хоть одну - Нет Пути... ттам как раз и сказно, что указатель не важен, имеет дело в себе только то - куда он указывает, а не насколько он хорош ли плох
что за дело вам до того, кто себя навал Рам Цзы, уже того вдосталь, что он имеет такие слова... и замечу, никто из нас господа - до таких слов не додумался, какими умными мы себя и не считали бы...
а от себя скажу, слова Рам Цзы наполняют смыслом каждый удар моего сердца.

Юрий

№26 | 7.03.2015-19:25

Люди живут как авторы своих действий. Это нормально. Ненормально утверждать что это авторство ложное, что это только чувство такое, иллюзия. Ученые проводили эксперимент, в котором людям говорили, что свобода воли иллюзия. После этого, в испытуемых менялось что-то в мозгу, мозг соглашался с этим, и участки отвечающие за активную сознательную деятельность утихали, с помощью приборов было видно, что скорость процессов там замедлялась. Нет ничего хорошего в такой идеи. Это неестественно и неправильно так думать - что у нас нет свободы воли. Нужно отмести прочь такую мысль. А сама философия адвайты, это так по простому сказать - "ни о чем". Но кому-то нравится.

Обычный

№27 | 29.03.2015-15:46

Вера в отсутсвие свободы воли - это не то о чем говорит автор. Между присутсвием веры в то, что свободы воли не существует и отсутствие веры в свободу воли есть огромная разница =) Потому что в первом случае остается "тот кто верит" в отсутствие свободы воли. Смысл не в том чтобы приобрести веру, а в том чтобы избавиться от ложных представлений =) Все эти идеи адвайты нужны не для того чтобы в них верить и накапливать концепции)), а для того, чтобы с их помощью избавиться от старых. Верить на слово не нужно, исследуйте сами. Неужели у всех ваших действий есть автор, неужели без него вся ваша деятельность остановится?
=)

Капля

№28 | 8.04.2015-18:29

Читала кто он такой и мне по барабану каков он как личность.) Ведь все его книги говорят что мир и населяющие его существа совершенны такими какие они есть!
И это чудо увидеть что так оно и есть, когда видишь чем мы являемся в действительности. Видим свою истинную природу.

Абдулбадан Бурбурхан

№29 | 17.06.2015-21:41

На самом-то деле универсального рецепта просветления нет. Живи сам, думай сам. И вот что я думаю. Вселенная - как дорога, проложенная не для нас и помимо нас. А мы - лишь пыль на ее обочине. Наше значение исчезающе мало. Но люди иного, непомерно раздутого мнения о себе и до самого конца участвуют в смертельной схватке. Они подобны беззубым старым псам, вырывающим друг у друга кость, которую все равно не смогут разгрызть. Пути восточных мудрецов в корне ошибочны и вредны. Рекомендуют остановить мысль, но мышление - это самая ценная способность человека.

МУфик

№30 | 15.07.2015-12:22

Всё бы ничего, вот только я не припоминаю чтобы будда, иисус и остальные, продавали свои учения. В случае же Вейна, торговля процветает.

Александр Воскресший

№31 | 17.10.2015-10:54

Мастер!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0f301 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх