Скрыть

Сюй Минтан отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:41

Автор: Сюй Минтан

Мастер Сюй Минтан является продолжателем в линии преемственности школы Чжун Юань цигун. Он родился в семье известного врача китайской традиционной медицины в провинции Хенань. Официально на протяжении многих поколений обязанностью его семейства была охрана монастыря Шаолинь.

С раннего возраста Сюй обучался у своего отца Китайской медицине, искусству цигун и воинскому искусству. Он самостоятельно начал принимать пациентов с 14-и лет. В 15 лет он был принят в колледж. В 16-летнем возрасте (1979) Сюй поступил для изучения компьютерных наук в Пекинский Университет Транспорта и Связи - один из лучших университетов в Китае.

1983: Окончив университет, он возвратился в провинцию Хенань. Его Учитель скрытно обучал его в течение двух лет в различных известных местах, таких как храм Шаолинь, Ворота Дракона, храмы Bai Ma, Облака и Лягушки (Cloud and Frog Mantain) и т.д.

1985: По совету своего учителя, Сюи Минтан поступил в Пекинский Университет. Учитель счёл важным, чтобы Сюй изучил современную науку и технику для того, чтобы древняя мудрость Китайской медицины и цигун помогала людям более эффективно.

1988: Сюи Минтан учредил Китайскую ассоциацию Чжун Юань цигун и был избран Председателем этой ассоциации.

1989: Сюй Минтан также стал вице-профессором в Китайском Восточном Исследовательском центре Скрытого Потенциала Человека.

1991: Чтобы сосредоточиться на занятиях цигун, он оставил свою работу и поехал преподавать Чжун Юань цигун в Россию. И очень скоро он стал проводить семинары в СССР и Восточной Европе.

1995: Сюй Минтан приезжает в Соединенные Штаты, чтобы преподать свою школу цигун.

1997: К Сюй Минтану приходит известность на Украине,в России и других странах бывшего СССР,

В 1998 Сюи Минтан был приглашен в качестве профессора Китайской и Западной медицины одновременно в Пекинский госпиталь и Китайский Университет Медицины.  Мастер учреждает Институт Исследований Восточной Медицины на Украине и является вице-президентом этого института. Сюй Минтан так же работает на кафедре при Мировом Академическом Сообществе исследований Медицинского цигун (которое основано в Пекинском Университете Традиционной Китайской Медицины) и является там ведущим специалистом-консультантом.

http://www.koob.ru/mintan_siui/

Aksel

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.06.2008-22:46

Система супер!!! Важный момент: лучше проходить ступень у инструктора, чем самому пытаться через книги овладеть техниками, хотя и последний вариант не отрицаю.

Ирина

№2 | 8.09.2008-13:19

полностью согласна по собственному опыту. в добрый путь всем начинающим!

Ольга

№3 | 20.09.2008-18:28

классная система - мы ее изучаем в комплексе в боевом искусстве. эффект потрясающий

Александр

№4 | 17.11.2009-10:51

Занимаюсь ЧЮЦ больше года. Мой опыт: Здоровье улучшил намного. Сверхспособностей пока не получил. Умею лечить и диагностировать руками.

Людмила

№5 | 30.12.2009-17:45

Скачала, спасибо. Попробую может смогу освоить самостоятельно.

Генрик

№6 | 19.01.2010-16:51

Я живу в Санкт-Петербурге и очень хочу изучать цигун моя мечта стать врачом!Я благодарен автору за предоставленный нам возможность!

Анатолий

№7 | 8.02.2010-14:13

Уважаемые друзья - не глупите. Цигун нельзя познать по книгам. Это чревато последствиями. Лучше сходите на семинар, и только после этого можно заниматься самостоятельно. Практикующим книга нужна для того, чтоб освежить знания, а тем кто не проходил семинар - лишь для ознакомления и не более.

Сверхкриведко

№8 | 13.03.2010-22:04

Чжун Юань цигун это здорово!
Я начинал заниматься по книге (не очень усердно и не очень правильно), потом наконец смог попасть на семинар. Но ИМХО начинать на семинаре с нуля было бы гораздо труднее - с ходу столько терминов, столько упражнений...

Aleftina

№9 | 1.05.2010-23:47

Взяла мастер-класс по Чжун Юань цигун, занимаюсь в группе. Посмотрим, что будет дальше.

fax

№10 | 15.05.2010-22:12

Первую ступень возможно овладеть и по книгам, было бы желание и упорство, а вот далее, согласен, необходим инструктор.

Будущий мастер цигун)

№11 | 20.08.2010-12:03

У меня нет возможности ездить на семинары, и мастеров цигун нет поблизости!((( поэтому несмотря ни на что буду изучать по книгам! на счет первой ступени уверен полностью! а дальше посмотрим) всем удачи и просветления!)

Nusha

№12 | 30.09.2010-15:23

Считаю,что книга это закрепление пройденного материала с Инстуктором,т.к. на занятиях всё запомнить трудновато

Дмытро

№13 | 1.10.2010-18:41

Читаю "Цветок лотоса или Сказание о трансцендентальной энергии". Очень заинтересовался. Пройду 1вую ступень, и пойдём далее.

Книга меняет мировозрения, открываются новые взгляды, принципы в жизни. Благодарен.

Андрей

№14 | 5.01.2011-15:22

Мне 34 .уехал из Москвы в деревню .стало больше времени и возможности практиковать в лесу за полгода практики открылся третий глаз . узнал.что такое видение третьим глазом .при чем я только начал практиковать нижний дань тянь и через неделю уже мог видеть . Возможности котороые дало мне такое виденеие . не передать словами . Это как просмотр объемного фильма . но намного качественей и лучше прямо в голове. Я думаю эта система уникальна и дает человеку очень многое феноменально! . на семинары я так и не пошел изучал детально по видео и книгам и скажу намного проще и лучше . хотя не отрицаю .что нужно присутствие мастера .для более серьезной практики. успехов вам Дорогие ценители цигун! Андрей Белый.

Светлана

№15 | 9.03.2011-15:46

Я прошла первую ступень Цигун, а потом ходила по воскресеньям на регулярные занятия. Третий глаз у меня (пока) не открылся. Я рекомендую пройти ступень сначала, а потом заниматься самому дома. Но! В книги написано все тоже самое, что мне говорили на ступени. А упражнения очень простые технически. Может быть прохождение ступени дает больше уверенности. Понимание практики возможно только при личном поиске. Просто нужно быть исследователем и доверять самому себе. Поэтому можно заниматься самому. И если делать, что написано, вреда не будет

Альберт

№16 | 17.10.2011-21:12

Большая коллекция книг по Цигун и Даосизму (123 книги): http:rutracker.orgforumviewtopic.php?t=3777003

1

№17 | 4.12.2011-08:49

Сколько по времени(год,два или больше) проходят 1ю ступень?
Люди подскажите,пожалуйста,кто практикует!!
в книге ничего об этом не написано

Гость

№18 | 18.08.2012-13:18

БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАСТЕРУ
сергей

konstando

№19 | 29.04.2013-10:05

Начните с чтения книг, а затем постарайтесь попасть на семинар, который проводит САМ Сюи Минтан.
Никакие инструкторы не сравнятся с ним!
И практикуйте-практикуйте-практикуйте!

Alex

№20 | 15.10.2013-15:28

У вас ни чего не получится,а если получится вам это не понравится.Ваша жизнь изменится!
Вот только в какую сторону?!

Тата Котофейкина

№21 | 21.04.2014-21:41

Я прошла первую ступень у ученицы Минтана,очень понравилось!на семинаре учитель помогает своим ученикам энергией,направляет м усиливает эффект:)так они сами говорят)я еще не читала книги, но очень хочу)

Евгений

№22 | 4.07.2015-07:49

Всё познаётся на практике. Практику можно взять от мастера - быстрее, или из книги - возможно, чуть медленнее. Но. Всё познаётся на практике. Практика-практика

Макс

№23 | 26.10.2015-19:58

Прошу прощения за некорректный вопрос, но разве мастер цигун (а тем более - такого уровня) не должен быть стройного телосложения? В чем здесь фокус?

Алексей Селюков

№24 | 17.11.2015-14:38

Практикую с 1 ноября.Как всё не просто.Расслабиться получается только какими-то моментами.

su

№25 | 6.12.2015-19:29

Прошел 3 ступени. Что тут скажешь... я правильно сделал, когда пришел к ним. Приятно, когда под дурака никто не косит, а занимаются делом.

Ирина

№26 | 11.03.2016-18:03

У каждого практика очень непохожа. Кто-то получает результат за месяц, кому-то потребуется больше времени. Это зависит от многого: здоровья, нравственной зрелости,регулярности занятий а главное ДЭ.Нужно чувствовать себя и понимать ,что необходимо изменить( в себе конечно). И друзья полюбите людей и принимайте их такими, какие они есть. Изучать по книгам можно, но с Мастером все по настоящему, а иначе трудно правильно практиковать. Я много лет общаюсь с Мастером и очень его уважаю, поверьте никакие книги не заменят общиние. Все успехов!

Евгений

№27 | 4.04.2016-16:38

Обычный сетевой псевдоцигун. Посмотрите на Тамару Мартынову - что ей дал этот цигун, кроме постоянного дохода? Да и китаец стареет совсем обычными темпами. Не то что-бы проводите всю жизнь лёжа на диване, но лучше просто ходите в турпоходы по окрестностям, чем занимайтесь всей этой никем не проверенной галиматьёй. Это либо пропаганда дилетантизма, либо просто прямой обман. А вы - подопытные кролики. Работа с энергией требует реального Знания, иначе всё кончится ускоренным развалом здоровья. Потом обратно его не восстановите,как показывает ситуация с первыми подопытными этого продвинутого китайского гражданина.

Александр

№28 | 11.04.2016-21:13

Я очень изменился-занимаюсь уже 11 год по системе Сюи Минтана. Перепробовал много разных методов и систем-и считаю что Чжун Юань Цигун является одной из лучших. Книги просто великолепны.И не надо хаять то что вы не понимаете.

Нуго

№29 | 24.04.2016-13:43

Кто скажет,когда выйдет книга по 4 ступени?

Марк

№30 | 31.05.2016-16:15

Макс, мастер цигун не должен быть стройного телосложения и это вообще-то невозможно. Потому, что он работает с ци и биоаккумульятором, а не развивает свои мыщцы и тело. У хорошего мастера живот должен быть как барабан (из-за биоаккумулятора внутри живота), спущенные плечи (из-за медитации и расслабления), наклонное туловище (из-за равновесия). Цигун - не бодибилдинг, цигун - биобилдинг...) Да вообще-то стройное тело еще не говорит о здоровье, или наоборот, не стройность не говорит о болезнях!

Исихаст

№31 | 7.08.2018-10:37

Скажите, а зачем этим заниматься? Для чего? На современном этапе эта практика вам ничего не даст. НИ-ЧЕ-ГО. Да потому что это ПУТЬ. А не система развития. Путь, это когда знания передаются непосредственно от учителя к ученику, а не в зрительных залах, где сидят несколько сотен человек. Более того Вы поймите главное - чжун цигун очень похож на самопал, а не на путь. Уж очень всё там упорядочено. Всё под линеечку. Дань тяни чётко по ступенькам разложены. Я читал даосскую йогу. Вот там реально потеряешься. Там этих практик целая гора. А раз самопал, значит это уже не ПУТЬ, это простая система развития энергетики. А система не приводит к высшим целям. Ну хорошо. Если отбросить это и поверить тому, что в книгах написано и что это ПУТЬ то.... На 1 ступени мы копим энергию тумана. Ци подобна туману. Короче самая низшая энергия. Мы её копим, эту грязную энергию. Читайте внимательно. Практика первой ступени должна занимать 10-15 лет!!!! Только за этот срок у человека замыкается орбита. А вам преподают вторую ступень через месяц. И переход на вторую ступень это не то, что мол - О, 15 лет прошло, пора на 2 переходить или Ой, 10 лет отзанимался по первой, надоело, ща на 2 перейдём. Не всё так просто. Вы можете хоть на 3-ю сразу перепрыгнуть, а по факту будете практиковать первую. А смысл в том, что эта энергия тумана накапливается в коконе практикующего, уплотняется до неимоверной степени и.... совершается переход из количества в качество. Тусклая энергия уплотнившись до предела становится светом. Происходит сдвиг сознания или точки сборки практикующего внутрь кокона, к центру, в область более повышенного свечения, чем на периферии. Приведу простой пример. Представьте солнце и 40-ваттную лампочку. Солнце это центральное свечение в центре кокона человека (почитайте модель человека в книгах Кастанеды). Эта область совпадает с верхней третью физического сердца человека. Источник любви и сострадания. Единственный. С этой областью работают только православные мистики. И обретают всё. А что же цигун? Нет. Мы копим тёмную энергию периферии. Возьмём единицу ци за лампочку. Мы копим и копим. Миллион тусклых лампочек будет казаться нам как солнце. И по свету и по излучаемому теплу. Это и происходит на 2 ступени. Мы таки получаем свет. Энергия тумана уплотнившись становится светом. Но в сравнении с изначальным солнцем этот свет будет всё равно тусклым, грязным, мутным. ПУТЬ выталкивает нас на 2 ступень. ПУТЬ живой. Это энергопоток. Именно он сдвигает точку сборки. И выносит на уровень Анахаты, среднего дань тянь. И вот на этом уровне в книгах Минтана вдруг начались учения о сострадании и морально-этическом поведении. Вот так. То есть предыдущие 15 лет первой ступени можно было творить, что хочешь. Воровать, насиловать и может даже убивать. А чё? Ведь тогда мы копили энергию исключительно ИНЬ. А вот на втором уровне уже переход ИНЬ-ЯН. Здесь уже заимели значения добрые дела. Ведь осуществляется переход на ЯН, а если делать что хочешь, то всё равно попадёшь в нижние миры. А раз так, ребят, а зачем вообще копить ИНЬ, работая с иньским дань тянем? Почему бы сразу не начать с ЯНского верхнего? Как буддисты. Они ведь с самого начала работают именно с этим центром и до самого конца (Аджна чакра). То есть получается ненужный крюк. длиной в 30 лет. А если я случайно умру во время первой ступени, значит я обречён на нижние миры? Зачем вообще прорабатывают центральный канал в направлении центра земли? Если он в чжун юань цигун является путём в ад. Ведь цель построить путь вверх и покинуть тело через макушку? Подумайте над этим. И вот ПУТЬ выталкивает нас дальше, где энергия света, уплотнившись, становится прозрачной, точка сознания ещё дальше сдвигается в центр и попадает в сааааамую начальную точку, откуда только начинается эго-религия, такая как буддизм или шиваизм. Эта конечная станция даосской йоги там, где высшая йога только начинается. Я имею ввиду учение будды и учение бабаджи, крийя, бхакти. Автобиография йога - Парамахамсы Йогананды. Вот это я называю высшей йогой. Там где служат Богу, который на самом деле является Люцифером вселенского уровня. Это отражённый свет. Пространство между истинным светом Бога и духовной тьмой периферии. Дьяволу поклоняются его же дьявольскими энергиями. Но цигун исключительно геогенный путь. Никак не космический. И заметьте, верхний дань тянь является центром сострадания в цигун..... Я никогда не видел человека, сострадающего мозгом. Мозг это символ и выражение эго человека, но никак не божественного. Аджна чакра не одна и та же разных путях. Если даосы двигаются к верхнему даньтянь или Аджне путём накопления тёмной и низшей энергии центра нашей планеты, путём упражнения БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО запитываясь корнями к земле через ноги (кстати, якобы соединение с космосом и принятие космической энергии через макушку это обман, это всего лишь разрежённая энергия верхних слоёв атмосферы. ЯН это разрежённая энергия ИНЬ. Только и всего. Иначе мужчины являющиеся ЯН от природы, были бы уже от роду освобождёнными существами, обладающими космической энергией). И к Земле же они и привязываются. Если душа даоса полностью состоит из уплотнённых земных энергии, то о каком освобождении речь???? Он по принципу подобия притянется огненным ядром нашей планеты, т.е. адом. А вот буддисты к земле не привязываются и проповедуют более высокие истины. Но.... буддизм это тоже ложный путь, однако с этим совсем другая история. Короче в Аджне на разных путях задействуются разные порталы. А более того, с нашим ритмом жизни копить энергию бесполезно. Чтобы выполнять все положенные практики, нужно их целый день практиковать. На что у современного человека не будет ни сил, ни времени. Да и негативные эффекты вы сами видите. Так действует исключительно тёмная энергия, накопление которой заложено в самом пути. Да и накопление энергии ничем не отличается от накопления богатства. Суть - развитие алчности и привязанности. Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царство небесное. В словах - Кто обретёт свою душу, тот её потеряет, а кто потеряет ради меня, тот обретёт - содержится глубокий смысл. Обрести душу, значит развивать её, как в йоге, а развивать мы можем только окружающей энергией. Какая энергия нас окружает? Тёмная планетарная энергия. Это путь вниз. А потеряет ради меня, означает путь Христа, путь бескомпромиссной отдачи и бескорыстного служения. Отдавая самого себя беспощадно ради служения людям, но обязательно ради Христа, а не просто так, иначе всё бессмысленно, мы не копим энергию, а отдаём, расходуем себя, НО - тратим эго-энергию, энергию естества, а взамен получаем люцидную энергию из самого Источника, происходит занижение и замещение эго метапсихической энергией, энергией Любви и Блаженства, ну а собственно туда мы и притягиваемся после биологической смерти. Путь Иисусовой молитвы. А что же цигун? Нижний даньтянь это вотчина дьявола. Свадхистана, сексуальный центр, есть место похоти, гнева, агрессии, всего животного, что есть в человеке. А Аджна - центр расширенного человеческого эго, опьянённого властью и всевидением. Это путь от низшего демонического к высшему. Если начал с дьявола, им же и закончишь.

Астра

№32 | 10.08.2018-18:57

№31 | Исихаст писал(а):
Ну как бы у даосов и буддистов две диаметрально противоположенные цели.)) Даосы ищут бессмертия. желательно в нашем мире. а буддисты хотят раствориться и никогда больше не рождаться ни в одном из миров. Выпасть короче из колеса сансары.)) Поэтому и техники разные.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c6960 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх