Скрыть

Маслов А.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:41

Автор: Маслов А.А.

Алексей Александрович Маслов - историк, специалист по боевым искусствам. Алексей Александрович родился в 1964 г. в Москве. Окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете, историк - востоковед. Доктор исторических, наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории Российского университета дружбы народов. Академик РАЕН, профессор нескольких, зарубежных университетов.

Боевыми искусствами начал заниматься с 14 лет. Обучался в различных школах, боевых искусств в Китае. В 1994 г. стал послушником монастыря Шаолиньсы. Выпускник Академии ушу монастыря Шаолинь. Генеральный секретарь Международной Федерации Шаолиньского ушу, Президент Федерации шаолиньских боевых искусств России, президент Московской Федерации ушу, Представитель Международной Федерации боевых искусств ушу (кунфу) в России. В 1996-2000 гг. неоднократно был признан одним из лучших мастеров боевых искусств мира, награжден за выдающийся вклад в развитие боевых искусств. Обладатель 8-й степени (дэн) по ушу (кунфу).

Автор нескольких книг по истории, теории и практике боевых искусств и восточным традициям.

http://www.koob.ru/maslov_aleksej_aleksandrovich/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 24.06.2008-01:53

Книга содержит очень много информации на одном листе. Спасибо за посильную помощь

учусь драться по книжкам

№2 | 21.08.2008-06:45

Аффтар, жжошъ !! Пеши исчо! :))

Юрий

№3 | 6.09.2008-12:43

Мне работы А.Маслова нравятся, даже глядя на то что их не всегда можно назвать точными и безошибочными.

Володя

№4 | 14.04.2009-01:44

Алексей Александрович,ответ те на вопрос.Как лучше общаться с брутальными беспредельщиками,которые выросли вместе с криминалом,если например нет возможности уйти от разговора?.

Савелий Кашницкий

№5 | 12.09.2010-17:22

Уважаемый Алексей Александрович! Я переменил sim-карту, и тотчас стерся Ваш номер. Если Вы все же захотите сообщить мне контакты в Пекине, сбросьте, пжста, смс на номер 7 903 725 48 53, он будет со мной в Китае. С благодарностью. Савелий Кашницкий, корр. АиФ.

Елена

№6 | 6.12.2010-19:57

Отличный автор! Супер!

обычный человек

№7 | 7.12.2010-11:19

Супер спасибо!

Игорь

№8 | 30.01.2011-00:12

хех! не смешите меня - это полная чушь!!!!!

Дракон с Раёна

№9 | 10.02.2011-20:44

Изучил пособие "длинный кулак". Попытался применить и получил пиздюлей от хулиганов. Не помогли ни шаровары ни характерная стойка ни концентрация на внутреннем "чи" (или "шы", чтоли)...
Буду подавать на автора в суд... Когда из больнички выду.

Артём

№10 | 12.02.2011-13:32

Прочитал "Наблюдая за китайцами", прекрасно написано. Очень интересно почитать о чужой культуре. Особенно раздел о вежливости. На русскоязычных форумах многим бы стоил ознакомиться )))

Николай

№11 | 18.04.2011-22:35

пособие "длинный кулак", на первых страницах написано, спортивное, а не боевое направление, обычная "замануха" начала 90-х, автор людей раздраконил и бросил, хороших книг с китайского переводить отказывается, жадина в общем, но может так и надо?короче ЖМОТ он, типа занятой академик РАН, очень ЖАЛЬ

Левгеев

№12 | 1.05.2011-16:22

Пока ничего не могу сказать, нужно больше информации

александр

№13 | 2.06.2011-14:25

тут в разделе практика поединка бред, поединок как танец, но зато спортивный аспект в этой книге хороший, это одна из баз ушу, и с ней не пойдешь гопоту гонять, нужно изучить уже боевое направление ушу(тот же шаолинь) и тогда гоняйте всех кого не попадя

александр

№14 | 2.06.2011-20:04

чанцюань можно использовать для развития внешней формы, но внутренней работе нужно учиться только у китайских авторов10

Легист

№15 | 6.07.2011-00:42

Дракон с Раёна, чтобы научиться использовать ци ( "шы что-ли") надо заниматься, а не "я тут попробовал, меня отметелили" :)

александр

№16 | 9.11.2011-07:03

я всю жизнь практикую шаолинь сы. но моя мечта уехать навсегда в храм и посвятить себя служению храмма и продолжить ученние будды.мой мэйл budda-80@mail.ru

Arya

№17 | 22.01.2012-10:49

Все это пустая болтовня... Все ваши потуги ничего не стоят. Сколько не концентрируйся на"внутреннем ци" вам не познать внутреннего ци. Это закрытая информация и все эти книги и руководства намеренно искажают или не договаривают подлинные практики

Алексей

№18 | 3.03.2012-23:48

Истинное ушу передается от сердца к сердцу,проблема ушу - проблема в преемственности сердец.Хулиганов тоже кто то учил ,как постоять за себя,кто то понял суть вещей, кто то нет.Хороший хулиган наделен от природы здоровым психическим напором,развитыми рефлексами и бесстрашием самурая,и когда они убегают от того, кто может дать им сдачи потом они не переживают т.к.это здоровая реакция на ситуацию.К тому же,они твердолобые практики.Эффективность ушу на улице равно пропорционально подготовке бойца по всем дисциплинам,а это систематический тренинг длинною в жизнь.Внутренние энергии есть в каждом из нас,внутренние практики ушу подготавливают тело к энергетическим перегрузкам в критической ситуации иначе проводник энергии выйдет из строя. Книги А Маслова несут прежде всего глубинный смысл т.к. в ушу человек является призмой через которую проходит ситуация разбалансированности бытия,только он сам может служить ключём к тому ,что происходит с ним. "Кто был никем- тот станет Всем" В материальном мире это перевоплощение из жертвы в тигра,а в духовном стимул к совершенству.Спрашивается зачем идти на Раён Драконом? Перевоплощение очевидно самонадеянных зазнаек поставят на Раёне на место."Кто был Всем- станет никем..."

Гость

№19 | 5.04.2012-09:37

Дракон, твой последний пост - шедевр. Я давно так не смеялся. Меня тренировал 10 лет бывший диверсант спецвойск СССР, а его кореец с фамильной системой боя, его прадед был профессиональным охранником. Хочу тебе поведать один принцип. Если ты веришь, что это работает - это работает. Если нет - то нет. Нет никакого течения ци и прочей чепухи вне твоего сознания и мысли. Силой мысли ты представляешь, что это есть, и оно появляется. Т.е. основной принцип боя - движение, дыхание, дух, вера, желание выжить.
Для того, чтобы достигнуть, нужно тренироваться минимум 5 лет. Запомни,главное - это твой ум.Все пребывает в нем.

ItekyUSA.

№20 | 30.03.2013-20:59

...Истина одна:- Один из двоих останеться лежать и я предпочитаю что бы это был не я.Всю остальную хрень оставте для делетантов и понните,что результат и практические факты есть критерий истина.Маслов же,может я сильно обшибаюсь просто ник то,тело у него не мастера жесты тоже ,понаблюдайте за ним,вот язык,- да,как мастера Шаолиня.Так то,вот.С уважением,ItekyUSA.

Masutatsu Oyama

№21 | 17.06.2013-15:36

Столько званий. Мне и крыть нечем. Разве что дипломом ПТУ

1 000 000

№22 | 31.07.2013-14:15

Диплом ПТУ всё покроет это же козырной туз!

Ученик

№23 | 3.08.2013-02:03

Всем здравия! Практикую внутренний стиль, очень интересная но сложная методика. Все действия во внутренних стилях, происходят на подсознательном уровне. Этому можно научиться, желательно найти хорошего учителя, к сожалению таких единицы и желательно русскоязычного. Самое главное, уловить хоть малейшую суть, а потом все пойдёт само собой.Некоторые вещи требуют долгих и упорных занятий, например стояние на одном пальце, но это реально.Мои достижения, это нанесение ударов с короткого расстояния, не с длины ладони как делают многие, а с расстояния 3 см.Мощные удары ладонью, ребром ладони и все это без размаха. Желающим пообщаться вот мой емеил muncidori@mail.ru Хорошие советы тоже полезны, всем удачи.

Критик

№24 | 6.08.2013-01:14

Прочитал несколько книг Маслова. Везде одно и тоже, все описано поверхностно, зачем называть книгу " тайны внутрених стилей" если тайн там нету. Долго ищу хорошую литературу, но увы найти так и не смог. Те кто могут писать на русском, сами не поняли о чем писать, а те кто могут написать, не знают русского. Не вижу точной трактовки волевого импульса вложенного в удар, только описание(если знаете о чем пишите, снимите видео покажите хоть как Вы его делаете, раз пишете об этом). Что бы об этом писать, надо достичь этого самому, а по написанию книги видно, что это все, возможно перевод китайских литераторов, только в целях ознакомления. Даже среди китайских мастеров, наводнивших россию, столько профанов глупая улыбка и не понятный лепет. Вобщем разочарован книгами, не увидел сути, что говорит о некомпетентности автора. Желаю удачи!

Вечность

№25 | 20.08.2013-16:25

Читаешь комменты, большинство- агрессия, а немудрость занимающихся спортом и боевыми искусствами. Что-бы получалось, пройдите хотябы 10-ти годичный курс "Самописхотерапии(читайте и практикуйте лучшие аспекты психотерапии)". ""А не 20 лет родоплемени потомственных сумасшедших под видом воинов, когото обучали..."". Автор тоже юморист. Незачем вооружать сумасшедших спортивными и боевыми практиками. Агрессивные умирают от избыточного давления крови.

Ел.Г.Р.

№26 | 1.10.2013-20:49

Спасибо Вам за информацию по Китаю, очень помогают выживать :)))))
С уважением, Ел.

Reid

№27 | 9.10.2013-20:50

Алексей Александрович, спасибо Вам за Ваши книги по Китаю и лекции. Хотя не скажу, что вы меня успокоили, даже наоборот, в большей степени напрягли и заставили более осознанно подойти к поездке в Китай :)))))))

Нина

№28 | 8.12.2013-19:39

Всем,кто не доволен-Сейчас вам все раскроют и подготовят по книге!Как же.Это Образ жизни с детства,духовное развитие прежде всего,а потом уже боевое искуство.Вам важно дырку в стене пальцем сделать.На этом и заканчивается ваше духовное развитие.

Гость

№29 | 21.04.2014-22:43

Книги А.А. Маслова - дребедень, внушающая почтение разве уж только новичкам или людям, далеким от научной истории. Вообще автор здорово умеет пускать пыль в глаза. Велеречивый пустозвон. И только.

читатель

№30 | 27.06.2014-10:09

А вот отзыв о работах Маслова профессионалов-синологов. очень показательно http:www.synologia.rua%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%90.%D0%90._%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Прохожий

№31 | 24.06.2015-23:41

Как Маслов фехтует ногами доводилось видеть самолично.
И он единственный в России кто ставит правильный туйчжан. я с такого туйчжана чуть ли петли с дверей не отрывал, а чуайтуем отбрасывал человека на полтора метра. Он обучает за 10 минут тому, что другие балалайствуют несколько лет.
Пишу это не для понтов, а чтобы показать уровень знаний, который получил от него.Зачем человека зря ругать. И он единственный кто развеивал китайские мифы. Других ни встречал.
Я далеко не поклонник китайской философской экспансии, как и их философии. Ибо считаю враньем.
Но лить грязь незаслуженно на человека неправильно.

Гость

№32 | 8.07.2015-20:26

Те неполноценные вроде таинственного гостя номер два и недоумка с ПТушным дипломом, всегда будут писать гадость на успешных и достойных персон вроде Александра Маслова, но у флаг им в ожно место, другим они думать не могут или не хотят, что еще хуже, это человек признан в мире боевых исскуств за пределами нашей великой Родины так что надо игнорировать всяких тупых троллей и унтерменьшей

xx.zz.1985@inbox.ru

№33 | 20.08.2015-14:49

у кого есть книги А.А.Маслова готов купить.А то в магазинах нет.Контакт указан

Станислав

№34 | 9.02.2016-21:02

Спасибо, Алексей Александрович! Путь осилит идущий а не болтающий!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

1aa26 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх