Скрыть

Юстейн Гордер отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:42

Автор: Юстейн Гордер

Юстейн Гордер (род. 08.08.1952) - норвежский писатель. Его отец был директором школы, а мать - учительницей и автором детских книг. Он окончил университет Осло, где изучал скандинавскую литературу, теологию и философию.
Писать Гордер начал после женитьбы в 1974 году, участвовал в создании учебников по философии и богословию. В 1981 году с семьей он переехал в Берген, где несколько лет преподавал философию. В 1986 году была опубликована его первая художественная книга - сборник "Диагноз и другие рассказы".
Выпущенный в 1990 году роман "Тайна пасьянса" был отмечен премиями литературных критиков Норвегии и министерства культуры Норвегии. Большой успех выпал на долю романа "Мир Софи" (1991), который в течение трех лет занимал первую строчку национального списка бестселлеров.

http://www.koob.ru/yustein/

Sana

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 19.07.2008-04:09

"Дочь циркача" - очень понравилось. Легко читается. Оригинально.

Юля

№2 | 27.12.2008-21:53

А мне больше понравилась книга "Апельсиновая девушка" (так романтично).хотела еще какие-нибудь книги прочитать,а тут их всего две.Нигде найти не могу

Гость

№3 | 9.04.2009-23:13

Читаю "Дочь циркача", очень своеобразное начало, геройотвратителен ровно настолько, чтобы не бросить читать. А когда сюжет развивается, увво вкус и начинаешь восхищаться оригинальностью.

Аня

№4 | 21.05.2009-20:47

Мне кажется, что Юстейн Гордер один из самых лучших писателей!
Мне не когда не нравилась школьная программа, поскольку в ней я не ноходила ни чего ис того что могло отразить хоть одну мою часть души. И вот как то предя в библеотеку на столе лежала его книга "зерколо загадок"! Я не когда не видела чтоб люди так писали, так провдиво и в тоже время так романтично и мило... Я васхищаюсь тем что пишет этот автор!
Не буду скрывать, я не много читаю,
Но лишь потому, что многие книги интересными не считаю.
Зато теперь,если меня спросят "кто мой любимый автор?" Я с гордостью отвечу Юстейн Гордер!!!!

Тори

№5 | 10.09.2009-16:43

Прочитав книгу "Апельсиновая Девушка"я испытала ряд эмоций- интирес, жгучее желание прочитать быстрее и что самое главное восторг и боль от прочитаной истории. Странно но эта история так тесно переплетается с моей собственной жизню, у меня тоже умер близкий человек (бабушка)и я живу только собственными воспоминаниями о ее жизни. Большое спасибо Вам мистер Юстейн Гордер за чудестный рассказ.

Amber

№6 | 4.10.2009-19:53

Воспринимается очень легко, безусловно. Чиается быстро,"Дочь циркача"прочитала за два - три дня.Но это не то,что хотелось бы прочитать еще раз.Такие книги запоминаются на несколько лет, возможно,но в памяти остаются только куски и эпизоды, а не полное сдержание.

Аня

№7 | 30.07.2010-20:03

прочитала "апельсиновую девочку", а потом "Циркача". Хороший язык у автора, читается легко. Посмеялась, правда, как в "Циркаче" он о России 50х годов отзывается: сладкая вата и цирк для русских был заморским недоступным удовольствием 0_

Гость

№8 | 15.10.2010-22:25

Читал все кроме Мира Софии, но и за нее взялся :) Очень нравиться и пока ничего другого читать не хочу.

барби

№9 | 29.03.2011-20:31

самый любимый мой писатель.очень интересные задумки и мысли часто сходятся с моими.

Elena952

№10 | 10.10.2012-01:21

Аня, читайте больше книг. Будете писать грамотно. А книги Юстейна Гордона - это прекрасно!!!

Гость

№11 | 16.12.2013-02:23

Класний автор, ма власний стиль та сюжети нтригуюч захоплююч, не можливо вдрватися
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

88a63 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх