Скрыть

Фохтин В.Г. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:42

Автор: Фохтин В.Г.

Фохтин Владимир Георгиевич — кандидат технических наук, изобретатель, кандидат в мастера спорта.

Владимир Фохтин разработал оригинальную методику тренировки мышц, с помощью которой в любом возрасте можно легко поддерживать себя в форме. Его биомеханический тренинг позволяет моделировать практически любые режимы мышечной деятельности, не прибегая к помощи каких-либо спортивных снарядов.

Методика Фохтина была высоко оценена в Центре подготовки космонавтов и применялась в качестве одного из средств сохранения в норме основных показателей физического развития космонавтов во время длительных полетов на околоземной орбите. Регулярный мышечный тренинг на самосопротивление в оптимальном режиме позволит вам восстановить здоровье позвоночника и суставов, укрепить сердце и сосуды без кардиоперегрузок.

http://www.koob.ru/fohtin_vg/

luckymind

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 23.07.2008-20:51

Интересно, есть результат у кого-нибудь?

Egor

№2 | 13.04.2010-12:01

Когда-то занимался по этой системе - очень толковая вещь. Железе, конечно, не заменит. Но если Вы не собираетесь выигрывать призы по культуризму, а просто для себя занимаетесь - это самое оно!

Гость

№3 | 20.12.2011-05:50

Y menya rost muwc po dannoi sisteme intensivnei i garmonichnei. Muwcu nagryjautsya myagko i vurabotka do okaza na 100% za 2 podhoda, tak kak na kajdoe povtorenie sam kontroliryew nagryzky. Esli vurabotat neobhodimue navuki rabotu po sisteme - trenajornui zal bydet nervno kyrit. V dopolnenie raz v mesyac delau kompleks so wtangoi doma.

Гость

№4 | 20.01.2014-22:48

Занимался по его системе 20 лет назад. Результат безусловно дает. Но штанга, гири, упражнения с собственным весом все же эффективнее. Для разнообразия и в качестве нагрузки в сложных условиях (командировка, поезд, больница и т.д.) великолепно!

Павел

№5 | 17.12.2014-17:54

Купил брошюру "Атлетизм дома", ещё в 1983. И занимаюсь по ней до сих пор. Бывали перерывы и на годы, в течении этих 30 лет. Но всегда возвращался к этой гимнастике. Гспода... в свои 53, я очень даже здоровый и без жира дядька! Хотя и выпить был всю жизнь не дурак ))) Это действительно отличная гимнастика. Если ещё добавлять немного бега.

ЕВГЕНИЙ

№6 | 13.05.2016-03:31

большое спасибо за этот уникальный способ тренировки. Не заменим в таежных условиях.Занимаюсь до сих пор, мне41 год ещё в советское время купил книжку,признаюсь книгу потерял но любимые упражнения всегда со мной.Считаю главным не сверх результат, а физическую радость тела.

SergeyS

№7 | 4.06.2018-11:15

Активно пользуюсь данной системой. Дает большой прирост выносливости и подвижности. Мне 40, играю в футбол и баскетбол с молодежью, они уже лежат, я ещё бегаю ))) причём ничем, кроме данной системы по утрам не занимаюсь. Минус книги - отсутствие полноценных комплексов занятий. Я решил для себя вопрос используя комплексы Вейдера. Количество повторений и темп выполнения четко по Вейдеру. На четыре упражнения не нашёл аналогов у Фохтин, но без проблем придумал свои упражнения. Мышцы прогружает отменно, рельеф и крепость мышц даёт. Огромного объема нет, но мне он никогда и не был нужен! Никаких ограничений подвижности в следствие лишней массы, для меня это важнее. Зато качество проработки на высоте. По факту, никаких суерхнапряжений мышц антагонистов при выполнении упражнений нет! Прорабатывается отдельная мышца, а противостоят ей, по сути, мышцы торса. Даже на бицепс на том конце больше спина включается, а она сильнее намного бицепса. В общем поражаюсь результатам. И ещё, лёгкость в голове. Если не позанимаюсь, бывает мутная голова, при регулярных занятиях даже просыпаюсь со светлой головой. И никакой нагрузки на сосуды лишней нет, пульс почти не растёт. Но при этом выносливость у меня потрясающая! Как это работает не пойму, но факт. Для себя объясняю выносливость сбалансированным развитием мышц антагонистов, по другому тут быть не может. В результате мышцы работают очень сбалансированно и устаёшь гораздо меньше. Т.е. растёт не выносливость, хотя и она наверное тоже, а достигается сбалансированная работа мускулатуры и ее управляемость. В результате просто почти не устаёшь. Про дыхание! ДЫХАНИЕ ПРОИЗВОЛЬНОЕ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. Организм сам знает, как ему получить кислород. Главное не придумывать свои принципы дыхания, а просто дышать, как дышится и не тужится в конечной фазе (но это и у Вейдера описано). Дышим легко, упражнения делаем в темпе Вейдера. Как то так ))

SergeyS

№8 | 8.06.2018-07:49

И ещё. Иногда, если нет времени, делаю все суперсетом. Т.е. делаю все упражнения комплекса подряд, почти без отдыха. Так как в каждом упражнении работают свои группы мышц, то пока дойду до конца комплекса первые работавшие мышцы уже успевают отдохнуть. Потом повторная всю серию упражнений через пару минут отдыха. По времени в три раза быстрее. И выносливость больше растёт от такого подхода

SergeyS

№9 | 15.10.2018-08:28

И все же по Вейдеру слишком много упражнений в одном комплексе. Я для себя определил приемлемое время на занятия в 30 минут по утрам и нашёл книгу Пустовойт Б.Г. «Гантельная гимнастика». Грузит не так, но для меня в самый раз! И по времени и по наличию готовых комплексов на долгие года. Прикупил себе утяжелители и больше мне ничего и не надо. Занимаюсь каждый день, без перерывов, что мне тоже нравится гораздо больше. Всем успехов!

SergeyS

№10 | 15.10.2018-08:32

Если уезжаю, то делаю все упражнения по Фохтину. Тут всплыл такой факт, что нагрузку трудно регулировать все же при самосопротивлении. У утяжелителей постоянный вес, поэтому усталость контролируемая. Если тренируешься каждый день, это очень важно
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

27bb1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх