Скрыть

Радуга Михаил отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Автор: Радуга Михаил

Михаил Радуга - опытный исследователь скрытого человеческого потенциала,  разработчик методик входа в фазу(обобщенное название внетелесных переживаний, осознанных сновидений и астральной проекции).

Родился в новосибирском Академгородке. С 2004 года проживает в Москве. Неоконченное высшее образование на двух факультетах МЭСИ (юрист, менеджмент организации).

Активный практик и исследователь феномена внетелесных путешествий(с 1999 г.). Основатель Школы внетелесных путешествий(2007 г.). Автор эффективных уникальных технологий освоения и управления внетелесным феноменом. Разработчик психопрактики аинг.

Является основателем Школы внетелесных путешествий.

Интервью Михаила Радуги для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/raduga/

Григорий

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 7.09.2008-15:50

У автора очень богатая фантазия))) на мой взгляд лучше Монро

Michael

№2 | 8.09.2008-00:07

Читал его "Параллельные миры ...". Слог Радуги, конечно, хромает, но не в этом дело. Михаил, как мне кажется, слишком делает упор на то, "какой кайф заниматься астральными путешествиями", делая не малый акцент на сексуальную сторону астральных удовольствий. Хотя Михаил и открещивается от своей "сексуальной озабоченности". По-моему, книга загромождена описанием методов. Навеное, достаточно было ограничиться самыми эффективными. К тому же Михаил ввёл слишком много не нужных своих терминов, в то время когда имеются уже установившиеся. Это также затрудняет прочтение книги. Его увлечение общением с умершими, по-моему, зашло слишком далеко. Есть вещи, преступая которые человек нарушает этические и космические законы. ИМХО.

Linux

№3 | 9.09.2008-02:16

Лучше его методов не встречал. Молодец. Описывает всё без оглядки на "этические, космические, патологические законы" , кто их придумал???,для кого???. У человека должна быть богатая фантазия. Фантазии нет у приматов. А по поводу "не малый акцент на сексуальную сторону" - обратите внимание на религиозных лидеров всех конфессий. Одни педофилы. Автору 10 баллов!!! Не делай барьеров!!! У "Ainga" неограниченные возможности.

Сергей Щербаков

№4 | 11.09.2008-09:17

Книга Михаила "Вне тела" есть истинный шедевр, лишённый шизотерического бреда.

Гость

№5 | 12.09.2008-19:49

Молодца, Миша!

Снова я

№6 | 12.09.2008-19:50

В книге "Контакт с умершими" Михаил рассказал, как избавиться от горечи потери. Хотите встретиться с умершими и не тратить огромные деньги на всяких там шарлатаносенсов? Тогда читайте!

vjt vb

№7 | 14.09.2008-17:33

В книге "КОНТАКТ С УМЕРШИМИ" автор предлагает контакт не с ними а с вашими воспоминаниями и образами о них БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Аинг Осич Астралов

№8 | 14.09.2008-21:54

Даёшь фазу в народ! ФАЗЕ - ДА! всякой хрени:вину, водке, пиву и табаку- нет! Пока развивается мозг, развивается и общество! Ура, товарищи! Идите в фазу, пожалуйста!

Сергей

№9 | 15.09.2008-14:13

Уважаемый vjt vb! С реальными душами врядли вы уже встретитесь!

Гость

№10 | 16.09.2008-11:36

Да здравствует фаза!

Danelly

№11 | 16.09.2008-13:18

А я не поняла, чего ради он вводит столько новых терминов для уже давно известных вещей... Пустая трата времени.

Я прочитала только "Вне тела". Инфы там много, это да. Но язык у него просто отвратительный. Я плевалась. Уж лучше почитать какого-нибудь Вебстера. Или того же Лабержа.
И проще, и яснее, и все вещи называются своими именами.

scriptin

№12 | 16.09.2008-16:34

Читал книгу "Вне тела". Порадовал практический подход к вопросу, описание техник и возможных применений феномена. Успехов автору!

Гость

№13 | 17.09.2008-21:04

Danelly vi ne pravi

Мира

№14 | 18.09.2008-11:29

Я вижу оень много лишнего и умирала и тонула,сны которые сбываются на все 100% Однажды подошла ко мне незнакомая женщина и сказала что я очень сильная в своих возможностях...Боялась даже думать об "этом". Услышала вчера о книгах М. Радуги,решила что пора...Еще не читала,буду искать.

Саня

№15 | 18.09.2008-19:12

Класс!!! Пора людям сделать шаг в перед!!!!!!

Predictor

№16 | 18.09.2008-21:05

Прикольно, но у Радуги в конце книги "Вне тела" рассказано и технике, которая позволяет попасть в фазу(астрал) просто после сна! Чудо! Это ж сколько раз в фазу можно попадать то!

Гость

№17 | 19.09.2008-10:26

Жду не дождусь, когда уже появится описанный Радугой майднет. Здорово будет!

Scriptin

№18 | 19.09.2008-12:11

Мира: У Радуги в книгах, представленных выше, о вещих снах не рассказывается. Есть, правда, у него другие книги, в которых по идее должно быть об этом написано, но я только "Вне тела" читал и демо-версию "Контакта с умершими". Вероятно, вас заинтересует книга "Сверхвозможности человека"...

Кукуляшок

№19 | 19.09.2008-15:12

Вне тела отличная книга!! Только техники и их применение. Никакого мистического бреда. Употребление термина фаза абсолютно, на мой взгляд, оправдано, т.к. ос, астрал это одно явление, и понятие "фаза" собирает их до кучи. Техник много, описаны они максимально доступно. Кому надо мистического тумана - не читайте... Да кстати, вопреки расхожему мнению Радуга не отрицает возможности выхода в реальный мир, т.н. "физического выхода". Он только пишет, что ему это не удавалось, возможно, в более глубоких состояниях это осуществимо.

Йерг

№20 | 20.09.2008-15:46

Да, его остальные книги тоже обалденные. И прогматично написаны.

Алексей

№21 | 23.09.2008-17:17

Очень всё интересно описывается! Всё получается! Кому пытаюсь рассказать, у виска крутят!!
А всё ведь так просто!

Читатель

№22 | 24.09.2008-16:00

обалдеть! А написал "Вне тела" он таком молодом возрасте! И как великолепно! Что ж дальше будет! Небось майднет изобретёт и тогда ваще прикольно будет! Хотите в фазу? Да просыпайтесь хоть завтра утром и попадайте в фазу! И на надо долго мучиться!

Гость

№23 | 24.09.2008-16:04

А ведь в фазе и сексом ведь можно заниматься...

Сергей

№24 | 25.09.2008-09:18

Ребят, раскажите хоть у ково получалось ..как он пишет в этой книжке?

Предиктор

№25 | 28.09.2008-11:01

У меня получилось!!!

Юра

№26 | 28.09.2008-23:33

Книги прагматические и по делу, действительно лучшее руководство по достижению и закреплению внетелесного опыта. Удачи Михаилу в его начинаниях!

Гре

№27 | 2.10.2008-21:12

Миша! Ты-гений!!! Удачи тебе в написании книги об апопокалипсисах!

Гена

№28 | 2.10.2008-23:02

Михаил Радуга своими недалекими суждениями о сути феномена наносит непоправимый вред многим таким же недалеким людям, читающим его произведения. Я снимаю перед ним шляпу за его природный пытливый ум и мужество в-одиночку исследовать область в которй много неизвестного и пугающего нля неподготовленного человека. Однако засорять мозги себе и другим идеями "убойной развлекухи" вне тела... громить или поджигать там все потому что, якобы, все это все равно ненастоящий мир... безответственно до умопомрачения... Почитайте Роберта Монро, не так весь тот мир (или миры) нереальны...

Гость

№29 | 3.10.2008-13:32

Гена, да как вы смеете утверждать, что суждения Радуги - недалёкие? Михаил- один из самых продвинутых исследователей ВТП, если не самый продвинутый! Неужели вы не понимаете, что в своих книгах Михаил, желая увлечь этим много народа, специально детально рассматривает каждую прикладную возможность использования фазы? Да, человек может на первых порах научиться входить в фазу только для того, чтобы развекаться там, громить и заниматься сексом, но учтите, что это намного более привлекательная причина входа в фазу, чем описанные шизотериками шнуры, соединяющие астральное тело и физическое, либо слежение за тем, что делает сосед за стенкой! Я не считаю безнравственными поступки в фазе, связанные с насилием или сексом. Если это идёт вам только на пользу, то это необходимо. Всё это только для тренировки. Например, для меня самые важные прикладные возможности применения фазы- развитие сверхспособностей и получение информации о физическом мире. Но это не означает, что я буду заниматься в фазе только этим. Ведь это - такой же реалистичный мир, как и физический и "убойной развлекухой" я буду заниматься в нём не ради самой развлекухи, а ради исследования этого удивительного состояния и получения опыта.

Константин

№30 | 3.10.2008-22:59

Вот у Монро как раз и мракобесие, которое он сам себе и наглючил. А Радуга правильно пишет, как Вы будете представлять, так там по сути и будет происходить. Вот Монро всё время очковал, поэтому у него и было столько эксцессов.

Гость

№31 | 10.10.2008-22:25

Не под лежачий трафарет фаза не идёт!

Юра

№32 | 11.10.2008-01:58

Люди, не шутите с Геной. Раз говорит, значит наверняка знает, что фаза реальна и достанет вас через нее! :) Михаил, ещё раз спасибо за то, что отделяешь зерна от плевел.

Олег

№33 | 13.10.2008-21:21

Я занимался астралом за долго до того как узнал о существовании Михаила Радуги, причём сейчас я даже не вспомню от кого вообще услышал об Астральных путешествиях,вообщем меня это увлекло и я начал тренироваться.В начале ничего не получалось, а потом всё случилось само собой.Когда начал читать "Вне тела
" моему удивлению не было предела, всё абсолютно так же как было у меня, такие же ощущения.

PhAnTaSt

№34 | 15.10.2008-22:42

Ага, а мне мысль об астрале пришла во время медитации, с тех пор и пошло увлечение этим. Может быть это Бог дал мне эту мысль?

Гость

№35 | 17.10.2008-05:25

PhAnTaSt, а может, эта мысль сама к тебе пришла?

Елена

№36 | 31.10.2008-21:52

Я незнаю.Я еще пока непробовала под руководством выходить из тела.Но хочу попробовать.А это неопасно.Злые духи незабурут к себе душу.Это ведь опасно.

Gaka

№37 | 11.11.2008-15:16

Всем советую почитать.Книги просто супер!!!!

Андрей

№38 | 11.11.2008-22:20

Очень советую внимательно отнестись к заметкам ГЕНЫ. Михаил Радуга конечно самородок, но, однако, идёт по тому же пути, что и не многие (к сожалению) другие, очень одарённые люди. Почему вдруг Михаил решил, что он осознал все законы, по которым развиваются процессы в Х-фазе. Кстати, Х-фаза - это действительное название фазы в закрытых научных кругах с 80-х годов. Одно дело он самостоятельно занимается тем, к чему его подвигла определённая сила. Совершенно другое дело, когда кто-то вдруг решает наставлять непрямым учением на путь aing совершенно не подготовленных людей. А ,не дай бог, среди них окажутся очень способные и совершенно незащищённые человеки. Нельзя брать на себя такую ответственность. Практикуй сам, учи контактным путём, главное чтобы была обратная связь. Будь учителем, если можешь взять такую ответственность. Не хочу много распространяться на эту тему в отзывах, может потом, если вдруг увижу, что процесс явно ухудшается. Я знаю многих людей, которые теперь расплачиваются сами за эту ошибку и платят за неё же их родные и близкие. Один из примеров - страшная судьба ДЖУНЫ. А ведь тот же случай: гений, пожелавший поделиться со всеми сокровенным (2-х недельные курсы, брошюрки и т.п.)

Валера

№39 | 19.11.2008-20:53

Почти 15 лет не понимал что происходит, всегда сторонился этого. Прочитал и всё сразу стало на место, в первую же ночь два выхода. Здорово, спасибо!

Юра

№40 | 4.12.2008-21:08

Андрей, по-моему вы сгущаете краски. Знание всегда лучше, чем незнание. ИМХО.

Виталя

№41 | 13.12.2008-16:31

Вообще книги Михаил Радуги я хотел купить еще летом, и уже вроде бы и подписку оформил, но вот они лежат на кубе, скачал. Что сказать..
С Юрой солидарен, Михаил действительно отделил все мифы и суеверия в книгах. Я думаю, что читателей пугает манера изложения материала: книги очень растянуты, буквально льется вода на протяжении всего текста, и много раз повторяется одно и то же только разными словами есть еще фразы от которых хочется просто под стол :))
Может быть поэтому книги того же Монро идут куда более успешнее?

Но это не главное. Не хочу вас отговаривать от занятия всем этим, но как бы не было много описаны интересного, чем можно заняться для меня практической пользы нет почти никакой.
Даже если в этом состоянии ты углубляешься, достигаешь необходимой четкости, все равно легко может произойти фол, тех людей, которые умеют с ними эффективно бороться - очень мало. Поэтому, чтобы побыть там НЕСКОЛЬКО минут, нужно огого потренироваться, возможно по невысыпаться и.т.д.
Самое главное, что отталкивает это время, в этом состоянии можно побыть очень мало времени и как бы ни говорили, что фаза - особое пространство и там много времени не требуются, все поймут, что в таком состоянии как раз и хочется большего :)

Может если будет увеличен период нахождения в этом состоянии хотя бы еще на минут 10, это будет круто ИМХО ;)

Паша

№42 | 27.12.2008-19:51

Лютая тема,за год 8 прямых входов.:)спасибо ты и твоя книга вселили в меня уверенность и дали новые знания,я бы очень сильно хотел пообщаться с тобой,зарегистрируйся в контакте пожалуйста и дай мне несколько ценных советов.С уважением павел.в поиске pahа malojon.

Гость

№43 | 28.12.2008-23:55

Загадки человека!!!! ВВАААААУУ!!!

Гость

№44 | 27.01.2009-21:51

Матрица! Фаза! Чудесно! Читать всем!!!!!

phantast

№45 | 3.02.2009-16:40

Скоро в появится учебник по внетелесным путешесиям. Ждём!

юлия

№46 | 20.02.2009-19:26

Очень понравился ,мечтаю познакомиться с методом и его автором ближе.

Антон

№47 | 30.03.2009-23:26

Я,ему верю.

Павел

№48 | 3.04.2009-04:58

Да! Миша даже для бывалых практиков подарок. Искренне ему благодарен за новые техники.

hors

№49 | 2.06.2009-21:51

"Перепёр" (простите за сленг) из других авторов - в основном Монро. На его сайте, из прочитавших книги, не с кем пообщаться об опыте. Вывод: пустой трёп.
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

09d6f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх