Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Показать всё сообщение ▼

Автор: Радуга Михаил

Михаил Радуга - опытный исследователь скрытого человеческого потенциала,  разработчик методик входа в фазу(обобщенное название внетелесных переживаний, осознанных сновидений и астральной проекции).

Родился в новосибирском Академгородке. С 2004 года проживает в Москве. Неоконченное высшее образование на двух факультетах МЭСИ (юрист, менеджмент организации).

Активный практик и исследователь феномена внетелесных путешествий(с 1999 г.). Основатель Школы внетелесных путешествий(2007 г.). Автор эффективных уникальных технологий освоения и управления внетелесным феноменом. Разработчик психопрактики аинг.

Является основателем Школы внетелесных путешествий.

Интервью Михаила Радуги для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/raduga/

breech

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 5.06.2009-07:44

Дааа, Миша. Кто тебе сказал что ты писатель? нада было нанять профессионального врайтера или редактора на худой конец. Ни читать ни слушать это совершенно невозможно. Вроде слова русские, а о смысле часто приходится догадываться. А тема интересная. обязательно попробую...

Живица

№51 | 6.06.2009-01:56

страшно как то в астрал

Юрий

№52 | 17.06.2009-17:53

Миша, так держать, только следи за грамматикой, когда пишешь ;)

Ренат

№53 | 25.06.2009-10:51

Все книги написанные Михаилом Радугой просто офигенные, а именно практические рекомендации которые он описывает в своих книгах очень эффективно работают, хоть и не все. Но все данный автор посвоему отлично описал суть феномена ВТП, его применения и достижения различных ИСС. В общем просто молодец!!! Я ввосторге от этих книг и с нетерпением жду новых книг сновыми способами и практическими описаниями.С большим Уважением к Вам!!! Ренат:-).

Гость

№54 | 7.07.2009-23:47

Михаил Вопрос когда выйдет Вне тела 2!!! Запарило уже ждать.

Ренат

№55 | 11.07.2009-10:12

Офигеть желания исполняются не только вне тела но и вреале тоже все меняется и исполняется пусть не большие но все же!!! :))))))))))

Валерий

№56 | 11.07.2009-12:04

Кому делать нефиг - тот придирается к грамматике! Читайте Пушкина и отстаньте от Радуги!
Михаил, ты молодец! Написано доступно, понятно, действенно! Всем рекомендую бросить читать всякую ерунду на эти темы и читать одного Радугу - у него сама квинтэссенция практики!
спасибо!

ната

№57 | 23.07.2009-20:41

Можно допустить все это как развлечение.
Но вот на счет умерших родственн ков ,это перебор горомадный.
Здесь по-моему элементарно с психологией надо соеденить, а не на обум с умершим дедушкой встречаться.
Это все продолжение страдания. Зачем оно нужно?
никак не утешение сердца, а методичная игра на нем.

Владимир с Фастова

№58 | 27.07.2009-00:19

Михаил, мне 21, я поклонник Вашей творчести и Вас как личности!!! хотел бы спросить, что вы думаете о книге Вадима Зеланда - "Трансерфинг реальности", а в часности о том что там розказивается что из астрала можно невернутся а материализироватся в том или ином месте где литает астральное тело, а в физическом мире это будет выглядеть как смерть во сне! Лично я в Это не вери ни на 1%

Евгений

№59 | 2.08.2009-23:45

Господа, почему вы обращаетесь: "Михаил?"
Автор здесь скорее всего не был ни разу))
А набрать книгу в текст док, мог другой человек.

(Книга интересная)

Ренат

№60 | 3.08.2009-11:51

На фига летать на самолете или прыгать с парашютом когда можно и так летать и при чем без всякого риска для физической жизни. А если и умрешь во сне то так даже лучше безовсяких нато мучений!!!

Гость

№61 | 19.09.2009-19:10

дайте вне тела 2

Георгий

№62 | 7.10.2009-23:26

Просто потряссающе !!!

Катрин

№63 | 12.10.2009-21:47

ОООчень хочу прочесть! Прочту - обязательно поделюсь впечатлениями)))

kiri-galeev

№64 | 19.10.2009-20:49

Я прочел"контак с умершим" в полне получилось,это меня порадовало,наконец то увидел свою Маму....

Кактус

№65 | 19.11.2009-10:01

А де мона аудиокниги намутить?

Сергей

№66 | 27.11.2009-21:52

Аудиокнига есть на сайте aing.rufor

Алдон

№67 | 30.11.2009-03:54

Книги пока не читал, семинар произвел охренительное впечатлениею Рекомендую всем!

Павел

№68 | 1.01.2010-10:12

Практикую ВТП несколько лет. С уважением отношусь к техникам, описанным Радугой. Но только к описанию техник. Сам его подход примитивен, и рассчитан на то, чтобы сделать на этом бузинес. За последние 10 лет, с тех пор как вышла его первая книга, он не сказал ничего принципиально нового на эту тему. Кстати, из новинок рекомендую книжку "Выходы из тела. Управление реальностью" Радов В. Можно найти здесь же. Случайно увидел, так как этот Радов в списке сразу над Радугой

Keran Kessertin

№69 | 8.01.2010-02:53

Книги очень интересные. Мне особенно понравился подход автора к природе феномена. Но сам феномен у него стал "продуктом для продажи", не более. Техники тоже интересны. Сам практикую самогипноз, и мои путешествия по подсознанию похожи на ВТП. Вскоре я понял, что это один и тот же феномен. Радуга сильно занижает возможности гипноза(конечно, иначе тогда многие узнали бы ещё один аспект феномена ВТП, он бы лишился части доходов). А введение "новояза"(фаза, фол, и т.п.) - типичный коммерческий ход. Ведь если взять оригинальные научные термины(см. книги по психотерапии с особыми состояниями сознания), то это же не так интересно будет! Народ не потянется, "заманухи" нет!

Какамба

№70 | 11.01.2010-08:41

В теориях есть вопросы, но в практике - супер!

Коммерция, коммерция... У автора все лучшие книги бесплатные на его же сайте в тексте и аудиоформате. Бесплатно в школе обучает инвалидов и студентов. Ан нет, все он плохой и на всех зарабатывает!!! Кто на ком зарабатывает, если вы ему ничего вообще, просто скачав лучшие в этой теме книги, а он вам все, над чем работал долгое время? Странные люди... Вы бы сами раздавали всем подряд то, над чем работали многие месяцы?

Keran Kessertin

№71 | 12.01.2010-14:17

Я и не указываю, что Радуга плохой человек, или его психотехники недейственны. Я хочу указать, что у него плохо проработана теоретическая база в области работы мозга и особых состояний сознания. У меня даже сложилось мнение, что он плохо знаком с природой особых состояний сознания. Я уже давно занимаюсь самогипнозом с теми же целями, что и Радуга с учениками. Потом прочитал его книгу, и удивился крайним сходством с его опытами(даже применение, характер и теории этих переживаний у нас были похожи!). Я и не подозревал, что оказывается, занимался ВТП. Мне понравился его прагматичный подход к феномену. Но его отношение к прочим феноменам особых состояний сознания, и введение новояза(абсолютно не нужного, ведь это всё уже есть, причём искать нужно не в оккультных книгах об астрале или магии, а в книгах по психотерапии в особымх состояниях сознания. Кстати, тут есть на этом сайте одна, киевского психотерапевта Т.Н.Ахмедова "Гипноз. Новейший справочник". Там всё хорошо описано, но я для людей не знакомых с медициной и психотерапией для её прочтения рекомендую вооружиться словарём психотерапевта, она написана сугубо научным языком). Зачем было, спрашивается, изобретать велосипед, если всё уже есть, причём сделано психотерапевтами-медиками). Я бы также мог посоветовать расширить список противопоказаний. И для этого есть серьёзные основания.

Какамба

№72 | 13.01.2010-13:03

Введено всего пару терминов. См.учебник - новую книгу. А фаза ой как нужна так как включает в себя астрал, ос и ВТО. Просто и понятно все объединяет, чтобы люди боольше не спорили в разнице этих вещей. А то что теории мало - так это просто здорово - а то все только о ней и пишут! А тут явно видно, что этот вопрос умышленно пропущен. Имею ввиду учебник

Гость

№73 | 14.01.2010-15:27

Я читал новый учебник. Обьединение этих терминов в один ошибочно, т.к. это всё же разные явления, и головной мозг работает в каждом случае по разному. Более того, при обьяснении феномена(см. сайт автора, там более наглядно, особенно хорошо, что есть иллюстрации, описывающие суть его взгляда на феномен) есть несколько фундаментальных ошибок в работе ЦНС в изменённых состояниях сознания. То, что описано там, больше похоже на работу ЦНС при глубокой коме, а не при различных видах ИСС. При коме, разве что, фантомные переживания и близко не у всех появляются, и нет сохранения осознания, но то, что происходит отключение ЦНС от внешнего мира на 100%(и то даже не всегда, и в этом случае могут оставаться в работе важные центры, поддерживающие минимально необходимые жизненно важные функции, дыхание, например), это точно, и как раз по очень похожему принципу. То же что касается коротенькой статьи о гипнозе в новом учебнике - вовсе полный бред(пожалуй, кроме небольшой части в последнем абзаце)

Гость

№74 | 14.01.2010-16:00

А что касается таблицы "3 фундаментальных состояния мозга человека" - получается, товарищи Павлов, Бехтерев и прочие физиологи иже с ними должны срочно переписать справочники и учебники по физиологии головного мозга.

Dany

№75 | 23.03.2010-05:23

Конечно все это безумно увлекательно...
я пока не пробывал,но есть вопрос а можно в этом состоянии присутствовать двум людям,допустим уснувшим в одно и тоже время и тд...???

Маргарита

№76 | 24.03.2010-22:17

Dany, нет. все моделирует твой мозг ) даже людей, живые объекты и др.

гыгы

№77 | 22.04.2010-22:57

Гость писал: "3 фундаментальных состояния мозга человека" - получается, товарищи Павлов... должны срочно переписать справочники" Гыгы) А ты павлова хоть читал? У него как раз 3 основных состояния и есть

Гость

№78 | 4.05.2010-21:30

человек с большой буквы

герман

№79 | 4.05.2010-21:47

очень логично, без всякой мистики

Искандер

№80 | 11.05.2010-13:59

Я читал только практику сновидений Радуги, очень большое число практических советов, практически сразу всё получилось без посещения его курсов. Дальше - нужно развиваться, работать, практиковаться. В настоящее время ищу как это можно использовать с пользой для жизни.

SWD

№81 | 21.05.2010-20:20

А ничего доказывать этими книгами повернутым на терминологии психиатрии и рефлексологии и не надо. Незачем лить воду в "треснувшие горшки", а уж тем более прислушиваться к их "авторитетным" мнениям. Автор дает ПРАКТИЧЕСКИЕ советы и кто им следует (учитывая личностные особенности)добивается отличных результатов. Например мне теперь не доставляет интереса рытье в собственном подсознании. Я открыл для себя очень много интересного. Узнал о чем говорят религии мира и кто я есть по своей сути. Так что оставим радости взаимоотношений ЭГО человека с миром любителям и профессионалам от психоанализа и нейрофизиологии. Начавшим же практику по Радуге пожелаем СЧАСТЛИВОГО ПУТИ в неизведанном а комуто и просто недоступном мире. Или мирах...

Галина

№82 | 2.06.2010-00:15

Познакомилась с тремя главами книги Михаила , очень хочу заняться практикой, но под руководством Михаила.

vaieria SNЭK

№83 | 12.06.2010-17:43

ЧТО ТАКОЕ ФОНЕТИКА СОЛНЦА И КАК ОНА СВЯЗАНА С КИБЕРНЕТИКОЙ,СИНХРОФАЗОТРОНОМ И ТЕЛЕПОРТОМ

Даулет

№84 | 17.07.2010-11:54

Зашел на сайт школы М.Радуги, оказывается так много практикующих! А у Кастанеды написано что это опасно, видимо не так это опасно, если столько людей уже практикуют. Правда на сайте Хакеры сновидений люди описывают каких то существ вредных для человека, но говорят что контакта с ними можно легко избежать.

Гость

№85 | 31.07.2010-18:23

Сомнительно что это может помочь в осознных сновидениях, всё громоздко запутанно, сложно, и ненужно. А по описаниям это просто реалистичные сны не более Хотите эфекта Карлос Кастанеда вам в помощь.

Вадим

№86 | 24.08.2010-06:31

Изначально подумал, что все фигня. Но однажды попробовав от нечего делать офигел от того, что все что описанно реально работает. Тут кто-то писал про Кастанеду. В нем много описанно на эту тему, он мало дано именно практических советов что нужно делать.
Практикуя по Кастанеде, я не знал когда наступет следующий ОС и наступит ли вообще, а по методам Радуге все получилось с первого же раза

Олечка

№87 | 16.10.2010-20:57

Заинтерисовало название книг .Можно почитать

Ольга Аксёнова

№88 | 14.11.2010-23:36

Первая книга, которую я прочитала- контакт с умершим. Стараюсь выйти в фазу, пару раз уже получилось, но всё ещё настолько сыро. Будет лучше.
Спасибо вам огромное, что делитесь этим с людьми. Сейчас буду читать все остальные книги!!
Читайте,пробуйте, не пожалеете!

Владимир

№89 | 1.12.2010-15:13

Отличные книги - практика и конкретный подход. Не думал что все так просто. Автор молодца!! Ничего лишнего. Радуга конкретный человек - Уважаю!!!

Елена

№90 | 16.01.2011-22:35

Мне не хватало именно этих простых и несложных объяснений, что Я ВСЕ МОГУ. Многое умею сама, но был определенный блок, что именно это мне не досьупно. Блок снят. Михаил БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Катринка

№91 | 5.04.2011-13:39

Народ, кто-нибудь знает, где можно бесплатно скачать книгу Михаила Радуги "Высшая йога 2012"? Не могу нигде найти в интернете, везде или заблокирован доступ, или деньги платить нужно...

Гость

№92 | 25.07.2011-03:32

Судя по всему, этот Радуга много читал прежде чем что-то писать. Наверняка Это и Монро, и КК, и ....Зеланд (?).

Гость

№93 | 1.09.2011-11:14

Советую скачать новый учебник с сайта Aing.ru

ван-сильный

№94 | 1.09.2011-17:00

ну, мальчик пишет верно. (только почемуто отвергает изотерический подход к вопросу?)в целом ето то что надо! простые практы которые работают безотказно(!)надо пологать, что в некой мере, книги миши радуги это прыжок вперёд в развитии темы астрала. хотя, лобсанг рампа и карлитос кастонеда=практические труды. и это го не стоит забывать! к примеру по карлитосу я прошел трети врата, а практ лобсанга рампы сработал на третий день(!). мишины практы это великолепный плацдарм для развития навыков астрального выхода. но всежэ не единственный способ. миша принадлежит к касте "вайши". и его суждения соотвецтвенны. недостаток книг это полнейшее отсутствие техник безопастности!!! я в астрале с 13 лет и знаю по своему опыту чтоговорю! прежде чем практиковать изучите техи магическиз защит в астрале (хотябы подружитесь со своим тотемом) полистайте астральное карате (доступно и бесплатно в сети)узнайте своего ангела хранителя и т.д. сильно ненравиться мишина откровенноя неприязьнь магичиских практов. ну ненравиться ему карлитос,кроули или кто еще.зачемже писать об этом чуть ли не на каждой странице? в принцепе мальчик как автор очень даже неплох! но нестоит так рьяно критиковать "изатерическую волну". и ещё,в книгах нет не слова о возможности совместных путешествий, и возможности вывода в астрал (или аинг как говорит миша)других людей. по моему мнению-практика, это"жирный минус".

Гость

№95 | 1.10.2011-03:11

Выход из тела, это фазовое состояние, мозга-осознанные сновидения (где техники безопасности ни какие не нужны)не надо путать это с чемто другим, Советую получше ознокомиться с книгами Михаила Радуги, прежде чем, что-то писать

Велиний

№96 | 10.10.2011-00:23

если Вам нужно будет выйти в Высший Астрал, в котором Вы можете практически ВС, придётся размагничивать всю энергию "знаний" Радуги. Придётся как минимум потратиться дважды, т.е. теперь Вам как минимум в два раза будет сложнее подготовиться к Выходу в Высший Астрал. Придётся старую Веру (знания Радуги) размагничивать и строить новую. Поэтому, нужно быть всегда крайне внимательным к любым знаниям которые стремишься получить! Радуга преподаёт выходы в низший Астрал. Проблема для человека обучившегося у него в том, что Первичное неубиваемо, т.е. всё развитие человека строится на первично полученных знаниях и опыте. Если человек получил опыт выхода в низший Астрал, то в Верхний для него дорога практически на всегда закрыта.
Посмотрите сами, что предлагает Радуга в качестве развития для освоивших низкие выходы... опыт выхода в Астрал и Всё. Ну вышли вы в низкий Астрал, ну подсмотрели за кем-то или чем-то и всё! А где тут развитие человека? Человек получил только новые наслоения вторичных отношений, подсматривая, что значит стал более профанированным, что в свою очередь значит, что такие выходы ведут только к остановке развития человека!
Подумайте сами ещё вот над чем. Если бы Радуга действительно преподавал знания дающие стремительное развитие, где человек обучившийся смог бы даже только от одного Выхода становиться мудрейшим Человеком и получил возможность прямо влиять на Всё окружающее и существующее, то разрешили бы такое широко? Чтобы все стали могущественны?..

Велиний

№97 | 10.10.2011-00:30

Естественно, нет! А так, кинули мыльную заманку для людей, чтобы не лезли в действительно серйозное и остановились практически на всегда, чтобы не составляли конкуренции в управлении Миром.
Выход в Высший Астрал - это очень серйозная практика и, соответственно, нужно понимать для чего такое нарабатывается. Если Вы действительно думаете научиться выходить в Астрал, тогда рекомендую Вам почитать книги Всеслава Соло "Астральное тело" (роман-учебник основанный на реальных фактах - в интернете есть в свободном доступе) и Учебник Выхода в Астрал.

Сергей

№98 | 12.10.2011-13:12

Велиний, Вы типичный тролль. Оставьте других людей в покое и занимайтесь собой. Кому надо найдут и прочитают, что им нужно. Лично я считаю книги Радуги очень продуктивными. А книги Соло фантазийной болтовней.

Александр

№99 | 6.11.2011-20:47

http:aing.ruforviewtopic.php?f=3&t=6713
Здесь какой-то форумчанин написал самую лучшую технику для выхода в астрал. У меня получилось на 4 день.
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

41970 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх