Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Показать всё сообщение ▼

Автор: Радуга Михаил

Михаил Радуга - опытный исследователь скрытого человеческого потенциала,  разработчик методик входа в фазу(обобщенное название внетелесных переживаний, осознанных сновидений и астральной проекции).

Родился в новосибирском Академгородке. С 2004 года проживает в Москве. Неоконченное высшее образование на двух факультетах МЭСИ (юрист, менеджмент организации).

Активный практик и исследователь феномена внетелесных путешествий(с 1999 г.). Основатель Школы внетелесных путешествий(2007 г.). Автор эффективных уникальных технологий освоения и управления внетелесным феноменом. Разработчик психопрактики аинг.

Является основателем Школы внетелесных путешествий.

Интервью Михаила Радуги для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/raduga/

Поляков

Комментарий с сайта koob.ru

№100 | 8.11.2011-13:52

Ван-сильный, позвольте узнать, а вы китаец или индус? Иначе, откуда такое количество грамматических ошибок?? Или вам все земное пофиг?) в том числе грамматика... Доверие как-то падает к мнению чела пишущего так

Слава

№101 | 27.11.2011-19:45

Валений, обратись в дурку возможно галоперидол поможет тебе. Я не шучу.

Master

№102 | 22.01.2012-14:06

Михаил Радуга - он же Вадим Зеланд (Транссерфинг Реальности), он же Сотилиан Секорийский (Путь Дурака), он же ШРИ ДЖНАН АВАТАР МУНИ, он же посланик СИРИУСА, наверное он ИНОПЛАНЕТЯНИН

MARAT

№103 | 10.02.2012-13:27

игнорировать эзотерику? это просто популизм. зарабатывание бабла. типа - как это просто...
это всего лишь фаза мозга)))
просто - дерьмо попасть.
смешение истин и основ...

Гость2

№104 | 10.02.2012-15:17

Забиваете себе голову всякой ерундой...Лучше попробуйте практиковать техники Михаила Глянцева, основанные на Философии древних Даосов, которые могут многому научить, причём абсолютно безопасно...

Alex

№105 | 14.02.2012-00:44

Ужасающая профанация.
ЭТО ОПАСНО!!! для Вашего экзистенциального становления.

Гость

№106 | 19.02.2012-22:21

сверхвозможности человека радуги нигде нет ни в магазинах ни в интернете дайте ссылку скачать

Велиний

№107 | 17.05.2012-22:18

Ответ Сергею. Я ни кого не убеждаю, дело каждого человека какой дорогой ему идти. Кому нужно тот прислушается!

redolt

№108 | 10.06.2012-01:11

я считаю такие отзывы не корректными! мы обсуждаем книги а не Михаила!

Анонимус

№109 | 13.06.2012-00:19

Гордо заявляю! Это воистину работает. Так что Аминь! Это даже получилось у меня, закостенелого материалиста - атеиста. Так что, товарищи - все практикуем, не стесняемся!

lerius

№110 | 13.08.2012-17:21

понравилась "Контакт с умершим"

Александр

№111 | 14.10.2012-19:12

Михаил дело говорит! Посмотрел видео и понял что я не раз входил в фазу. Это РЕАЛЬНО!!!

Артур

№112 | 30.11.2012-16:25

Здравствуйте. Скажите вот везде только говориться как выходить из тела, а как обратно вернуться?

Hupogrammos

№113 | 4.12.2012-17:29

Артур, никуда возвращаться не приходится.Тут проблема в том как продлить это состояние

Гость М

№114 | 27.02.2013-16:27

А в чём смысл вхождения в ФАЗУ? Можно ли в этом состоянии изучать книги? А про существование различных миров и что же такое реальность и иллюзия можно почитать в достоверном источнике Шримад Бхагаватам

Lapusik

№115 | 28.03.2013-11:20

Во всех книгах претензия на глубокие познания, однако уважаемый автор не описывает сои личные переживания, утверждая "это слишком личное". Зачем тогда книги такие писать? К тому же, автор довольно молодой и не скрывает, что в жизни близких не терял, и опять же, как можно тогда рассуждать на тему потери умерших родственников, если ты сам никогда через это не проходил? Это, по меньшей мере, глупо. К тому же, в книгах много "воды", недоказанных "утверждений", не подтвержденных опять же хотя бы личным опытом человека. Вместе с литературным языком используется сленг, что отталкивает не только от прочтения книг, но и от самого автора. Не описывается, как начались его выходы из тела, откуда он узнал об этом, уж не прочитав ли книги Роберта Монро?! Тогда почему об этом не упоминается? Нет никаких сносок на имена каких-либо ученых, известных авторитетных людей. Автор упоминает, что начал выходы из тела в юности (!) после смерти любимого кота (!). Люди, это же смешно, ей-богу. Не читайте этой хреномантии, лучше почитайте Роберта Монро.

Ведьма

№116 | 10.04.2013-23:57

Очень толковый автор. Рекомендую. Все работает.

Наталья

№117 | 29.04.2013-22:09

Я с 20 лет выхожу в астрал и хочу сказать все о чем говорит и пишит Михаил так и есть!

Чихатель

№118 | 30.04.2013-09:41

Вы идиоты и кретины! Астрала нет и никогда не было! То состояние психики, которое вы называете астралом это есть ваше сновидение!!! Ваш мозг вам показывает то, что вы в него заложили во время бодрствования! Мозг вам, в этом состоянии сновидения, ни за что и никогда не покажет того, чего он сам не знает!!! Может хватит жить дебилами, откройте Фрейда, на худой конец, прочтите его работы о сновидениях, не уподобляйтесь ленивому скоту, прочтите работы учёных об идеомоторике и психосоматике. Быть может тогда вам ваши мозги покажут, какие вы есть на данный момент тупые лохи, которых может поиметь любой прохожий, имеющий знания и представления о том, что является загадкой для ленивого скота.

Амилиус

№119 | 2.05.2013-20:26

Да, Чихатель, гранит науки искалечил тебя основательно. Мало того, что ты узколобый интеллектуальный инвалид, ты ещё и ужасный грубиян. Упёрся в свою псевдонаучную мудрость и высокомерно задираешь нос, не понимая, что все те истины, которыми ты гордишься интеллектуальная аберрация. Таким умственно травмированным субъектам можно только посочувствовать.

Чихатель

№120 | 9.05.2013-20:44

2Я тебе отвечу: точно запомнит, сто процентов запомнит!!! А в какой момент времени мозг покажет тебе твои прошлые впечатления, которые он запомнил? Отвечу тоже: когда сознание будет расслаблено или в отключке - во сне то бишь!!!
Вот и вся красная цена вашему "астралу". Кстати, тот же пси-механизм соответствует зарождению инкубов у девушек, от недотраха. Суть его: идеомоторика и рефлекс! Вам, просветлённым придуркам теперь не смешно над своим врождённым слабоумием? Лично мне , над вашим, давно и очень!)))Сы: кстать, я не только лишь теоретик, я практик, с немалым стажем, очень хорошо понимаю из чего и как состоит подобное мракобесие. Самое смешное, что не только это)))

Чихатель

№121 | 9.05.2013-22:26

11. Видно "начало" "сначала" не дошло...что такое есть идеомоторика, тебе известно? И что такое есть рефлекс? Отвечу: идеомоторика это микромоторика твоих мышц, а рефлекс это реакция на впечатлительный раздражитель = память). Теперь ссуммируй два этих термина - микромоторика мишцпамять... На самом деле ты придурок, или любой и всякий слабоумный просветлённый навродь тебя самого, с этим сталкивается каждый день, например, когда видит настроение на лице своего товарища, следствием которого(настроения) сослужили работу его мышцы лица.
Итак: мысли-> мышцы тела->память или: мысли сокращение мышц телапамять. Что из этого получится? К какому следствию приведёт частое повторение мыслей(или глубокое впечатление), за которыми следует сокращение тех или иных мышц тела? К какому эпизоду жизни должны привести, допустим, динамические мысли? Вот представь, к примеру, что у тебя зачесалась правая ладонь - она зачешется к бабушке не ходи; или представь другой вариант, что она холодная(горячая)- ты это тоже почувствуешь, как пить дать! А теперь, предположь: что ты это представляешь очень часто или каждый день - вопрос: мозг запомнит твои переживаниявпечатления, запомнит ощущения и микромоторику твоих мышц, их сокращение? Как ты думаешь?

Чихатель

№122 | 12.05.2013-13:15

Ещё для слабоумных просветлённых придурков, стоит показать механизм сна, чтоб они не вопили, что сон это нечто мифическое и божественное. Покажу на самом простом примере, я уже говорил об этом где то, не важно. Вот сам механизм, на самом простом примере, где не надо долго анализировать и уклоняться в малозначительные детали: посмотрите фото тех людей или событий, которые оставили глубокий след в вашей памяти --> во сне мозг воспроизведёт образы тех людей, которых вы видели днём на фото. Модель: днём сознание видит, отчасти переживает(вспоминает опыт, обрабатывает инфу) --> ночью сознание не видит, переживаетпродолжает переживать подсознание(всё та же обработка инфы) :) То сновидение, которое вы называете "выходом в астрал" это есть воспроизведение памяти пси-моторики мышц - мозг запомнил микро-моторику мышц, когда вы себя представляли выходящими из своего тела --> во сне эту информацию в виде чувств и ощущений, мозг воспроизвёл. Тоже самое у баб, которые мечтали о сексе, то самое проявление пси-моторикирефлекс(память), это явление они называют "инкубом", придают ему статус духа и призрака. Точка сборки этого инкуба - мечта о сексуальном наслаждении. Разбирается эта точка сборки пониманием её природы, осознанием создания этого состояния. Обычно этого достаточно, чтобы непонятный страх или тревожное чувство прошло. P.S. И не будьте такими лохами, не ведитесь на лажу жуликов и обманщиков, научитесь думать своей головой, научитесь мыслить.

Вася.

№123 | 24.05.2013-16:29

Чихатель. Ты тупой и ограниченный дебил. Твои псевдоопределения никому нах не уперлись. А твои авторитеты никогда не вылечили ни одного психически больного человека (только глушили их лекарствами), что доказывает всю немощь твоей тупой "науки" и тебя самого. :)

Чихатель

№124 | 25.05.2013-19:17

Не нахожу логики в твоём бестолковом наборе слов, если она вообще присуща твоему ослиному рассудку: психически больного человека, по твоему рассуждению, лечат шизотерические аферисты? - так, по твоему, получается? Ну тогда назови хотя бы одного выздоровевшего? P.S. Кстати, вспомнился мне случай: на одном сайте мне бабы точно так же пытались втюхать тему о реальности "инкубов", баб было штук с десяток, какой грязью они меня только не поливали, чтоб доказать мне свою правоту. Но я ведь понимаю этот пси-механизм, он точно такой же, что механизм выхода в иллюзорный астрал, его основа пси-моторикарефлекс, по той простой причине, что другого не может существовать в природе. В итоге всё закончилось тем, что каждой из них я разобрал точку сборки прям на форуме и уже на третий день они признались, что их "инкубы" преобразовались в иные впечатления - не сексуальные(все по разному описывали), хотя до этого им не помогало совершенно ничего, в том числе: ни святые старцы к которым они ездили в монастыри и скиты , ни психологи, какие то там гипнологи и прочие аферисты различного толка, не помогали: ни молитвы, ни мантры, ни святая вода и вся прочая шизотерическая и религиозная хуебистика. Они поняли основу, уловили чистой воды линейную причинно-следственную связь, врубились что они сами создали эти переживанияощущения, и поняли как их "разобрать". Я уверен, такие суеверия, как "инкуб", больше их не будут беспокоить, до конца их жизни!

Михаил

№125 | 25.05.2013-22:09

Чихатель, какая вообще разница астрал или осознанное сновидение, где все образы берутся из памяти?
По-моему, практическое значение мало меняется (если ты, конечно, не собираешься писать научную работу о строении Марса, основываясь на данных из фазы :D)
Смысл то один: это действительно реально (с чем ты и так соглашаешься) и это круто:)
Questions?)

Чихатель

№126 | 26.05.2013-13:16

Михаилу. Разница очень даже большая, например в подмене понятий. В ОСе человек осознаёт, что он спит и проявляет часть своего сознания, он понимает, что никуда не выходит из своего тела. В иллюзорном астрале, человек ясно ощущает то, что он выходит из своего тела и, например, перемещается по комнате. Тем не менее это тот же сон(с некоторой частью осознанности), по той простой причине, что то, чего мозг не знает(прошу заострить здесь своё внимание), например, обстановку мебели у соседей за стеной, то мозг конструируетавтоматически предполагаетфантазирует и(!!!) эти фантазии никогда(!) не смогут совпасть с реальностью, то бишь в реале(в данном примере), у соседей в гостях, ты увидишь совершенно иную(!) реальную обстановку их мебели! Посидеть пофантазировать, с тем же успехом, можно и сидя в кресле, смотря зомби ящик.Сы: Самый попсовый вариант идеомоторики действия вы сможете наглядно рассмотреть например здесь http:www.koob.rulaundes_leilsss, основной принцип тот же самый - подсознательное и неосознанное(!) управление мышечным каркасом тела.

Вася.

№127 | 26.05.2013-23:49

Чихатель

Естественно, малолетний дебил, типа тебя, может выдумать кучу историй про "баб" и "инкубов". Один хрен никто не проверит.

Просто есть одна истина: серьезный человек не будет пастись в отзывах по книгам, которые ему не интересны.

Так-то малолетка. Запомни мудрость и живи дальше. Авось и вылечишься от слабоумия. ;)

Чихатель

№128 | 27.05.2013-16:03

Ну что я тебе могу сказать лох Васёк? Содержательной речи я так от тебя так и не услышал, и именно по теме, хотя её не может присутствовать, в принципе - у тебя нет почвы. А убеждения твоего мизерного мозга, относительно меня, мне совершенно безынтересны. Неужто ты мог подумать, что я предположу, что все мне поверят на слово? Ты идиот или кто? Я говорил тем, кто попал в эти сети, и не могут распознать причину этой лжи, потому как она, так же кажется, и совершенно иллюзорно реальна, как ясный день,НО ТОЛЬКО И исключительно с точки зрения ощущений(!!!), и она, совершенно ложна на 100%. Всё это происходит по устройству природы восприятия, повторяю механизм: Мозг запоминает сокращение мышц тела во время представлениявоображения той картинкислайдаинсайта выхода из своего тела. Затем мозг их(ощущения) воспроизводит, во сне!))). И это не зависит от твоей веры и чего бы то ни было, так устроен мозг - это произойдёт и всё тут!))) Механизмы я описал ниже! Пока, лох Васёк! Будет что спросить спрашивай, хотя, думаю, после сказанного ниже, теперь ты и сам способен стать самостоятельным. П.С. Ты был лохом всё это время, но это не означает, что ты им должен оставаться до конца своих дней! Пусть один из последующих дней станет таким днём последним! И если даже кто то от тебя потребует быть верным чьей бы то ни было идее, вере, религии, секте и при этом приведёт убедительные слова и доводы, запомни: ты верным должен оставаться исключительно и только самому себе! Всё, прощай!

Эйнштейн наших дней

№129 | 28.05.2013-14:42

Рассуждать о том, что может быть в природе, а чего не может быть, способен либо догматик, либо профан, либо очень поверхностный человек.

Николай

№130 | 13.07.2013-05:41

Очень нудная книга , 85% Михаил повествует о том как прекрасно и что таит в себе так называемый "Выход в фазу" напоминает магазин на диване. В оставшихся 15% он приводит методики которые он называет "авторскими". Уже одно название книги плагиат на известные книги Роберта Монро. Также в книге он низводит выход в астрал до ранга компьютерной игры и говорит что там можно убивать и насиловать совершенно безнаказанно ура товарищи ! Вообщем книга это Астрал по радуговски "фаза" низведенная до понимания для программистов-материалистов !

Чихатель

№131 | 13.07.2013-20:29

Оно так и есть: выход в иллюзорный астрал можно сравнить с компьютерной игрой, при том условии если ты понял механизм работы психики(это действительно пси-механизм, тупая механика), тупо закладываешь программу - во сне мозг её воспроизводит! P.S. А вы господа шизотерики, вместо того чтобы бесконечно разносить пустопорожнюю глупость, займитесь практикой и проверьте на чём основан фальшивый фундамент этой бестолковщины об астрале и всех прочих параллельных мирах. Практика - критерий истины)))

Владимир

№132 | 21.07.2013-22:36

Был несколько раз в сост-ии клиники, последеий раз 23г назад, но как буд-то вчера. И все примитивные умничания всевозможных чихателей... я даже не знаю как обозначить, чтобы было понятно в первую очередь им самим. Это как рассуждения о ДЭИР тем кто знает о деле по наслышке. Ничего время даст всему свою оценку. Загляните в смысловую, а не религиозную суть библии и подумайте.

Гость

№133 | 2.09.2013-10:31

алекс
врач знает правду, но врачебная этика не позволяет сказать сказать обречённому больному правду.
зачем отнимать надежду. это не наше дело, чего ищут женщины в астрале.
возможно, к счастью, кто то не испытал потерю любимого человека.
возможно, не тонул, и последнее что видел это меркнущий свет дня сквозь 15 см мутной водички сомкнувшейся над тобой. и тебе не бросали спасательный круг.
когда бросают спсательный круг, не разбираешься к какому пароходству и катеру этот круг приписан, не заботишься, это пробка или пластик, не кричишь: эй, спсательный круг, это не ваше изобретение!"
а цепляешься, мокрый и счастливый выбераешься на берег и благодаришь бросающего круг.

алекс

№134 | 2.09.2013-14:19

популяризация такое же почётное занятие, как и написание авторских книг первоотрывателями, которые, при всём уважении, певооткрывают то, что, увы, индусы и египтяне практикуют не одну тысячу лет, не прeтендуя при этом на первенство, а просто сохраняя то, что осталось oт, хотя и переходной, тем не менее великой цевилизации шумеров.

Даниил Владимирович

№135 | 6.11.2013-21:53

Сравнивать "фазу" и "астральную проекцию" (моё название - "ментальная проекция в реальность") всё равно, что сравнивать небо и землю. Ибо "фаза" - это не более чем осознанный сон и только (пусть даже и с потрясающим эффектом присутствия). Я таким баловством в детстве занимался. А вот "ментальная проекция в реальность" - это дублирование сознания на одну, две, три, пять и т.д. частей (я сам максимум на две). Ребята, и дублируемся (проецируемся) мы не в какой-то там сон, а в нашу с вами реальность. Причём по началу разница не чувствуется. Лишь по мере накопления "доказательных фактов" вы начинаете понимать, что некоторые ваши "фазы" очень даже и не сны. И когда рано утром вы загляните под ёлку, а там лежит именно то, что ваши родители положили пока вы крепко спали в другой комнате, но при этом всё отчётливо видели, вот тогда вы и задумаетесь. Так было со мной. Что касается методов Михаила Радуги (книги пока не читал, сужу по видео), то они вполне приемлемы (я для себя кое-что взял). Правда с небольшими корректировками для тех кто хочет "выкатиться" в реальность. Имейте чёткое намерение спроецировать себя именно в реальный мир. Если осознали себя в "фазе", то вернитесь и пробуйте ещё. Устраивайте себе экзамены. Например, засыпая в тёмной комнате я раньше кидал игральный кубик, а просыпаясь сравнивал увиденное в "проекции" число с реальным. Удачи Вам!

Татьяна

№136 | 5.12.2013-20:44

Михаил конечно молодец что так исследует этот феномен. Не нет в его действиях света. Есть только сильное эго которое создало ту теорию которая ему ближе, доказало это явление через эту теорию и собрало вокруг себя единомышленников, и вот ходит теперь и всем доказывает что все остальное ложь а у него правда. Такие действия в конечном счете приводят к заблуждению из за своего же не желания принимать другие точки зрения. Нашелся такой вот умный Михаил Радуга который так зазвездился что не замечает ничего иного кроме как себя и своей теории

Инна

№137 | 5.12.2013-21:07

Ну надо же сколько прагматиков собралось. Что, без Михаила Радуги сами не можете ничего понять? Вам обязательно надо на блюдечке подать и все разжевать так как вам подходит? И теперь половина из вас с упорством защищает честь Радуги только потому что он вам открыл "Америку". Старался ведь специально для таких как вы писал и объяснял что б не бросили читать после первой же главы.

Глеб

№138 | 15.12.2013-16:52

Самый практичный, опытный и рациональный автор на эту тему.

Чихатель

№139 | 7.01.2014-18:59

подобным Владимиру: состояние "клиники" это все та же игра ума - ЭТО СОН)))!!! Чуть поярче, чем сон под названием астрал. Это глупость для лохов!

Гость

№140 | 13.02.2014-16:50

Все люди, вроде чихателя, кукарекают при жизни всегда "чушь", "бред". Но когда приходит смерть, у них очень сильно горит задница... Собственно, как и всегда...

Чихатель

№141 | 19.02.2014-08:02

Таким как Гость.Бездарные лохи! Тупой и ленивый скот! Вы хотя бы потрудитесь обосновать своё карканье с помойки. Конченые идиоты, дегенераты и мракобесы, в каком месте вы увидели, что мною было сказано, что "это вранье"? Я говорил о подмене понятий! Я говорил о двух взаимозависимых понятиях в этом пси-трюке. Первое: ваш липовый "астрал" это есть СОН. ( И Второе): сон это есть обработка информации головным мозгом полученной во время бодрствования. Отсюда вывод: то чего мозг не знает, ту информацию он обработать просто не может! Он может лишь сконструироватьпредположитьфантазировать! Хотя вы лохи, и вам бесполезно объяснять те вещи о которых вы беретесь рассуждать, но о которых не имеете ни малейшего представления. Услышали звон, да не знаете где он. Я говорил не для лохов и лохушек, они пусть и дальше живут подобно ленивому скоту, пасутся в сказках своих пастухов. Я говорил тем, кто попался в эти сети и не может понять это состояние психики. Для них повторяю: это обычный пси-механизм, ничего мистического в нем нет! Никуда из своего тела никто не выходит, такой человек смотрит "мультик" в своей башке, "мульт" созданный им самим!

Чихатель

№142 | 19.02.2014-08:48

2. И еще, для здравомыслящих добавлю: нет ни какого астрала и никогда не было! Астрал это разводилово для лохов, астрал это сон и сон это обработка имеющейся информации(здесь - в виде чувств и ощущений), "астрал"это пси-механизм и этот механизм сработает точно(!), не важно веришь ты в это или нет!

Fil

№143 | 28.02.2014-05:26

Чихатель - обычный скептик.Адепт секты "научное знание". Сам того не понимает, что загнан в ловушку ограниченности восприятия мира. Это делается с рождения системой воспитания и внедрения информации специально. И судить его не надо. Они всегда, как правило, считают тех, кто пошел дальше "мракобесами" и пр.
Если с такими людьми внезапно случается то, чего не может объяснить ум - едет крыша.)))
Чихтатель не истинный ученый - исследователь. Я не увидел его сомнений в том, что он говорит. Он просто ВЕРИТ в то, что прав и считает, что знает. Для настоящего исследователя сие неприемлемо.
Не надо никому верить слепо - проверяйте)). Если 100 раз видишь в "фазе" "ОС" "Астрале" "ментальной проекции на реальность" - не важно, допустим то, что попросил спрятать в коробочке у себя на столе в реале, просыпаешься - идешь смотришь, убеждаешься что это так, то... Знаете, то лучше молчать и продолжать свои исследования (если интересно).
Мне если честно плевать, астрал это или "обработка имеющейся информации мозгом" - главное то, как я могу это применить к жизни. Сам себе "доказываешь" феномены и наслаждаешься тем, как их можно применять! Мир многообразен!

Алекс Беспристрастный

№144 | 28.02.2014-12:37

1. Не знаю как там на счёт Астрала: есть он или нет и что этот такое. Но всякие выходы из тела - это всего лишь игра с вашей памятью. Наш мозг может создать "новые" ощущения синтезировав то, что он получил в реальной жизни. Причём он это всё разбивает на тончайшие оттенки, сопоставляя их, вычёркивая повтор и получаются совсем новые ощущения. Это как игра слов: было, к примеру слово "брак", а мозг изменил и стало "краб". Ну что-то в этом роде. А уже абсолютно разные понятия. В любой практике нужно быть честным перед собой, а не подслащать и делать вид, что всё хорошо. Если что-то не получается, нужно принять это открыто, а не витать в облаках. Только тогда будет реальный результат. Я тоже как-то заинтересовался этими темами: ОС, Астралом. Хотелось испытать нечто новое, так как в реальной жизни на всё не хватает времени, ну и кое-что может осуждаться, да и вообще сами понимаете - много причин. Помогло мне реально кинестезическое упражнение тела мистера Хьюстона. Может где-то найдёте. М. Радуга называет это фантомными ощущениями, но его главной ошибкой я считаю то, что он предлагает это делать лёжа и иногда даже перед сном. На самом деле, лучше это делать в обычном бодром состоянии. Вот тогда, когда вы эти ощущения уже зафиксируете в бодрствующем состоянии, когда вы в этом состоянии их осилите, вот тогда можно переходить уже к состоянию лёжа, перед сном и т.п. Иначе вы просто уснёте. И будете месяцами биться головой об стену.

Алекс Беспристрастный

№145 | 28.02.2014-12:51

2. Как проходят сами опыты в ОС? Мозг воссоздаёт окружающую обстановку из той, которую вы когда-либо видели или же на основе той памяти что у вас есть, создаёт коктейль чего-то нового. О чём я уже только что писал. Даже если это ваша квартира, это не та самая настоящая квартира - это воссозданный образ. И взять что-то и переместить вы можете, и ощущения будут именно такими, какими они "должны быть". Но проснувшись, вы увидите все ваши вещи на тех же местах. Так же само все опыты с ЛСД Тимоти Лири, Станислава Грофа - все их ощущениявидения - лишь синтез того, что они видели и вообще познали за свою жизнь. А того, чего они не познавали создаётся из предположений "Как бы оно могло бы быть? Сейчас расскажу. В моих ОС-ах я водил машину (в реальной жизни я её таки вожу), летал на самолёте (никогда в жизни не летал), прыгал с парашютом (никогда в жизни не прыгал, видел только по телевизору), превращался в лошадь (опять же - реальной жизни я такого никогда не делал). Всё новое создаётся двумя путями: 1) Синтез той памяти, которая у нас есть (а вы ещё должны помнить, что вы видим и слышим и чувствуем больше, чем мы на это обращаем внимание. Например, вы смотрите в одну точку, а мозг запоминает всю окружающую обстановку.).

Алекс Беспристрастный

№146 | 28.02.2014-13:04

3. Хочу здесь описать свой опыт первого секса. Ещё тогда, когда я им в жизни реально не занимался! Прошу обратить на это внимание! Так вот, девушку я естественно "создал" себе самую наилучшую (картинки в Интернете, фильмы, наблюдения на пляже - и ещё бог невесть из чего мозг её создал). Но самое главное - тенденцию задаю я! А мозг уже подгоняет под неё соответствующую информацию. На то этот сон и называется - Осознанным. Хотя, здесь точнее будет сказать - сновидение. А всё благодаря тому упражнению, которое я описал под 1. Так вот, поцелуи поцелуями, а мне не терпится переходить к делу. Ну, собственно я вставляю в неё свой внешний орган и... ничего не чувствую! Хотя, когда брал его руками, то всё чувствовалось хорошо. А когда вставил - какие-то смутные ощущения. Я, как писал выше, никогда до этого сексом не занимался, поэтому такое вот получилось. Но я не растерялся, вспомнил, как я чувствую своим внешним органом свою руку и "перенёс" эти ощущения на то место, куда я его вставил (с силу приличности не буду описывать). Лишь тогда пошло-поехало. Хочется также добавить, что М. Радуга прав в том, что ощущения можно усилить и они будут ярче и насыщеннее, чем в реальной жизни. Так как нету такой жесткой обусловленности. Тем более, что ощущения, видения и пр. в ОСах можно совершенствовать, и с практикой они становятся просто отличными! Опыты становятся лучше даже чем в действительности.

Алекс Беспристрастный

№147 | 28.02.2014-14:06

4. Главное это не увиливание от результата, а открытость любому результату! Любому! Даже если он не соответствует вашим ожиданиям. И настойчивость. Если есть действительное желание достичь цели. Вся структура сна - это и есть вы. Какие-то чудовища, уродства - это отражение вашей умственнойпсихической деятельности. В ОСах можно работать над собой. А так - новые ощущения по аналогии (т.е. "Как бы оно могло бы быть?") и плюс синтез. Но вы можете, и я советую, совершенствовать, улучшать.

Алекс Беспристастный

№148 | 28.02.2014-14:22

Краткое резюме. На всякий случай вдруг я не совсем ясно выразился, так как хотел и вдруг это кому-то будет вообще интересно, хочу написать ещё раз. Итак, управлять собственным сном возможно и я бы даже сказал - дерзайте! Чтобы этого достичь есть множество практик, не собираюсь их обсуждать. Но самая действенная, как по мне, это: запоминание и мысленное воссоздание своих телодвижений со всеми прилегающими к ним ощущениями, в бодром состоянии. Когда эта практика у вас чётко закрепится в уме, уже тогда можно переходить на выполнение её перед сном. Очень полезно, для примера, поднять руку вправо, а "памятью" поднять её вверх (кто найдёт кинестезическое упражнение тела мистера Хьюстона, тот поймёт меня). ОС строится (в прямом смысле этого слова) из: 1) вашей памяти (того, что вы восприняли в реальной жизни то, на что вы не обратили внимания, но мозг всё равно это запечатлел); 2) синтез из вашей памяти из реальной жизни (причём даже из самых тончайших оттенков); 3) по методу аналогии (учитывая базу, полученную из бодрствующего состояния, выстраивается предположение "Как бы оно могло бы быть?). Всю тенденцию сна выстраиваете вы, а ваш ум (орган - мозг), как фабрика с послушными рабочими, выполняет ваш заказ. С практикой ОСы можно улучшать, делая их более совершенными, яркими, реалистичными и насыщеннее. Вся фактура сна - это вы. Всё, что вам кажется странным, чужеродным, иным - всё это ваши задавленные мысли, страхи и т.п.

Алекс Беспристрастный

№149 | 28.02.2014-14:39

В продолжение к резюме. Над этим всем можно работать и нужно, что, как минимум, быть более психически здоровым. Все модели поведения персонажей придумываете вы и они действуют согласно вашим представлениям. Если вы вдруг оказались в спонтанном сюжете сна, то при желании можно прийти к его истоку, почему именно так. На восстановление в точности каких-то воспоминаний нужно время и готовность. Так что, используйте свой потенциал разумно. Это пожалуй, основная мысль из-за которой я всё это пишу. Не бейтесь головой об стену и не обманывайте самого себя. И не надо себя ограничивать, думая, что если вас не переехал в реальной жизни каток, то во сне вы никогда не ощутите, что с вами произойдёт. Мозг способен на многое. Не нужно ему заранее подбирать, из чего он должен создать образ, он сам разберется. Всё, что я описал, в этих всех сообщениях, это чистый материализм, увы. Но зато нами он недооценён. В нём скрывается то, что мы называем "мистикой", но люди разделяют эти понятия и пытаются на одной ноге доскакать в соседний город. Результата нет, или почти нет, сами понимаете. Удачи всем! Будьте открытыми, правдивыми и смелыми!
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4df5f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх