Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Показать всё сообщение ▼

Автор: Радуга Михаил

Михаил Радуга - опытный исследователь скрытого человеческого потенциала,  разработчик методик входа в фазу(обобщенное название внетелесных переживаний, осознанных сновидений и астральной проекции).

Родился в новосибирском Академгородке. С 2004 года проживает в Москве. Неоконченное высшее образование на двух факультетах МЭСИ (юрист, менеджмент организации).

Активный практик и исследователь феномена внетелесных путешествий(с 1999 г.). Основатель Школы внетелесных путешествий(2007 г.). Автор эффективных уникальных технологий освоения и управления внетелесным феноменом. Разработчик психопрактики аинг.

Является основателем Школы внетелесных путешествий.

Интервью Михаила Радуги для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/raduga/

Алекс Беспристрастный

Комментарий с сайта koob.ru

№150 | 28.02.2014-14:49

И ещё даю совет и уже ухожу: если боитесь, что ОС повлияет на ваше тело, например, во сне вы ошпарились кипятком, если вы вдруг сильно восприимчивы, а это всё тоже нельзя пропускать мимо, так как благодаря симпатии происходят реальные влияния на физическое тело (особенно мужчины могут понять, когда в ОС происходит семяизвержение, то иногда в реальном физическом теле оно тоже происходит и ты просыпаешься). Так вот, перед началом ОСа в целом, лучше сказать себе такую фразу: "Это всего лишь сон. Он так и останется сном. Он никак не влияет на моё реальное тело. Я только здесь". Лучше повторить несколько раз. Я повторяю такую фразу. Можете придумать свою, но главное, чтобы был такой смысл. Всё, всем удачи :)

Чихатель

№151 | 28.02.2014-23:39

1.Филу. Хе-хе, занялся бы лучше самокритикой, загляни умозрительно, что находится в твоей голове, проанализируй инфу в ней, и тогда скажешь вслух, кто из нас зомби. Это не я тебе скажу, а ты сам поймешь свои крайние заблуждения. Все что я говорю, познано опытным путем, у меня нет веры, вера у вас, у меня знания. Само собой разумеется, я не мог долго понять этого состояния психики, (якобы) выхода из тела. Поэтому долгое время мыслил как очень многие из вас - мыслил буквально, т.е. те чувства и ощущения, которые я испытывалпереживал в состоянии иллюзорного выхода из тела, для меня являлись истиной. На эту тему не написано толковых, ясных и понятных книг, одно мракобесие, которое запутывает ум и уводит далеко от истины. И мне много приходилось анализировать и проверять практическим методом, для того, чтобы понять механизм. Оказалось все проще пареной репы.

Чихатель

№152 | 28.02.2014-23:49

2 Ваша наигрубейшая ошибка в том, что вы разделяете свой разум и тело, для вас это две разные вещи, а разум(мозг) и тело это одно целое, это есть звенья одной цепи!!!Когда вы думаете головой - на ваши мысли реагируют мышцы тела (особенно в режиме транса, в этом состоянии проводимость мысликоманды, от мозга к мышцам тела и внутренним органам наиболее высокая ) . В этот момент времени один сигналкоманда делится или скажем иначе - умножается на два , или сформулируем - одна "мысль-сигнал" отправляется по двум базисным "путям", или выразим так - один сигналкомандамысльпредставление(в мозге) передаётся в тело по двум основным "пси-цепочкам".Один сигнал "пошел" через позвоночник(спинной мозг) - это одна из наиважнейших "дорожек" пси-цепочки "мозг<=>мышцы тела"; и этот же сигнал(тот же самый) пошёл по второй пси-цепочке передачи сигнала "мозг<=>тело", здесь эта связь "мозг<=> тело" не важна, здесь этой "дорожкой" пси-связи можно пренебречь и не брать во внимание, по этой пси-цепи мыслькоманда пошла по блуждающему нерву на внутренние органы, наиглавнейшие из них: дыхание и сердцебиение.

Чихатель

№153 | 28.02.2014-23:53

3. Эти две пси-цепи связи мозга с телом, они являются основными, фундаментальными,железобетонными и базисными, без них никуда!!! По ним производится обратная связь тела с мозгом, синхронный и асинхронный взаимообмен состоянием мозг-тело(мозг-вся внутренняя начинка физ-тела). Чтобы понять связь мозг<=>тело самому, не надо иметь семь пядей во лбу, ниже мною приведены примеры иллюстрирующие наглядно этот процесс. Проверить может всякий человек, займет это максимум пять минут времени и получится это сделать 100%, с первого раза, у любого и всякого здорового человека без исключения! Тоже самое касается принципа работы сновидения, проверить, на приведенном ниже примере, может любой и всякий человек, и сработает у всех без исключения!

Вадим

№154 | 3.03.2014-22:15

Спасибо Алексу Беспристрастному! Надеюсь, что с помощью твоей информации смогу наконец-то сдвинуться с места. Честно и открыто - вот такое мне нравится!

Татьяна

№155 | 10.03.2014-22:39

Алекс Беспристрастный, спасибо вам огромное! Наконец-то я смогла! Только теперь я начинала понимать, что одна сторона жизни поддерживает "другую" сторону жизнь и обратно взаимовлияют! Ещё раз спасибо!

Андрей

№156 | 11.03.2014-14:16

Алекс, зачётно пишешь! Твои мысли подтолкнули меня в правильное русло! Спасибо, что дал ориентиры! Я не говорю, что М.Радуга плох, вовсе нет, он как раз и необходим, но после того уже, как освоил всё, что написал Алекс. Я хочу ещё добавить от себя: перед сном легонько проводишь рукой по своему телу, с закрытыми глазами и прислушиваешься, запоминаешь ощущения, и так пару дней. Затем плавный переход от непосредственно тактильного восприятия к "памятному". Очень помогает! Алекс, спасибо тебе!

Вадим

№157 | 10.07.2014-01:27

По моему Радуга перегибает с книгами, где ведёт речь о жизни и зазеркалье - игра с проекциями подмознания, а это мифология чистой воды, так как по одной простой причине никому ещё не удавалось рассказать про ТАМ и есть ли это ТАМ на самом деле...

.

№158 | 11.07.2014-11:17

Чихатель, ты из дурдома выбежал? Где подтверждение о том что практика эта верна или не верна, при чем тут вся эта мазня что ты написал? И да, наверное ты не знаешь, но при глубоком трансе сигнал мозга отсутствует, что напрочь перечеркивает бред который ты понаписал, лол.

Чихатель

№159 | 12.07.2014-13:24

Хе-хе улыбнуло: это при каком таком "глубоком" притом ещё и ТРАНСЕ, когда кони двинешь что ль? Ты хоть сам понял, что сказал? Кроме пустых слов и слюней, я ещё ни разу не услышал конкретики в свой адрес.(Скопировал, чтоб не повторяться).Ни один человек в мире не увидит своего тела в состоянии этого СНОВИДЕНИЯ, которое шизотерики называют Астралом! Ни один человек на всём Земном Шаре!!! Даже, если некто, самый дотошный, в этом сновидении будет стоять рядом со своею кроватью и смотреть на кровать в упор, не увидит на ней себя!Да, будет испытывать многократно заранее отрепетированное чувство "выхода" из тела, это да(!) это он испытывать будет(!), мозг это чувство запомнил(!!!)(это есть самый тупой эффект ПАВЛОВСКОЙ СУЧКИ), а своего тела не увидит ни один человек живущий на планете Земля!!! Это я могу утверждать с математической точностью и даю отчет своим словам на все 1 000 000 х 1 000 000 %. Объяснение этому простое - человеку свойственно не помнить свой образ, по той причине, что он не может видеть себя со стороны!!! А так называемый Астрал это есть СНОВИДЕНИЕ и сновидение это есть РАНЕЕ ЗАЛОЖЕННАЯ В МОЗГ ИНФОРМАЦИЯ, и образ своего физического облика,который очень смутно помнит любой и всякий человек, любой и всякий человек и без исключения, довольно сложно занести себе в память, да никто об этом и не додумается, все шизотерики будут впечатлены эффектом Павловской Сучки, в состоянии этого СНОВИДЕНИЯ.

Яна

№160 | 27.07.2014-15:33

Блин, не знаю, как сюда забрела, почитала комменты ваши и стало сильно интересно - зачем заниматься сексом и т. п. во сне????????? в реальности не получается, что ли? объясните, какой смысл ос?

Николай

№161 | 28.07.2014-13:12

Яна, в реальности всё получается, только вот не все фантазии твои могут быть реальностью. Мало ли какие рамки могут быть: здоровье, осуждение обществом, закон и т.д. А в ОСах можно всё! Если ты читаешь все комментарии, то почитай комментарии Алекса Беспристрастного. Прочитав его я понял Радугу М. больше и ясней. И всё стало получаться. Также интересны практические учебники М. Радуги. А вот его книга для ленивых, я считаю не удалась.

Гость

№162 | 29.07.2014-17:46

Да, действительно, мне кажется Алекс сжал кратко всю возмождную информацию именно по Осознанию сна. А на счёт Астрала (то, что сам Алекс пишет, что не знает что это), так вот, есть свидетельства, что такое есть. Тонкое тело намагничивается неким флюидом и отделяется от физического. Иногда сенситивы замечают тонкое тело, но обычные люди нет. В разных оккультных и эзотерических книгах можно это почитать. Правда, для таких опытов нужен партнер, обычно гипнотизёр-маг, который пассами рук и "намагничивает". А потом сам же и следит, чтобы в случае чего растолкать физическое тело или защитить от чужеродных сущностей, пока хозяин где-то летает. Так что Астрал это опасно. Яна, от себя хочу сказать, если вы ещё ни разу не занимались ОСами, то может появиться сильная зависимость. Я помню, как только впервые создали сайт Вконтакте, я (и многие) ну просто таки зависали на нём, часто даже пренебрегая собственной жизнью. А теперь представьте себе ОСы - как только у меня стало получаться - я так втянулся, что я просто не хотел в реальной жизни ничего делать. Лишь бы поесть и спать.... чтобы делать что хочешь. Так что будьте осторожны! Но как писал Алекс, и я считаю это грамотно, обе жизни - Реальная и ОСы - взаимосвязаны. И первая влияет на качество и насыщенность второй. Так что хочешь - не хочешь, а приходится жить реальной жизнью.

Михаил

№163 | 2.11.2014-12:26

Не поленился, прочитал все отзывы и передо мной словно россыпь драгоценных камней разной степени огранки. Все это, проснувшиеся люди, пытающиеся обрабатывать кристалл своей души. Кому удается лучше, кому хуже. Все по разному относятся к книгам Радуги, кто в восторге, кто не очень. Вот Велиний он же Всеслав Соло, он же Сергей Парецкий. Еще с 1995 года я увлекался его книгами и хотел бы иметь в своих учителях. Жаль, что за такое время, его высший астрал не дал ему ничего лучшего, кроме зависти, к более трудолюбивому и старательному Радуге. Вот корявый, насквозь прогоревший шлак Чихателя. Он сам вызывает на себя поток критики, похоже ему это нравиться. Он тоже работает над собой, и дай Бог, что бы у него получалось. Вот Алекс Беспристрастный, уже неплохо ограненный и заслуженно получает благодарности.
Я много лет пытаюсь чистить и шлифовать свой камень, но дело идет туго и медленно. У меня часто случались спонтанные выходы и каталептические состояния. Боялся по настоящему заняться, считал, что сначала надо хорошо почистить свое подсознание. Когда же созрел, выходы прекратились. Не могу по настоящему заставить себя работать. Какие-то блоки мешают. Работа ли это собственного подсознания или настоящие выходы в астральный план, но стоит этим заняться. Невероятнейшее расширение поля деятельности и развития.

.

№164 | 19.05.2015-18:37

Ты можешь утверждать с математической точностью.
Окей, доказательства давай, с полными примерами. Меня не устраивает на словах. Давай доказательную экспериментальную базу. В Интернете то вы все херои.

Dmitriy76

№165 | 25.05.2015-18:51

мне нравятся работы Михаила, он отличный мастер. Я ставлю его на один уровень с Карлосом Кастанедой, знакомство с работами которого на меня произвело огромное впечатление. Еще Хочется отметить работу Михаила Декана, его автобиографию мага "Мистика и тайны одного путешествия". Поскольку это очень удивительный человек, то и произведение его специфично, но эта техника обескураживает, ты проносишься вместе с ним через всю его жизнь и тем самым можешь заглянуть и в свое сознание тоже. Рекомендую всем любителям необычного.

Алексей Ковалёв

Не специалист

№166 | 27.05.2015-21:31

Прочёл 2 книги по фазе. Практика довольно интересная и результат достигается быстро. Однако я думаю, что автор не в полной мере владеет вопросом. Так в книге " Для ленивых" наряду с переживаниями людей, выходивших в фазу содержатся и переживания выходов в астрал. При этом никакого разделения между ними не делается. По моему мнению фаза- это в большей степени сконструированное подсознанием пространство, в отличии от астрала, который существует объективно, хотя они и могут частично пересекаться, что явствует из описанных автором опытов. Поэтому новичкам всё же следует подходить к данной практике с осторожность и иметь хотя бы минимальную теоретическую полготовку.

Artur79

№167 | 8.06.2015-15:10

Дмитрий, соглашусь с вами, Михаил Декан ничуть не уступает метрам своего дела. Очень оригинальный автор с собственным стилем написания и преподнесения материала. Мне тоже было интересно следить за путем развития странного мальчика Миши из его автобиографии "Мистика и тайна одного путешествия", хорошая работа.

Serjogaserik

№168 | 13.06.2015-03:24

Почитал тут ради интереса отзывы о Радуге и его учении... Кстати, его 2 аудиокниги - Вне Тела от 2005 года и Школа Внетелесных Путешествий 2009 я тоже прослушал несколько раз, скачав с Рутрекера. И у меня есть весьма интересные соображения по данному поводу. Сразу скажу - я не практик, а скорее независимый исследователь, и моей целью не является опорочить или возвысить какого-либо человека или его деятельность. Однако с Михаилом Радугой, на мой взгляд, не всё так просто, и я считаю необходимым привести в том числе и своё видение учения Михаила Радуги. То, что я вам сейчас напишу, одинаково поймут и профаны, и Посвящённые, но вот реакция будет разная. Итак, Михаил Радуга - самый настоящий самородок, у которого всё получилось само собой. Это, скорее всего, так. Он в юношеском возрасте обнаружил в себе способность попадать в изменённое состояние сознания, и с тех пор стал этим активно заниматься. Его этому никто не учил. Ну и что с того, спросите вы. А то, что он, по-видимому, стал активно интересоваться данной темой. Судя по тому, что он пишет в книге Вне Тела, в то время (вторая половина 90-х) он очень плохо жил материально, раз он сам говорит, что сильно недоедал и компенсировал недоедание засчёт фазы. И вдруг этот никому не известный мальчишка из нищего новосибирского академгородка перебирается в Москву, издаёт книгу, которую тут же озвучивает профессиональный актёр, открывает свою собственную школу (это в 20-то лет!), и становится известным чуть ли ни на весь мир! Как ему это удалось? Может быть, он получил наследство или выиграл в лотерею? Всё может быть, но есть и другой вариант, в результате которого он сделал столь головокружительную карьеру. Пожалуйста, кто не знаком с его книгой Вне Тела, скачайте её аудиовариант с Рутрекера и внимательно её прослушайте, желательно несколько раз. Обратите особое внимание на стиль речи, и попытайтесь отследить Ваше внутреннее состояние. Очень скоро Вы с удивлением обнаружите, что, по всем статьям, 20-летний юнец (а он и был им в 2004 году), вряд ли смог бы самостоятельно написать нечто подобное, тем более, что первая половина, или, как минимум, треть книги - ничто иное как специфическая философия, свойственная весьма узкому кругу лиц, которые, кстати сказать, всех остальных, не принадлежащих к этому кругу, в большинстве случаев называют очень неприятным и непонятным словом "профан". Догадываетесь, о чём я? Вот он пишет в какой-то главе примерно так: "для простого смертного непросто войти в фазу из состояния бодрствования, да и для НЕ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО ЭТО ВЕСЬМА ЗАТРУДНИТЕЛЬНО. Я, возможно, немного напутал слова, но смысл примерно такой. Из некоторых "зодческих" работ явствует, что даже Гроссмейстер Ордена не всегда может гарантированно выйти в Астрал по своей воле. Насчёт Раввината точно не скажу, возможно, наиболее высокопоставленные Раввины этому обучаются с раннего детства, но не все и не всегда.Также он пишет, про "разного рода сомнительную эзотерическую литературу" и про "экстарсенсорные круги", в которых известно то-то и то-то итд. Значит, у него в 20 лет уже были все необходимые знания для того, чтобы напрочь отмести всю Западную Традицию Посвящений Оккультизма, на изучение которой у людей уходят годы, и создать своё, новое, жизнеутверждающее учение о Великой Божественной Фазе, причём сославшись на разработки некоторых западных исследователей - которые в принципе не могли не быть масонами, учитывая то, чем они занимались - и чьи разработки т. н. Иерархия с успехом использует (например, саркофаг Моносова)? Но ведь это полная чушь! С Радугой, очевидно, случилось то, что рано или поздно происходит со всеми самородками. Он, своей неосторожной деятельностью, обратил на себя внимание местного Братства, те пришли к нему и сказали - так и так, в нашей Великой Работе подобная самодеятельность не приветствуется итд. А может, и не пришли. Может, он и не знает почти ничего. Взгляд у него не тяжёлый, как, к примеру, у Похабова, поэтому, весьма вероятно, что его используют втёмную. В любом случае, книгу Вне Тела от 2004 года он писал не сам. Там очень много оставлено между строк, особенно в первой части. Ну откуда он в 20 лет мог всё это знать? Ответ очевиден - к нему были приставлены опекуны от Иерархии. По другому и быть не могло, учитывая то, чем он занимается. А кто финансирует его деятельность? Ему, извините, жрать было нечего, и вдруг - всё и сразу! Конечно, семинары у него недешёвые - но ведь и аренда помещений в Москве денег стоит, а ведь ему ещё нужно время на поспать, чтобы быть в форме, поэтому вряд ли он имеет большие прибыли от собственно семинаров. Про печатную продукцию вообще молчу. Также не забывайте, что при занятиях в Школе, при условии абсолютного доверия Учителю, ученик получает доступ к Эгрегору данной Школы, а значит, вероятность успешного выполнения входа в фазу многократно повышается. При этом, Радуга ведёт статистику, весьма подробную, обо всех своих учениках, и не только для удовлетворения своего персонального любопытства. Куда потом отправляются статистические данные о наиболее одарённых учениках, должно быть всем понятно. Видите, как всё просто, и одновременно сложно? И если Вы, придя в Школу к Радуге, вдруг (не дай Бог!), обнаружив в себе способности без труда попадать в фазу, да ещё и удерживаться в ней в течение продолжительного времени, честно об этом поведаете Вашему Учителю - то очень скоро Вас возьмут в оборот. Как я уже сказал, людей, умеющих произвольно попадать в ИСС, да ещё и что-то там делать - единицы, и, как правило, все они генетичесикие самородки. Вот за ними-то Иерархия и охотится. Что касается работоспособности техник - то они у одних работают, у других нет, кто бы что на форумах не писал. Данные способности надо развивать с раннего детства, в крайнем случае, в возрасте 10-12 лет, а если Вам 20 лет и больше - чужие техники Вам не помогут. Единственное, что в такой ситуации можно сделать - попытаться "заглянуть в себя", и как-то разработать свою собственную, уникальную технику, сообразующююся с лично Вашими психическими особенностями и Вашим организмом. Но для этого надо не работать (на работе), нормально спать, не испытывать стрессов итд. В Герметических Орденах сначала учащихся обучают теории и идеологии Ордена, а только потом начинается практическая магия (она, в принципе, вся завязана на фазе, умеешь выходить в фазу - сумеешь и всё остальное, если Учителя посветят). А тут наоборот - видимо, они решили сделать эксперимент - сначала ищут самордка, ну а уже потом проводят идеологическую обработку. Вот и всё. Будьте осторожны.

Serjogaserik

№169 | 13.06.2015-03:29

Я извиняюсь правильное название книги Параллельная Реальность Вне Тела.

Маша

№170 | 11.08.2015-17:19

И здесь этот Чихатель, смотрела сейчас книжки Радова, там этот же персонаж - Чихатель, но с своей собакой..)) По-моему, методики Радуги самые практичные, мой опыт пока - менее десятка ОС различной степени осознанности, но важно - техники рабочие.

Александр

№171 | 11.08.2015-22:02

Чтобы понять что это за тема, затронутая Михой Радужным (кста, почему Радуга - это же гейская символика!! :))) Шучу - мне все одно..) Итак, нужно всего лишь прочесть отзывы и сразу понимаешь, что это психбольница.. Если на этом месте сработает предохранитель самосохранения ментального здоровья, то - отлично!! Если же нет, то - добро пожаловать в Радужный мир!! )))

Вдогонку

№172 | 11.08.2015-22:12

Олухи, да подумайте вы своими полугнилыми тыквами. Настоящее знание и истинного Мастера ищешь годами и он, впридачу, может тебя не принять. Идет жесткий отбор душевно здоровых людей. А тут безумец, который сам попал в ловушку сновидений, впаривает всем желающим свой бред!! Мдаа, ментальное нездоровье заразно, однако.

Вадим

№173 | 16.09.2015-18:10

Осознание себя во сне,и видение себя в зеркале и спящим и даже не спящим-это всё факт!(сам всё проверил).Но есть ли возможность в реальный мир попадать,в то время как сам спишь,т.н. астрал?Вот что сейчас мне интересно.)

Саша

№174 | 17.09.2015-18:22

Я так же не могу увидеть себя спящим, вернее вижу, но это видение нельзя назвать видением в обычном смысле слова. Такое видение я бы назвал воображаемым представлением самого себя, как это бывает в обычных снах. Скорее всего, тот чел под ником Чихатель пишет правду, во всяком случае мой опыт подтверждает его слова. Тут скорее сам автор себя пиарит, создаёт иллюзию единогласия, а часть отзывов так просто пустоголовая публика, не имеющая ни малейшего представления о чём идёт речь.

Вадим

№175 | 19.09.2015-17:50

В осознанном сновидении видел себя спящим,днём.Решил проснуться и не могу.Испугался,такое там бывает,но это ерунда.Ну и думаю-побужу-ка я себя,того,который лежит,спит.И давай его тормошить,не шевелится,тогда я сильней стал трясти и он очнулся,повернулся ко мне,как в зеркало гляжусь,но он напуганный и я также,от своего испуга-ПРОСНУЛСЯ.Да и в зеркало не раз смотрел,находясь в ОС-в отражение на себя и видел.Так что кто там выдумывает,будто нет возможности себя видеть,ну тот просто мало опыта имеет.Если бы я себя не видел,то и в этом случае не стал бы так категорично заявлять,что такого не бывает.БЫВАЕТ.Тем более у нас отличная память о самих себе от неоднократного за жизнь наблюдения себя в зеркале.

Саша

№176 | 21.09.2015-11:53

Вадиму. Ваши фантазии оставьте для девушек тп. Я начну с конкретики: может Вы меня ещё увидите в своём астральном сновидении??? Не увидите 100% и даже не пытайтесь выкручиваться своими писульками. А не увидите, потому что ничего обо мне не знаете, в Вашем сознании моего образа просто-напросто нет и видеть стало быть нечего! А как Вы себя ведёте в своих снах это никому не интересно.

Люк

№177 | 22.09.2015-11:26

Чихателю-Александру-Саше, то что вы говорите о том что вас невозможно увидеть в ОС, как аргумент - не тянет даже на здравый смысл. Ведь в реале также), например, позвони мне или заезжай ко мне в универ ...

Вадим

№178 | 23.09.2015-00:14

Serjogaserik начитался Анастасии Новых-и ПРОСВЕТЛЕЛ))))
Алекс Беспристрастный и Чихатель-одно лицо ЭГОЛИЦО))
Саша,себя видеть можно во сне.

Саша

№179 | 23.09.2015-10:20

У вас к тому же ещё и плоский моск: видеть себя со стороны и иметь представления о себе это два разных понятия. Во сне, в состоянии якобы внетелесного опыта человек видит себя исходя из своих представлений о самом себе - он себя представляет, а НЕ видит воочию! Сновидения якобы внетелесного опыта это не ОС, здесь много общего, но и есть разница, не надо эти вещи путать. И мне нет разницы, как подписывается Чихатель, главное что он мне помог разобраться в этом действительно сложном вопросе, за это ему уважуха, а не вам! Важно содержание текста, в его постах оно есть, всяким утыркам этого не понять. Да и что могут сказать яйцеголовые? У вас нет ни одного содержательного аргумента, нет ни какой конкретики, у одних в котелке пусто, другим лёгкого хлеба охота.

Саша

№180 | 23.09.2015-12:49

для тех у кого очень маленький мозг, например таким как Люк: в твоём очень мизерном сознании нет не только моего личного образа, там много чего нет даже повседневного, например, ты не знаешь более половины телефонных номеров в своём телефоне, 100% не узнаешь ты их и во сне! Аргумент уловил или будешь дальше тупить??? И потом, речь тут идёт о сновидении, которое называют якобы внетелесным опытом или якобы астральным выходом, но не ОС. Хотя и первое, и второе это есть сновидение.

дед всевед

№181 | 24.09.2015-21:53

Михаил,не сорите перед свиньями бисером !Таких не убедить,а вам это не делает чести.Наилучших вам пожеланий !

Вадим

№182 | 25.09.2015-19:39

Сашку.А где ты учитал в моих комментариях,что видеть можно в астрале?Видеть можно в ОС себя-быть собой и видеть копию себя вне.Естественно это про осознанные сновидения.Про астрал я вообще не писал ничего.Так что читай лишь внимательно.Ну а если есть астрал,то видеть себя там автоматически сможешь,зачем гадать:виИжу,не виИжу?Ну не видишь ты себя в ОС,не значит же,что ты в астрале?!!И если видишь себя,то также не значит.Можно лишь проверить,попросив спрятать в коробку что-либо во сне пошукать....Всё иное: видение себя,летание,сквозь стены лазание-не является доказательством астрального перемещения.

Саша

№183 | 28.09.2015-11:04

Вадиму. Ты меня позлить что-ли хочешь своей первобытной дремучестью? Во первых, астрал это тоже сон немногим отличающийся от простого так называемого осознанного сна; во вторых, представление себя и видение себя это разные вещи; в третьих в твоём мизерном сознании нет не только моего образа, а это значит, что в любом сне будь то астрал или осознанное сновидения ты не увидишь меня 100%, в твоём сознании много чего нет и очень многое ты не сможешь себе представить чтобы во сне увидеть, в том числе, в твоём малюсеньком сознании нет образа месторасположения(твои слова) попросив спрятать в коробку что-либо во сне пошукать и 100% ты ничего не найдёшь! Все твои потуги поисков во сне сведутся к поочерёдному перебору вариантов искомого, потому что твоё микроскопическое сознание об этом ничего не знает.

Иваныч

№184 | 27.11.2015-01:05

отправлю в ОС , куда захотите. завещание приветствуется
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (не минздрав) вас там ни кто не ждет

Радикальное проявление

№185 | 30.11.2015-13:56

Развлекайтесь ребята - жизнь то длинная... может быть.

Люк

№186 | 27.12.2015-13:07

Саше (Чихателю), - очевидно, что это ты тупишь, еще раз прочитай, то что я тебе сказал и подумай, многословный ты наш. Все уже поняли твою мантру и твою незамысловатую точку зрения. Мы здесь все исследователи и все имеют право на собственный опыт и точку зрения. Тебе бы вежливости поучиться, людей уважать...

Саша

№187 | 9.01.2016-12:14

Тому взрослому дяде, который подписался Люком. Для начала Вы людей научитесь отличать исследователь Вы наш, несчастный :). Я не исследователь, я практик, т.е. тот человек, которого когда-то попытались нае...ть. А вы есть те люди, которых всё ещё нагло наё...юТ. Вы только буквы научились читать, нет у вас ни опыта, ни своих мозгов. Астрал это есть СНОВИДЕНИЕ, которое есть СЛЕДСТВИЕ применяемых психотехник практикующим человеком. Т.е. сначала человек себе обработает мозги(причина), а потом видит сон(следствие)! И само собой разумеется, ни один человек не узнает того, чего никогда не было в его мозгах! И уж тем более, в сновидении, никогда не сможет оказать воздействия на реальность! Это знают даже несмышлёные дети и такой детский наив, я ещё должен объяснять взрослым дядям и тётям :))) У вас все дома?

Люк

№188 | 14.01.2016-14:08

Мне жаль, что над тобой так надругались Саша, но это не повод быть хамом. Какой вы практик, уже понятно, впрочем, вы как и все, вправе иметь собственное мнение. По существу, с некоторыми твоими выводами я согласен, однако, в сновидении возможен прорыв к необусловленному.

Люку

№189 | 15.01.2016-12:40

Ну так давай действуй! Напрягись, только смотри не лопни, покажи всем результат: опиши меня, кто я такой, чем занимаюсь и т.д. и т.п. Не тужься, ты этого никогда не сделаешь! Ни ты и никто другой! Более того, ты никогда не сделаешь самых простых вещей, о которых не знает твоё сознание! Ты обычное форумское трепло, которых миллионы, и которые сами не понимают, что они произносят вслух.

саше

№190 | 21.01.2016-23:31

- тебя описывать???), своими комментами - ты сам себя уже достаточно описал! извини, больше не отвечу, ты мне не интересен. Михаилу - огромное спасибо за книжки.

Игорь

№191 | 22.01.2016-13:11

Задолбали вы тут спорить с этим Сашей, он же тупой быдлуган со своей песней. Может о книгах Радуги мнение выскажите.

Саша

№192 | 22.01.2016-17:36

Таким туповатым, как Игорь и всему прочему сброду мракобесов: упражнения Радуги, основаны на тактильных ощущениях. Именно эти тактильные ощущения мозг будет воспроизводить в сновидении, которые оболваненная толпа воспринимает астральным выходом и приписывает им мистическую природу происхождения:)))Причинно-следственная связь понятна или дальше будем показывать своё слабоумие? Попросту говоря: мракобесы обрабатывают себе мозги и видят сны. Потом пытаются всех убедить, что их сны это есть реальность и что они будто бы смогут из сновидений узнать неизведанное. Никогда ещё такого не было и не будет!Оболваненная толпа: вы никогда в своих снах не узнаете того, чего не знает ваш одураченный ум! Или быть может ты, Игорёша, расскажешь всем, какой я есть? Не кряхти и не тужься, ты тоже ничего не расскажешь, потому что твой недалёкий умишко обо мне ничего не знает. Твой микроскопический ум многого чего не знает, например - не знает телефонные номера в твоём телефоне, и в своих оболваненных снах, ты не восполнишь все эти пробелы и тоже ничего не узнаешь. Не узнаешь всё то, о чём не знает твой ум - это противоречит природе сновидений, а о здравом смысле я вообще молчу:)))!

Wanderer

№193 | 28.01.2016-18:07

Александр, простой тест, позволяющий убедиться в возможностях ВТП. Требуется, собственно - практик и 1 помощник. Помощник пишет на листе бумаги любое случайное многозначное число. Кладёт его например на шкаф, так, чтобы он не попадался на глаза, говорит где он. Практик делает несколько попыток (лучше всего по числу знаков в числе) ВТП, результат и потом сверяет результат с оригинальным. Проверяем себя поэтому обман и прочие хитрости тут вообще не в тему. Простой тест. Но это куда лучше многолетних холиваров на тему того что реально а что фантазии воспалённого мозга.

Саша.

№194 | 29.01.2016-13:28

Если ваш ум, ничего не знает о числе написанном не вами, угадайте - какой будет результат? :)))) P.S. ВТП, астрал и все прочие термины - это есть СНОВИДЕНИЕ! Во время этого сна, активна область мозга отвечающая за осязание(ощущения). Именно это чувство, чувство ОСЯЗАНИЯ(не обоняние, не вкус, не слух и не чувство зрения), является базовым и доминантным органом восприятия во время тренировок. Как у музыканта, базовым органом восприятия является чувство слуха, чтобы различать ноты, так и в этом лохотроне фокус сознания, как органа познания окружающего мира, смещают на чувство ОСЯЗАНИЯ. Базовым органом восприятия - чувством ОСЯЗАНИЯ, во время тренировок, познаётся: своё тело, окружающая обстановка, вещи, предметы и всё прочее. Таким образом мозг на языке ОСЯЗАНИЯ, воспринимает и обрабатывает информацию. Говоря просто: мозг обучается видеть вещи и предметы не глазами, а ОЩУЩЕНИЯМИ, как видят мир слепые калеки. Такой закладывается фундамент восприятия в этом пси-лохотроне: восприятие окружающих вещей и предметов, а так же и своего тела, через фильтр чувства ОСЯЗАНИЯ. Закладывается фундамент фильтра ОСЯЗАНИЯ до тех пор, пока мозг не запомнит и не научится фильтровать информацию через зону мозга отвечающую за ОСЯЗАНИЕ. А далее, с наступлением СНА: мозг обрабатывает ту информацию, которая в нём имеется:))) Как он обработает то, чего нет?:) А в мозге имеется информация воспринятая чувством ОСЯЗАНИЯ:). А далее, как езда на велосипеде, стоит только один раз научиться.

Чихатель

№195 | 6.02.2016-17:06

Хе-хе, я же говорил когда-то, что разумных людей со временем будет больше, а легко внушаемых баранов будет всё меньше и меньше. Тут главное направить разум человека в верное русло, показать причинно-следственную связь мета-процессов и называть вещи своими именами. Короче: быть честным, как перед собой, так и перед людьми. В этом лохотроне сам процесс выхода умышленно замалчивается, потому что он происходит в тот промежуток времени, когда человек СПИТ :))). Само слово СОН подменяется различными терминами. Авторами подобных психо-техник умышленно преследуется та цель, чтобы человек ясно не понимал о чём идет речь.

Чихатель

№196 | 6.02.2016-17:09

2.Сновидение это есть ИНСТИКТ, а инстинкт это есть врождённая ПАМЯТЬ! Чтобы понять механизм процесса сновидения следует смотреть в прошлое на причину, а не копаться в бесконечных вариациях следствия. Миллионы лет назад, предок-сознание, как прототип современного сознания, было сформировано природой для того, чтобы добывать себе, прежде всего, пищу. Пища это есть ОБЪЕКТ в пространстве, а это значит, что сознание видит ОБЪЕКТ-пищу ДНЁМ(потому что светло) и не видит ОБЪЕКТ-пищу в темноте - НОЧЬЮ. В тёмное время суток, сознанию ничего не остаётся делать, как только ВСПОМИНАТЬ те ОБЪЕКТЫ, которые сознание видело в светлое время суток. У сознания нет другого выбора:)!!! Вот этот древний механизм - механизм неизбежных ВОСПОМИНАНИЙ произошедших событий в светлое время суток(во время бодрствования), с миллионами лет сформировался в процесс СНОВИДЕНИЯ. СНОВИДЕНИЕ это есть ВОСПОМИНАНИЕ дневных событий. Этот фундаментальный принцип сновидения - ВОСПОМИНАНИЯ, является фундаментальным принцип МЫШЛЕНИЯ сознания в целом! Его можно назвать ИНЕРЦИЕЙ мышления, что в своём корне имеет всё ту же природу ПАМЯТИ(воспоминаний).На примере это будет выглядеть так: человек утром поругался с начальником, весь день ходил злой и угрюмый, и вечером он вернётся домой в том же настроении, а ночью он будет видеть беспокойные сны. Другой пример: вы катались на американских горках,после, придя в спокойную обстановку(с наименьшим раздражителем),вы начнёте вспоминать произошедшие впечатлительные события.

Гость

№197 | 6.02.2016-17:14

Вот этот принцип - ИНЕРЦИИ мышления(воспоминания), используется мошенниками в подобных лохотронах. Мозг запоминает многократно повторяющиеся манипуляции, воздействующие на мозговые центры, затем - в сновидении, по ИНЕРЦИИ мышления, продолжает жить этими воспоминаниями. В обычных снах, без повторяющегося раздражителя(тренировок), мозг ВСПОМИНАЕТ события методом ассоциации, чаще интегрированной ассоциации. Ассоциация это СВЯЗЬ чего бы то ни было: объектов, вещей, предметов, их свойств, характеристик и тэдэ и тэпэ. Интеграция это объединение в одно целое. Пример. Я читал книжку, в ней главный герой был пожарник по имени Алексей. Во сне я увидел друга-детства Алексея в пожарном шлеме, время от времени он вставал под душ. Пока я читал книгу, сознательно я не вспоминал своего друга детства. Мозг по ИНЕРЦИИ мышления(воспоминанием), во сне - методом ассоциативной интеграции, продолжал жить теми впечатлениями, которые пробуждала во мне книга во время бодрствования. Сновидение это есть ПАМЯТЬ(воспоминание). А то, чего в вашей памяти нет, вы никогда не узнаете! Мозг лишь способен предположить(нафантазировать), на большее он не способен, по своей природе!

Чихателль

№198 | 7.02.2016-13:06

А самое смешное, читать опусы одураченных болванов, которые пытаются меня просветить в тех вопросах, в которых они сами не в зуб ногой :)))! А в начале всех этих подобных дебатов, одураченные болваны (или сами авторы подобных книг, скрывающихся под другими никами) пытались мне тупо пидеть, привыкли с лохами общаться :), но их дешёвый пидеж я быстро выводил на чистую воду:). Оболваненные шизотерики - ваше место на свалке истории!

Чихатель

№199 | 9.02.2016-11:25

1.Кстати, так называемые инкубы, у девушек, имеют всё ту же основу - тактильных ощущений спроецированных на своё тело. Другого механизма в природе не существует:) Они сами их создали, своими мечтами, во время полового созревания, от недостатка мужского внимания. Думаю, излишне описывать женские мечты, их может прочесть каждый, в любом любовном романе, все они однотипны и многообразием не блещут. Многократное и ситематическое повторение одних и тех же сцен с эротическим уклоном, в своём тактильном воображении, мозг запоминает и во сне вспоминает (повторяет) самостоятельно. Впоследствии, девушкам уже не надо мечтать, мозг уже сам знает, что ему следует делать - он запомнил! Даже, когда они выйдут замуж, их мозг будет работать по старой программе, некогда ими самими созданной - в своих снах они будут совокупляться с мачо своих девичих грёз, даже после близости с их любимым мужем. Это их очень тревожит, доводит до истерики, и постепенно сводит с ума. Они начинают верить во всякую тарабарщину, бегать по экстрасенсам, церквям, психологам - бывшим училкам школьников начальных классов и воспитателей детских садов. Но везде, куда бы они не пошли, им лишь идиологически обработают мозги, но проблема останется:) Само собой разумеется, результата будет ноль! А мачо девичих грёз, будет являться во сне и делать то, на что он запрограммирован - никуда он не денется, мозг помнит :) . Тут надо разбирать точку сборки незваного мачо!
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e407a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх