Скрыть

Шивананда Свами отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Автор: Шивананда Свами

Свами Шивананда (Swami Sivananda) (08.09.1887 - 14.07.1963) - индуистский духовный учитель, широко известный сторонник Йоги и Веданты.

Шивананда родился в городе Куппусвами, он изучал медицину и служил в Малайе в качестве врача за несколько лет до того, как обратился в монашество. Свами прожил большую часть своей жизни рядом с Муни Ки Рети, Ришикеш.

Свами Шивананда является основателем общества «The Divine Life» («Божественная жизнь») и автором более 200 книг по йоге, Веданте и множеству других предметов. Он создал Шивананда Ашрам, местонахождение штаб-квартиры общества «The Divine Life» на берегу реки Ганг в Шивананданагар, на расстоянии 3 километров от города Ришикеш.

Свами был паломником и осуществлял путешествия по всей Индии, медитировал на святых местах и изучал работы духовных учителей.

В 1945 году Свами Шивананда создал Аюрведическую фармацию Шивананды и организовал Всемирную федерацию мировых религий. Он создал Всемирную федерацию Садхуса в 1947 году и Академию Йоги-Веданты в 1948 году. Свами называл свою йогу «йогой синтеза».

http://www.koob.ru/shivananda_svami/

Сергей

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 11.09.2008-10:20

Великолепные книги рекоминдую всем)))

Феномен

№2 | 14.02.2009-22:29

Книга Сила мысли великолепна ! Спасибо миру и богу во мне что натолкнули меня на эту книгу!!

Татьяна Аревкова

№3 | 22.02.2009-15:17

Cпала и ела,носила его книги с собой-святыня...

АDEL

№4 | 31.05.2009-11:45

Спасибо Богу за то,что натолкнул меня на эту кладезь богатства!)

Сашка

№5 | 8.08.2009-17:40

Всё, что мы есть это результат наших мыслей. . Будда

Влад

№6 | 17.08.2009-12:20

Да, книга про силу мысли - сильна!

Лариса

№7 | 21.08.2009-08:31

Прочитав книги Шивананды открывается огромный мир, прекрасный и удивительный, как безбрежный океан.

Lex

№8 | 3.09.2009-07:03

Шивананда открыл для меня йогу как духовную дисциплину интегрального саморазвития и самопознания

дима

№9 | 12.10.2009-10:18

Спасибо!

Сергей

№10 | 26.10.2009-17:28

Многие другие не менее замечательные книги Мастера и его учеников можно найти на сайте yogaways.info Переводы выполненны Александром Петровичем Очаповским. Искренне благодарю всех переводчиков !

Екатерина

№11 | 18.12.2009-11:50

Давно практикую и йогу в том числе.Книга "Сила мысли" очень сбалансирована, особенно по духовным законам Яма-Нияма.

бывший йог

№12 | 5.02.2010-19:48

"Йога и сила мысли" рулит. )))

Гость

№13 | 5.02.2010-22:25

Я часто пытаюсь понять себя. Вроде читаешь восточных мыслителей, так кажется будто ожил. Стоит только лишь всё взвесить,обдумать и просчитать, понимаешь, что всё это чепуха. Получается человек счастлив пока не начал думать головой и переводить мысли в мир материальный.

franzheinzel

№14 | 15.03.2010-12:34

Индуизм, Шиваизм, Шактизм, Тантра. Храм Шивы и Кали в Москве, ягья, хома. Shiva temple in Moscow.
http:franzheinzel.narod.ru

ИРина

№15 | 13.04.2010-07:21

СПАСИБО!!!!!

Гость

№16 | 18.04.2010-04:19

Великая личность.

Света

№17 | 20.04.2010-23:28

Посоветуйте какую книгу прочитать первую

шиваист

№18 | 10.12.2010-23:34

всё дело не в мыслях а в их контакте с телом, чувство рождается именно отсюда.
Самим мысли безобидны по сути, если бы не тело в котором они возникают.

Георгий

№19 | 29.10.2011-15:45

Увлекся йогой, начал читать книги совсем недавно-очень интересно! самочувствие улучшается многое в жизни изменилось в лучшую сторону, дела пошли в гору...и.т.д. ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ СВОРАЧИВАТЬ С ПРАВИЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПРАКТИКОВАТЬ ,СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!!!

Вячеслав

№20 | 7.11.2011-22:13

Очень понравился труд "Джапа-йога". Читаю махамантру, эффект поразительный! Спасибо большое!

Мария

№21 | 27.11.2011-00:19

Георгий, поддержу! Желаю всем преодолеть слабости!

Гость

№22 | 5.12.2011-09:05

если люди усердно начнут заниматься, достигать успехов в данных практиках, начнется новый виток развития человечества, проблема в лени, нехватки времени, жадности, злости и т.д.

ЕЛЕНА

№23 | 20.07.2012-23:02

Пока не осознаешь ХРИСТА, не зачем лезть ни в какие дебри !

Нео санньясин

№24 | 23.07.2012-04:54

К сожалению я осознал Христа.И все сказки улетучились, а ведь с ними жить легче было.Неприятно сознавать человека которого в детстве любил, - больным шизофреником.Это правда - но лучше ее не сознавать.Хотя сейчас понимаю, что лучше это осознать, взрослеть то надо когда-то.:)

Татьяна

№25 | 17.08.2012-02:10

Ха... Христа. А я осознала,что эти книги написал реальный человек,достигший реальных результатов.В него я верю. А зомбо-Христос неизвестно существовал ли вообще.

Андрей.

№26 | 16.04.2013-13:59

Практикую йогу честно говоря в шоке, некоторым надо языки почистить или мозги!!! не имеют не молейшего понятия о Христе.

Алексей

№27 | 27.04.2013-00:44

Не очень уважаемая Елена, познавайте своего Христа и не лезте в эти "дебри", потому как разумением вы не способны познать оные, для вас другие, разжёванные книги имеются...

гость

№28 | 8.10.2013-17:54

Христос проповедовал Любовь а вы его зомби называете зомби те кто этого не понимает... всё что объединяет, то от Бога. Любовь всё принимает и ничего не отрицает если вы что то отрицаете вам ещё предстоит понять....мы все дополняем друг друга... Любви вам и осознания.а осознать Христа каждому дано но не каждый понимает даже когда говорит что осознаёт.

Сергей

№29 | 15.10.2013-14:48

Нео санньясин говорит: "К сожалению я осознал Христа.И все сказки улетучились..." - Друг, ты его не познал! Тут не рассматривается учение Христа, зачем говорить не к месту? Учение Христа, рассматривали известные учителя йоги Рама-Кришна, Вивекананда. Они его считали знатоком человеческой природы. Христос проповедывал, как можно всем людям достичь уровня Махатмы, стать Сынами Бога, тем самым реализовать свою жизненную задачу, прекратить дальнейшие воплощения. Смотрите его учение о двух видах воскрешения: 1.Воскрешение на суд, к смерти, то есть в этом теле; 2.Воскрешение к жизни, уже на ином уровне существования. Христос - совершенный йогин, но этого Нам никогда не скажут попы, либо по своему невежеству, либо из за собственной корысти. Пасти стадо невежественных баранов спокойнее и выгоднее.

Андрей

№30 | 19.12.2013-14:46

Никакого уважения друг к другу в этом обсуждения. А если нет уважения, то о чём можно говорить? Алексей пишет, что не уважает Елену,Татьяна оскорбляет чувства верующих христиан - т.е тоже проявляет неуважение. Вы ненавидите друг друга. О чём можно говорить?

Анжела

№31 | 10.01.2014-21:17

"Не будь на то Господня воля- мы б не узнали алкоголя)"- как можно что то отрицать? Всему свое время. Читаем! Практикуем! Развиваемся! Спасибо автору! И Слава Господу!

Базилий

№32 | 28.06.2014-14:31

Хоспади, и здесь хрестанутые проповедуют... Я замечал, что эти неуместные люди как прыщи, часто проявляются в эзотерических форумах, чатах и прочих местах, по идеи в которых не подобает находится, прилежному христианину. Исходя из этого, я начинаю подозревать, о существовании некоего христианского сговора, против инакомыслящих. Иначе эту, уже закономерность, объяснить, я не могу.

Надежда

№33 | 12.07.2014-03:06

Прошло более 2000 лет, а до сих пор не заканчивается ненависть и злоба к Господу нашему Иисусу Христу!!! Ох и достал Он, вас завистники, оскорбляющие Бога !!!

Мария

№34 | 28.08.2014-21:38

Замечательный Автор., Учитель. Помогал людям. Буду теперь изучать йогу по его трудам.Мне бы хотелось сказать заглянувшим сюда христианам - не решайте за других. Это неправильно. И узнай вы йогу поближе - вы бы увидели, что учение Христа не противоречит Йоге. Нисколько. Но вот сама религия стала противоречить учению Христа. Это так, хотя это признать тяжело, страшно. Но посмотрев с другой стороны, начинаешь обретать нить. Поэтому давайте будем терпимее, каждый имеет право искать. А Бог поможет искреннему. И необязательно через Христианство.

Марина

№35 | 22.09.2014-17:05

Свами Шивананда Сарасвати - Великий Мастер йоги.
Но книга Йога-терапия не принадлежит его перу, это труд другого Свами Шивананды (по рождению Таракнатх Гхосал), который был президентом организации "Миссия Рамакришны", ученик Вивекананды и Рамакришны. Ом!

СЕРГЕЙ КЛСОВ

№36 | 9.11.2014-20:01

Тем кто не понял другого человека:4-е св-ва - майтри,каруня,мудита и упекша.. Упекша - глубокая самопроверкасамого себя, как бы поступил я сам встретившись с подобным искушением.Йог понимает чужие ошибки(как и христианин)обнаруживая их и изучая в самом себе.Такое самоисследование учит быть милосердным ко всем! (йога дипика Б.К.С.Айенгар стр.25). Каждый духовный искатель имеет своё собственное мнение относит. принципов мироздания и "источника всего сущего". Именно поэтому, ни один из великх учителей йоги, никогда(!) не отрицал важность других религиозных конфессий! Йога не требует от адепта принадлежности ни к каким-либо традициям, ни к какой-либо национальности, ни к какой-либо вере! Занимаюсь йогой больше года - поклоняюсь Христу!

Гость

№37 | 30.09.2015-17:53

Андрею. Вы единственный кто это заметил-никакого уважения друг к другу... Это меня и толкнуло написать свою тираду всяким уместным непрыщам Это тебе Базилий! Мы здесь не проповедуем-а обсуждаем труды автора! Автор замечательный... Андрей - вы молодец! Зрите в корень!

Наталья

№38 | 8.12.2015-16:44

Не понимаю..Зачем сюда Христа приплели?идите в церковь молитесь,а йога тут при чем?зачем вы лезете на такие сайты со своими проповедями?мы можем проповедь в церкви послушать,если захотим,но не ваши нравоучения.Эти зомбированные христиане пытаются силой заставить людей поверить в их веру,осуждают,проклинают тех,кто не с ними,это чудовищно,отвратительно!чему вас учит ваша вера,любви ни на грамм..Простите,накипело..

Алексей

№39 | 16.01.2016-16:25

Каков плод таково и дерево. Эти комментарии это плод

Виталий

№40 | 23.04.2016-13:28

Если я был бы Богом, я бы тоже выпустил для каждого народа свою версию себя. Атомной мир предполагает большое разнообразие тут без многообразность не обойтись. Суть любить во всех формах быть позитивным а не завидев что-то тыкать и орать вон оно злоо. Смиритесь с Виликим Христом-Буддой-Мухаммедом это пророки одного Бога у которого множество имен и обличий
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

0fc86 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх