Скрыть

Шереметьев Константин отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:43

Автор: Шереметьев Константин

Константин Шереметьев более двадцати лет занимается исследованиеми интеллекта. Кандидат технических наук. Автор книг "Счастливая любовь: играйте по своим правилам" и "Совершенный мозг: Как управлять подсознанием".

Интервью Константина Шереметьева для библиотеки "Куб"

http://www.koob.ru/sheremetyev_konst/

Александр

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 20.09.2008-12:25

Книга класс! Спасибо автору. Легко и понятно объясняется как работать с подсознанияем. Так же спасибо авторам сайта, лучшая электронная библиотека.

Алена

№2 | 4.11.2008-17:32

Для интересующихся работой подсознания книга будет полезна на начальном этапе. Написана простым языком, короткими фразами, с достаточной (но не утомительной) долей юмора.
p.s. Спасибо за ресурсы библиотеки.

Юрий

№3 | 10.06.2009-15:37

Книга очень понравилась!

Елизавета

№4 | 2.08.2009-00:58

Книга замечательная. Разместите, пожалуйста, остальные книги этого автора, их нигде не найти !!!!!

Нина Михайловна

№5 | 16.11.2009-21:53

Скажите пожалуйста где скачать книгу "Совершенный Мозг"?

WildKOT

№6 | 26.01.2010-00:10

Хорошие книги. Написаны просто и толково

Юлия

№7 | 10.12.2010-02:50

Автор замечательный,книги впечатляющие!Спасибо огромное!

Ольга

№8 | 1.01.2011-01:46

замечательная книга.

Татьяна

№9 | 25.02.2011-18:23

Спасибо большое за книгу "100 секретов счастливой любви"! Очень цельная, доступная, невероятно понятная информация, энциклопедична - объединяет в себе огромный объем, конспективна - этот огромный объем выражен очень понятным языком, доступно и просто, а, как мне известно, всё, что просто, то для роста, а что сложно, то и ложно! )) Огромное спасибо Константину за прекрасную книгу!

Искатель

№10 | 2.07.2011-14:24

Друзья, в книгах г-на Шереметьева есть конечно полезные вещи, но я призываю вас не поклоняться слепо его идеям и не устраивать культ личности.
Большинство вещей, которые он приводит в книгах, были придуманы не им, а взяты у западных авторов и пересказанны своими словами. При этом ссылок в книгах на внешние источники вроде бы нет, хотя казалось бы книги по психологии должны ссылаться на авторитеных научных авторов. Ну если это серьезные книги. Или на собственные научные исследования, если они есть. Если они реально научные и проведены по всем правилам.
Но ни того, ни другого в его книгах кажется нет.
Поэтому читайте, но не верьте сразу всему на слово. Осмысливайте критически.

Андрей

№11 | 21.10.2011-23:31

Полноприводный мозг замечательная книга, много полезного

в ответ Искателю, Константин Шереметьев - кандидат технических наук, ученый, бизнесмен. Занимается исследование интеллекта более 20 лет. Врятли глупости писал бы

Искатель

№12 | 29.10.2011-20:05

Ну кандидат технических наук - это еще не доказательство.
Откройте любую реально научную книгу и вы увидите в конце список использованной литературы.
Неужели вы думаете, что все, что написано у Шереметьева, это его собственные исследования? Это творческая переработка западной литературы, которая подается в безапелляционной манере всезнаюшего гуру.
А может лучше к первоисточникам обратиться? Так что не все однозначно.

Ошоид

№13 | 29.11.2011-02:05

Спасибо, Константин! Я вытоптал свое эго и стал удобным биороботом, который всегда обвиняет во всем себя и считает, что надо беспрекословно трудиться на благо начальства. Наш менеджмент пошлет к вам новую порцию желающих просветлиться.

ArtNadiya

№14 | 25.02.2012-15:32

Автору респект и уважуха! Компиляции или интерпретации не имеет эначения, написано просто, ясно и доступно. Читается с уловольствием и желанием применить в жизни. После центнеров перелопаченой литературы,как глоток живительной влаги. Вы говорите западные первоисточники, а почему не африканские или индейские или библия и индусы или китайцы? Там всё это есть.

Кот Бегемот

№15 | 6.03.2012-12:06

а не все ли равно, чьи это идеи? они четко изложены, доступно изъяснены и эффективно работают! а при решении проблем важны именно доступность и эффективность решения, а не его авторство.
что касается первоисточников, то 1) их может оказаться слишком много 2) они могут быть изложены слишком пространно или научно (что в прикладном применении не всегда оправданно) 3) у первоисточников всегда есть свои первоисточники ;)

Марк II

№16 | 31.03.2012-00:07

А почему вы решили, что там все работает? Откуда вы знаете, что это не самовнушение? Вы знаете, например, что такое субъективная валидизация, также ошибка "подтверждения"? Это такие эффекты, когда люди имеют тенденцию искать или интерпретировать информацию в том виде, который подтверждает их собственные верования. Проверка субъективными ощущениями не всегда верна, особенно когда дело касается психологии.

Юлия

№17 | 21.01.2013-04:06

Константин, спасибо огромное Вам за Ваши книги!!! Легко, интересно, доходчиво! Удачи Вам и здоровья!

Наталия

№18 | 21.02.2013-21:39

Константин, спасибо! Очень понравились Книга 100 секретов счастливой любви и Азбука денег! Выполняю дз : организуйте ссылку, по которой продавая Ваши книги и тренинги я смогу зарабатывать на Вас :)

R3D3

№19 | 24.02.2013-16:56

Да, конечно заработаете, продавая доверчивым креативные фантазии.
Это очень древний сюжет, когда один рассказывает другому сказки и получает деньги за это.
Только есть явные фантазеры такие, как астрологи.
А есть люди более изощренные, которые могут выдавать смесь научных знаний и собственных измышлений под своим соусом.
Поймите, реальные ученые публикуются в международных журналах, издают книги, в конце которых перечислен список использованной литературы, а на их труды пишут рецензии другие ученые.
Спросите вашего кумира, известен ли он как признанный психолог в академической среде у нас и за рубежом. Именно в академической, а не в области бизнес-тренингов и прочего.
:)

Павел

№20 | 10.06.2013-13:05

Искателю...
А зачем придумывать велосипед! Сейчас модно просто брать и делать. Книги Шереметьева из этой серии. Просто - понятно - доступно. Ждать пока тебя заметят или признают за рубежом смешно (можно ждать всю жизнь). Короче... кто хочет применяет знания, кто не хочет ищет себе оправдание!

Грамматон Клерик

№21 | 11.06.2013-15:04

Знания - они ведь разные бывают. Прежде чем их применять, надо понять, что это такое и откуда они произрастают. Аргумент "это работает" - он детский, когда дело касается психологии. Человек сам лично не всегда может понять, насколько та или иная методика эффективна. Требуются эксперименты, проведенные по определенным правилам, и соответствующая статистика. Либо ссылки на уже существующие труды других ученых.:)
А воспринимать "на ура", не думая, смесь знаний из научных книг (в его трактовке и без ссылок) и некого подобия буддизма - это не признак ума.
Это просто очередное явление популярной психологии в не самом лучшем ее варианте. :)

Виталий

№22 | 18.07.2013-15:56

Еще одно промывание мозгов на тему Я обучу вас всему-))) полный бред.. привет слабым людям, чо принимаю все на веру.

Игорь Ч.

№23 | 28.10.2013-23:42

Полноприводный мозг и 100секр.любви- отличные книги- нормальным языком, ясно и просто наводят порядок в уме и указывают направление для дальнейшего развития и самосовершенствования.

Петр И. (к.б.н)

№24 | 27.06.2014-10:08

Читаю Вашу книгу "Как работает ваш мозг". Очень интересно, пробуждает новые мысли и идеи (http:www.stihi.ru201310182137). Хотел бы их с Вами обсудить. Как с Вами связаться?

Татьяна Ивановна

№25 | 20.08.2014-18:28

как по мне так все мысли и стиль всё своровано у КОРНЕГИ

Глеб

№26 | 9.02.2015-17:46

по-моему, достаточно посмотреть на одну лицо человека, чтобы понять, что не надо ему доверять свою душу. Шереметьев выглядит как простак и неудачник, который возомнил себя гуру психологии, что подтверждает своими видосами, в которых пересказывает то, что вычитал в книгах "НЛП для чайников" или "Разбогатеть за 5 минут". Не новатор, не профи, видно, что он это делает, что самоутвердится. видимо, смелости делать "свое дело" он набрался из дешевых психо-книжек и теперь вливает кучу денег в раскрутку себя любимого. верхушечник, ритор без харизмы, он либо подкаблучник, либо маменькин сынок.

Вера

№27 | 24.02.2015-11:58

Мне очень понравилась книга 100 секретов любви. Если бы я могла лет 10 назад получить эти знания, то уберегла бы себя от многих ошибок и их последствий. Но лучше поздно чем никогда. И сейчас эти знания - бесценный дар!! Все упорядочилось в голове и на многие, очень многие вопросы, терзавшие меня годами, нашла ответы именно в этой книге. Автор пишет об очень сложных вещах нашей жизни очень доступным, простым языком и с юмором. Читать эту книгу большое удовольствие. Я прочла множество книг различных авторов по психологии взаимоотношений, но ни одна книга не произвела такого впечатления. А самое главное эти знания помогают!

Евгения

№28 | 2.04.2015-10:19

не рекомендую тем, кому нужны серьезные материалы. Полкниги- это милые хохмы советского пенсионера. Остальное я и так знала. Ничего нового. И не похоже, что он "20 лет исследует интеллект".

Ирина

№29 | 14.05.2015-21:26

Я прочитала книги Константина Шереметьева и прошла много его тренингов. И мое личное мнение - это великий человек. Он - Сократ нашего времени. Его курсы реально работают. Всем рекомендую. Особенно два курса - Незнакомец в зеркале (убирает неврозы), Ледокол (помогает стать способным достигать целей).

Гость

№30 | 19.10.2015-17:54

львова вера ивановна

Сама написала уже несколько книг по позитивной психологии и начиталась всякой информации, но так прикольно написать может только большая умница. Отлично! Все серьезное переведено на юмор и это подкупает. В жизни так и бывает: серое и цветное. У Шереметьева все цветное и это здорово!

Астра

№31 | 26.10.2015-17:38

Есть у него такие слова, которые лично для меня работают. Допустим, Шереметьев использовал технику Карнеги. Он и еще много кого использовал, ссылаясь на философов Эпиктета, Сенеку, Ошо и что? Он нашел, синтезировал самое главное и добился того, что эта методика приносит реальные результаты. А внеся свои, уникальные приемы нашел подход, который лично мне помогает решать реальные проблемы.
И даже не стану сравнивать его с другими, например, с Ковалевым С.В., которого я очень уважаю или с Clark Howard-ом. Просто это бессмысленно. Целевые аудитории у них разные

Ринэль

№32 | 5.04.2016-21:47

Спасибо за помощь в выборе пути. Пожалуйста подскажите где скачать книгу Счастлива любовь. Играйте по своим правилам. Конечно если можно ее скачать. Спасибо и удачи. Ринэль

Eduards

№33 | 10.06.2016-12:51

В неверящих свет веры не вольёшь, лишь раздражение усилишь в тех, кому не нравится не их мировоззрение.(В.Н. Мегре) - так сказать, для любителей ссылок.
Знаком с многими курсами автора - всё работает, если делать и применять.
Шереметьев - игрок, а не зритель. Реакция зрителей предсказуема.

Eduards

№34 | 10.06.2016-13:01

№26 | Глеб писал(а):
Давай своё фото - оценим))

Greidmacho

№35 | 20.08.2016-23:32

Заинтересовавшись книгами Константина Шереметьева решила проверить его научный стаж. В нашей стране все признанные ученые, официально работающие в научных организациях и публикующие свои работы должны быть зарегистрированы на ресурсе http://elibrary.ru, где подсчитывается цитируемость (востребованность трудов) и прочие наукометрические показатели. Константин Петрович Шереметьев позиционирует себя как ученого, однако имеет всего 4 публикации в e-library, индекс Хирша = 1, число цитирований = 2 (http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=186060&pubrole=100&show_refs=1). Эти показатели очень скромны для действующего ученого. Всего одна статья (2003 год) посвящена интеллекту и размещена в Вестнике Московского государственного университета леса. Все 4 статьи были опубликованы с 2003 по 2006 год, а потом - ничего! Вызывает недоумение, несмотря на возможную ценность его книг.

Greidmacho

№36 | 20.08.2016-23:42

№10 | Искатель писал(а):
Большинство вещей, которые он приводит в книгах, были придуманы не им, а взяты у западных авторов и пересказанны своими словами. При этом ссылок в книгах на внешние источники вроде бы нет, хотя казалось бы книги по психологии должны ссылаться на авторитеных научных авторов. Ну если это серьезные книги. Или на собственные научные исследования, если они есть. Если они реально научные и проведены по всем правилам. Но ни того, ни другого в его книгах кажется нет.Поэтому читайте, но не верьте сразу всему на слово. Осмысливайте критически.
Правильно написано! Это не исследования ученого, а способ заработать изложением знаний, полученных другими. Хотя вполне допускаю, что это работает.

namove

№37 | 12.02.2017-09:25

Прикольно, когда "Вася", учит тебя не поддаваться манипуляциям, а сам занимается этими манипуляциями по отношению к тебе. Причём делает это так нагло и достаточно неприкрыто, что задаешься вопросом, как у самого товарища с интеллектом? Типичные "разводиловские" приёмы - "Я продаю дёшево, чтобы у тебя была возможность, но не бесплатно, чтобы ты ценил, что получил!". А "толщина книг" на картинке страниц, так примерно 200 каждая, а по факту 16-18. Я уж не говорю про другие уже ставшие "классикой" инфобизнесовские примочки. Конечно у Константина есть определённые способности, интересно сколько из его 135000 подписчиков реальные? И в чём заключается его "реальная" помощь и "работа", кроме регулярного избавления от "маленьких" сумм? Видимо нужно быть Eduards №33 | 10.06.2016-12:51 и уметь поддаваться манипуляциям (то есть верить), чтобы понять.

cognition dissonance

№38 | 26.03.2017-20:08

Кто-нибудь обращал внимание на гарантию возврата Ваших денег? Замечу, что сегодня это не так широко распространено в подобном бизнесе. Просто верните свои деньги, по "MONEY BACK 100% GUARANTEE", дающейся Константином Шереметьевым, если Вам что-то не пригодилось в его работах, не открыло что-то новое, полезное и интересное, именно для Вас. Только будьте откровенны с самими собой, делайте свой выбор самостоятельно :-)
Конечно, прозревать синергетически, было бы куда приятнее совсем бесплатно, тогда и вопросы по поводу манипуляций исчерпали бы себя. Возможно автор так и поступит в обозримом будущем, а пока, пока ему так же, как и любому из нас, нужно выживать в этом мире, предлагая нам плоды своего труда таким вот способом. В конечном счёте, никто же не заставляет Вас тратить свои сбережения на его книги, тренинги и курсы, выбор всегда за Вами :-)

namove

№39 | 16.08.2017-22:03

Возврат средств достаточно распространённый маркетинговый приём. Вопрос не в заставлениях, а конкретно в манипуляции. Возникает очень серьёзное противоречие, когда автор претендует на что-то серьёзное, а сам уподобляется дешёвым инфобизнесовым разводилам бла-бла-блашникам. Хочешь зарабатывать деньги таким способом, так не прикидывайся практически самаритянином, учёным или борцом за развитие ума. Константин достаточно способный товарищ, с некоторыми интересными моментами, но его маркетинговая составляющая и несколько вольный и поверхностный подход к серьёзным вещам, делает его к сожалению больше похожим на провинциального рохлю. Миллионы зарабатывает, а выглядит со своим прикидом, окружением и бубнением как неудавшийся комик.

Lena)

№40 | 6.03.2018-23:22

Шереметьев - это не об академичности и не о маркетинге, это о практике жизни.

Нужна академичность? Ну идите на научный симпозиум, что вы тут делаете?

Нужен какой-то иной маркетинг? Ну верните деньги за курс по условиям гарантии. Что, пиратку качали с koob и торретов? Ну а при чем тут тогда маркетинг?

Глеб24

№41 | 24.05.2018-17:30

Да, всё правильно здесь написано про критику Константина. Я знаю его уже несколько лет. Так же как и многие повелся на его псевдоучёность. Так же как и другие три года был уверен, что его курсы работают и реально меняют жизнь к лучшему. Так продолжалось пока одна знакомая не заставила меня действительно критически подойти к его писанине. Не показала, насколько он не уверенный в себе человек и как это прекрасно видно на видео. Позже я убедился, что для него главное это авторитет и возможность зарабатывать на своих курсах деньги, а не польза для участников как он это пропагандирует. Так получилось, что я многих своих знакомых тоже на него подсадил. Некоторые до сих пор верят, что его курсы меняют жизнь. Однако со стороны видно, что ничего у них не меняется. Особенно бессмысленны все его курсы касающиеся денег. Там вообще абсолютный ноль.

Глеб24

№42 | 24.05.2018-17:33

№26 | Глеб писал(а):
На 100 % верно!!!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

81c8a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх