Скрыть

Клюев Е.В. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:44

Автор: Клюев Е.В.

Евгений Васильевич Клюев — писатель, переводчик, поэт, преподаватель, драматург, доктор филологических наук, ученый-лингвист — феноменальное явление в российской литературе. Его знаменитые сказки входят в школьные учебники, а искрометная книга абсурда «Между двух стульев» год за годом занимает верхушки рейтингов крупнейших электронных библиотек, переиздавалась несколько раз и раскупалась в считанные дни.
Держась в стороне от литературной шумихи, никоим образом не продвигая свои книги, уехав даже из России в Данию заниматься социальной и научной работой, Клюев получает круглосуточные овации — от благодарных читателей всех возрастов. Может быть, потому, что Клюев не совсем пишет, Клюев — играет. С героями, с читателем, с самим собой и, главное, — со Словом.

http://www.koob.ru/klyuev_evgeni/

Александр

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 30.09.2008-21:38

Писателем надо родиться. Филологизм, пародирование литературы и стилей (А.Белова, например) рождают пустышки, которым аплодируют люди-манекены.
Неужели сие уловлетворяет страдальца на фото?

Ковалева Валентина Николаевна

№2 | 14.01.2009-16:06

На одном дыхании прочитала обе книги, потом еще раз смаковала. Дала прочитать детям, тот же эффект. Начинаешь жизнь воспринимать по-другому. Слов нет - одно восхищение. Ищу третью книгу.

Гость

№3 | 21.02.2009-13:11

Евгений Васильевич Клюев весёлый умница! Читать его - райское наслаждение!

Человек-манекен

Ивана

№4 | 24.02.2009-15:02

Нет слов.
Но хотелось бы спросить -- от куда он всё знает, и ещё -- почему всё это про меня?

Наталья

№5 | 13.07.2009-19:09

Спасибо за помощь в осознании многих, на первый взгляд, меркантильных и простых вещей и явлений!!!

Катя

№6 | 8.03.2010-01:11

Значит так, всем людям-манекенам, - к которым не относится, разве что, вышеотписавшийся Александр, - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ(!)
В аннотации к Стульям сказано: Если у человека во рту русский язык, он обязан это прочесть.
Собственно, мне добавить нечего)))
Читайте! Вам понравится)))
Евгению Васильевичу БРАВО!
P.S.: А Вы, Александр, злой и, наверное, очень серьезный человек:)))

Кира

№7 | 24.06.2010-12:38

Обожаю русский язык, игру со словами и Е. Клюева, который делает это мастерски. "Между двух стульев" - это просто прелесть. Особенно люблю эпизод с Эхом - "бред. Сивой кобылы" - "Нет, с Симой так было"

Гость

№8 | 27.08.2010-18:58

Между двух стульев читали уже раз много, теперь остальные три прочитаем, новые правда придется покупить, но уверен не разочаруемся. Спасибо Евгению Васильевичу и авторам сайта.

Любовь

№9 | 13.10.2010-08:25

Евгений Васильевич Клюев преподавал у нас курс журналистики - это интереснейший педагог, а с его литературой я знакома с детства - книга "Между двух стульев" в нашей семье читалась и перечитывалась несколько раз и теперь. когда мы выросли и разъехались у каждого из нас есть в личной библиотеке романы, сказки Евгения Васильевича!

Настя

№10 | 15.12.2010-16:15

"Сказки на всякий случай"- обожаю эту книгу,когда то в первые я услышала нессколько сказок от своего вожатого,в детском лагере,по приезду домой нашла эту книгу и прочитала ее полностью,сейчас перечитываю и перечитываю.
Любимая цитата:"Существующее существует ценой несуществующего. А то, в свою очередь, всегда находится где-нибудь поблизости, рядышком. И граница между ними совсем узенькая."
Спасибо большое Е.В.Клюеву

Марина

№11 | 17.01.2011-11:37

С огромнейшим удовольствием читаю книги Евгения Васильевича и всем рекомендую! Он так тонко и здорово оперирует понятиями, что просто не могу промолчать и не высказать своего восхищения!

Гость

№12 | 26.11.2014-08:35

Клюев мастер слова и образа. Книга теней моя любимая!

serzh_37

№13 | 18.07.2015-21:11

Прочитал Между двух стульев . Роман явно филологический , а потому не для всех . Прямая отсылка к концепции Ф. де Соссюра . Явные параллели с Алисой в Зазеркалье Льюиса Кэрролла . Произведение , достойное внимания , но прежде всего - именно лингвистов и филологов . Не столько художественный текст , сколько научный . В общем , читать было интересно ; особенно понравились вставки с анализом стишков и считалок . Очень смеялся над рассуждениями автора по поводу истории Обезьяна без кармана . . . . Очень хорошо , что такое серьёзное , концептуальное произведение немного разбавлено юмором .

Кот Изумрудный

№14 | 7.08.2015-11:39

Между двух стульев - одно из любимых произведений. аллюзтии потрясающие. Когда читала в первом издании ( ядавно живу, уже доктор философских наук, дожилась как говорится) и читала эту книжку. ГНепроизвольно хохотала. Ребенок (мой) потребовал, читай вслух, я отвечаю это для взрослых (Мур....... и др.). Ребенок мне возражает: Читай вслух, для взрослых такие книги не пишут. Я уже была на середине и предложида вслух читать с этого места. ребенок согласился. дочитали до конца. а потом читали с начала до середины. Теперб дети взрослые - эта книжка по прежнему настольная и у них и у меня. Да здравствует и процветает автор. Пишите нам на радость! И живите себе на радость!!!!!!!!!!!!!.

Koshka

№15 | 9.03.2016-15:21

Между двух стульев я открыла для себя лет в 10. Ошеломительно было учиться смотреть на привычные предметы и явления под другим углом. Считаю, каждый думающий подросток должен это прочесть.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

36465 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх