Скрыть

Голдрат Элияху отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:44

Автор: Голдрат Элияху

Элияху Голдрат (Eliyahu M. Goldratt) – израильский физик, ставший гуру по бизнес управлению. Он является создателем таких инструментов как «Технологии оптимизации производства», «Мыслительные процессы», «Барабан-буфер-веревка», «Менеджмент по цепному критическому управлению проектами». Голдрат применяет суть научного метода, чтобы решить проблемы людей и организаций.
Элияху родился 15 августа 1948 года в Израиле в раввинской семье.

Он получил диплом бакалавра наук в Университете Тель-Авива, степень магистра и доктора философских наук в Университете Бар-Илан.

Элияху Голдрат является автором нескольких бизнес новелл «Цель: процесс постоянного совершенствования» (1984), «Дело не в везении» (1994), «Критическая цепь» (1997), «Выбор» (2008), а также публицистических произведений, главным образом по теории ограничений.

http://www.koob.ru/goldratt_e/

Сергей

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 3.10.2008-16:00

Прочитал Цель раз этак 7. Влюблен в эту книгу. Хотелось бы иметь книгу Цель-2. Только не в электронном варианте. Ведь держа книгу в руках, особенно этого автора, попадаешь в их мир.

Алексей

№2 | 8.11.2008-17:27

Великолепный книги! Жаль, не нашел Цель 2 на русском на бумаге отдельно.

Степан

№3 | 18.11.2008-17:13

Строю психологический курс основанный на "Мыслительных процессах". Удивительно на сколько точна фраза:"Всё гениальное - просто"

Слава

№4 | 25.12.2008-01:33

Может кто знает где можно найти книгу Выбор в электронном варианте, во всем интернете ничего подобного не нашел...

Fredericus Rex

№5 | 14.03.2009-06:53

Прочитал "Цель". Отличная книга. Позволяет не только теоретически переосмыслить реальную сущность бизнес-процессов в организации, но и перестроить все звенья управления, подчинив его единственно-верной Цели. Гениальная хреновина.

Татьяна

№6 | 17.03.2009-00:42

"Цель"-замечательная книга. Автор просто и понятно раскрывает суть процесса управления производством. Но главное, мо-моему, в том, что он дает метод выявления стратегических моментов не только в бизнесе. Теорию "узких мест" полезно применить вообще в жизни. Еще я хочу выразить свою огромную благодарность авторам сайта. Уже два месяца не вылезаю из этой библиотеки. Такого великолепного подбора книг нигде больше я не видела. Спасибо!

Екатерина Прохорова (Москва)

№7 | 3.05.2009-12:21

Отличная, полезная книга для управленцев, владельцев бизнеса и всех, кто хочет построить счастливую семью.
Книга ответила на многие мои вопросы как оптимизировать бизнес моей компании и наладить отношения в семье.
Екатерина П. (Студия Инноваций)

Владимир

№8 | 25.05.2009-09:43

Книги Голдратта безусловно, полезные. Но, Голдратт физик. И, наряду с книгами-проповедями, мог бы формализовано изложить свои мысли.

Гость

№9 | 6.10.2009-07:35

Легко читается. Без всяких выкрутасов и премудростей. Довольно ясно изложена мысль. Кстати видел "Цель 3" http:www.infanata.orgmoney1146118084-cel-3-neobxodimo-no-ne-dostatochno.html

Владимир

№10 | 13.10.2009-01:17

Книги Цель и Цель-2 читаюся на одном дыхании. Советую обязательно прочитать всем производственникам. Но лучше пройти обучение в школе у самих гуру, которое состоится в Москве в ноябре 2009 года.

Александр

№11 | 30.11.2009-21:03

Я прошел обучение в ноябре этого года в Москве.
Впечатления - те, что были от всех прочитанных мною книг доктора Голдрата - возвести в куб (как минимум).
Книга Цель-была написана в 80-х годах. С тех пор многое в ТОС удалось изменить в лучшую сторону.

Алекс

№12 | 6.06.2010-17:16

а вот и "Выбор":
http:depositfiles.comfilesskmaaygvw

Андрей Степенко

№13 | 8.11.2011-12:55

раз уж мой перевод оказался здесь, вот ссылка на мой сайт http:www.art1step.ru

Виктор

№14 | 25.01.2012-14:21

Прочел все что смог найти! Все очень вкусное! Результат: 25%(!) роста производительности за 6 месяцев без каких-либо вложений.
О полезности книг автора здесь уже много сказано. Но мне хотелось бы отметить также удовольствие и положительный заряд. Это как раз та литература, с которой отдыхаешь и учишься одновременно. Подобные книги хочется перечитывать снова и снова.

Валерий

№15 | 21.03.2012-12:13

Владимир - "Книги Голдратта безусловно, полезные. Но, Голдратт физик. И, наряду с книгами-проповедями, мог бы формализовано изложить свои мысли".

Эти книги - инструмент маркетинга, создающий интерес к формализованной системе. Формализованная система продаётся "Голдратт Скул" по 2 тыс. евро за модуль. Таких модулей 6. Плюс потом консалтинг и сопровождение внедрения - тоже без проповедей, формализовано и системно, с научным подходом. За 300-500 рублей 10-15 ожидать получить мощный инструмент управления бизнесом можно, конечно, но, ИМХО, бесперспективно.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4ca71 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх