Скрыть

Хорни Карен отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:44

Автор: Хорни Карен

Карен Хорни (1885 1952) известна не только как яркая представительница неофрейдизма (направления, возникшего вследствие возрастающей неудовлетворенности ортодоксальным психоанализом), но и как автор собственной оригинальной теории, а также одна из ключевых фигур в области женской психологии.

Она единственная женщина психолог, чье имя значится в ряду основателей психологической теории личности.

Карен Хорни стала первой женщиной в Германии, которая получила разрешение изучать медицину. Закончила свою карьеру тем, что основала Американский институт психоанализа.

http://www.koob.ru/horney_karen/

Люба

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 16.10.2008-12:42

Карен Хорни просто замечательная женщина.Мне очень понравилась книга про внутриличностные конфликты!

эра

№2 | 16.12.2008-15:10

Скачала в прошлом году, прочла вроде так , не пошли книги.Только сеййчас поняла, что мешало мне прочесть её, сопротивленгия и тд. о чем и пишет Хорни.
Отличные книги.

Нина

№3 | 10.03.2009-11:17

её книги это как домашний психоаналитик)))))

Гость

№4 | 10.03.2009-14:09

Благодарю. Понравилось исследование невротических потребностей.

Леонид

№5 | 29.06.2009-15:36

К её книгам надо быть готовым. И не столько, чтобы начать читать... Скорее к тому, чтобы что-то делать с "этим" после...

Елена

№6 | 27.07.2009-23:28

Здравствуйте, в процессе обучения прочитала книгу К.Хорни "Невротическая личность нашего времени", Я РЫДАЛА 4-Е НОЧИ,столько мне понадобилось времени,чтобы ,как говориться от корки до корки.Для тех кто понимает,ИНСАЙТ -я ощутила на себе.О себе 33года ,2-ое сыновей 9 и 3года,замужем 15 лет,вышку по психологии взяла в июне 2009 на 5.

станислав

№7 | 9.08.2009-09:06

книга Хорни "невроз и личностный рост" очень понравилась. спокойно, по полочкам, вразумительно. немного жалею, что эту книгу не встретил лет 15-20 назад. мне 34. врач. семьянин. дочка 6,5 лет. после прочтения увидел гораздо ярче в ребенке себя, есть что обмыслить и семейных отношениях и в работе...на пациентов взглянул в иной плоскости...спасибо авторам сайта за возможность прочесть её книги. Удачи вам ребята!

Светлана

№8 | 15.10.2009-08:30

Прочла, нет, проглотила книгу "Невротическая личность нашего времени". Мозги встали на место. Больно, конечно, но это всё только к лучшему. Процитирую слова человека, который мне её рекомендовал почитать, скажу:"Хорни - умничка!" А от себя, огромное спасибо. Буду читать другие книги.

Татьяна

№9 | 4.11.2009-17:38

спасибо автору столь замечательных книг. Для себя открыла очень много, особенно затронула статья "Проблемы брака" в книге "Женская психология". Открываешь себя и других заново, более объективно начинаешь рассматривать личностные проблемы.

тигрь

№10 | 15.05.2010-19:28

мне не понравились ее книги...

Лиля

№11 | 9.10.2010-15:49

Книги для тех, кто готов глубоко копать в себе и других. Это не общая популярная психология, до книг Карен Хорни нужно
дорасти. А сама автор - гений в области
психологии.

alissa

№12 | 2.11.2010-11:38

читала вся в слезах, читала тяжело, долго усваивается. Мне помогло разобраться в себе

Аркадий

№13 | 22.11.2010-13:28

На мой взгляд ее теории неврозов несколько непродуктивны в наше время, а так же рассмотрение личности является нерациональным по отношению к нейропсихологии.Хотя в общем данные репродукции возможны при тесном взаимодействии.

Амарал

№14 | 12.01.2011-17:02

Надоело засилие попсы в "психологии". Есто мнение, что Хорни - это сильнейшая аналитическая психология ХХ века

Kalisto

№15 | 10.02.2011-22:23

Это самые мудрые и полезные книги , которые я когда-либо читала. Очень нравится сочетание научного рационального подхода и доступного изложения.

Anastazy

№16 | 17.03.2011-05:29

"Невроз и личностный рост" - потрясающая книга (пока первая, которую я прочла у Хорни)... Обязательно прочту все остальные!

Степан

№17 | 16.06.2011-10:12

Замечательные книги помогают разобраться в себе и в людях. Снимает внутренние конфликты и различные барьеры.

Виктор

№18 | 12.06.2012-12:23

Порой тяжело порой невыносимо больно но для меня Хорни это гений

Эля

№19 | 18.09.2012-14:35

Книги Карен Хорни, а в особенности "Невроз и личностный рост" спасли меня от ада, в котором я жила и из которого уже отчаялась было найти выход.
Именно ее книги помогли мне понять те самые порочные круги, механизмы, которые запускали этот процесс. Я бесконечно благодарна Карен Хорни. Несколько лет после долгих лет терзаний и мучений я живу счастливой и наполненной жизнью. Она воистину гений!

Максим

№20 | 8.02.2013-10:17

правдивая боль порой полезна....

Нюта

№21 | 15.03.2013-13:09

Карен Хорни удивительная женщина,она пишет о таких подробностях,происходящих в душе невротического человека,о которых просто многие не догадываются..ЕЕ книги уникальны,своим точным описанием конфликтов.Психологически здоровому человеку,будет сложно уяснить,все то о чем пишет автор,а вот невротикам,которые испытали все "прелести" детства,она послужит отличным путеводителем в жизни.Благодаря ее книгам,я изменила свое мировозрение,она помогает мне разбирать конфликты внутри себя,и понять мое окружение...я перестала обижаться на людей,несмотря на их поступки,в большей степени мне даже их просто жаль.

Ольга

№22 | 23.05.2013-13:06

Только сейчас узнала какого года её книги. Читая её "Самоанализ", была уверена, что книга написана в наше время. Потрясающе!!!

Бархатная

№23 | 29.06.2013-06:46

Очень больно читать ее книги. Многое в себе становится понятным.

Татьяна

№24 | 25.10.2013-01:17

согласна с отзывами выше - Карен Хорни - гениальный ум. Книги великолепны

Dnepr

№25 | 8.11.2013-19:20

Замечательно.Очень полезные труды.

Светлана

№26 | 6.03.2014-09:24

Очень рекомендую к прочтению. Заставляет задуматься, помогает понять что происходит, позваляет развиваться и двигаться дальше.

Алексей

№27 | 23.05.2014-18:22

Ее книги стали для меня открытием, позволили по новому взглянуть на психологию как науку. Действительно интересные, информативные, с техничным и понятным описанием процессов и ситуаций, они помогают разобраться в отношениях с самим собой и окружающими, несут в себе бесценные знания.

Lilias

№28 | 5.08.2015-18:58

Замечательные труды, подробно, реалистично, понятно. Очень рекомендую к прочтению.

конченый человек

№29 | 20.09.2015-00:20

Прочитал все её книги, Невротическую личность и Невроз и личностный рост - дважды, и это лучшее, что я читал в своей жизни.
Меня уже ничего не спасёт, но благодаря Хорни я узнал, от чего я умираю.
Карен Хорни - ангел-хранитель и покровительница всех невротиков, её работы - путеводная звезда для них.

вопросик

№30 | 5.01.2016-17:48

Хорни - крутой, великий психоаналитик. Мое мнение, что она была объективнее своего учителя )) видимо, ее личный невроз был не такой силы, либо по каким-то свои индивидуальным особенностям (правде в глаза посмотреть не боялась, видимо не страдала нарциссизмом)

Ника

№31 | 9.05.2016-21:08

Читаю Невроз и личностный рост. Это лучшее, что мне попадалось за годы чтения психологической литературы! Некоторые разделы книги как будто про меня написаны. Это болезненно, тяжело. Но значит - ничто не ново в мире, и есть выход! Автор - гениальная женщина.

Галина

№32 | 28.05.2016-11:12

Пока прочитала Невроз и личностный рост,
много поняла о себе, мне очень помогло. Шикарная книга, написанная понятным языком
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e6e8c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх