Скрыть

Шелтон Герберт отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:44

Автор: Шелтон Герберт

Герберт М. Шелтон (Herbert M. Shelton, 1895-1985) - выдающийся американский ученый, крупнейший представитель школы натуральной гигиены XX века.

Он автор 40 научных трудов, посвященных пропаганде здорового образа жизни, основатель знаменитой «Школы здоровья», в которой вылечил 50 тысяч безнадежно больных людей, разработал целую философию питания, в основе которой лежит правильное сочетание продуктов.

http://www.koob.ru/shelton_gerbert/

Максим

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 23.10.2008-07:44

Отличные книги. Спасибо, что выложили.

Инна

№2 | 28.10.2008-22:48

Спасибо за такие книги. Очень хотела их прочитать

Иван

№3 | 27.11.2008-22:35

Огромное спасибо

Айрат

№4 | 3.12.2008-20:08

Книга "Ортотрофия. Основы правильного питания" для меня ценна также как и библия для верующего. Это основа основ. Затем прочтите Галину Шаталову, Батмангхелиджа, Нормана Уокера.

Алёна

№5 | 18.01.2009-14:13

Ортотрофия. Основы правильного питания прочитала эту книгу и была в шоке, как так можно питаться. Это просто ерунда.

maxfire для Алёны

№6 | 25.02.2009-07:50

Алёна, прежде чем критиковать раздельное питание, Вы почитайте форумы на тему сыроедение и голодание, там Вам расскажут и покажут, "как так можно питаться".
Успехов.

Ульяна

№7 | 22.03.2009-10:57

спасибо!!!очень пригодилось для рефератов!!1

ева

№8 | 19.06.2009-12:37

Я благодарна этому ученому за его достижения в области питания, и не понимаю как можно критиковать то, чему была посвящена жизнь человека, и кстати, прожил он немало. Чего добились вы, Алена, чтоб иметь право критиковать?
Благодаря этим книгам у меня мозги на место встали, я многое поняла, и я доверяю этим книгам больше, чем вашим отзывам.
удачи вам, и запомните, не имейте привычки кого либо критиковать.

Макс

№9 | 17.07.2009-13:22

Согласен с Алёной,слишком много неподтверждённогоматериала и расхождений.

Виталий

№10 | 18.09.2009-19:16

Спасибо за книги. Надо почитать, хотя я приблизительно знаком основами раздельного питания. Спасибо Шелтону, я благодаря его трудам вылечился от дисбактериоза.

Алекс

№11 | 23.01.2010-16:39

В книгах довольно много интересного и того, о чем стоит задуматься и применить в жизни. а "Алёна" сетевой троль, или как там их еще называют

игорь

№12 | 25.03.2010-09:35

просидел на сыроедение 2 дня прекрасно себя чувствую а шелтон молодец

Ольга

№13 | 12.04.2010-12:59

Для меня ортотрофия- это всё равно что библия для верующего. Я её читаю и перечитываю на любой странице, как откроется, чтоб силы подкреплять. МОЯ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ. Я ПОХУДЕЛА больше, чем на 10 кг меньше чем за 3 месяца. Я не насиловала ничем свой организм, а приступила к раздельному питанию по Шелтону, а также начала ежедневно в любую погоду гулять на работу и назад. Это потрясающе, Шелтон расставляет по полочкам разрозненные в головах обывателей отрывочные знания по диетологии. Все что-то слышали о пользе фруктов и овощей, что-то слышали, что лучше есть орехи чем мясо, что как то там нужно готовить организм к приему пищи. В этих книгах всё написано очень доступно, доходчиво и обоснованно, А главное- Натуральная Гигиена- это целое направление в науке, и у него огромное количество и других видных представителей, чьи книги можно почитать. Я бы также порекомендовала Брэгга и Батмангхелиджа.

Ирина

№14 | 13.04.2010-00:27

спасибо! здорово, что есть люди, которые выкладывают такие замечательные книги! Вам огромное спасибо! Шелтону конечно тоже)))

Atamurat

№15 | 17.04.2010-03:15

Spasibo

Sirius

№16 | 21.04.2010-05:50

Это то питание, на которое в скором времени перейдет все человечество.И этого не избежать;-)
Добра,Удачи Всем!

Настя

№17 | 8.05.2010-09:00

это как раз материал подтвержденный и проверенный, спасены люди от страшных болезней, повышается качество жизни, в моей семье многие поколения придерживаются подобного образа жизни, все здоровые долгожители, критика всегда будет, но нужно ли воспринимать всерьез мнение людей, которые видят лишь вершину айсберга и избегают сути, с ними тоже все в порядке только они не из нашей песочницы

Гость

№18 | 8.05.2010-12:05

Спасибо!

Яна

№19 | 21.09.2010-01:07

Шелтон-гениален, не только он помог сотням, даже тысячам больным, врачи-его последователи продолжают помогать людям простыми, но очень эффективными методами. Я-в их числе, сколько слов признательности я слышала от своих пациентов, поправивших свое здоровье... Удачи всем и здоровья

Елена

№20 | 8.11.2010-20:43

спасибо огромное за книги, очень полезно

Мария

№21 | 27.03.2011-21:41

Спасибо большое за выложенные книги!
Спасибо как тем, кто прислал, так и непосредственно администрации koob.ru .,
у вас действительно замечательный проект, вы делаете по-настоящему важную работу.

Алексей

№22 | 29.04.2011-16:23

Книги просто супер! Читать всем!

Александр

№23 | 3.06.2011-21:34

Шелтон-учитель человечества и мой тоже.Никакой лжи и корысти.Прочитал его все и следую.

Олекса Русс Киев

№24 | 5.10.2011-13:55

Превосходные книги. Позволяют людям вернуть себе естественный вес. В сочетанеии с методом Шичко - возможна коррекция любого веса до естественной нормы. Всем читать. Спасибо огромное

Аноним

№25 | 11.11.2011-13:07

Почему про него так мало написано в интернете?

николай

№26 | 24.03.2012-01:46

этот человек опережает время
благодаря ему узнал, что человечество только с конца 19-го века начало есть мясо и потреблять молочные продукты как блюда на каждый день

Гость

№27 | 20.05.2012-13:22

Прожил 90 лет и умер не от болезни

Артур

№28 | 2.06.2012-17:52

Господин Шелтон спер часть материала из чтений Эдгара Кейси. Ай-яй-яй!

Артур _

№29 | 14.07.2012-23:36

Труды Герберта Шелтона действительно могут быть полезными для самодисциплины в еде и не только.

Александр, насчет этого, это вы слишком
> "Шелтон-учитель человечества и мой тоже.Никакой лжи и корысти.Прочитал его все и следую"

Истинный Учитель человечества - Христос, Спаситель мира, как ни крути (пришло такое своевременное осознание, к счастью):

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Библия, Матф. 23:8-12, allbible.infobiblesinodalmt23)

Будучи тем или иным писателем и не допустить лжи в слове - чрезвычайно непросто:

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Библия, Иак. 3:1-2, allbible.infobiblesinodaljas3)

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен." (Библия, Прит. 10:19, allbible.infobiblesinodalpr10)

Артур _

№30 | 15.07.2012-00:22

Кстати, если верить хронике жизни Г. Шелтона, то был период в его жизни, когда он черпал какие-то духовные истины из Библии, в том числе о голодании, но, возможно, не досточно впитав эти истины, они не стали твердым основанием в его жизни и позже, вероятно, он стал "агностиком", что можно заметить в его некоторых трудах по контексту употребления некоторых цитат из Библии, а также по другим высказываниям, из которых можно сделать вывод, что автор скорее склоняется к телесному здоровью, нежели к духовному или чем к тому и другому. Ибо плотские дела умервщляются духовными.

Natalie

№31 | 23.07.2012-16:10

Господин Шелтон спер часть материала из чтений Эдгара Кейси. Ай-яй-яй!Артур, возможно он их не "спер", а они были так же ему открыты...У Вас интересные отзывы, жаль, что это не форум

Лена

№32 | 18.01.2013-02:20

В википедии говорят, что он свои последние 13 лет страдал от болезни паркинсона.

Пиражков

№33 | 6.05.2013-14:56

этот человек опережает время благодаря ему узнал, что человечество только с конца 19-го века начало есть мясо и потреблять молочные продукты как блюда на каждый день
Блин насколько же люди тупые даже не читая его книги что- то о нем говорят.

Медик

№34 | 6.09.2013-11:43

Внимание, раздельное питание опасно для здоровья!!! Такой рацион отучает человека переваривать пищу и может привести к необратимому расстройству пищеварения.
Почитайте статьи на тему вреда раздельного питания.
Также известно, что В.Г. Жданов является популяризатором раздельного питания в России. Однако, этот человек распространяет антинаучные выдумки. Если интересно, можете почитать о нем в энциклопедии лженауки.

Антон

№35 | 17.09.2013-23:04

Все индивидуально. Но, когда персонажи вроде "медик" делают такие категоричные заявления, то это раздражает. У меня дискинезия желчевыводящих путей, в поликлиниках и больницах развернули, сказав, что с этим живут и ничего тут не сделаешь - хочешь, можем выписать тебе таблетки. диеты от больничных "гуру" тоже не помогали. Случайно услышал "раздельное питание" и нашел в интернете книгу шелдна "ортотрофия питания" уже третий год вообще ничего не беспокоит и не болит. первые полгода-год просто эйфория была. никакой психологической зависимости от еды нету. p.s. до этого не пил алкоголь и не ел фастфуд, но например салат огурецпомидорлук вызывал адские боли в области поджелудочной. вот так.

человек

№36 | 1.10.2013-10:48

неужели медики думают, что кто-то поверит такой ерунде? Не позорьтесь.

Гость

№37 | 20.10.2013-19:22

Раздельное питание отучает организм нормально переваривать пищу. Ерунду написал г-н Шелтон в своей книженции и много доверчивых людей поверили в сказочку о пользе раздельного питания

July_Gussar

№38 | 7.11.2013-21:20

Медики вроде Вас чуть не угробили мою жену благодаря Г. Шелтону она жива и здорова. Честь ему и хвала!!!

Анвар

№39 | 4.05.2015-21:00

Его имя валяют в грязи только те, кому его труды мешают делать бабло на болезнях людей!!! Этого нынче не понимают только кретины да отсталые люди.

Вячеслав

№40 | 26.08.2015-09:36

Самое интересное, что он не применял на себе раздельное питание, а только наблюдал за подопытными кроликами.

Алиса

№41 | 28.09.2015-13:28

Прекрасный автор и прекрасные книги. А главное действующие.
врач поставил одному знакомому смертельный диагноз и сказал готовьтесь.он приступил к 40дневному голоданию.пришел к врачам и те открыли рты 100%ЗДОРОВ.
ПОСЛЕ ЭТОГО я занимаюсь голоданием.результат есть.

Егор

№42 | 29.10.2015-15:39

Знаком с книгами Шелтона более 20 лет. Прочитав, самостоятельно бросил курить, спиртное, наладил питание. Шелтон- разумный, не конъюнктурный, учёный-практик. Поняв его, перестаёшь болеть. Рекомендую!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d6f29 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх