Скрыть

Ренц Карл отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:45

Автор: Ренц Карл

Карл Ренц – просветленный учитель недвойственности. Родился в 1953 году в крестьянской семье в Германии. Получил сельскохозяйственное образование, затем художественное. С 1980 живет в Берлине и на Канарских островах и занимается музыкой и живописью. В конце семидесятых он прошел через первое переживание смерти, которое привело к осознанию того, что не подвержено ни рождению, ни смерти. За этим осознанием последовали годы мигреней и болезненных физических изменений, пока не пришло окончательное понимание без помощи внешнего наставника.

«Самым главным пониманием явилось то, что не существует и никогда не существовало ни МОЕЙ, ни ТВОЕЙ жизни. То, что единственно есть, не живет и не умирает. И то, что мы называем жизнью, находится в постоянном движении. Сон и его иллюзорные состояния, очевидно, подчинены постоянному процессу изменения, так что и само тело и весь мир, возникающие в этом сне, также изменяются. Но как бы оно ни проявлялось, оно всегда было, есть и будет тем, что есть, в бесконечных вариациях, в вечной реализации «Реального». Непоколебимый покой Бытия. И я есть это».

Суть учения Карла сводится к следующему: «Узнай все как иллюзию, в особенности того, кто узнает все как иллюзию». Его беседы отличают неповторимая игра слов и чувство юмора. Карл Ренц рекомендован представителями ашрама Раманы Махарши как учитель недвойственности. Он проводит беседы во многих европейских странах, в Северной и Южной Америке, Австралии, Индии и Израиле.

http://www.koob.ru/renc_karl/

khetzalcoatl

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 25.11.2008-00:49

кто еще не в курсе
все мы и вся вселенная одно целое сознание
которому снится одна большая иллюзия реальности
а эта книга как мысль у тебя самого
что все что тебе кажется реальным только сон
пойми это и проснись внутри сна
пойми что вся реальность это ты сам
наслаждайся играй управляй своим сном
а когда сон закончится стань единым собой

прошу каждого прочитать эту книгу
я бы ее назвал конец всех поисков

jaijy

№2 | 23.05.2009-18:01

книга отличная. ...за пределами всех концепций...как и само учение Адвайта, истоки которой, выражаются в данной книге, это современная адвайта (Просьба владельцам сайта: перекиньте и эту книжку в раздел с Адвайтой) спасибо за Вашу работу. Ваш верный поклонник

специалист

№3 | 5.12.2009-15:17

Хорошая книга.

reactor

№4 | 29.06.2010-06:08

если все, что кажется реальным только сон, тогда сон снова становится реальным. и вот ты только ты выбрался из реальности, как снова "добро пожаловать домой". выхода нет. ... или есть?

обычный человек

№5 | 3.12.2010-13:13

Видимое есть проявленное, не проявленное есть ты, кто видит всё как сон пробуждается туда где и был.
Всё просто.

обычный человек

№6 | 12.12.2010-17:39

Самое печальное и радостное то что выхода нет ни в просветление, ни из просветления, радостное потому что ты есть это, печальное потому что его нельзя ни получить ни потерять)

Гость

№7 | 14.02.2012-09:02

Да печально что нельзя получить 10 рублей...

зад

№8 | 8.06.2012-08:54

мир- сон, который никому не снится

Кубай

№9 | 3.03.2013-03:56

"Ты есть То, что Ты есть. И никогда не будет ничего лучше. И это называется покоем." Карл Ренц

сумеречник

№10 | 10.10.2013-07:43

очередной бред. Набор загадочных фраз с претензией типа меня вы понять не можеть потому что я не ум. Не уму нафиг нужны беседы с нами болезными, a енти сущности просто хотят средств на пропитание, что в общем то понятно и не осудимо. Но все таки нужно добавлять скепсиса к чтению

m

№11 | 10.10.2013-16:48

Ренца я вообще мастером не считаю.

Георгий

№12 | 20.10.2013-14:22

Походу хитрый крестьянский сын все эти движения затеял, чтобы не работать, паразитируя на других и лучше продавать свои "музыку" и "живопись".

Врунгель

№13 | 24.04.2014-20:13

Интересовался адвайтой лет восемь. Теперь меня от неё тошнит. Все её концепции, наставления учителей на этих сборищах именуемых сатсангами - бред, бред и еще раз бред! Бред полный.

Александр Воскресший

№14 | 30.09.2014-23:04

Врунгель, если бы ты изучал адвайту, у тебя бы не было глупых слов о концепциях. Ибо адвайта как раз говорит о том, что их не должно быть. А ты говоришь, что там концепции! )))

Врунгель

№15 | 10.01.2015-15:59

Да при чем тут что их не должно быть. А книги когда читаешь там что, не концепции. Вот я и говорю - интерисовался, читал. А состояние адвайты, или как это назвать, понимания, у меня нет и не было, и вообще эта адвайта бред. Может для кого-то не бред, но я ничего не ищу и вообще не думаю ни о таких вещах, не говорю о них. Это в прошлом - адвайта, просветление, гуру, сатсанги и т.п. Не должно быть концепций - это я знаю. Слышал. Не надо мне указывать на мое непонимание, потому что я и не говорю что оно у меня есть или что я к нему стремлюсь. Я написал свое отношение к учению Адвайта, к этой волне по всему миру, с мастерами, книгами, с этим всем сидением и говорением, исканием, чтением. А то, что адвайта это когда нет концепций - это да, но это бред какой-то вообще для не знаю кого, вся эта адвайта. Было интерестно, а сейчас глупость глупостью. Просветления не ищу, не нашел и вообще не знаю что это такое и не хочу знать.

Dmitry Q.

№16 | 27.05.2015-11:27

Зря народ так по Ренцу прошелся! Годный писатель! Может неприятие вызывает его нетипичность. Ожидается, что это будет заросший волосами и бородой житель полуострова Индостан или колоритный и загадочный азиат. А тут - вполне себе немец. Европеец. Почти как мы... Нет пророка во отечестве своем...? Ведь другие гуру будут выглядеть не более доказательными, отними у них национальные черты и ореол историй о магических силах. Что с Ренцем не так? Ага! Может он просто не просветляет последователей и особенно - последовательниц, одним своим взглядом, от муладхары и аж по самую сахасрару? :)

Дмитрий Й.

№17 | 12.08.2015-20:00

Беда сатсангов в интеллектуальной доступности. Из-за этого там толчется много случайной и совершенно ненужной публики. Эзотерические тетеньки и дяденьки всякие. Они пришли совсем за другим. Не только каков поп, таков и приход, но и обратно - ученики способны обусловить учителя. Другое дело Нисаргадатта. Такой и должен быть гуру. Мог обматерить или спустить с лестницы.

Дина

№18 | 3.10.2015-10:45

Ренц и Цезарь Теруель. Все, пожалуй. Остальные делают деньги. Хотя Цезарь - лучший. Там остались именно те, кто хотят истины. Остальные хотят театра. Ходят толпами за Муджи, утонутые в любви. )))))

Матумба

№19 | 10.12.2015-10:31

Ренц - да! Теруэль - сомнительно. Якшался с мошенником Сай Бабой. Последний - полностью разоблачен. Беда адвайты, как и вообще духовных учений в не проверяемости и не фальсифицируемости, в попперовском смысле, результатов.

Дина

№20 | 22.04.2016-10:43

Соглашусь теперь в сомнительности Цезаря Т. ) И в остальном согласна с Вами.

Дина

№21 | 22.04.2016-20:18

Кстати, в единственной книге Дэвида Керса есть глава Нет гуру, нет метода, нет учителя (сорри, если не точно воспроизвела, давно читала), где автор подробно и совершенно точно говорит о наших учителях ) рекомендую всем.

Матумба

№22 | 13.05.2016-21:08

Да, Дина. Всё так!
Последователям адвайты полезно скачать и прочесть:
Кхеннпо Цультрим Последовательные стадии медитации на пустотность и обе книжки Нагеля, все здесь же, на koob.ru
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

15f9b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх