Скрыть

Мальцев С.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:45

Автор: Мальцев С.А.

http://www.koob.ru/malcev_sergey_aleksandrovich/

игорь

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.12.2008-03:33

книгой я восхещён,рад что есть такие люди как Сергей Мальцев,сколько же труда нужно вложить,что бы создать такой труд,осознать,проанализировать,я с вами.

Артем

№2 | 25.01.2009-22:32

Интересно было бы узнать у Сергея Мальцева его мнение о книге Урантии...)))

Автор Сергей Мальцев

№3 | 12.05.2009-03:00

Вопросы мне можно задать на моем форуме. На сайте книги "Невидимая битва" в разделе, где книга выложена для чтения, есть ссылка на форум.

Алексей

№4 | 21.05.2009-20:47

Эта книга просто кладезь знаний! Большое спасибо Сергею Мальцеву за проделанную работу.

tollik

№5 | 18.06.2009-17:38

Сергей , я в восхищении !!
Спасибо огромное за книгу и за то, что многие мои личные догадки получили от Вас подтверждение.

Олег Поляков

№6 | 8.08.2009-15:58

Всё прикольно. только зачем так откровенно тырить у Блаватской? Елена Петровна бы в гробу перевернулась,если б не была сожжена, почитав такой "скромный" плагиат , ведь это всё оказывается Сергей Мальцев написал задолго до неё.

В.В. Власов

№7 | 8.08.2009-23:07

Согласен, Олег, замечание обоснованное,но вы знаете, плагиат нынче движущая сила ( как ещё привлечь к себе внимание автору?) Так, гляди и благодаря какому-то неизвестному Мальцеву и Блаватская прославится.
Я сам давно работаю в сфере публицистики, часто приходится наблюдать когда молодые авторы внаглую скачивают информацию из интернета и выдают за свои мысли работы маститых авторов. Как правило такие работы не допускаются к печати, вплоть ло того, что мы отказываемся работать с этими авторами. Сегодня это регулируется законом "О защите авторских и смежных прав" т.е. предусмотрена ответственность.Естественно это бьёт по репутации издательства, принявшего в печать плагиат. Дело обстоит иначе, когда книга издается в частном издательстве, где в основе не цензор, а плата за готовый продукт. Я не увидел нигде в книге названия издательства, следовательно это либо детище разового коммерческого проекта, либо и скорее всего, автор опубликовал свою книгу в библиотеке данного сайта. К сожалению, авторы электронной библиотеки цензурой не занимаются, потому контроль за плагиатщиками осуществлять некому.

Сергей

№8 | 12.08.2009-00:21

Недавно слыхал по радио что нашли реальный документ, нотариально заверенный, в котором одна сторона (Гитлер) обязуется передать Дьяволу душу после своей смерти, а другая сторона (Дьявол) обязуется передать Гитлеру власть над миром. "...Экспертиза показала что подписи Гитлера и Дьявола являются подлинными)))))))))"
Книга серёжи мальцева приблизительно такого содержания. По сути это очередная отчаянная попытка пересмотреть историю и выдать себя за детектива абсолютной истины а по сути налицо амбиции непризнанного гуру и страстное желание поучать, изобличать всех тёмных и "мечом любви" рассекать их внутренности. Мальцев пытается поставить свою фамилию в один ряд с Блаватской и Рерих, при этом в тексте очень много манипуляций, особенно на страхе и отвлекающих маневров
"Черные ложи...Белые ложи"... а в итоге- сплошные лажи, выдающие самозванца-манипулятора.

Гала

№9 | 13.08.2009-14:56

Похоже на популярную манипуляционную литературу, а не научный труд - тот же уровень, что и в передаче "Необъяснимо, но факт" - много чего понахватались в передаче и куча ошибок .

К тому же очень много ошибок - во всяком случае автор книги явно не владеет восточной мыслью. Сергей, Вы может знаете, что эзотерические книги нельзя читать буквально - почему-то эту истину Вы не хотите относить насчёт Библии (Торы)... Я живу в Израиле и уж поверьте мне, что мыслящие евреи ну никак не думают, что миру всего 6000 лет!! Они очень хорошо понимают, что Тору надо читать не в буквальном смысле, а в аллегорическом. Про 6000 лет думают лишь фанатики, коих хватает в любом народе - и этих фанатиков мыслящие люди не принимают. Вы не знаете ни иврита, ни арабского и потому в переводе названий у вас ошибки (нельзя полагаться на других людей, которые могут ошибаться). Изучите Каббалу и эзотерический смысл Торы и тогда уж я посмотрю посмелите ли Вы утверждать что Иегова является Сатаной.

Таким же способом, Сергей, Вы могли бы почитать в буквальном смысле и Коран - там тоже нашли бы кучу "ужасов", если бы не вдавались в истинный смысл. Да и Махабхарату почитайте - это ж вообще одна война. И много других книг найдёте с таким же содержанием.

Про жидомассонский заговор и сионских мудрецов читала уже у других, как и многие другие разделы...

Книга просто не выдерживает критики... Печально, что такую литературу рекламируют на рериховском форуме...

Гость

№10 | 14.08.2009-18:29

А в чём же здесь работа автора? Банальная систематизация чужих теорий и мнений, которые выдаются за собственный труд.
И ещё одно замечание: Работник Света и любви, коим вы, Сергей себя называете и к коим себя относите, не плюют в лицо и не бросаются грязью в тех, кому себя противопоставляют, ибо агрессия-это удел тех самых тёмных, сущность которых в себе вы так охотно пытаетесь завуалировать.

Сергей Мальцев

№11 | 25.08.2009-22:53

Если вам не понравился мой научый труд это далеко не значит что это не истина!!! Скорее это говорит о том, что вы и являетесь одним из тёмных, и кто вы - массон, николаит или прочий сатанист- не важно.
Гала, относительно ваших беспочвенных замечаний, то я не принимаю их в свой адрес так как вы пытаетесь меня задеть, что вам не удалось, а для того чтоб понимать что арабы и евреи занимаются черной магией вовсе не обязательно изучать их языки.
Сергей, назвав меня самозванцем вы много на себя берёте, поскольку не вам судить кто учитель а кто самозванец. Для начала напишите хотя бы одну книгу а потом уже разевайте рот на других авторов.
А вам, Власов и Поляков Бог судья. И пусть он простит вас так как я на вас зла не держу. Эволюционируйте, развивайтесь ибо вы пока на очень низких уровнях духовности.

Igor

№12 | 30.09.2009-17:40

Браво АВТОР !!!
Это, что называется "мой размер".
Большое спасибо за труд.
Что касается присутствующих здесь критиков, то не обращайте внимания - это "троли". Лично я очень благодарен, импонирует Ваш стиль:чётко,коротко,ясно. Мне например просто жаль времени на Блаватскую, да и ходят слухи, что её сильно скорректировали так сказать. Удачи.
Игорь.

Сергей Мальцев - n-bitva.narod.ru

№13 | 2.10.2009-08:07

Шикарно!!!
Тут уже за меня кто-то взялся отвечать на реплики посетителей. М-да...
Первый коммент с подписью "Сергей Мальцев" - мой. Следующий ("Если вам не понравился мой научый труд...") - не мой.

Читатели, судите о моей книге не со слов этих тявкающих, а по ней самой.
Всех тявкающих приглашаю на мой форум высказать свои претензии к моему "плагиату".

Автор Сергей Мальцев

№14 | 5.10.2009-08:05

Думаю, стоит здесь проделать краткий разбор полетов.

Беру комментарий Если вам не понравился мой научый труд..., написанный от моего имени и анализирую, что этим хотели сказать мои доброжелатели.
1)
Выражение мой научный труд.
Так я никогда не написал бы, потому что моя книга - не диссертация, а именно книга-расследование, книга для широкой публики, приглашающая к совместному рассмотрению неожиданных фактов, который в ней собраны.
То есть мои доброжелатели решили изобразить меня этаким самоуверенным умником.
2)
...это далеко не значит что это не истина!!! - то же самое.
В книге очень много фактов, обобщений, рассуждений, и все их преподносить как истину в последней инстанции было бы глупо.
3)
...это говорит о том, что вы и являетесь одним из тёмных, и кто вы - массон, николаит или прочий сатанист- не важно...
- говоря это от моего имени мои доброжелатели приписывают мне позицию фанатика: кто не верит в то, что моя книга - истина, тот один из темных, масон или сатанист.
4)
...для того чтоб понимать что арабы и евреи занимаются черной магией вовсе не обязательно изучать их языки
- тут мои доброжелатели делают из меня некоего антисемита с оккультной окраской, да еще и арабов приплетают. Дескать, Сергей Мальцев открыл, что все арабы и евреи - черные колдуны.
5)
...назвав меня самозванцем вы много на себя берёте, поскольку не вам судить кто учитель а кто самозванец
- тут мои доброжелатели изображают меня самовлюбленным идиотом, преподносящим себя как некоего учителя.
6)
...Эволюционируйте, развивайтесь ибо вы пока на очень низких уровнях духовности...
- то же самое.

Дмитрий Никоноров

№15 | 13.10.2009-20:25

Мдас... Тяжёлый случай. Запущенный я бы сказал.
Выздоравливайте, Серёжа.

Гость

№16 | 26.11.2009-06:15

Почитал. Вывод один; автор- любитель коллекционировать вырезки из газеты "Нострадамус" итп. Поражаюсь, как можно так ненавидеть психологов и пугать ими людей. Судя по всему,это личное: кто-то из них пытался помочь Сергею Мальцеву, но как видно, безуспешно.

Валерия

№17 | 5.01.2010-12:20

Книга вызвала бурю эмоций и откликов с того момента,как только появилась в сети. На мой взгляд,ваша книга затрагивает очень актуальные темы.Вы широко и разносторонне постарались описать события,происходящие в нашем мире.Остается лишь пожелать выдержки Сергею.Поскольку на форуме данной книги разыгралась не шуточная битва. Печально видеть,что недоброжелатели Сергея используют не честные методы. В частности- оставляют комментарии от его имени, отвечают сами же на эти комментарии, угрожают расправой, выставляют его ненавистником евреев и полным идиотом.Что ж ,Сергей,сил вам и терпения!

Олег

№18 | 6.01.2010-17:58

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА.
АВТОР ПРОСТО МОЛОДЧИНА.
Я С ТОБОЙ СЕРГЕЙ,НЕ ВОЛНУЙСЯ.
ЛЕТИ НА ВОЛНАХ СКЕПТИЦИЗМА К ВЫСОКОЙ ЦЕЛИ.
ЖДМ НОВЫХ КНИГ ОТ ТЕБЯ.
ХРАНИ ТЕБЯ БОГ.

ОЛЕГ

№19 | 7.01.2010-17:58

СЧИТАЙТЕ КНИГУ ДАННУЮ ЧЕРЕЗ МАЛЬЦЕВА ЭПОХАЛЬНОЙ.
ЕСТЬ ТАКИЕ ЗНАНИЯ,КОТОРЫЕ ПОСТИГАЮТСЯ ГОРЯЧИМ,УСТРЕМЛННЫМ СЕРДЦЕМ,НЕ ИНАЧЕ.
У ТЕБЯ СЕРГЕЙ ЦЕЛАЯ АРМИЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА. ЭТОЙ РАДОСТЬЮ НАШЕГО МЫСЛЕЕДИНСТВА И СОУСТРЕМЛННОСТИ НАМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО! ПУСТЬ ПОЙМУТ,ЧТО КОГДА ГОВОРЯТ ПРОТИВ ТЕБЯ,ТО ВОССТАЮТ ПРОТИВ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ НАУКИ!
ПУСТЬ ЗАПОМНИТ ДОПОТОПНЫЙ СЕКТАНТ,ЧТО ЛИШЬ МАЛЫЙ РЕБНОК ЛЮБИТ СМОТРЕТЬ НА МИР ЧЕРЕЗ ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ В ДЕДОВСКОЙ ДВЕРИ.

ВЫШЕ ЗНАМЯ СЕРГЕЙ!
МЫ УЖЕ ПОБЕДИЛИ !

Игорь

№20 | 13.01.2010-17:14

Сергей Мальцев автор гениальной книги,помянёте моё слово: однажды наступят времена когда её будут изучать в каждой школе с самого первого класса. Она о жизни и о том, что нас скрывают служители тьмы, которые сейчас находятся у власти.Наша жизнь пропитана демонами и их деяниями, но именно Сергей Мальцев первый не побоялся открыть людям глаза на них.Пусть все видят этих демонов и знают их в лицо и тогда никто не пойдет за ними. Сам же Сергей подобно лучу света указывает путь к истине, свету и добру.Книга отличная, хорошо сложена, и не надо писать тут на неё бредовые отзывы, я уверен, что это и были те самые бесы, которые показали свои свиные рыла.Автор книги гениально оперирует фактами,он провёл титанический труд, а вы его здесь негативно оцениваете. Я знаю, настоящий гений при жизни всегда остаётся непризнан, но однажды вы поймёте насколько неправы. Когда наступит конец света,Сергей скажет своё последнее слово. Потому читайте саму книгу а не бредовые отзывы троллей и клонов на этом форуме, и перед тем как критиковать автора, для начала, напишите хоть одну книгу.

АЛЕКСАНДР

№21 | 17.01.2010-11:41

ОБАМЛЕТЬ!!! ЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О КНИГЕ И АВТОРЕ-НЕ НУ КАК ТАК МОЖНО? ВЫ ЧТО ЛЮДИ ? ЕСЛИ КНИГА И АВТОР НЕ ПО ДУШЕ ТО ГУЛЯЙТЕ ОТСЮДА А НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕСЬ СВОИМ НЕГАТИВОМ . ТЕМ БОЛЕЕ -ЧТО ОН ВАМ НАЗАД ВЕРНЕТСЯ. АВТОР-ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ ЧЕЛОВЕК А ВЫ Я ВИЖУ КАК "СЛЕПЫМИ" РОДИЛИСЬ ТАК СЛЕПЫМИ И ПОМЕРЕТЬ СОБИРАЕТЕСЬ -ИСТОРИЮ НАШУ ПРЕВРАТИЛИ В МУСОР ВЫРЕЗАВ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО. РЕБЯТА!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ДУМАТЬ-А ПОТОМ ГОВОРИТЬ!!! ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА -ЛИБО ВЫ БОИТЕСЬ ВЫЛЕЗТИ ИЗ СВОЕЙ СКОРЛУПКИ НЕ ЖЕЛАЯ ВИДЕТЬ ПРАВДУ. ЛИБО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИЗ СЕБЯ СЛУГ ДЬЯВОЛА -ИЛИ ЧЕРНЫХ ЖРЕЦОВ-ЭТО КАК ВАМ БУДЕТ УДОБНЕЕ . СЕРГЕЙ-ТВОРИТЕ И ДАЛЬШЕ СВОИ ШЕДЕВРЫ !!! ГОСПОДЬ И МЫ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Пятибрат

№22 | 25.02.2010-17:10

Выражаю благодарность автору за эту книгу. Для 2003 г. это просто прорыв. Досадно, что ознакомился с этой книгой только в 2010 уже после прочтения многих книг Б.Татищева, Трехлебва, Левашова, Пятибрата, Славяно-арийских вед, Данилова, Сидорова, Дёмина и многих других бунтарей, срывающих покров круговой поруки лжи и умолчания с нашей жизни.
С нетерпением жду новых прорывов автора,
Гой РА

Дионис

№23 | 16.03.2010-00:26

Книга-божественна, а те кто не соображают своими тупыми головами - не пишите тупые каменты и не злите Скергея

Юрий со Львова

№24 | 25.03.2010-09:22

Спасибо, Сергей, за книгу, особенно за МЫСЛИ НОВЫЕ, РАСКАЛЫВАЮЩИЕ ГРАНИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТУПОУМИЯ. Более 20 лет живу Учением Шамбалы. Тускло на Западе Украины. Жуткий "религиозный" консерватизм сковал человеческий разум. Ваша работа удар по монолиту догматизма, в т.ч. и научного, к к-му присосались "академические психологи"... Ударяйте по этому монолиту ещё и ещё !!! Жду, ждём !!! новых книг, новых мыслей !!!

Салават

№25 | 6.06.2010-21:09

Сергей, хочу Вас поддержать. Думаю, Вы на правильном пути. В 2002-2005 годах я писал на эти же самые темы :). С совершенно аналогичными выводами, как ни странно (но по подобранной фактуре - Ваша книга просто бесподобна). Если два человека - совершенно независимо друг от друга, пришли к одинаковым выводам, то - даже с точки зрения "купленной науки", они - на верном пути.

Николай

№26 | 8.10.2010-17:37

Грамотный мужик. Идеальная книга!

Михаил

№27 | 27.10.2010-18:50

Господ, какой бред! Люди, очнитесь! Вам впаривают чушь, а вы глотаете ее и принимаете за истину без каких-либо доказательств. Так нельзя! Надо хоть иногда включать голову.

Денис

№28 | 13.11.2010-14:23

Чудесная книга. Автору респект.

Денис

№29 | 17.11.2010-21:51

Спасибо!

Гость

№30 | 14.01.2011-20:27

нудно, бездоказательно, биографии и фото автора в инете не найти - провокация

Сергей

№31 | 18.01.2011-08:04

Идеальная книга, божественная, в ней написана истина в последней инстанции и плюс ко всему ещё много полезных вещей.Сам автор очень интеллектуальный и умный человек, он не подвержен эмоциям и трезво смотрит на вещи. Он вернул и очистил для нас истину которую отняли у нас и скрывали евреи, арабы и церковники, сатанисты, мистики, буддисты и католики.Лично я очень благодарен автору за такую правильную информацию и уверен что она спасёт мир в 2012 году, когда прилетит Нибиру и всё станет очевидно.

Iryna

№32 | 27.01.2011-02:36

Хочу поблагодарить автора за его труд
(ссылки на Блаватскую не делают
этод труд научным).
Очень понравился взгляд на Ветхий завет. Я, читая Ветхий завет, тоже всегда удивлялась, неужели их (Богов) тогда было так много, что они должны были бороться за души, ведь Бог один?
Очень трогательно по-поводу сионозма: практически поимённо перчисленны жертвы гражданской войны, принадлежащие к избранному народу. И, конечно, уже набившие оскомину, ужасы гитлеровских концентрационных лагерей. Другие народы ну просто не пострадали.
Вообще чтиво интересное, в том плане, что собранно с мира по нитке и заставляет обратится к первоисточникам. Например я находу перечитала несколько вариантов биографии Блаватской. Замечательно обобщена история европейских католических орденов.
Главы об НЛО мне не понравились, тема Гитлера и его империи раздута. Тем более я недавно читала Фон Кранц Ганса, у С.Мальцева просто один в один, видимо было взято за первоисточник, мне это не кажется корректным.
Автор делает интерсные выводы и смелые предположения, читать интересно. Главы про эльфов, концлагеря, НЛО - можно пропускать.

Иван Стрельцов

№33 | 22.04.2011-06:56

Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году?
Admin в Пн Мар 07, 2011 2:06 pm
Уважаемые друзья! Вот уже достаточно длительное время в СМИ и в Интернете практически ежедневно поднимается тема Конца света, дата которого связывается с 2012 годом. С листовок и мониторов, с газет и телеэкранов звучит немой вопрос : - что делать? Предлагаются сотни рецептов, как избежать вселенской беды и несчастий.

Нагуглите Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году и Вы всё узнаете.

Дмитрий

№34 | 23.04.2011-04:39

Чтоб не обижать автора, страдающего манией величия и мессианства, дам оценку этого опуса лаконично - ХРЕНЬ. Много манипуляций на запугивании, просто рябит безграмотными субъективными суждениями.Если человек не способен думать самостоятельно, а набивает голову бредовой кашей - писанина Мальцева как раз для неокрепших умов. В частности, про тема про Гитлера как иерарха тьмы и психологов как полчищем его бесов, красноречиво озвучила диагноз.

Алекс

№35 | 14.07.2011-00:53

(ссылки на Блаватскую не делают этод труд научным). - Не существует пока что не одного ученого, который бы смог сравниваться с Блаватской. Более того, все ученые только продолжают подтверждать ту информацию, которую она дала нам. Может вы дадите ссылку на ваши работы? Как же так, такой ученый пропадает ))

Макошь

№36 | 20.09.2011-01:31

А может вы, Алекс,(или вернее Сергей)) сами дадите ссылку на свои работы,ато как-то нехорошо полуается: как положительный отзыв- то автору, как отрицательный- так сразу на Блаватскую сьежает. Непристало иерарху света, использовать Елену Петровну как щит для своей задницы.Где же ваша мужская ответственность? Вы, от себя пожалуйста пишите, научитесь принимать критику, отвечая за свои слова, а не сваливая на других, как в детском саду.

Санта Клаус

№37 | 21.09.2011-20:26

Иван вы не знаете кто спасет мир?Ну конечно это будет Брюс Виллес!

Иван Стрельцов

№38 | 11.10.2011-04:23

Ошибаетесь,уважаемый Санта Клаус! Я знаю кто спасет мир и об этом давно написал автор Сергей, а вы, между прочим, тупо шутите, про Брюса шутка прошлогодняя. Не все на самом деле так смешно и просто как вам кажется, потому, я бы на вашем месте не смеялся бы.

Руслан Демидов

№39 | 9.02.2012-04:05

какой бред! и плагиатит к тому же, только безграмоно, не понимая смысла. как говорится, спижжить сумел, а своими домыслами облажался. Читайте Левашова, а такой бредокашей голову забивать...себя не уважать.

Alexandra

№40 | 22.06.2012-14:27

Книгу ещё не читала, но она у меня есть. Думаю, что будет очень интересно и познавательно. Однако весьма настораживает то, что нигде не найти информацию об авторе. На мой взгляд, чтобы писать подобные книги, необходимо как минимум иметь определённое образование и учёную степень. Сейчас пишут все кому не лень, и главным образом то, что будет иметь коммерческий успех, а это всегда будут "сенсационные открытия о таинственном". Поэтому весьма любопытно и подозрительно. Надеюсь, что автору данной книги можно "доверять", т.к. уж очень хочется её прочитать...

Alex

№41 | 7.08.2012-03:04

Сейчас пишут все кому не лень, и главным образом то, что будет иметь коммерческий успех, а это всегда будут "сенсационные открытия о таинственном". Человеку не обременённому интеллектом это графоманство может показаться откровением и он пойдет очищать мир от плохих людей и клонировать хороших. Хотелось бы чтобы люди учились думать самостоятельно вместо того чтобы набивать себе голову подобной кашей.

Наталья

№42 | 24.08.2012-17:29

Книга по фактуре достаточно интересна. Что касается "Могущественного Ордена Иезуитов", полагаю автор переносит акцент именно на него, уводя внимание читателей от действительно существующего в мире сионистского заговора. Примером которого в настоящее время является практически весь мир. Подробно описывая дуэль и гибель Пушкина, пафосно Гитлера и СС, автор тактично замалчивает русскую революцию, кто ее делал, кто за нее платил, и почему после ее свершения карабли, полные "избранным народом" плыли к берегам России. Что представляли собой Интернационалы (первый, второй...) из кого они состояли. Ни слово о первом декрете полукровки Ленина о расстреле за антисемитизм, об исполнителях и заказчиках расстрела всей царской семьи. Кто пришел грабить Россию в страшные 90. Что касается отсутствия информации об авторе - тоже вопрос интересный.
Не могу не сказать о великой русской женщине Елене Петровне Блаватской. Много хулы она видела при своей жизни. Сейчас ею стали еще и свои манипуляции прекрывать.

Victor

№43 | 12.10.2012-07:13

Среди громадного количества эзотерической литературы книга Сергея Мальцева отличается не призывом к успеху и наукой манипуляций чужого сознания, а простым объяснением механизмов работы добра и зла, стройным, логическим ходом, основанным на серьезных учениях.
Не опираясь на источники не возможно выстроить цепь закономерностей . Одна из немногих серьезных книг, которой можно доверять, после прочтения которой вырисовывается картина мира не запутанная дебрями расширенного сознания.

Ответы на многочисленные вопросы автор дает на своем форуме .

Марина

№44 | 4.03.2013-08:37

Мне книга понравилась

Богемыч

№45 | 1.06.2013-13:08

Автор искусно вплетает в свою фактологию - ложь. Причем эта ложь вплетена в исключительно важные темы. И одна из них, как отметила Наталья - смещение акцента с сионистов на иезуитов. Но более сокрытая ложь в очень важной главе - Гнозис. Красиво начинает, да лживо заканчивает. Мальцев подводит Высшее Начало под построение по пирамидальному иерархическому признаку, тогда как настоящий принцип - это равенство и братство, это принцип построения по анархичному способу. Модель иерархической пирамиды в корне отличается от построения по сетевому признаку. Сам Мальцев признает , что в цифровом выражение перед единицей стоит нуль, это начало всех начал, но нельзя построить иерархию из нулей, она начинается с единицы. И подобной путаницы у автора в каждой главе наберётся. Так что не будьте столь доверчивы и наивны, все эти логические цепочки есть плод очень качественных манипуляций. Когда то я сам на них попался, но перечитывая позже, уже имея базис из множества знаний, оказалось довольно легко увидеть те элементы лжи, которую неизвестный никому Мальцев вплёл в своё произведение.

Анастасия Немцова

№46 | 12.09.2013-19:38

Согласна с Богемычем: Мальцев пытается подменять понятия и лжет, но осознанного человека сложно запутать таким ограниченным взглядом эгоистичного примитива как "добро" и "Зло", "Правильное и неправильное", это скорее подойдет бездумным фанатикам. Тяжело автору интегрировать свои дуальности, из-за этого столько противоречий,но ведь в результате внутренней психической рассогласованности и пишутся подобные "книги".

Чирков Николай

№47 | 18.05.2015-13:39

Книга очень расширяет кругозор. Дополнение к всему изложенному могу добавить. В мире существует 38 измерений, мы осознаем только три из них время, пространство и материю.

Чирков Николай

№48 | 18.05.2015-13:55

Книга очень расширяет кругозор. Дополнение к всему изложенному могу добавить. В мире существует 38 измерений, мы осознаем только три из них время, пространство и материю. Ближайшие наши соседи владеют 8 измерениями. В поисках как выйти в космос не используя реактивные двигатели я добрался до знаний сродни открытию электричества пришлось поменять взгляд на многое. Фундаментальная наука зашла в тупик рас невидит элементарных вещей.

Некто

№49 | 14.08.2015-08:15

Специально прошёл регистрацию, дабы написать отзыв, ибо коментарии некоторых индивидов возмутительны.
Милый Сергей Александрович, не обращайте внимания на падких и "падших"! Амбиции, предвзятость нравов и не соразмерное сознанию эго - извечный бич людей, в информативную эпоху, когда каждый полагает себя способным и весомым. То графоманы ума. И в какой-то мере убогость их сподабливает на улыбку. Ведь книга хорошая, и не приятие её, лишь подчёркивает значимость вашего произведения.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

425b8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх