Скрыть

Толкачев Б.С. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:46

Автор: Толкачев Б.С.

Борис Сергеевич Толкачев - доцент кафедры физического воспитания. Вот уже почти тридцать лет он проводит занятия физкультурой с детьми и взрослыми, страдающими респираторными заболеваниями. Б.С.Толкачев многие годы с помощью физической культуры (массажа, закаливания, упражнений и других средств) возвращал здоровье больным.

Метод физической реабилитации, разработанный Б.С.Толкачевым, привлекает сейчас огромное внимание специалистов-медиков.

http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/

NF

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 14.01.2009-11:17

Методика Толкачева работает, проверено на астматиках и бронхитиках. Но ею нужно заниматься. Она требует смелости и настойчивости.

Ольга

№2 | 1.03.2009-16:07

Cпасибо огромное за возможность скачать эту книгу!!! Моему ребенку почти 6 лет и у него 2-й год диагноз бронх.астма 2ст и аллергический ринит. Надеюсь что у нас найдутся силы выздороветь по Вашей книге, тк лекарства для последствий, а причины не лечат и у нас проблема с ХОРОШИМИ врачами, просто теперь я не очень им верю . Мы из Житомира. попробуем сами с помощью книги действовать в другом направлении, было бы замечательно если бы и у нас были такие группы ЗДОРОВЬЯ. Помощь нужна ОЧЕНЬ многим. СПАСИБО!

Ева

№3 | 28.08.2009-20:15

Пятнадцать лет назад в десятилетнем возрасте моя дочь заболела астмой,после частых бронхитов.Недостатка в докторах и лекарствах не было. Эуфиллин противопоказан. Отчаяние. Отыскала в запылённых рядах книг брошюру Толкачёва. -Нам нечего терять,говорю дочери, с болью и надеждой. И - мы победили, слава Богу.Спасибо автору!

Гость

№4 | 16.09.2009-22:20

Александр
Советскими врачами из моего горла было выдрано все что только возможно, около 60 проколов гайморовых пазух, 15 лет лечения методами официальной медицины. Результат - "полный" ноль. И когда у меня в 25 лет постоянные ОРЗ стали переходить в бронхиты и появились признаки астмы мне "случайно" попалась книга Толкачева. Спасибо огромное Борису Сергеевичу за его труд, с него начался мой путь к здоровью. Наверное я купил все издания этой книги, сейчас у меня нет ни одной ,все они нашли себе читателей среди моих друзей. Главное чему учит эта книга, что собственное здоровье нам ни кто не преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой, за него надо сражаться до седьмого пота и тогда будет результат... Но проблема здоровья гораздо глубже, чем это кажется человеку измученному кашлем и чиханьем. Православная церковь указывает на причину всех наших болезней, она в грехе т.е. в противоестественном устроении души человека. Лично я узнал по настоящему, что такое здоровье, после воцерковления, которое состоялось в 45 лет и принесло понимание глубинных причин моих болезней. Еще раз Ура!!! Толкачеву за его прорыв,сквозь тепло-хладные методики 80-х .

ольга

№5 | 2.08.2010-15:11

Убедились на своём опыте что методика действует!Дети выросли неболея!!Спасибо Толкачёву!!Внуков будем закалять по этой же методике!!

Kos

№6 | 13.11.2011-13:00

Я все детство проболел, все хуже и хуже было, пока в 14 лет после очередного воспаления легких мне в руки не попала книга Толкачева. За следующие 20 лет жизни не заболел ни разу.

Иван

№7 | 29.11.2011-02:33

Благодаря следованию советам автора стал чувствовать себя НАМНОГО ЛУЧШЕ практически сразу. Главное - желание быть здоровым. а как этого добться - тут всё написано. Спасибо Борису Сергеевичу!

Ирина Кропачева

№8 | 3.01.2012-20:50

Много лет назад(около26-27) мне в руки попала книга Бориса Сергеевича Толкачева ФИЗКУЛЬТУРА ПРОТИВ НЕДУГА.В то время моей 2-летней дочери был поставлен диагноз:астматический бронхит.Я очень многое делала по книге и в результате после 5 лет моя дочь вообще перестала болеть.Ее сняли с учета в детский поликлинике.С 5 до 10 лет она даже не простывала.Далее,когда она простывала,переносила все легко,без лекарств.Очень благодарна за эту систему.Всегда помню и рекомендую эту систему людям.

ZHI

№9 | 19.01.2012-08:19

Благодаря этой системе 16 лет назад мы забыли что-такое астматический бронхит, лекарства,врачи, анализы.
Огромное спасибо за эту книгу! Да, действительно, первый раз прочитав книгу,у меня 17 лет назад, молодой, 20 летней мамаши, студентки медицинского института (задавленной авторитетами)создалось впечатление что автор "слегка" не прав :). Но когда через год нас собрались лечить в условиях реанимации - есть такая страшная процедура (бронхолаваж). До меня наконец дошло что если я хочу сохранить ребенку жизнь - бежать надо от врачей и чем дальше, тем лучше. Да было тяжело, ломала сопротивление бабушек (обе врачи), но победа осталась за нами. Сейчас страший заканчивает школу, если заболевает, то сам лучше меня знает - сколько раз надо облиться, сколько подышать. Если температурят (младших тоже обливала) - ночью сами просыпаются - мама, надо облиться.
Поэтому, еще раз спасибо Борису Сергеевичу, его соратникам. Здоровья всем, трудолюбия. Ведь только когда ученик готов, приходит учитель.

Ольга из Питера

№10 | 5.02.2012-17:21

Я была на лекции Толкачева лет 30 назад. Он приехал в Ленинград и читал в большом зале лекцию . Нас было очень много. Мы с ним вместе дышали, сморкались, пробовали приемы массажа. Лекция длилась около 4 часов. Да, абсолютно бесплатная. Он не ушел пока мы все всё не поняли. Я была в восторге, т.к. у меня двое маленьких детей и я не люблю лекарства. С тех пор дети выросли и теперь сами применяют правила Толкачева, я сама живу по этим же принципам. Я так рада, что мне повезло узнать его методику , она оказала очень сильное влияние на мою жизнь и здоровье мое и моих близких. Применять эту методику мне было и есть просто и приятно- я люблю движение, воздух, воду. Очень хотелось бы узнать о Борисе Сергеевиче, о его жизни и работе в настоящее время. Спасибо Вам, дай Вам Бог здоровья и удачи во всем

Наталия

№11 | 14.09.2012-10:07

Мы всей семьей читаем, учимся и делаем но ребенок 2.8г. стал болеть гораздо чаще чем до закаливания. Просто в отчаянье, столько уже потрачено сил, хоть бросай. Такое ощущение что делаем как то не так, у всех получается у нас наоборот только хуже стало.

ДМИТРИЙ

№12 | 7.01.2013-14:08

Я с родителями переехал в Ленинград в 1982-м (мне было 5 лет) и почти сразу же проявила себя бронхиальная астма. Вероятно, в том числе благодаря гиблому климату. Врачи тогда могли только накачать лекарствами и делать принудительную вентиляцию легких во время приступа удушья. Ну еще аденоиды удалили. Полтора месяца я провел в тогда передовом Институте пульмомонологии. Через два года мы переехали в Москву и поначалу мне стало лучше, но с первыми зимними холодами опять появились приступы и бесконечные простуды. Хорошо, что тогда моей маме одна знакомая передовая врач посоветовала книгу Толкачева "Физкультура против недуга". Я до сих пор помню слова моей мамы после ее прочтения: "Как будто я своими руками убиваю своего ребенка, а современная медицина еще и помогает".
Все кто сомневается, знайте, что все эти методики работают. Уже через несколько дней занятий вы увидите первые улучшения, а максимум через месяц вы забудете об астме. Главное, после этого не расслабляться и продолжать заниматься. Можно делать перерывы до 2-3 мес. летом и ранней осенью, но потом снова заниматься, потому что только так можно держать астму под контролем. Особенно весной когда воздух полон различных аллергенов.
А Борис Сергеевич фактически меня спас. Благодаря ему я вырос не дохлятиком, качался, занимался рукопашным боем и вообще пробовал многое. Спасибо ему за это.

Ирина

№13 | 20.03.2013-11:55

Благодаря этой книге и той методике лечения, что в ней описана я вылечила свою дочь. Это было еще в 90-х годах. Ребенок с 2-х лет болел бронхиальной астмой, которая к 10 годам переростала в астматический бронхит. Брошура у меня была, но все , что-то мешало ее прочитать. Положение становилось критическое. Я внимательно перечитала брошуру. Лечение проводили в течение суток (да даже и ночью вставали, расстирали, обливались). Делали выжимания. Практически температуру снимали с помощью этих процедур, без лекарств.Через 2 года состояние улучшилось. Потом при малейшем подозрении на бронхит для отвода мокроты делали выжимание. На протяжении всего времени дочка закалялась (обливалась холодной водой). И мы победили болезнь.

Виталий

№14 | 29.03.2013-20:35

Этот человек создал уникальную методику,но почему то его имя знают не многие

Надежда

№15 | 20.01.2014-11:55

...и мужа вылечила от пневмонии .и сына от всяких простуд...но решиться на обливания ледяной водой ,да с температурой было ооочень трудно.К счастью меня поддерживала врач-педиатр...,хотя и предостерегала)))

Сергей

№16 | 24.04.2014-09:32

Я очень признателен Борису Сергеевичу. Его книгу "Физкультура против недуга" мне дали на ночь около 30 лет назад. Я всю ночь перепечатывал на машинке выжимки из нее и к утру у меня поменялось сознание. С того дня мы отказались от лекарств и стали применять его физиологические методики (у моего сына была астма). Это позволило нам избежать приема гормонов и заметно оздоровить ребенка. В больницы мы с тех пор его не отдавали, а справлялись с приступами сами. Когда я наткнулся на следующее издание книги, я купил 10 экземпляров и они постепенно разошлись по знакомым, у которых возникали сходные проблемы. Эти книги всем помогли!
Хочу еще раз поблагодарить Бориса Сергеевича и пожелать ему здоровья, сил и радости.

Гость

№17 | 3.06.2014-15:54

тамара стотланд прочитав брошуру Б.С. Толкачева вылечила свою трехлетнюю дочь от постоянных простуд.Спасибо огромное автору!

Леонид

№18 | 22.09.2015-13:46

Мальчику было 6 лет - постоянные простуды и астма. Книга Бориса Сергеевича помогла решить эти проблемы. Сейчас молодому человеку уже за тридцать, могу сказать, что это самый здоровый человек. Методика работает на 100%, спасибо автору!

Виталий

№19 | 25.09.2015-12:56

следование этой методики требует большого труда,смелости и упорства.Но результат того стоит.

Татьяна Ивановна Булаенко

№20 | 7.10.2015-21:04

Очень благодарна Толкачеву Б.С. за книгу Физкультура против недуга. Мне подарили эту книгу знакомые, еще в 1984 году ,которые знали что мой сын астматик.Сразу скажу, приняла эту книгу и поверила. Сыну в 6 лет поставили диагноз инфекционно-аллергическая форма астмы 2 степени средней тяжести. Да,это очень большой труд утром и вечером делать массаж и душ. 8 лет мы работали по этому методу.Но результат потрясающий.Мы победили недуг.Спасибо огромнейшее Толкачеву за этот дар. Я многим деткам,в свое время, помогала по этому методу.Случайно сейчас увидела на сайте информацию об авторе. И счастлива,что через столько лет я могу выразить свою благодарность!Еще раз спасибо, спасибо, спасибо!!!!!

Светлана

№21 | 21.10.2015-09:48

Я тоже вырастила свою дочку без таблеток благодаря этой книжке. При каждой простуде врачи назначали антибиотики и страшно пугали, я дрожала от страха, но придерживалась методики. Спасибо большое! А тем, кто больше начинает болеть (выше комментарий), может быть, с обливаний перейти на обтирания хотя бы :). чуть ослабить напор?

Юлия

№22 | 28.10.2015-19:57

Моя мама вылечила мне приступы бронхиальной астмы в детстве...до сих пор вот не было приступов..сейчас снова начались спустя 30 лет...но я нашла книжку..и снова начала заниматься..уже чувствую себя лучше...это методика просто супер...спасибо вам!

Мая

№23 | 17.02.2016-10:02

Где можно купить эту книгу?
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

59a3c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх