Скрыть

Аллен Джеймс отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:47

Автор: Аллен Джеймс

Джеймс Аллен (James Allen)  родился в 1864 году в Англии, в городе Лейчестер. В раннем детстве он остался сиротой, а потому ему пришлось  работать и получать образование самостоятельно.

Став взрослым, Джеймс работал клерком в конторе, где выполнял административную работу. Джеймс очень много читал - изучал произведения великого русского писателя Льва Толстого, научные работы Чарлза Дарвина и других известных представителей своего поколения. Он с головой уходил в чтение книг по религии, причем не только  христианской. Его интересовало все, что касалось восточных религий - буддизма, индуизма и конфуцианства.

В 1902 году он оставил работу клерка и полностью посвятил себя писательской деятельности. Основные идеи его философии очень тесно связаны с тем, что изложено в библейских постулатах, а также в канонах восточных религий.

К сожалению, Джеймс Аллен прожил недолгую жизнь - он умер в 1912 году в возрасте 48 лет.

http://www.koob.ru/allen_james/

Андрей Ф

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 30.01.2009-18:38

Классная книжка!Я рад!)))

диана

№2 | 3.02.2009-13:27

ЭТА КНИГА ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТОЛЬНОЙ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Миранда

№3 | 10.02.2009-12:51

Замечательная книга!!!!!

Людмила

№4 | 12.03.2009-16:18

У Аллен мудрые идеи

Надин

№5 | 18.05.2009-14:43

Потрясающая книга.Спасибо

Андрей

№6 | 11.09.2009-23:32

Начал читать - просто очень-очень-очень глубоко. Отрезвляет, просветляет и вдохновляет. Спасибо

oksana

№7 | 5.10.2009-17:43

It is a wonderful spiritual book which should be read at school and by every adult! Великолепно!

Владимир

№8 | 5.10.2009-17:54

Хотел почитать "Станьте полноправным хозяином своего разума, здоровья и жизни." Но он прожил сам 47 лет. Что-то пропало желание читать. Думаю когда будет больше здоровья и свободного времени - тогда почитаю.

Игорь

№9 | 22.10.2009-19:48

Фундаментально и просто одновременно! Всем рекомендую!

У меня всё отлично!!!

№10 | 14.09.2010-06:18

"Владимир
Хотел почитать "Станьте полноправным хозяином своего разума, здоровья и жизни." Но он прожил сам 47 лет. Что-то пропало желание читать." Не смогла остаться в стороне. Владимир, можно прожить 90 лет и ничего не сделать в этом мире для людей, а можно 47 и оставить после себя след... В данной ситуации одна фраза замечательного человечка, как Джеймс Аллен (James Allen) может изменить жизнь не одного человечка ;) А, что ВЫ, Владимир, оставите после себя? Да и оставите ли...

Madolyn

№11 | 27.09.2010-18:23

Хорошая книга, о том, что наша действительность это отражение наших мыслей.

Маша

№12 | 5.03.2011-10:01

"Но он прожил сам 47 лет. Что-то пропало желание читать."
Владимир, для человека, рожденного в 1864 году он прожил достаточно - даже на начало 20 века средняя продолжительность жизни составляла в среднем не более 50 лет. Посмотрела бы я, сколько Вы бы прожили тогда.

Виктория

№13 | 15.05.2011-17:16

На книгу наткнулась случайно... правильно говорят нужная информация приходит к нам, когда мы готовы её получит -принять. Книга очень толковая, коротко без отклонений от темы. К таким книгам хочется всегда возвращаться. Очень позитивная литература для движения вперед. Жаль, что таланты живут не долго и их так мало было и есть. И всё равно спасибо автору, переводчикам и конечно же создателям такого замечательного сайта, которые доносят до нас такие правильные и светлые мысли. Живите в любви к себе и миру))))))))))))

Дагон

№14 | 3.08.2011-11:13

Вобще человек может жить сколько захочет. если будет следовать правилам. Меня вот тоже смутило что он прожил 47 лет. И тут ни причем средняя продолжительность жизни. Если он пишет о том как жить долго и счастливо, то сам должен был подать такой пример. А то он рассказывал то что сам не использовал. Хотелось бы узнать от чего он умер. А то может он утонул.Или умер от болезни, но тогда его книга и рубля не стоят. Не рассказывай другим то что сам не можешь применить... Книгу все же посмотрю.

Manteg

№15 | 4.08.2011-14:22

Дагон,какая разница когда он умер?Порожает ваша наивность,незрелость и юность!!!)))ха-ха-ха!)))

Дагон

№16 | 8.08.2011-15:35

Manteg Я доступно объяснил в предыдущем посту. А ваши слова мне не поняты.

mariya

№17 | 16.08.2011-05:06

Что за бред тут несете о его не долгой жизни,важна не долгота жизни а ее качество.Кому сколько жить, и когда умерать решает не человек а Всевышний.И очень глупо отказыватся от чтение его книги опираясь на то что он не долго жил. Кто -нибудь из вас сможет дать себе гарантию что проживет хотя бы один день,месяц или год?

Дагон

№18 | 24.08.2011-14:25

Когда умирать решает не "всевышний" ,а сам человек.

mariya

№19 | 27.08.2011-02:13

Значит все кто умерли сами решили умереть, так по вашему мнению?Просто вдумайтесь в то что говорите. Является это вашим собственным убеждением,или приобретенным? В любом случая кто жаждет истины тот его ищет,и если твое желание действительно искреннее в поиске истины, то твое сердце подскажет истина это или нет.

Anna

№20 | 7.12.2011-11:11

Уходя, оставить след, это больше, чем остаться...

Игорь

№21 | 25.05.2012-16:23

мужик! полезные книги написал, мотивирующие, смотрящие в корень.

Кто-то

№22 | 16.06.2012-10:17

Умер,может потому ,что его энергоструктура не соответствовала этому уровню.Точнее не умер а перешел в другой уровень бытия,соответствущий его духовному развитию.

Шляговский

№23 | 23.09.2012-00:56

А,если бы не начал писать, не исключено, что умер бы в 38.Тому в истории примеров предостаточно. Можете прочитать у меня в книге. И как говорил Конфуций: "Если мы видим и слышим, это не значит, что мы понимаем"

Iryna

№24 | 23.09.2012-20:18

Хотелось бы побольше о нём узнать. Т.е его личные достижения.
Пишут, что его отец бизнесмен умер насильственной смертью, когда Джеймсу Аллену было 15 лет. Почему-то это стало препятствием на пути получения классического образования. Значит родители не были состоятельны. Большего мы не знаем.
В 38 лет он был финансово готов посвятить себя писательской деятельности. Получил ли он наследство, женился на состоятельной женщине или смог накопить определённую сумму денег? Были ли у него многочисленные дети как у его кумира Льва Толстого?
Мы ничего не знаем. И не знаем почему и от чего он так рано умер. Лев Толстой прожил 82 года, Карл Маркс 65 лет. 48 это даже сто лет назад было мало. Может в английских сайтах есть его биография? Я к сожалению не владею в такой степени английским...

Гость

№25 | 19.10.2014-20:44

?
Работа Дж. Аллена "как человек мыслит" эту книгу должен изучить и освоить, каждый живущий человек в нашем веке!!!

Гость

№26 | 3.11.2014-22:09

Как человек мыслит аудиокнига
http:turbobit.net9297fgyirjup.html

?

№27 | 25.11.2014-18:37

Большинство людей читающих книги Джеймса Аллена, даже не представляют глубины содержания его работ, поверхносным чтением не проникнутся его духовным истинам.

Мадина

№28 | 9.09.2015-07:46

Одна из лучших мотивирующих книг. Если бы её прочитал каждый человек на Земле и начал следовать написанному-не было бы Зла и Ненависти, ни войн. Об этом пока можно лишь мечтать. А я буду следовать всему, что написано. Большое спасибо Автору. Так же желаю всем Мира и Добра.

Елена

№29 | 17.02.2016-02:08

Очень мало людей знают,по какой причине так рано уходят люди.Смерть,как и рождение никогда не бывает случайной,47-49 лет - это возраст опасный для любого человека.Свышерешают - жить (продолжать) человеку, или нет.Если он много сделал и вряд ли сделает больше,значит исчерпал свой лимит ,в следующем воплощении ему будет дана возможность сделать больше.Все закономерно, логично, циклично и в высшей степени - справедливо.А судить - мало это или нет - не наше человеческая прерогатива! Много зависит от человека,но последнее слово не за ним.За нами лишь выбор.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2bfd1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх