Скрыть

Торик Александр отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345678
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:47

Автор: Торик Александр

Протоиерей Александр Торик родился в Москве в 1958 г., рос в подмосковных Мытищах. В 1965 с родителями переехал в Уфу, где закончил «восьмилетку» и Педагогическое училище по специальности – учитель рисования и черчения в средней школе. В 1977 г. Вернулся в Москву, где проучился два с половиной года в Школе-студии Мхат (ВУЗ) на постановочном факультете. В том же 1977 г. уверовал в Бога и начал посещать московский храм «Николы в Кузнецах».

С 1982 г. начал ездить за духовным окормлением в Троице-Сергиеву Лавру. В 1984 году начал нести послушание алтарника в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в с. Алексино Рузского р-на, Московской области. С 1985 г. нёс в том же храме послушание регента церковного хора вплоть до октября 1989 г., когда был рукоположен в сан диакона и направлен на служение в Ново-Голутвинсий Свято- Троицкий женский монастырь. В 1990 г. переведён в Богоявленский собор г. Ногинска.

В 1991 г. Посвящён в сан иерея и направлен на служение в должности настоятеля в храм преп. Сергия Радонежского в с. Новосергиево Ногинского р-на Московской области. В 1996 г. назначен, по совместительству, настоятелем в, созданный по его инициативе, гарнизонный храм Св. Блг. Кн. Александра Невского в гарнизоне «Стромынь». Редактировал издание приходских газет «Сергиевский листок» и гарнизонной «Вера и Отечество».

В 1996 году написал и выпустил первым изданием брошюру «Воцерковление». Руководил воскресными школами в Ногинске, гарнизоне «Стромынь», с. Заречье, Владимирской обл. В 1997 г. перенёс онкологическую операцию, милостью Божьей и искусством врачей выжил.

В 2001 г. награждён саном протоиерея. В начале 2002 г. переведён в штат Гребневской церкви г. Одинцова. Вскоре, согласно собственному прошению, выведен за штат по состоянию здоровья. Пенсионер по инвалидности. Весной 2004 г. вышло в свет первое издание «Флавиана». В настоящее время проживает в с. Новосергиево, занимается литературным трудом.

http://www.koob.ru/torik/

Ольга

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.02.2009-19:15

С огромным удовольствием прочли книгу Флавиан,я очень многое пересмотрела после прочтения спасибо вам за такую полезную литературу.

Cветлана

№2 | 17.02.2009-20:54

Книга удивительной чистоты. Все так искрнне и просто. Не хочется, чтобы она заканчивалась. Появилось много далеко запрятанных чувств, захотелось поскорее попасть в Храм. Огромное спасибо за Ваш труд! Очень бы хотелось встретиться с автором. Бывает ли эта возможность?

Гость

№3 | 23.02.2009-23:43

Спасибо за книгу!!!! Она многим необходима! Прочитала сама, читают друзья!!! Здоровья Вам,Батюшка Александр!!!

татьяна

№4 | 26.02.2009-09:58

Спасибо большое за ваши книги !

Дмитрий

№5 | 28.02.2009-10:39

Огромная Вам благодарность моя Батюшка за Флавиана.
Великолепно и крайне полезно.
Понял, как после этого читать Саму Литературу.

Надежда

№6 | 1.03.2009-20:32

Отец Александр! Спаси Вас Господи за те книги,которые Вы пишите,и за "Флавиана",и за "Димона". Книга "Флавиан" меня просто потрясла!

Татьяна

№7 | 26.03.2009-15:30

Батюшка Спаси Вас Господи за всё что Вы сделали в своём служении! Я была Вашей прихожанкой в с.Новосергиево и гарнизоне "Стромынь", до сих пор не могу найти такого чуткого и отзывчивого духовника как были для меня Вы батюшка. Дай Бог Вам здравие на многие лета!

Наталья

№8 | 29.03.2009-17:17

Спасибо вам за возможность скачать книги!
"Флавиана" 1 часть прочитала, очень понравилась повесть где найти вторую часть?

Елена

№9 | 11.04.2009-16:17

день добрый.
Книга попала ко мне случайно.
Всегда хотелось побольше узнать о службе в храме, об исповеди. Вроди бы и сходить исповедаться, а с чего начать и что говорить не знаю.
теперь пойду. решила. спасибо вам .
Книга настольноя. не выпускать из рук надо её.

Инесса (Ирина)

№10 | 11.04.2009-17:50

Огромное спасибо! Замечательная книга,так необходимая всем и каждому!Начинаешь понимаешь, что в жизни важнее всего. Обязательно прочтите и всем рекомендуйте!

Aлла

№11 | 13.04.2009-22:40

СПАСИБО ОТЦУ ВИКТОРУ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКОГО МОНАСТЫРЯ ЗА ТО,ЧТО ПОСОВЕТОВАЛ ПРОЧИТАТЬ ФЛАВИАНА.ЧИТАЛА,А У САМОЙ КОМ В ГОРЛЕ СТОЯЛ ОТ ПОНИМАНИЯ, НАСКОЛЬКО Я ГРЕШНА.ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ,О КОТОРЫХ ПИШЕТ АЛЕКСАНДР ТОРИК.СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ ТОРИКУ ЗА ФЛАВИАНА.

Наталья

№12 | 21.04.2009-10:05

Большое спасибо за книгу. С ней не хочется расставаться, а прочитывая ее за ново - каждый раз находишь в ней новое откровение.
Дай Бог здоровья и долгие лета тем, кто вселяет радость и надежду в наши души. Спаси Вас Бог!

Ирина Анатольевна

№13 | 23.04.2009-07:37

Спасибо за книгу!это АЗБУКА для начинающих. И первая и вторая прочтены на одном дыхании.Много открыла для себя.
Очень хочется прочитать и новую -"Димон"

Александра

№14 | 25.04.2009-21:34

Отец Александр Спаси Вас Господи, все три книги прочитала на одном дыхании, теперь советую их прочесть всем родным, близким и знакомым.

Иван

№15 | 25.04.2009-22:29

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, отец Александр!
Дай вам Бог здоровья на многая и благая лета.
Спасибо вам за книгу "Флавиан". Читал на одном дыхании. Хотелось бы написать вам письмо. Возможно ли это? Спаси вас Господи

Александра

№16 | 30.04.2009-18:20

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, отец АЛЕКСАНДР! Спасибо ВАМ за ваши замечательные книги! Случайно увидела в нашем храме книгу "Димон", почему-то захотелось её прочитать, я её просто проглотила. Вскоре наш батюшка посоветовал моей подруге дать вашу книгу "Флавиан" прочитать, очень она много мне вопросов задавала, а я решила сначала её сама прочесть, так я и вторую тоже прочитала, как все говорят на однов дыхании. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!!

Ольга

№17 | 3.05.2009-22:06

Христос Воскреси, отец Александр .Спасибо за замечательные книги. На одном дыхание прочитала "Флавиан" и "Димон". Прекрасно описана жизнь священника, духовные переживания верующих. Во время прочтения книг возникает ощущение как-будто ты сам находишься на богослужение, настолько реально все описано.

Наталия

№18 | 10.05.2009-19:27

Христос Воскресе, отец Александр! Моё знакомство с вашими книгами началось с книг "Флавиан" и "Жизнь продолжается", когда мой духовный отец Димитрий преподнёс мне их в качестве подарка к Дню Ангела 8 сентября. Я прочитала обе книги за два дня, порою даже забывала поесть. А сегодня прочитала книгу "Димон". Мысленно представляя себя на месте Димитрия, пыталась понять, где я могла бы завязнуть. И вдруг поняла, что сильно завязла в грехе тщеславия. Дело в том, что я пишу православные сказки и рассказы. Начала я писать в 2000 г по благословению своего духовника. Тогда у меня была просто потребность писать. Не исчезла она и сейчас. Но в душе что-то изменилось с тех пор, как стала издавать книги.Понравилось получать отзывы людей. Может быть я не права и это нормальное состояние для творческих людей? Нормально ли то, что я радуюсь душой и сердцем, когда люди читают твои скромные труды, плача и радуясь вместе с героями, а затем искренне благодарят? Как определить ту грань, за которой начинается грех тщеславия? Как мне правильно вести себя, чтобы не переступить эту черту? Искренне, от всей души благодарю Вас за ваши труды. Они так сильно встряхивают мою душу, что невольно начинаешь видеть всю грязь, в которой пребывает моя душа. Спаси вас Господь! Да продлит он земную вашу жизнь на многие лета.

Наталья

№19 | 15.05.2009-23:39

Большое спасибо Вам за книги! Дай Бог Вам здоровья! Отдушина! После прочтения, как то пересматриваешь свою жизнь...открываешь глаза: на мир, на себя, на отношения. Хочется читать снова и снова. Я прочитала все Ваши книги и с нетерпением жду новых. Рекомендовала друзьям, даже те, кто был далек от веры, после прочтения пересмотрели свое мировоззрение. Спасибо!

Павел

№20 | 19.05.2009-19:10

Огромное спасибо отцу Александру за книги "Флавиан" и "Димон". Очень меня поразила точность описания переживаний воцерковляющихся людей (сам испытал), да и не только это. Дай Бог Вам здоровья, спасения, помощи Божией!

Юлия

№21 | 27.05.2009-20:41

От всего сердца благодарю! Бог вам в помощь в дальнейших трудах.

Людмила

№22 | 29.05.2009-12:26

Пасхальная радость в душе после прочтения DIМОНа. Спаси Вас Господи! Оромная благодарность Сибирской Благозвоннице за издание книги. К сожалению, тираж 50 000 экз. не достаточен для этой книги. Возможно, нужна помощь для переиздания? Есть ли какой-то сайт для молодежи для обсуждения этой книги?
Спаси Господи!

Марина

№23 | 16.06.2009-18:18

От всего сердца и от всей нашей семьи огромное спасибо Вам Александр,за ваши труды! Дай вам Бог здоровья!Спаси Вас Господи!

Евгений

№24 | 18.06.2009-17:08

В первую очередь хочу выразить свою благодарность за книги "Флавиан", очень интересно (другие слова просто лишние), а главное просто написано.
Во вторую очередь хочу узнать где можно риобрести книгу "Димон".
Большое спасибо.

мария

№25 | 20.06.2009-00:23

спасибо.после чтения книги"димон"у меня в душе что то осталось.теперь я читаю эту книгу своему восьмилетнему сыну.уверена что многие прочитав эту книгу поймут что бог есть,пересмотрят свою жизнь и поверят.

Алина

№26 | 21.06.2009-22:19

Это потрясающая, полная чистой, светлой веры Христовой, книга! Над многими моментами я плакала, многие заставляют задуматься...Книгу прчитала "взахлёб" за сутки! Спасибо автору за такой удивительный духовный труд!

Гость

№27 | 29.06.2009-18:34

Книгу "Флавиан" с мужем прочитали на одном дыхании. Заставляет задуматься над собственной жизнью. Огромное спасибо за Ваш труд.

Ксения

№28 | 5.07.2009-21:00

Александр, низкий Вам поклон за Ваши книги! Храни Вас Господь. Вы даже не знаете как много через свои книги сделали для меня и многих-многих людей. Я теперь жить, думать и чувствовать по другому начала.Благодарю Вас.

Ольга Ильина

№29 | 7.07.2009-07:08

Александр, книга "Флавиан", выдающее произведение, рекомендую всем как пособие для жизни. Спасибо и Храни Вас Господь.

Светланка

№30 | 8.07.2009-02:14

Здравствуйте! Димон - Отвратительная книжка. Пошлая обложка. Некоторые диалоги с
явной ноткой цинизма. Эпиграф: В каждой сказке есть доля сказки (кто-то
сказал). Кто же этот кто-то (?), наверно тот, кто говорит, я подарю людям
мечту...
Пустота.
Не указано с чьего благословления передана в печать. Сомневаюсь, что
получила эта книга благословение. "Лавандосы срубит, не более того"
(перевод фразы см.в словаре "продвинутого тина").
Будьте осторожны с чтением подобных рассказиков. Читайте прежде сами, а
потом уже решите дать ребенку книгу или нет.
С уважением.

Игорь

№31 | 16.07.2009-23:47

Спасибо огромное, Александр!
Ваши книги "Флавиан" - пособие по жизни!!!
Столько добра, тепла и света... Не расплескать.
С уважением, Игорь ( 55 лет )

Людмила

№32 | 18.07.2009-12:45

Вчера прочитала книгу "Флавиан" , хотя многое что из написанного видела сама, все равно впечатлилась до слез... ВСЕ правда! СПАСИ ВАС БОГ !

Максим

№33 | 24.07.2009-08:04

С глубоким уважением и признательностью к автору!!! Как чисто и просто написаны Ваши книги, Отче, но как не просто следовать премудрости Божией человеку, погрязшему в пучине житейского моря. Ваши книги, Отец Александр, это внушительный стимул для встающего на путь Спасения своей души! Спаси Вас Господь, Отче! Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй отца Александра и меня грешного!

Светлана

№34 | 26.07.2009-07:46

Здравствуйте!Я на днях прочитала книгу "Димон"-очень впечатлило!!! Очень хотелось бы ,чтобы сняли художественный фильм на эту повесть,думаю получилась бы замечательная,познавательная картина.А то,что написано на молодёжном слогоне-это тоже свой ,очень доступно и понятно подросткам. 32года

Надежда

№35 | 1.08.2009-20:36

Очень понравились Ваши литературные произведения, дай Вам Бог духовных сил и здравия...и по больше такой художественной литературы...

Вадим

№36 | 18.08.2009-02:53

Здраствуйте, возможно попасть к отцу флавиану, ответти мне?

Валентина

№37 | 18.08.2009-17:26

Спаси Господи за Ваши книги "Фловиан" и "Фловиан Жизнь продолжается", прочла дважды на одном дыхании, советую всем, для меня они как пособие на пути спасения - как исповедаться, как молиться, чтоб Господь услышал, мы ведь и в правду сами Господа отталкиваем от себя рассеиваясь на молитве и Господь нас не "слышит", всего в словах не передать. Спаси Вас Бог Батюшка!Помолитесь о мне и моей большой семье. Ждем новых Ваших трудов, Батюшка Александр.

Галина

№38 | 2.09.2009-20:59

Отец Александр, спасибо огромное за книгу "Флавиан". Родственница дала почитать. С первой страницы и до последней пока не прочла уже ни на что не могла отвлечься. Все время , пока читала, рыдала в 3 ручья о грехах своих, о детях нерожденных и о многом другом. Готовлюсь к исповеди. Мечтаю найти духовника, как герой Вашей повести. Но и любому батюшке , готовому всю эту пакость выслушать , буду рада. Спаси Вас БОГ.

Ларочка

№39 | 3.09.2009-21:59

Очень понравилась Ваша книга "Dimon"... Скажите, пожалуйста, что сподвигло Вас написать эту повесть??? Этот сюжет действительно взят из жизни???

Наташа

№40 | 10.09.2009-14:25

Добрый день, отец Александр, прочитала Вашу книгу "Флавиан" и "Жизнь продолжается" огромное спасибо Вам! Ваши книги помогли мне разобраться в своей душе и на многое посмотреть глазами ваших героев. Я нашла ответы почти на все волнующие меня вопросы. Как будто сам Бог послал мне эту книгу. Молюсь и готовлюсь к исповеди. Хотелось бы тоже встретить своего духовного отца. Очень бы хотелось поговорить и встретиться с вами, а пока буду читать другие ваши книги. Дай Вам Бог духовных сил и здравия. Помолитесь обо мне и всей моей семье, особенно о дочери Галине и моей маме ее имя тоже Галина. С благодарностью, Наталья. Спаси Вас Господи!

Гость

№41 | 25.09.2009-22:07

Добрый день отец Александр!!! Спаси Вас Бог!!!Я очень благодарна Господу что я смогла познакомиться с вашей литературой, она нам мирянам очень нужно, ведь мы настолько неграмотны духовно, незнаем как нам поступить в делах и поступках. Мы можем ложное принять за истину, а истину за лож!!!! Хочу исповедоваться,я ходила на службу молилась как умела, но картами увлекалась, и мало того литературу всякую понакупала, прочтя Ваши книги, я говорю сполным уверенностью и гордостью, что я бросила все Господу неугодные дела. (гадать,ворожить лечить, вызывать духов) Я поняла что ГОсподь не захочет видеть среди своих детей такое безобразие. Моя родня была всегда против таких Богу неугодные дела, они мне не мало говорили я же была слепа и глуха((( я непонимала, что я рою себе и другим яму, Я Благодарна ВАМ! что Вы меня разбудили от сна!!!открыли глаза на многое. Моя семья Вам тоже благодарна за преврашение моё. Познакомившись с Вашими книгами, я так же как и многие ваши читатели и плакала и радовалась, и переживала в месте с героями книги. Я начала часто ходить на службу, исповедалась причастилась.Сейчас часто хожу в церковь. и читаю духовную литературу.Спасибо ВАМ дорогой отец Александр. Я желаю ВАМ крепкого здоровья,творческих успехов, и всего ВАМ хорошего!!!!Помолитесь и о нас грешных отец Александр. Спаси ВАС Господи. С благодарностью ВАм Мария.

Ольга

№42 | 28.09.2009-11:36

здравствуйте Отец Александр! причитала ваши книги Флавиен и во время чтения у меня текли слезы.Какие же мы люди глупые и грешные!у меня после прочтения появилась масса вопросов помогите пожалуйста разобраться

Георгий

№43 | 30.09.2009-09:11

Низкий вам поклон батюшка за ваше творчество, Слава Господу за ваш талант. Храни Вас Господь.

Наталия

№44 | 5.10.2009-12:39

Спасибо Вас Господь, Отец Александр! Благодаря Вашим книгам я стала чаще ходить в церковь, причащаться, задумалась о многих своих поступках. Прихожу в ужас от грехов своих и каюсь. После прочтения "Флавиана" стало легче ходить на исповедь, стала глубже переживать это Таинство. Пусть Вам Господь помогает!

Михаил

№45 | 5.10.2009-21:44

Здравствуйте.Прочел книгу "Флавиан" -плакал.
Спасибо Вам большое.
Храни Вас Господь.

Роман

№46 | 6.10.2009-13:20

Прочитал Флавиана на одном вздохе, очень интересная и захватывающая повесть а главное поучительная. Во многом изменил свои взгляды на нашу жизнь. "Димон" уже попроще но задумываешься серьезно о том как же там!!!! Огромное Вам спасибо. Храни Вас Господь.

Ольга

№47 | 8.10.2009-15:09

Спаси Вас Господи, батюшка, за ту духовную радость, надежду и веру, которой наполнены Ваши книги!

Николай

№48 | 12.10.2009-10:34

Спаси Господи Вас батюшка, за Ваши труды, непременно буду стараться давать почитать другим Ваши книги.

Татьяна

№49 | 14.10.2009-11:10

Низкий Вам поклон.Дай Бог сил,возможностей и здоровья на будущие труды так необходимые всем нам.
Страница: 12345678
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

750b3 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх