Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:47

Показать всё сообщение ▼

Автор: Гоч В.П.

Научный руководитель школы Причинности, доктор философии, технических наук, профессор ЮНЕСКО. Действительный член Академии медико-технических наук РФ, МАЭН и Международной академии проскопических наук им. М.Нострадамуса, заведующий сектором эниовалеологии отделения валеологии и эниовалеологии МАЭН. Лауреат премии им. А. Чижевского, ВВЦ, конкурса "Лучший целитель III тысячелетия".

Разрабатывает теорию причинности, исследует свойства Пространства и Времени/ Автор методики по изучению взаимодействий человека и окружающего мира через анализ причинно-следственных связей, применение которой позволило ввести в биотехнологии фактор духовного развития и достигнуть положительных результатов в разных сферах жизнедеятельности человека. Автор 11 научных трудов в области электротехники (из них 8 авторских свидетельств СССР на изобретения и 170 научных трудов по теории Причинности, из которых 10 патентов на изобретения в области медицины и биологии, 10 свидетельств авторского права и 35 монографий).

Награжден золотыми, серебряными и бронзовыми медалями международных выставок инноваций, исследований и новых технологий "Эврика-2001-2003 гг." (Брюссель); Международного салона инноваций и инвестиций (Москва, 2004 г.); Первой международной выставки-симпозиума "Миллениум - 2002 " (Одесса); выставки "INVENTICA-2004" (Яссы); Института Совета Европы по содействию развития предпринимательства и орденом Шевалье - Почетного офицера Бельгии. Под его руководством защищено 3 докторских и 7 кандидатских диссертаций.

http://www.koob.ru/goch/

slawik

Комментарий с сайта koob.ru

№150 | 26.08.2014-22:31

И каковы успехи?

Другой

№151 | 23.09.2014-12:47

Был на приёме. Очень добрый, отзывчивый человек. Практикует Знания Добра, потерянные человечеством. С пользой для окружающих. Кто не понимает - не нужно дискутировать - пройдите мимо.

Игорь

№152 | 24.09.2014-10:27

Каково количество адептов секты Гоча - таковы и успехи.

Игорь

№153 | 2.10.2014-09:59

Другому: разве бывают мошенники с внешним видом злодея?

-Анна-

№154 | 6.10.2014-07:29

Вопрос на засыпку всем правоверным почитателям теории причинности:
ИСТОЧНИК ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - это ...

:) Подсказка: правильный ответ - всего одно слово.

Лидия

№155 | 19.10.2014-09:02

Лидия.Низкий поклон Василию Павловичу, Михаилу Саввичу за их подарок в восстановлении здоровья, совершенствовании сознания.Метод работы в причине надо использовать с первых дней жизни человека.Пока человек найдёт свой ПУТЬ - жизнь проходит,а многие и не находят его.Как не хватает обществу этой жизненно важной информации. Это ВАЛЕОЛОГИЯ, это просто ЖИЗНЬ. Те, кто заблуждается - пройдите мимо.

-Анна-

№156 | 8.11.2014-16:25

<Лидия.Низкий поклон Василию Павловичу, Михаилу Саввичу за их подарок в восстановлении здоровья, совершенствовании сознания.Метод работы в причине надо использовать с первых дней жизни человека.>
<Те, кто заблуждается - пройдите мимо.>

Лидия, Ваше исповедание метода Гоча и его самого так поразило меня, что я несколько недель не могла найти слов, чтобы выразить Вам моё...соболезнование.
Вы напомнили мне меня в стадии беспросветного фанатичного поклонения старой-новой панацее от всех бед. Путь Гоча и его методика очищения кармы - это путь предательства Христа. Потому как если всем рулит карма причинность, то Иисус напрасно приходил и Его крестная жертва, Которой Он искупил нас от рабства греху, была напрасна. Бог когда хочет, нарушается естества чин! Карма бессильна, она -НИЧТО, когда милует Господь. А метод работы в причине - лишь иллюзия контроля над ситуацией и попытка обойтись без Бога.
Путь школы причинности - это путь к Вавилонской блуднице- экуменической церкви будущего, о которой сказано в Откровении Иоанна Богослова.
Да поможет вам всем Господь исцелить сознание своё от погибельной отравы учения Гоча.

Гость

№157 | 9.11.2014-18:39

Тамара. Спасибо за помощь в Пути! Василию Павловичу спасибо за Метод и Методологию!

Игорь

№158 | 10.11.2014-19:43

Браво, Анна, БРАВО!!! Какая Вы умница!!!

-Анна-

№159 | 12.11.2014-11:25

<Тамара. Спасибо за помощь в Пути! Василию Павловичу спасибо за Метод и Методологию!>

Помощь Василия Павловия в "пути" недёшо стоит. 3-х дневный семинар в Питере в феврале 2014 для ВСЕХ! начиная с 1-й ступени - 15000 руб, личный прием или по фото 8000,0 руб.

Покаяться в грехах Богу и исповедоваться Ему , а не Гочу, в присутствии священника в любом ближайшем храме - совершается ДАРОМ. т.е. совсем без денег. :)

А разница между исповедью Гочу и исповедью Богу весьма существенна для души. Хотя бы тем, что Гоч ограничен в средствах в отличие от Бога. )
_______
Игорь, благодарю за добрые слова!

Андрей Юрьевич

№160 | 12.11.2014-22:54

Значит так...метод работает, результаты есть, и они есть как на материальном уровне так и на духовном. А для особо одаренных хочется напомнить-МЫ изначально духовные существа, которые приходят в школу под названием жизнь..дабы получить человеческий опыт..и каждый проходит те уроки жизни,которые необходимы именно для его личностного роста и развития..нет единой панацеи, нет единого бога..есть первопричина или первоисточник данного бытия..я бы назвал - абсолют..в общем это мой кругозор восприятия реальности..у кого то иначе..а из всего этого складывается единая мозаика картины мира...и вести споры или осуждать кого либо за его восприятие просто НЕРАЗУМНО, потому что у каждого свои уроки жизни..дарите друг другу любовь, благодарность за данное в вашей жизни вашему богу...мы первопричина происходящих с нами событий..и человек просто не осознает ответственность за свои мысли, слова, действия..живите осознанно, мир вам)))

Игорь

№161 | 15.11.2014-11:23

По-вашему значит так: делай подлости, ломай чужие судьбы, считай это уроками жизни и называй себя Учителем ... единого бога ведь нет! Удобная религия.

Игорь

№162 | 18.11.2014-16:45

"...нет единого бога...", а ответственность ваша за эти слова есть, господин гочинец?

Гость

№163 | 29.12.2014-12:23

Итак,Бог-просто непроверенная информация,она не обладает интелектом,ибо нет материального носителя.

Игорь

№164 | 30.12.2014-20:30

Сколько красивых слов сказано и написано гочинцами, а на поверку оказалось всё просто: они очередные безбожники.

Правда

№165 | 19.01.2015-10:12

Гостю: А если Бог в каждом из нас? Тоже будете искать носитель-"где именно"? Очень интересно, как вы эту информацию станете проверять.
Вообще, пора бы людям выйти из примитивного восприятия Бога..Хорошо что не Зевсом изобразили...непроверенную информацию не обладающую интеллектом.

Христианка

№166 | 19.01.2015-17:18

Зашла на этот сайт только для того, чтобы написать отзыв об этой якобы "школе", потому что в свое время не могла найти никаких отзывов. Люди, бегите оттуда как можно скорее и вообще даже не начинайте. Это сплошная бесовщина. Хоть они и говорят, что Церковь одобрила их "учение", на самом деле ЛОЖЬ. Дурят всех своих "учеников", наживаются на незнании религии, доводят до потери здоровья (духовного и физического). Изучайте Священное Писание, потом сами сделаете выводы. Знаю об этой "школе" не по наслышке, сами туда деньги 5 лет носила, но Господь вовремя меня остановил. Слава Богу, Слава Богу за всё.

Маляренко Светлана

Не специалист

№167 | 15.02.2015-22:16

Маляренко Светлана

Не специалист

№168 | 15.02.2015-22:17

Маляренко Светлана

Не специалист

№169 | 15.02.2015-22:21

+372 552 3621

Путник

Не специалист

№170 | 3.03.2015-10:42

№166 | Христианка писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что конкретно убедило вас в том,что учение в школе причинности это сплошная бесовщина? Что именно? Какие вещи, какие детали?

Путник

Не специалист

№171 | 3.03.2015-10:44

Христианка писала: "Зашла на этот сайт только для того, чтобы написать отзыв об этой якобы "школе", потому что в свое время не могла найти никаких отзывов. Люди, бегите оттуда как можно скорее и вообще даже не начинайте. Это сплошная бесовщина. Хоть они и говорят, что Церковь одобрила их "учение", на самом деле ЛОЖЬ. Дурят всех своих "учеников", наживаются на незнании религии, доводят до потери здоровья (духовного и физического). Изучайте Священное Писание, потом сами сделаете выводы. Знаю об этой "школе" не по наслышке, сами туда деньги 5 лет носила, но Господь вовремя меня остановил. Слава Богу, Слава Богу за всё".
Скажите, пожалуйста, а что конкретно убедило вас в том,что учение в школе причинности это сплошная бесовщина? Что именно? Какие вещи, какие детали?

Cthubq

№172 | 19.03.2015-15:37

Здравствуйте.чтобы познать, надо пережить, а чтобы пережить надо пройти тернистый Путь. Всех Благ. Сергей.

ЧКС

№173 | 6.04.2015-19:48

Христианка написала неправду. Деньги она платила добровольно, никто ведь не заставлял. Обоснований бесовщины нет и быть не может. Обвинение "доводят до потери здоровья (духовного и физического)" - просто смехотворно. Кто может взрослого, мыслящего человека, способного отвечать за свои поступки довести, заставить? Человеку, изучившему Священное Писание, так обманывать и клеветать не грех?

Игорь

№174 | 12.04.2015-19:03

Да что вы! В секте Гоча никого не трогают, просто починяют примусы ...

МаринаЦ

№175 | 22.04.2015-19:29

Ровно 20 лет занимаюсь по методу Гоча. И сегодня в очередной раз почистила и себя и своих родных. За это время мой мир изменился. Изменилась я сама. Как и многие я перепробовала многое в жизни, занималась у многих учителей. Но методика Гоча является для меня основой , базисом. Она учит не только работе в ПСС, но и жизни, мудрости. Обучение методике очень хорошо продумано. Ведь что бы сдать ступень надо соответствовать вибрациям этой ступени, значит надо работать над собой, духовно расти. И со временем отсеиваются те люди, кто не хочет развиваться и совершенствоваться. Большое спасибо В.П.Гочу за его методику, за новые руны.

Путник

Не специалист

№176 | 27.04.2015-10:37

"Ровно 20 лет занимаюсь по методу Гоча. И сегодня в очередной раз почистила и себя и своих родных. За это время мой мир изменился. Изменилась я сама. Как и многие я перепробовала многое в жизни, занималась у многих учителей. Но методика Гоча является для меня основой , базисом. Она учит не только работе в ПСС, но и жизни, мудрости. Обучение методике очень хорошо продумано. Ведь что бы сдать ступень надо соответствовать вибрациям этой ступени, значит надо работать над собой, духовно расти. И со временем отсеиваются те люди, кто не хочет развиваться и совершенствоваться. Большое спасибо В.П.Гочу за его методику, за новые руны".
Да, вы правы, Марина Ц. Для того,чтобы ПОНЯТЬ о чём идёт речь в Школе Причинночти, до этих вибраций, до этого уровня нужно ещё ДОРАСТИ. К сожалению,существующие религиозные учения существенно ниже по своим информационно-волновым потокам и потому, в большинстве своём религиозные люди не способны ВОСПРИНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ знания, преподающиеся в Духовных Практиках, в особенности в Школе Причинности Гоча. Так,что все заявления, наподобии "Бесовщина, секстанты и т.д." просто от недостаточного уровня, увы.

Путник

Не специалист

№177 | 27.04.2015-10:40

№174 | Игорь писал(а):
Да что вы! В секте Гоча никого не трогают, просто починяют примусы ...
Боюсь,Игорь,что вы, не имеете, даже приблизительного представления о том, что происходит в так называемой, "секте" Гоча...
Не верьте слухам, а сходите в Школу Причинности и поучитесь, тогда и составите СВОЁ представление, а не с чужих слов...

Игорь

№178 | 27.04.2015-18:40

Боюсь, что разговор будет коротким и неприятным. Пути у нас разные. Уж лучше быть с Христом.

Нати

№179 | 1.07.2015-22:06

Игорь... Ответьте,пожалуйста на вопрос: у вас есть семья, дети, свой дом, любимая работа,любимые друзья? Каково качество Вашей жизни? Если этого нет... Может тогда молча будете завидовать?

Игорь

№180 | 4.07.2015-10:43

Спасибо, Нати. Обо мне, голубушка, можете не беспокоиться. Если, конечно, вы что-то можете. Например, хотя бы помолчать вместе со мной.

-Анна-

№181 | 2.08.2015-20:17

№170 | Путник писал(а):
1.Василий Павлович ( в дальнейшем - ВПГ) сам собой, своим примером, своими действиями и словами убедил. )
Учение ВПГ в основе своей является антихристианским, хотя использует имена и понятия Евангельские, но подменяет их смысл, объясняя по-своему, а не в русле учения православной Церкви.
Первая заповедь Бога богоизбранному народу, данная через пророка Моисея, гласит: " Да не будет у тебя иных богов пред лицом Моим".
ВПГ в книге "Хроники" на рунном языке в виде "притчи" рассказал о том, что в нём воплотился скандавский бог Один, а позже - праотец Ной.
Учение ВПГ состоит из догматов книги Зогар, Каббалы,Талмуда / иудаизм/; рериховских идей; восточных учений ( будизма, чань-буддизма, даосизма); суфизма, мусульманских представлений о взаимоотношениях Творца и твари (мол Творцу известно о твари ровно столько, сколько насколько тварь познала себя, ибо тварь произошла ИЗ Творца) Из христианства взяты Имена святой Троицы, Отца, Сына, Святаго Духа).
Но главные свои откровения ВПГ открывает на рунном языке, и вот уже они ни в какие ворота не лезут, разве что в ворота кабаллы. Если взяться ТОЧНО следовать догматам учения ГОЧА, то через какое то время возникает когнитивный диссонанс от того, что различные установки вступают в непреодолимое противоречие друг с другом, сознание начинает дробиться. Невозможно одновременно двигаться в нескольких разных направлениях.
Т.е. очень рискуют слушатели, обременённые синдромом отличника. Легче всего учение ВПГ даётся тем, кто абсолютно не знаком с Библией и Евангелием и не слишком заморачивается с усвоением письменного наследия ВПГ и его соратников - эзотериков.
Рунный язык - это искусственный язык, в грамматике которого явственно прослеживается влияние английского, церковно-славянского языков.
Именно на рунном языке ВПГ не удержался и сообщил чем являются руны и рунный язык: волшебством и магией. Это страшно для христиан. Для тех же, кто находится с ВПГ в одних "вибрациях" - это классно и здорово.
Пожалуй хватит. ) Уч очень серьёзные здесь модераторы. Могут и забанить.

-Анна-

№182 | 2.08.2015-20:29

Итак, до чего я доросла в школе причинности, осознанное и пережитое.

Василию Гочу и его Школе.

Сон разума прервал Бог
И ты с иллюзией расстаться смог.

Повязка лжи упала с глаз,
Ты вкус запретного плода узнал тотчас.

И мерзкий запах смерти второй в тебя проник.
И понял ты, что вечный Смерти ученик.

Трудно передать , как душе больно,
От того, что пусто, от того, что вольно.

Страсть слепая покрушена.
Привычка больная разрушена.

Скорбью сердце оскоплено,
Горьких дум пью вино.

Жажда доброты, близости, тепла,
Единения душ за тобой вела.

За тобой, за тем, кто кумиром стал.
Ныне же пред всеми богом ты предстал.

Ложного учения ядовитый плод
подавив сомнения, жадно ест народ.

Промыслом дано испытание
Прелести лукавой лобзание.

Стал ты искусителем, что во тьму ведёт,
Ужас, яма и петля на дороге ждёт.

Гордостью безумен, славою ослеп,
Разум превратил в безобразия склеп,

Жареные плевелы змей глупцу даёт,
их мертвец духовный нищим продаёт.

Хлеб духовный ищут нищие скупцы,
Чтобы за недорого возвести дворцы,

Ты беду руками учишь разводить,
Золотым дождём Дух в карман излить,

Золотою рыбкой служит тебе бес,
Что по приглашению в твою душу влез.

Жаждал Откровений, тайных знаний власть,
тем взрастил в душе низменную страсть:

«Знание прямое черпай без стыда
И не ведай тягот, боли и труда.

Без забот живи, знай: страдание – грех.
Ты же СамоСущий богочеловек…»

И однажды утром отлетит душа,
Зверя ты взрастил Самостью дыша.

Дух же человека смежил свои вежды,
бременем гордыни истканы одежды.

Шкурами звериными плотно дух укрыт,
Но зато взамен стал ты знаменит:

Князя вензель, герб шута,
Печать зверя, суть плута.

Зверя одолеть может только Бог.
В бездну заглянуть Он тебе помог.

Бедами стряхнул пыль с души,
В замке Одиночества с Ним в тиши.

Болью говорит Богу дух,
Отворил Господь сердцу слух.

Чтобы ты взошёл на Его порог
Чтобы возрасти покаянием смог.

С днём рождения, Василий Павлович!
с 62-х летием.

Все что созиждешь здесь на земле,
Тебе возвратиться в небесной стране.

Марина

№183 | 8.09.2015-12:39

Здравствуйте! ... Валеология как учебная дисциплина представляет собой совокупность знаний о здоровье и о здоровом образе жизни человека. Теория Причинности не имеет отношения к секте,а является наукой. Я Христианка и никогда не слышала,чтобы кому-либо предлагали оставить свое религиозное верование. А в целом,каждому человеку решать самому! Удачи!!!

Анатолий Афанасьев

№184 | 16.09.2015-16:56

Здравствуйте! В школе Причинности с декабря 1992 года. А, С 1997 по 2009 год в государственном центре народной медицины, г.Элиста. И, не пишите всякую чушь.

Анатолий Афанасьев

№185 | 16.09.2015-17:05

Покажи свой аватар - и, все увидят - кто ты; а так, без фото и под вымышленными именами - только и умеют, что хулить.

-Анна-

№186 | 16.09.2015-18:35

№184 | Альдалай писал(а):
С 1997 по 2009 год в государственном центре народной медицины, г.Элиста.
Ничего удивительного. Руководство Республики Калмыкия поощряет эзотериков. Но числились Вы в клинике Бадма скорее всего психологом или психотерапевтом, чтобы народ не отпугнуть.

-Анна-

№187 | 16.09.2015-18:37

№185 | Альдалай писал(а):
Покажи свой аватар - и, все увидят - кто ты; а так, без фото и под вымышленными именами - только и умеют, что хулить.
Мои точные координаты указаны здесь: http://pravoslavn ... »
не помню на которой странице.
С уважением к Вашему возрасту.
Аника

Анатолий Афанасьев

№188 | 16.09.2015-19:56

Ни один мусульманин, ни буддист, ни индус и, даже ни еврей не высказался на форуме. А, вот "христиан" почему-то распирает. А, где "...не судите, да не судимы будете... ".

Scastye

№189 | 15.09.2015-18:53

Я благодарна Богу за Василия Павловича Гоча,возможность познать Теорию Причинности ,заниматься по этому методу и чистить своих близких и знакомых...Я ходила на лекции с 1994 года и сейчас слушаю по интернету.Теория причинности объединяет все вероисповедания и сеет радость и любовь между людьми.Более детально познали Творца.

-Анна-

№190 | 18.09.2015-15:08

№188 | Анатолий Афанасьев писал(а):
Ни один мусульманин, ни буддист, ни индус и, даже ни еврей не высказался на форуме. А, вот "христиан" почему-то распирает. А, где "...не судите, да не судимы будете... ".

1) Теория причинности конфликтует только с Православием.
2) Трудный вопрос. Но решать его необходимо в русле Святоотеческого Предания Церкви, а не по понятиям школы причинности. Если желаете рассмотреть вопрос подробно, милости прошу на форум "Слово". Мне будет необходима помощь зала ))

-Анна-

№191 | 20.09.2015-08:43

№189 | Scastye писал(а):
Я благодарна Богу за Василия Павловича Гоча...
Теория причинности объединяет все вероисповедания и сеет радость и любовь между людьми.Более детально познали Творца.

Гоч В.П- творец ещё одной субкультуры,целью которой является перерождение человека обычного в сверх-человека.

В лоне этой субкультуры создана иерархия по типу массонской ложи.(Пирамида с уровнями посвящения).

Дорогое Счастье. Вы находитесь в основании этой пирамиды, откуда Вам позволено с благоговением взирать на Солнце, которое её венчает.

Конечно же, вы будете стремиться от подножия взойти в вершине. Но есть одно "но".
Для достижения этой цели нужно изначально быть человеком, а не человекообразным существом. Это об уровнях сознания. Человекообразное навсегда останется в основании... "слушателем".
Доползёте до середины и вас быть может повысят до статуса "ученик". Ну, а если не споткнётесь о...Камень, Который есть Христос, то, быть может, вам позволено будет стать основанием ПРЕСТОЛА его Светлости...

Идея, формирующая иерархию школы, целиком и полностью ростит мировоззрение фашистов, цели которых:
- овладение миром;
- контроль и манипуляция сознанием правящей элиты социума;
- установление собственных законов для подзаконных.

Школа причинности замечательно вписывается в теорию "золотого миллиарда".
Вот только Россия и прочие постсоветские государства изначально исключены из состава этого ново-элитного образования.

Идея того, что среди людей могут быть человеки, недочеловеки и сверх-человеки, не нова. Но теория причинности преподносит её несколько ...ммм...завуалированно. По этапно. По уровням. По степени расширения сознания до сверх-сознания.
И тогда, вуаля, из гусенницы вылупляется бабочка.

Анатолий Афанасьев

№192 | 20.09.2015-15:25

– Вы боитесь, что вас обвинят в сумасшествии?
– Апостол Петр тоже был сумасшедший. И апостол Павел. Ну разве нормальный человек попросит: «Распните меня вниз головой?» Все люди, которые стараются жить по правде в этом мире, – все безумны. Потому что этот мир живет как: «Отпихни всех и оторви все бабки! И давай все купим!» Этот мир бредит наяву. У тебя двадцать миллиардов долларов. Отдай один миллиард – и закрой проблему сирот! Нет, не может, сидит. А человеку, который говорил о Христе, голову отрубим. Так кто безумен?.. Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит. Петр Мамонов.
http://vk.com/wall-29184795_7170

-Анна-

№193 | 21.09.2015-08:25

№192 | Анатолий Афанасьев писал(а):
вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит. Петр Мамонов.
Благодарю, Анатолий за напоминание.
Позвольте добавить комментарий священника о.Андрея Ткачёва к тому, что значит "каждый день самого себя бороть": https://youtu.be/67iThTFS4ag

P.S.
Особенно этот способ, представленный в видео ролике, помогает тогда, когда метод господина Гоча перестаёт работать. Вообще.

-Анна-

№194 | 20.09.2015-08:25

Гоч В.П- творец ещё одной субкультуры,целью которой является перерождение человека обычного в сверх-человека. В лоне этой субкультуры создана иерархия по типу массонской ложи.(Пирамида с уровнями посвящения)
Дорогое Счастье. Вы находитесь в основании этой пирамиды, откуда Вам позволено с благоговением взирать на Солнце, которое её венчает.

ПОДРОБНЕЕ: на форуме данного ресурса. Здесь же отображаются лишь те сообщения, которые созданы без регистрации. Для регистрации достаточно реализовать желание ЧИТАТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ.

id3343

Анкета удалена

№195 | 25.09.2015-22:21

Уважаемые сетевые неадекваты, нет смысла перекладывать ответственность за свои глупости на кого-бы то ни было. К тому же мне лично известно, что есть люди, которые пишут негативные отзывы "по заказу" конкретно в отношении Василия Павловича. Мой лучший друг работал с ним вместе несколько лет и я знаю многих людей знакомых с ним лично. Сам изучаю это направление уже более семи лет и общаюсь с Мастерами Школы Причинности. Я вполне адекватный человек отдаю себе отчет в своих действиях. Так что утверждения что это секта или еще что-то подобное, по меньшей мере ложны и ничем не обоснованны. Займитесь лучше приведением себя и своей Жизни в порядок и пользы будет больше, чем от Ваших грязных и лживых высказываний!

-Анна-

№196 | 27.09.2015-16:18

№195 | Nazar писал(а):
Займитесь лучше приведением себя и своей Жизни в порядок

Благодарю, Nazar!
За добрые слова. Они актуальны всегда, пока есть ещё время.
Вы напомнили слова, сказанные апостолом Христа Иоанном Богословом:

"...мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Дети! последнее время.
1Ин.2:17-18________

Дана нам заповедь Божия: "Не послушествуй (не произноси) на друга твоего свидетельства ложна".

Вот что запомнилось мне из ранних произведений Василия Павловича (изданных до 2006г), сказанное им; не дословно, но воспринятая мною суть:

- "У вас есть ТОЛЬКО ЭТА жизнь, чтобы сделать свой выбор".
- "Прежде всего стремитесь познавать Славу Божию".
- "мера всему Творению - совершенный Человек"._________

Слава Божия - единый Господь Иисус Христос, Сын Божий, Единородный, от Отца рождённый, прежде всех веков; Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного, рождённый, несотворённый, единосущный Отцу, Им же вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения, сшедший с небес и воплотившийся от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечившийся, распятый за нас при Понтии Пилате, страдавший и погребённый и воскресший в 3-й день, как и сказано о Нём в Священном Писании, в Библии, в книгах Ветхого Завета.

Единственный совершенный Человек, известный в Истории - это Богочеловек Иисус из Назарета, Который Христос и Спаситель. Он же сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"Ин.14:15

Познавать Славу Божию, значит познавать Сына Божьего; а КАК познавать, Господь повелел: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" Ин.5.39

Критерий верности / истинности познания дан также, в Библии, в Новом Завете:
"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его Заповеди.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал."
1Ин.2:3-6_________

Итак, если вы уважаете слово Василия Павловича, что мешает вам обратиться к Слову Божию, к Которому он отсылает вас?

Андрей555

№197 | 29.09.2015-21:19

Здравствуйте дорогие Друзья!
Здесь я хочу поделиться своим личным опытом взаимодействия со школой Причинности В.П. Гоча и тех последствиях к которым это привело.
Сразу хочу сказать что я не отношусь к каким-либо религиозным течениям, объединениям или сектам - я человек, которым занимается своим развитием.
Вначале своего рассказа хочу однозначно сказать что этот МЕТОД работы В.П. Гоча однозначно работает и даёт свои результаты, но какой Ценой я расскажу ниже.
Из истории взаимодействия со школой - прошёл обучение по первой ступени, оплатил 6 коррекций (отработок) своих полей.
Техника действительно рабочая, позволяющая приводить состояния своих тонких тел в ровные состояния, также позволяет работать с иными силами действующими через человека и на человека.
Далее я привожу информацию полученную мною в Южной Америке как от Людей Силы так лично мною в церемониях айваско:
Школа причинности и техника работы в причине являются системой зомбирования людей, отрыва от тела, программирования и калибровки людей для подселения неземных сущностей (не земных энергий - иных форм жизни).
Людей калибруют и подключают к этим энергиям, которые начинают жить через наши тела и завладевать нашим сознанием.
Кто понимает что такое осознанность и неосознанность, читая эти строки поймёт меня.
Лично мне стоило ОЧЕНЬ большого труда чтобы обнаружить эти программы в себе и снять с помощью тех, Кто знает что Делает......
В школе продаются предметы силы - концентраторы энергии и рунные гармонизаторы - это действительно сильные устройства, реально создающие сильные поля вокруг себя, но дело в том что это холодные поля, это не природные поля, чуждые полям нашей Матери Земли - это поля благоприятные для жизни на нашей планете через наши тела для тех неземных форм жизни (энергий), которые приходят в наши тела через работу мастеров школы причинности.
Хочу отметить, что влияние концентраторов энергии Селищева (Школа Причинности) на живые растения есть - энергию они безусловно дают.

Техника работы в причине позволяет действительно отрабатывать многие процессы, работать с действующими силами как в человеке так и на него, но это даётся людям только для создания благоприятных условий развития и жизни этих новых энергий в человеческом теле. Иными словами нам сажают зёрнышко и учат за ним ухаживать. причём эффективно ухаживать.
Будьте внимательны и бдительны.
Все энергии во вселенной имеют право на существование.
Мы (люди) действительно центры всех сил во вселенной, но пока мы не осознали себя центром и не осознали действие в себе этих сил - мы их рабы, они управляют нами.
Через школу причинности приходит что-то новое на землю, пытается занять своё место под солнцем - и это Наш Опыт обнаружить эти энергии и не дать поработить нас.
Не отрывайтесь от своих тел, не уходите с головой в духовное, иначе через ваши тела будут жить "все кому ни лень", а вы будете пребывать в вашем иллюзорном духовном мире.
Школа причинности - ни плохая ни хорошая, это Опыт который придётся многим людям усвоить в своём развитии.

-Анна-

№198 | 4.10.2015-07:10

№197 | Андрей555 писал(а):
я человек, которым занимается своим развитием.
...
Далее я привожу информацию полученную мною в Южной Америке как от Людей Силы так лично мною в церемониях айваско:

Прочла и долго не могла понять, что меня так возмутило в ваших суждениях.
В них нет преднамеренной предвзятости.Вы судите о прошедшем исходя из своего опыта.

-Что задело?
-Выбор меры. Вы выбрали мерой, критерием оценки опытов, предлагаемых школой причинности такой же несовершенный человеческий опыт.

А Священное Писание говорит:
"...каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Мф.7:2

О тех, кто судит других со своей колокольни, хорошо сказал Шекспир, сонет 121.

Слух о пороке хуже, чем порок.
Не лучше ли не быть, чем лишь казаться?
В чужих глазах и радость - лишь предлог,
Я предпочту по-своему терзаться.

Но почему чужой дерзает глаз
Судить, что хорошо во мне, что дурно?
Мой соглядатай сам не без проказ,
А кровь моя играет слишком бурно.

Но я есмь только я, никто иной,
А сколько их, клеймить меня охочих
И попрекать своею кривизной,
Хоть я прямой в отличие от прочих.

Всеобщее в них торжествует зло.
Ко власти на земле оно пришло.

-Анна-

№199 | 4.10.2015-08:33

№197 | Андрей555 писал(а):

Школа причинности и техника работы в причине являются системой зомбирования людей,

Иными словами нам сажают зёрнышко и учат за ним ухаживать. причём эффективно ухаживать.

Через школу причинности приходит что-то новое на землю, пытается занять своё место под солнцем.

Слово в защиту школы причинности.

Когда-то, в СССР, Библия была под запретом. Её невозможно было купить. Но доступны были тексты, критикующие и "развенчивающие" Священное Писание, такие как "Библия Забавная" Лео Таксиля и др. научно-атеистическая писанина. Эти злобные пасквили цитировали какую-то часть текстов Священного Писания не искажёнными, и через эти крохи - откровения, Бог являл Себя ищущим Его. Бог может обратить любое зло во благо.

Теория причинности (ТП) - сборная солянка, из которой каждый может выбрать именно то, что ему доступно для восприятия, и удовлетворяет его собственные прихоти. ТП в какой-то степени - юродство проповеди тем, кто отказывается читать первоисточники, предпочитая сразу проглотить пережёванную и отрыгнутую пищу.

Изучение сути слов русского языка - одно из творческих направлений ТП, предлагающих такую приготовленную пищу. Кажется, это ноу-хау школы причинности, то новое, что пытается занять своё место под солнцем?

Но нет. Есть русский первоисточник, который предлагал это 200 лет назад.
Удивительная, несравненная книга "Беседа мудрого старца с девицей юной о чувствах и словах", написанная 80-летним адмиралом А.С. Шишковым для своей 10- летней внучки:
-аннотация: http://idrp.ru/buy/show_item.php?cat=13706
-скачать книгу: http://www.knidka.info ... »
-скачать с торрента: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=14231

Процитирую адмирала, надеюсь, узнаете:

"Язык подобен древу: в нём также от корня идёт слово, и от ветви родится ветвь.

Наука языка должна быть первейшею, достойной человека. Ибо без неё не может он знать Источника, из которого текут его мысли.

Ум, не утверждённый на корне языка своего, подобен древу, посаженному без корня в землю.

Природный язык есть душа народа, зеркало нравов, верный показатель просвещения. Где нет в сердцах веры, там нет в языке благочестия"

Книга даёт взрослые ответы на детские вопросы о Боге, Церкви, человеке.

Школа причинности - квазицерковь. Со своим откровением- труды Гоча и мастеров, своим творцом, своим символом веры ( МЕТОД ГОЧА), со своими квази-таинствами -"отработками" у мастера, где счастливец исповедует свои несовершенства менее несовершенному. Вместо Причастия здесь - приём у Василия Павловича. Домашняя работа по методу Гоча - как подготовка к совершению таинств, осознание того, что мешает жить в мире с ...миром.

Вопрос:
-где в этой системе взаимоотношений "тварь- Творец" -БОГ?
Кумир известен. Его имя носит созданная им школа. А вот Бог где?

Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

685b1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх