Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:47

Показать всё сообщение ▼

Автор: Гоч В.П.

Научный руководитель школы Причинности, доктор философии, технических наук, профессор ЮНЕСКО. Действительный член Академии медико-технических наук РФ, МАЭН и Международной академии проскопических наук им. М.Нострадамуса, заведующий сектором эниовалеологии отделения валеологии и эниовалеологии МАЭН. Лауреат премии им. А. Чижевского, ВВЦ, конкурса "Лучший целитель III тысячелетия".

Разрабатывает теорию причинности, исследует свойства Пространства и Времени/ Автор методики по изучению взаимодействий человека и окружающего мира через анализ причинно-следственных связей, применение которой позволило ввести в биотехнологии фактор духовного развития и достигнуть положительных результатов в разных сферах жизнедеятельности человека. Автор 11 научных трудов в области электротехники (из них 8 авторских свидетельств СССР на изобретения и 170 научных трудов по теории Причинности, из которых 10 патентов на изобретения в области медицины и биологии, 10 свидетельств авторского права и 35 монографий).

Награжден золотыми, серебряными и бронзовыми медалями международных выставок инноваций, исследований и новых технологий "Эврика-2001-2003 гг." (Брюссель); Международного салона инноваций и инвестиций (Москва, 2004 г.); Первой международной выставки-симпозиума "Миллениум - 2002 " (Одесса); выставки "INVENTICA-2004" (Яссы); Института Совета Европы по содействию развития предпринимательства и орденом Шевалье - Почетного офицера Бельгии. Под его руководством защищено 3 докторских и 7 кандидатских диссертаций.

http://www.koob.ru/goch/

gofuckyourself

№200 | 8.03.2016-00:34

Сгори нахуй в аду сраный Гоч!!!
А вы, люди, идиоты что ли все????!!!
Эти сраные сектанты заманили к себе моего отца. Человек изменился до неузнаваемости, отстранился от семьи и вообще от нормальной жизни.
Желаю всем "проснуться" и понять какой хуйней вы все заняты!!!!!!!!

Павел

Комментарий с сайта koob.ru

№201 | 10.03.2016-07:57

Методом Гоча занимаюсь с 2003 года. Так вот скажу метод работает. У всех кто практикует есть результаты и очень очень позитивные. Спасибо Кубу за размещение книг.

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№202 | 2.04.2016-14:00

Метод Гоча работает, проверено на практике. Смотрите видео, занимайтесь, это научный метод, его во всем мире признали, Россия как всегда опять тянется в хвосте.

id3343

Анкета удалена

№203 | 27.04.2016-19:36

Лучий

№204 | 7.05.2016-12:52

Истинные знания всегда легки и просты для восприятия каждым человеком, а когда читаешь книгу этого "чудо-волшебника", начинает голова пухнуть. Мудрые отцы наши русской земли учат как различать истину от лжи: когда информация нас грузит и нам плохо, значит эта информация несёт в себе кривду (ложь), даже если она очень похожа на правду. У этого товарища, награждённого медалями и орденами на груди, учение может и действенное, но люди просто не задумываются, а какая плата будет за это? Люди не могут понять одну простую мысль: не всё в мире что помогает - это от Мира Света и Любви в истинном понимании данного слова. Так бесы тоже "помогают", но какой ценой, вот в чём вопрос, не думают люди, либо не хотят думать. И почему эти со-творцы Господа, если такие ярые представители Света на Земле, не стремятся посещать церкви или храмы? Что их пугает? Иконы? Или звон колоколов? Так, обычно этого опасаются всем известно кто, думаю вывод отсюда очевиден и доказывать кому-то что-то было бы уже бессмысленно. Архангела Михаила не хватает на них! Аминь.

Лучий

№205 | 17.05.2016-00:38

№54 | ДМИТРИЙ писал(а):
Ловушка для "умов", которых легко разводить красивыми "фантиками" и чей-то "богоизбранностью" на Земле.

я есть я

№206 | 21.09.2016-19:46

по поводу гоча скажу так это человек который бегает в церковь но всем на ушко в школе шепчут что он сам второе воплощение хреста. насчет его всех наград вы их проверяли? и последнее был долго в лохотроне гоча под влиянием. стал ходить в церковь и все как рукой снело. жив и здоров. в ростове такой же умник от гоча сидит целыми днями в церкви и всем расказывает что церковь ломает. это якобы ученик гоча. чечев.в.в.

88888

№207 | 8.10.2016-20:30

Удивляюсь тому, как возможно перевернуть все с ног на уши..Ребята, которые пишут негатив, не смогли понять то, что дается Василием Павловичем(ученым, изобретателем и мудрецом). Да и понятно, не все способны. Методика инновационная, построенная на основе многих наук в синтезе с истиной, заложенной в различных религиях. Обидно одно - что нормальные люди, начитавшись негатива, который плодят эти дураки, побоятся самостоятельно разобраться в Методе.
Мне повезло, я, будучи отъявленным скептиком, узнала о Школе от свекрови, которая несколько лет занималась. Она поработала со мной, объяснила мои ошибки , которые я постоянно делала, не видя и не понимая того. Я готова была это услышать, потому что на тот момент устала мучиться в отношениях, не могла 7 месяцев устроиться на работу, да и в целом было тяжело. Мой скептицизм впервые пошатнулся после того, как на следующий день меня пригласили на 2 собеседования!!!!!(Чудо?Совпадение?Факт!) И через неделю я уже вышла на работу, о которой даже не мечтала.. Наладились отношения с родными, я стала более терпима, решили затянувшиеся проблемы с жильем. Я была в восторге! И не только я. Все мои родные и знакомые стали просить помощи у свекрови и всем это помогало - кому-то больше, кому-то меньше. Но негатива не было НИКОГДА!
Увидев все эти чудеса, решила научиться сама этому волшебному методу. Могу абсолютно точно сказать, что это полностью научная школа, ничего не имеющая общего с сектой! Формулы,графики,законы все это сочетается с глубочайшей мудростью и философией..Очень много такой информации, которая облегчает жизнь и, к сожалению ее не дают нам учителя и родители в детстве:( А жаль, счастливых людей было бы гораздо больше! Никаких наркотиков, обкуриваний или еще какого-то бреда, который видела в каком-то отзыве НЕТ!
Одним словом, я бесконечно благодарна Школе Причинности, всем ее Учителям и Жизни за то, что подарила мне такую возможность быть волшебницей своей жизни!

id5002

Анкета удалена

№208 | 9.10.2016-11:02

№204 | Лучий писал(а):
А в церковь потому не ходят, что она сама себя дескредитировала. Кто ты- ''раб божий'', а если поп рясу одел, то он уже - ''наместник бога''. А кто его наместником сделал-такой же в рясе. И они тебе ''истину'' втирают, но не свою-а специально приготовленную для тебя. Ведь ты грешник и постоянно должен исповедываться и каяться, и то в чем ты покаялся-сразу становится всем известно. Как говорится ''в назидание''. Вершиной ихнего творчества является ''молитослов'' со списком ''грехов'' По которому оказивается ты не имеешь права-думать, что-то вспоминать и о чем-то мечтать- ибо ты грешиш в мыслях. Дописались до того что и сны мы не должны смотреть ибо мы грешим в ''сновидениях''. И всё им мало. Вчера по ТВ говорили что опять Библию будут ''редактировать''-т.е под кого-то ''подганять '', интересно род кого. И возникает вопрос-кто в церковь не ходит и что там ждёт здравомыслящего человека. И кому она служит, кто стоит на уровне с Богом.

id5002

Анкета удалена

№209 | 9.10.2016-11:50

И этот список предусмотрен на ''все случаи жизни''. В общем без грехов может быть только робот и труп. Не ходят ещё и потому , что боятся стать такими как уже ''втянувшееся'' в эту мозгозомбировку.

__ALINA__

№210 | 9.10.2016-17:21

№208 | valik писал(а):
если поп рясу одел, то он уже - ''наместник бога''. А кто его наместником сделал-такой же в рясе.
Священники, просто, не дотягивают до планки "профпригодность" (=жизнь по тем заповедям, которые вменяются пастве). А у тех, кто "дотягивает", на исповедь очереди собираются в будний день, в 7 утра. Он скажет пару слов, и человек находит решение проблемы, которая, может быть, не давала ему покоя всю жизнь. (Знаю одного такого в Санкт-Петербурге)

__ALINA__

№211 | 10.10.2016-14:13

№209 | valik писал(а):
И этот список предусмотрен на ''все случаи жизни''. В общем без грехов может быть только робот и труп. Не ходят ещё и потому , что боятся стать такими как уже ''втянувшееся'' в эту мозгозомбировку.
Насчет мозгозомбировки согласна. Но, в конечном счете, идёшь туда со своей СОВЕСТЬЮ (которая, м.б., неспокойна) и исповедь анонимна ("тайна исповеди", которую, теоретически, священник не должен нарушать).

id5002

Анкета удалена

№212 | 10.10.2016-15:32

№211 | NOBODY писал(а):
А священники тайны исповеди не нарушают. Они просто твои ''грехи'' рассказивают от третьего лица и потом подходят к тебе вплотную, чтобы всем было понятно кто сегодня очередной грешник. Так подымается заинтересованность в посещении церкви. После службы к ним обычно подкатывают бабульки и список твоих ''грехов''-утраивается. После чего ты получаешь ''на орехи'' за умолчание. И если ты попытаешься оправдаться, то тебя уже слушать не будут, ибо тобою руководит Сатана. После чего тебе будет назначено ''лечение'' и за твои деньги организуют панихиду или ещё что-то. И так по кругу-конвеер работает.

id5002

Анкета удалена

№213 | 10.10.2016-15:36

А самое интересное-это отчитки. Тут тарифы ''рыночные''.

id5002

Анкета удалена

№214 | 10.10.2016-15:53

Вы правы-идешь ведь к богу. Лучше всего это делать тихонько и себя не обнаруживать. И упаси Бог завести разговор с уже ''посвященными''.

__ALINA__

№215 | 10.10.2016-15:56

№212 | valik писал(а):
конвеер работает.
№214 | valik писал(а):
идешь ведь к богу
№210 | NOBODY писал(а):
Священники, просто, не дотягивают до планки "профпригодность" (=жизнь по тем заповедям, которые вменяются пастве). А у тех, кто "дотягивает", на исповедь очереди собираются в будний день, в 7 утра. Он скажет пару слов, и человек находит решение проблемы, которая, может быть, не давала ему покоя всю жизнь. (Знаю одного такого в Санкт-Петербурге)
Выбрать, к кому, конкретно, ходить на исповедь - как вариант :)

id5002

Анкета удалена

№216 | 10.10.2016-16:13

Можно и так, все зависит от вашего духовного развития . Я один раз исповедался, больше не буду. То что я умею лечить людей поп назвал -''от Сатаны'' Но тогда я ему показал фокус с движущимся тенисным шариком ( хотел с кадилом показать ) и сказал что это делают ''тёмные силы'' засевшие у него в церкви. Он их наверное до сих пор отчитывает. В общем все зависит от человека.

Будкина Марина Павловна

Непознанное, Парапсихология/экстрасенсорика, Психология

№217 | 22.10.2016-03:05

№207 | 88888 писал(а):
Автор сообщения , благодарю Вас за теплый отклик в адрес школы "Причина и Карма", автор и создатель школы- профессор, академик Гоч Василий Павлович. Я лично в 1993 г. Присутствовала на его семинаре, лично общалась с этим необычным человеком, очень скромным по своей натуре и очень умным, талантливым. Это не Секта!!!, а научная школа, главной задачей которой является научить человека Работать в Со- Творчестве с Творцом, значит стать... Со- работником Бога. Высокая задача , требующая от человека так расширить свое Со- знание, чтобы полностью поменялось его мышление на несколько порядков выше. О себе: мое Сознание кардинально изменилось, стала по- новому смотреть на Мир и Себя. Я искренне благодарна Василию Павловичу за Новые Знания, которые во мне запустили механизм Преображения!

-Анна-

№218 | 22.10.2016-15:05

№217 | Будкина Марина Павловна писал(а):

Это не Секта!!!, а научная школа, главной задачей которой является научить человека Работать в Со- Творчестве с Творцом, значит стать... Со- работником Бога. Высокая задача , требующая от человека так расширить свое Со- знание, чтобы полностью поменялось его мышление на несколько порядков выше. О себе: мое Сознание кардинально изменилось, стала по- новому смотреть на Мир и Себя. Я искренне благодарна Василию Павловичу за Новые Знания, которые во мне запустили механизм Преображения!
Марина, Вы столько обычных слов написали с прописной (большой) буквы, нарушив правила употребления прописных и строчных букв в русском языке.
http://orthographia.ru/orfografia.php?sid=81

Скажите пожалуйста, что Вы этим хотели выразить, какую мысль Вы хотели этим донести до читателей?

Слова, написанные Вами с большой буквы:
Секта
Работать
Со-Творчество
Со-работник
Со-знание
Сознание
Мир
Себя
Новые Знания
Преображения.

Чем Вы руководствовались, употребляя для этих слов Большую Букву?

-Анна-

№219 | 22.10.2016-15:53

№217 | Будкина Марина Павловна писал(а):
Это не Секта!!!, а научная школа, главной задачей которой является научить человека Работать в Со- Творчестве с Творцом, значит стать... Со- работником Бога. Высокая задача , требующая от человека так расширить свое Со- знание, чтобы полностью поменялось его мышление на несколько порядков выше. О себе: мое Сознание кардинально изменилось,

ЛЖЕНАУКА – КАК ОТЛИЧИТЬ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ
(Только для журналистов)

Как отличить истинно научные изыскания от псевдонаучных, которые нередко выглядят на первый взгляд весьма убедительными? Профессор Евгений Эйдельман, заведующий кафедрой физики Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, предлагает
использовать для этого объективный метод. Он разработал несложную анкету, о которой рассказал на мастер-классе «Наука в СМИ сегодня» для журналистов Северо-Западного региона России. Мастер-класс проводили агентство «ИнформНаука» и Центр стратегических разработок «Северо-Запад».
Анкету рекомендуется использовать редакторам научных журналов и журналистам СМИ для принятия решения о публикации материалов о науке и технике. Ведь именно на этом этапе - научной публикации - важно отделять зерна от плевел, тогда сам факт публикации будет свидетельством истинности исследований.

Анкета
1. Имеет ли автор образование, соответствующее теме? Да (0) Нет (1)
2. Принадлежит ли автор к научной школе (был в аспирантуре, докторантуре и т.п.) по данной теме? Да (0) Нет (1)
3. Публикации автора в рецензируемых научных журналах по другим темам. Есть (0) Нет (1)
4. Имеются ли в рецензируемых научных журналах публикации автора по теме сообщения (привести список 2-3 публикаций). Есть (0) Нет (2)
5. Имеются ли обзоры специалистов по данной теме в рецензируемых журналах (указать хоть один)? Есть (0) Нет (2)
6. Имеются ли у автора рекомендации известных в данной области специалистов (членов РАН и т.п.) Есть (0) Нет (1)
7. Цитируются ли в работах автора статьи по данной теме, опубликованные в рецензируемых журналах? Да (0) Нет (1)
8. Проводились ли работы по теме открыто или в закрытом порядке (секретно)? Открыто (0) Секретно (1)
9. Было ли целью источника сделать фундаментальное открытие по этой теме? Нет (0) Да (2)
10. Имеются ли в публикациях автора благодарности другим лицам за обсуждение полученных результатов? Да (0) Нет (1)
11. Поддерживались ли исследования автора научными фондами: РФФИ, INTAS, Сороса, CRDF? Да (0) Нет (1)
12. Можно ли изложить сведения, сообщаемые автором, в терминах, используемых в учебниках для средней школы и младших курсов вузов? Да (0) Нет (1)
13. Опровергает ли автор общепринятые теории? Нет (0) Да (2)
14. Имеется ли проверка другими специалистами сведений, сообщаемых в представленных материалах? Да (0) Нет (1)
15. Опирается ли автор при доказательстве правильности сообщаемых им сведений на общие философские или методологические основания? Нет (0) Да (1)
16. Приведет ли реализация излагаемых сведений к кардинальным изменениям в жизни общества? Нет (0) Да (2)
17. Нужно ли для реализации излагаемых сведений действовать в рамках существующих правил и процедур? Да (0) Нет (1)
18. Когда должны быть реализованы излагаемые результаты? В будущем (0) Немедленно (1)
_______
_______
А) Если в ответах по вопросам 1-6 более четырех раз имеется отрицательный ответ (4 и более баллов), то источник не заслуживает доверия. Анализировать дальнейшие ответы не имеет смысла.
Б) Если пункт А не выполнен, но в вопросах 1-12 более шести раз имеются ответы из второго столбца (набрано 6 и более баллов), то источник не заслуживает доверия. Анализировать дальнейшие ответы не имеет смысла.
В) Если пункт Б не выполнен, но по всем вопросам (1-18) более десяти раз имеются ответы из второго столбца (набрано 10 и более баллов), то источник не заслуживает доверия.
Г) Желательно, чтобы на вопросы 1-18 отвечал сам источник, а на вопросы 13-18 также и работник, принимающий решение. Если в ответах на вопросы 13-18 этим работником получено более четырех баллов, а в ответах источника набрано менее шести баллов, то следует подвергнуть сомнению правдивость ответов источника и считать источник не заслуживающим внимания.

Размещено: http://ainoff.livejournal.com/2234.html

-Анна-

№220 | 22.10.2016-16:00

Приложение 2.
ДЕСЯТЬ КОСВЕННЫХ ПРИЗНАКОВ ЛЖЕНАУКИ

Если автор начинает наделять обычные слова дополнительным смыслом и писать их с большой буквы, это явный тревожный сигнал читателю. Совесть, Разум, Счастье, Вера, Осознание, Имя, Мнимая Действительность, – такой стиль никогда не используется в научных статьях.

1. Отрицание современной науки

Если с первых же слов утверждается, что вся современная наука ложна, надо сразу повысить уровень бдительности. Разрушить до основания и построить заново – такое вряд ли под силу одному человеку. Новая научная теория, как правило, не отвергает, а уточняет старые теории в пограничных областях. Например, теория относительности дополняет ньютоновскую механику при
высоких скоростях и больших массах, а квантовая теория – на малых расстояниях. В области низких скоростей и привычных нам размеров теория Ньютона по-прежнему признается верной.

2. Мания преследования

Никакая серьезная научная статья не начинается с описаний гонений на автора теории и рассказов о том, что уникальную теорию незаслуженно преследуют. Скорее всего, автора и вправду не признают в официальных научных кругах. Но не потому, что его теория так хороша, что вызывает зависть оппонентов, а из-за того, что она явно противоречит экспериментальным фактам.

3. “Теория всего”
Чаще всего лженаучные теории глобальны. Авторов явно не устраивает “проходное” открытие. Их теории претендуют на описание всего мироустройства, природы и происхождения Вселенной.
Если уж открытие, то такое, которое перевернет весь мир. Например, предлагающее универсальное решение энергетической проблемы или уникальное лекарство от всех болезней.

4. Отсутствие ссылок
В конце научной статьи обязательно приводится список использованных материалов, предыдущих статей по данной тематике. Если же не приведено ни одной ссылки, значит, что-то не так.

5. Ссылки есть, но не по теме
Если автор биологической статьи в качестве основных источников цитирует работы философов или историков – это подозрительно. Несмотря на единство природы, законы в разных областях науки все-таки различные. И то, что верно в физике, не обязательно будет верным в социологии.

6. Устаревшие ссылки
Множество лженаучных теорий основываются на ранних предположениях, которые позднее были признаны не соответствующими действительности (не прошли экспериментальной проверки).
Если автор ссылается на явно устаревшие работы XVIII-XIX веков и более ранние, то это повод задуматься. В научной статье такие ссылки используются только в исторических обзорах и обязательно приводятся ссылки на более новые работы. Если же их нет, значит, автор проигнорировал опыт современных ученых.

7. Кто автор?
Получил ли автор профильное образование? К примеру, научная статья по химии обычно пишется химиком, желательно обладающим ученой степенью. Даже очень увлекательная книга по альтернативной всемирной истории, написанная математиком, – скорее всего, лженаучна. Да и теория происхождения человека, выдвинутая офтальмологом, – столь же сомнительна.

8. Кто редактор?
Ни один научный труд не выходит в свет без тщательной редактуры. Конечно, проверить качество работы редактора сложно, но он хотя бы должен быть. Указано ли в выходных данных книги имя научного редактора? Если нет, то это может означать, что книга издана на средства автора и не прошла критической оценки.

9. Слишком Много Больших Букв

Если автор начинает наделять обычные слова дополнительным смыслом и писать их с большой буквы, это явный тревожный сигнал читателю. Совесть, Разум, Счастье, Вера, Осознание, Имя,Мнимая Действительность, – такой стиль никогда не используется в научных статьях.

10. Новая терминология
Каждая наука имеет свой терминологический аппарат. Если же автор вводит свои термины или переопределяет старые, вкладывая в них новый смысл – это уже не наука, а имитация научного стиля. Торсионные поля, виртуальная биоплазма, психоэнергетика, псибиоголограмма и другие солидно выглядящие слова заставляют не только читателя, но и самого автора поверить в теорию... Однако наукообразность – еще не наука.
Автор: Александр СОРКИН
Журнал «Фома» - 2006 - №7

Источник: http://mitropolia74.ru ... »

Будкина Марина Павловна

№221 | 22.10.2016-18:17

№218 | -Анна- писал(а):
Спасибо, Анна за столь внимательное прочтение моего сообщения. Чем я руководствовалась, когда писала выделенные Вами слова с заглавной буквы? Все очень просто, для меня эти слова очень значимы. Я уважительно отношусь к Вашим взглядам, Вашему восприятию мира, но для меня ценны и мои взгляды, мой жизненный опыт. Всего Вам доброго, с уважением, М.П.

-Анна-

№222 | 22.10.2016-19:17

№221 | Будкина Марина Павловна писал(а):
Безукоризненно, Марина. )
А как Вы относитесь к Новому Завету? Там новые знания о Себе принёс Сам Бог миру.

Будкина Марина Павловна

№223 | 22.10.2016-22:27

№222 | -Анна- писал(а):
Очень хорошу отношусь к Новому Завету и ко всем божественным изданиям, к Молитвам, особенно мне по Душе мотива Оптинских старцев. Очень люблю иконы, когда училась в институте( история, английский, дополнительно изучала иконопись в Митрополичьих палатах у Болотцевой И. Н. Она учила читать нас икону. Дома у меня иконостас, особенно почитаю иконы Казанской, Владимирской Божьей Матери. В школе в 3 классе изучали с детьми притчи из Нового завета, и конечно же, наизусть дети знали Заповеди Божьи. Спасибо Вам, Анна. Я вижу Вы очень великодушный добрый человек.

-Анна-

№224 | 23.10.2016-09:43

Я вижу, Вам близкО Православие.
Вы написали, что главной задачей школы является научить человека работать в со-творчестве с Творцом, значит стать соработником Бога.

Господь говорит:
"-Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
- Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Ин.14.15-21
http://bible.optina.ru/new:in:14:start

Соработничество Богу - жить по заповедям Его, уподобиться Ему, привести к Нему новые души.
http://bible.optina.ru/new:1kor:03:09

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."Ин.14-6
http://bible.optina.ru/new:in:14:06

Для чего это всё пишу? Делюсь с Вами размышлениями. Василий Павлович - человек крещённый в Православной Церкви. И его не могла не коснуться благодать Господа Иисуса Христа, просвещающая и освящающая всякого человека, ищущего Бога и истину Его.

Он уклонился от учения Православной Церкви в восточные учения, которые несовместимы с Православием. Ибо согласно этим учениям творение и Творец - единосущны. " Я- Творение и я - Творец".
Но по учению Православной Церкви творение создано Творцом из ничего, а не из Себя.

По учению Гоча человек должен стать Собой, т.е стать сверх-человеком, богочеловеком. Не уподобиться Богу, а преобразиться в Бога, стать единосущным Ему. Но это невозможно. Ибо различна природа человека и природа Бога.

Мы можем стать богами по благодати, дарованной нам Богом. Обожиться Им. И нам, человекам, даровано для этого Причастие, и заповедь дана: вкушать Тело и Кровь Его. Иисуса Христа. На Тайной Вечере Он сказал Своим ученикам:

"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." Мф.26.26-28
http://bible.optina.ru/new:mf:26:26

Скажите Марина, что если, по многом размышлении, однажды, Василий Павлович во всеуслышание поделится со своими почитателями и последователями о плодах своих раздумий, и назовёт всё, что он создал - ошибкой, которую он совершил под влиянием страстей, коими обуреваемы все человеки со времени грехопадения Праотцев: Адама и Евы...

Ведь в самом деле, не рунным языком обоживается тварь, а Телом и Кровью Божьй. И соработничество Богу не в том, чтобы отвратить человека от Церкви, заменив покаяние и исповедь пред аналоем Богу, "отработкой" его недугов духовных " в причине" мастером...

И преображаемся мы покаянием и стоянием в исполнении Заповедей Божиих.

P.S.
О соработничестве Богу: http://www.pravoslavie.ru/54173.html

Интервью с представителем Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандритом Олегом (Черепаниным)

"...для любого тайца понятия «буддист» и «таец» – абсолютные синонимы. Для многих из них перестать быть буддистом равнозначно перестать быть тайцем."

PPS.
Почему то ссылки на сайт Оптиной Пустыни отображаются некоректно.
Вот ссылка, по которой можно прочесть толкования Святых Отцов к тем местам Нового Завет, которые процитированы выше: http://bible.optina.ru/

Будкина Марина Павловна

№225 | 23.10.2016-11:29

Благодарю Вас, Анна.

Анатолий Афанасьев

№226 | 25.10.2016-12:17

"Если Христос говорил, что обижаться нельзя, что обида и осуждение – это зло, почему за 2000 лет люди не научились прощать? Потому, что идея самовоспитания, изменения себя, самостоятельного спасения и очищения души - снижает зависимость от священников. Если Христос – Спаситель, а его сейчас нет, не будет до второго пришествия, то кто за него? Кто нас спасает? Церковь, поэтому мы должны на нее надеяться и от нее зависеть". С.Н. Лазарев.

-Анна-

№227 | 25.10.2016-19:06

№226 | Анатолий Афанасьев писал(а):
идея самовоспитания, изменения себя, самостоятельного спасения и очищения души - снижает зависимость от священников.

Идею самостоятельного спасения и очищения души несут люди, прошедшие мимо Церкви Христовой, один из которых - господин С.Н.Лазарев, написавший серию пособий по самоспасению и самоочищению.

Но вот ведь какая штука: все потуги самостоятельного очищения своей души от скверны остаются незавершенными. Потому как завершить начатое можно только Таинством покаяния и исповеди пред Богом в присутствии свидетеля. Свидетелем же Господь назначил священников, установив Таинство Священства ещё со времён Ветхого завета. Именно священникам дана власть совершать Таинства.
Подробнее: http://glasnanev ... »
или: http://azbyka.ru/besedy-o-vere-i-cerkvi#a_z8

Если Христос – Спаситель, а его сейчас нет, не будет до второго пришествия, то кто за него?

По воскресении Иисус явился своим ученикам, и сказал им:
"...Я с вами во все дни до скончания века." Мф.28:20

Так что никуда Господь не делся. Здесь Он. С нами. В Церкви, которую создал, которая есть тело Его. Он - Глава Ей.

Кто нас спасает?

Спаситель только один: Господь Иисус Христос, Сын Божий.
И спасение - только в Церкви.

Анатолий Афанасьев

№228 | 9.01.2017-11:25

Поздравляю Всех с Новым Годом и Рождеством!
"По воскресении Иисус явился своим ученикам, и сказал им:
"...Я с вами во все дни до скончания века." Мф.28:20".
Так, Век, или Эра Рыб, закончился и наступил Новый Век, или Эра Водолея.
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых".
1-е Коринфянам 15:19-21.
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся".
1-е Коринфянам 15:51-52.
ВозРадостиБлагаДарю!

Анатолий Афанасьев

№229 | 16.04.2017-16:23

Поздравляю с Праздником Светлого Христово Воскресения! ВозРадостиБлагаДарю!

Andrey777jj

№230 | 21.04.2019-19:44

Мою маму убила секта гочу прошу принять во внимание всем

Gangalina

№231 | 11.01.2021-18:15

Прочитала отзывы и решила написать. Я знала Гоча В. еще в начале девяностых. Это был радостный и легкий человек, с великолепно отточенным умом и искрометным юмором. Одно настораживало меня в его поведении -
его морально-нравственные приоритеты. Он легко предавал и предавался соблазнам. Вот слушаю его на Ютубе и он начал с того, что первая его книга была опубликована Академией Наук Туркменистана. Оно вроде бы так, потому что так написано на обложке первого издания. Но на самом деле - это ложь! Просто в тот момент типография АН Туркмении была в полном развале в результате перестройки и я лично уговорила их отпечатать его первую книгу за деньги его друга Кукушкина С.А., который затем сам стал автором книг другого направления. Академия наук с трудом согласилась печатать такую книгу. Кукушкин С.А. устраивал первые курсы в Москве и Ашхабаде Гочу, оплачивая это все, и я прекрасно помню, как после очередной лекции к нему подошел человек и предложил ему "раскрутить" его теорию с поддержкой западных организаций. Рыцарь ордена..., князь мира сего... противно читать! А теперь Гоч опять переобувается на ходу - патриот, каких не сыщешь! Как-то он сказал, что является дверью, через которую нужно пройти. Так будьте осторожны! Вы не знаете, что вас ждет за той дверью, и стоит ли в нее входить. Не хочу лить грязь, но скажу точно - как только в результате его медитаций с людьми случались неприятности, он никогда не решал их, переводил стрелки на учеников. Теория причинно - следственных связей и их правильного нравственного использования существовала задолго до рождения Гоча и в полной мере отражена в гуманистических религиях и традициях мира и испокон веку люди ей пользуются. Сами подумайте... Причину можно увидеть любую! Докажи, что это не так? Каждый видит ее на своем уровне, в той части информационного поля, до которой способен духовно дотянутся. Смотрела лекцию Гоча на Ютубе и думала - в чем причина того, что он так плохо выглядит? Вот вопрос номер один! Ни улыбки на лице за все интервью, ни благожелательности. С его умом и находчивостью можно создать любую теорию ради славы и денег. Посмотрите, как все продумано в его системе зарабатывания? А его последователям скажу одно - подумайте о своей КАРМЕ! О том, как аукнется ваше творчество в Ноосфере! И совет - читайте первоисточники гуманистических религий и традиций мира. Там Теория Причин особенно наших болезней изложена в полной мере и честно. Автор книг "Ведический поток. Притчи", "Ускользающий свет. Притчи", "Наука побеждать. притчи", "Разбудите спящего. Притчи", автор инновационной воспитательной программы "Притча - искусство словом открывать сердце человека" Терлецкая Г.А. (Ганус Г.А.)

Bez_prichini

№232 | 15.07.2022-01:07

№231 | Gangalina писал(а):

Расскажите откуда вы его знаете. Кто придумал всю эту "причинность"? У этой секты есть спонсоры, ведь очевидно.

Если знаете, как В. Гоч нашел в Украине, Одесской Области село Долинское,
- Бордана Александра Евгеньевичка, который развернул там на базе лагеря для наркозависимых "Новую Землю" и активно с помощниками кодирует там людей,
- Бордан называет Гоча - лучшим другом.

Где мог познакомиться наш Князь с бывшим зеком и наркоманом, который освоил суггестологию, гипноз и внушение? Очень много пострадавших писхически людей, особенно молодых, после этих "сеансов", а литература просто срывает крышу у неокрепших умов.

Это серьезные вещи, вернуть ментальное здоровье это не пару сотен долларов вынести в секту.

Ланг

№233 | 5.11.2022-18:13

№232 | Bez_prichini писал(а):
Да, вса правда што един бог и другой гуру, учител енивалеологических прилежниц...

Много интересних историй с етими женщинами случилос. Вса правда, што мужя дома обо всем етим даже не догадоваются...

Ланг

№234 | 5.11.2022-19:45

№138 | Игорь писал(а):
Согласен с вами. В лагере друга Гоча узнает обо всей правде под влиянием состояния транса и тоже алгоголя владелци ениваелогие о гочу и школи причиности.
Но техники работает до некторих ступен ето правда.
А организираност груп ето про сектоведство, хороши бизнис...

Ланг

№235 | 5.11.2022-20:19

№53 | Наталия писал(а):
Сам метод работает.
А самая бизнис схема ето про ступени, пирамида, хороши темеля за разработко частичних мини сект, даже в култовом направлени... все ето заставляет погружатся, носит денги в клуб...
Самая вршина в лагере в одесском районе происходит.

Надо бит поосторожне про гипноз, транс и внушаемост мисли, направлений. Такой отпуск женщини дорого стоит. А ето не про дени :)

Ланг

№236 | 5.11.2022-20:24

№17 | Megami писал(а):
Надо до 6. ступени и потом вам откроет глаза какой учител куда ви собралися...
Но сам метод рабочий, ето правда.

Ланг

№237 | 5.11.2022-20:27

№40 | Наталья писал(а):
Не толко енергетика нужна и гипноз с трансом нужно обвладат...

Ланг

№238 | 5.11.2022-20:37

№232 | Bez_prichini писал(а):
Б А Е ето про култ, гипноз, транс, чифир, алгогол и орги.
Девочки и женщини в гонке кто самая первая рядом
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7398e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх