Скрыть

Вашкевич Н.Н. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:48

Автор: Вашкевич Н.Н.

Николай Николаевич Вашкевич (11.12.1945) - военный переводчик, выпускник Военного института иностранных языков. В 1960-1980-е годы - преподаватель кафедры ближневосточных языков ВИИЯ.

В 1969 году в качестве военного переводчика находился в командировке в Йемене, в 1975 году был командирован в Египет. В конце 1980-х годов преподавал русский язык в Салах-эд-Динском военном колледже (Йемен).

Ныне на пенсии. Полковник запаса, кандидат филологических наук. Гражданская специальность - радиотехника, телемеханика и автоматика.

http://www.koob.ru/vashkevich/

Кузьменко -Наумова О.Д.

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 28.02.2009-22:24

О Вашкевиче Н.Н. узнала из рукописной работы А.Н. Вейрауха "Древние славяне и русь изначальная"(рукопись).Вашкевич(!Чивекшав ?) -лингвист-систематик:русско-арабские слова соответствия зеркально отображают изнаночные смыслы обозначаемого ими понятия. гениально просто. Мудро. И главное достоверно.

Iryna Kusa

№2 | 17.03.2009-14:49

Очень интересно! Я всегда подозревала, что в доступном нам тексте Библии что-то не так. Благодаря автору не считаю себя больше изгоем, не способным принять того, что миллионы людей принимают, находя компромиссы с логикой. Сразу возникло желание выучить арабский. Мне кажется, что без этого я чего-то самого главного в жизни не пойму.
Большое спасибо автору, ваши книги будут в моей библиотеке! Большое спасибо владельцам сайта, за возможность ознакомиться с интересными книгами, и, что очень важно, с мнением читателей об этих книгах.

Геннадий

№3 | 26.05.2009-21:49

Все гениальное просто, но гениев понимают очень много лет спустя. А жаль.

александр

№4 | 28.06.2009-18:58

Николай Николаевич! рад прочесть очередные наработки, жаль что сам мало в это дело вкладываю своих профессиональных знаний! Вам доброго здоровья и огромного желания в создании Словаря реабилитированных слов славянских языков!Пусть Вас активно загружает ноосфера, а Ваша духовная энергия пусть станет доступной всем, несущим знания на добро людям. Обнимаю Вас крепко, чем передаю часть своей энергии из матери городов руских - Киева, для поддержания Вашей работоспособности тела и духа!

Анатолий Семёнович

№5 | 21.11.2009-09:55

Очень интересно. Нечто подобное иногда подозревается.

Анатолий Семёнович

№6 | 16.12.2009-20:58

Прочел "За семью печатями". Впечатляет. Если сравнить народы и языки Арабов и Русских, напрашивается сравнение двух коней. Один из которых взнуздан и ходит на поводу, это Арабы. Другой вольный, никогда узды не знавший. Это Русские. Интересно, не являются ли русские противоположностью арабов? Создается впечатление, что арабы и русские один протонарод, но в противоположных ипостасиях.

Искандер

№7 | 18.09.2010-20:33

Я вашпе в шоке. Вот это кибернетика!!!!

Сергей

№8 | 28.12.2010-20:54

Вот адрес сайта Вашкевича Н.Н.

http:nnvashkevich.narod.ru

---

№9 | 17.11.2011-16:08

полный бред

Гость

№10 | 10.12.2011-17:33

Георгий
Николай Николаевич! Первой мне попала в руки книга "Утраченная мудрость" - мерзкая бумага, плохой шрифт, но она надолго стала моей любимой книгой. Многократно ее перечитывал и она много дала мне в понимании моих коней и психологии поведения. Кайф! А злопыхателям скажу В СССР образование могли получить только инженерные кадры. Ведь США не победить политэкономией социализма или научным коммунизмом. Нужны были кадры для создания современного оружия и наиболее продвинутые были специалисты по микроэлектронике. Я приятно удивлен, что Николай Николаевич из этой среды. Все другие виды образования могли дать техники манипулирования людьми в лучшем случае. Посмотрите учебник истории академика Фурсенко, добавить здесь нечего. Здоровья и здоровье Вам и долгих лет жизни.

Гость

№11 | 23.01.2012-20:35

Очень интересные исследования!

Chirill

№12 | 19.09.2012-17:17

РУСИЗМЫ В АРАБСКОМ

Полнейший бред,навеянный 300-летним тиражированием заведомой лжи,лишенной объективности.

См. http:forum.rarogfilm.ruviewtopic.php?f=5&t=213

Sfera

№13 | 9.02.2013-23:34

-- Мы ценим, когда потеряем.
-- Как научиться быть внимательным не дожидаясь наступления неотвратимого.
-- Как научиться радоваться, а не спорить по любому поводу бог весть о чем.
-- Автору низкий поклон!!

любовь

№14 | 30.05.2013-16:57

Живу в Израиле, в Арабском городе Акко.Я в непередаваемом восторге от этих знаний,можно сказать шла к этому всю свою жизнь.

Игорь

№15 | 30.10.2013-20:19

слова имеют значения ,а не смысл.если автору это неизвестно,то он или невежда или ему недостает мудрости.А смысл это то что с мыслями.....

Юрий

№16 | 24.12.2013-19:19

Идеи Вашкевича Н.Н. произвели убедительное впечатление. Особенно расшифровка текста "Слово о полку Игореве". Кажется это волшебство, фокус, но это наука! Залогом успеха является синтез технического и гуманитарного образования плюс живая практика. Я ЗА ВАС, уважаемый Николай Николаевич!

Руслан

№17 | 28.07.2014-01:42

Мир Вам, долгих лет жизни и низкий поклон!

Руслан

№18 | 17.11.2014-01:58

Очень интересные у вас мысли. Не останавливаться.

Сергей

№19 | 2.03.2015-02:12

Арабский -чаромутие русского

Игорь

№20 | 27.06.2015-20:51

Благодарю,что помогаете учиться работать головой и находить части забытых знаний!

евгений малафеев

№21 | 21.09.2015-16:54

Об открытии вашкевича узнал случайно из газетки московский комсомолец малюсенька заметка была о расшифровке смысла идиом и ритуалов.меня как током шибануло,...это же то о чем можно лишь мечтать.интернета еще не было в широком доступе,нно мыслил я тогда так,если это настоящее,то шила в мешке не утаишь.и не ошибся.нам повнзло,великое открытие случилось с нашим современником,автора можно увидеть,пощупать,а главное пообщаться.

Владимир

№22 | 22.11.2015-00:32

прочитал почти все книги Николая Николаевича. Несмотря на то, что содержание книг одна от другой идет с некоторым перекрытием получил реальное удовольствие от лингвистического расследования простого и внятного. Если не все последовательности трансформации слова мне были понятны- отношу это к сжатому объему материала. Потому, что основная масса доказательного в полной мере совпадает с тем, что было получено из других источников. Прекрасно понимаю НН: даже на своем уровне при попытке донести знания в самом упрощенном виде натыкаюсь на,мягко говоря, непонимание. Косность мозга собеседника, особенно если она каким-то образом проплачена-страшный тормоз. Хорошо, что есть интернет- можно обойти современных догматов.

Гость

№23 | 7.02.2016-02:02

A грамотные люди стесняются написать, что это очередной бред сумасшедшего?

Владимир

№24 | 8.02.2016-21:47

Ко многим своим выводам я шел долгими рассуждениями по крупицам собирая пазл из фактов и интерпретаций. Каково было мое удивление, когда у Н.Н. я увидел те же итоги. Только их было больше, доказательства нагляднее, прозрачнее и короче! Люди, если есть желание подвергнуть обструкции работы и выводы Н.Н. - не спешите. Умерьте амбиции, снимите шоры и будьте готовы смотреть на тот же бриллиант не только через привычную грань, но и через другие грани. Станете только богаче.

Владимир

№25 | 4.05.2016-06:03

Николай Николаевич, Спасибо за ваши книги.

Мирумир

№26 | 19.06.2016-16:15

Благодарю за знания о моем родном городе. Вашкевич не только умный, но и мужественный человек, а также весьма терпеливый. Желаю ему долгих лет и процветания.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

71805 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх