Скрыть

Руис Мигел отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:51

Автор: Руис Мигел

Мигел Руис (Miguel Ruiz), мексиканский писатель, шаман и учитель, родился в 1952 году.

Его самая знаменитая и влиятельная работа «Четыре соглашения» была опубликована в 1997 году и продана тиражом более 4 миллионов экземпляров. Она была представлена на шоу Опры и защищает личную свободу от соглашений и убеждений, что мы сделали с собой и с другими, и что мы сами создаем ограничения и несчастья в нашей жизни. В конечном счете, речь идет о поиске собственной целостности, себялюбии и мире в этой реальности. Четыре соглашения - это:

1.Будьте безупречны в словах

2.Не принимайте ничего на личный счет

3.Не делайте предположений

4.Всегда делайте все от вас зависящее.

Руис является также автором учебника «Четыре соглашения», а также таких книг, как «Голос знания», «Молитвы», «Мастерство любви», «За чертой страха».

Он хорошо владеет английским языком, часто ведет лекции и выступает с докладами в США. Многие его студенты - американцы.

http://www.koob.ru/ruiz_miguel/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 28.05.2009-08:42

книги бомба,советую всем кто не в ладах с самим собой

Елена

№2 | 4.08.2009-10:49

Очень жаль что я не знала обо всем этом раньше! Просто и грандиозно! Я в шоке от познаваемого и это то что мне нужно сейчас и всегда

Гость

№3 | 19.01.2010-10:30

Да присоединяюсь к сказанному,книги-супер!!!

Незнайка:-)

№4 | 10.02.2010-17:44

А какие есть ещё авторы на темы: Любовь,Отношения,Прощение,Освобождения от страха и чувства вины,принятие себя.И т.д..Кто нибудь знает?Поделитесь пожадуйсто!Я например знаю Ямпольски Джеральда"Прощение величайший целитель"

букоед

№5 | 16.04.2010-20:48

на самом деле, лучшая книга - это 4 соглашения. это все что нужно, чтобы не мучить ни себя ни других в этой жизни, чтобы проснутся, чтобы стать осознанным.

Алина

№6 | 24.04.2010-11:14

Великолепно! благодарю!

Alex

№7 | 19.07.2010-17:21

Спасибо!
Незнайка:-), можешь почитать Теуна Мареза, Кастанеду либо Экхарта Толле.

Afia Bruna

№8 | 20.08.2010-00:33

Спасибо за книги )))

Анна

№9 | 14.11.2010-07:46

))))самое лучшее,что я читала))

Людмила

№10 | 7.02.2011-18:48

Третий год читаю книги из этой библиотеки,что-то нравилось,что-то не очень,но Мигел Руис меня покорил!!!Это то,с чего надо начинать путь познания самого себя!!!Браво!!!!

Светка

№11 | 28.07.2011-13:56

Очень впечатлило! Прочитала 4 соглашения! Действительно почувствовала в себе некоторые пермены, появилась некоторая внутренняя сила, спокойствие, уверенность, желание действовать. Спустя некотрое время стала возвращаться в свое обычное состояние. Теперь читаю другие его произведения, действует очень позитивно и отрезвляюще. Надеюсь поможет разобраться в собственной жизни!

ЕЛЕНА

№12 | 2.12.2011-06:25

На эту же тему почитайте Байрон Кейти "Любить то, что есть" Она дает метод как освободить себя от стрессовых мыслей.

Гость

№13 | 30.12.2011-09:29

На данный момент прочитала только "Четыре Соглашения"(в бумажном варианте), но уже купила все остальные книги автора.

Соглашения "Ничего не принимай на свой счёт" и "Не делай предположений" и объяснения к ним поменяли мои убеждения оооооочень))

Это одна из тех книг, которые меняют_в_лучшую_сторону не только поведение, но и убеждения. А это самое главное. Можно изменить поведение (прикладывая силу воли), но срыв в таком случае- вопрос времени. А когда меняются убеждения, мысли, внутренние соглашения, то больше не нужны никакие усилия. Жизнь становится лучше...сама собой)))))

Рекомендую! :))

василий

№14 | 11.03.2012-11:17

Ах!если бы все люди прониклись идеями Мигеля Руиса.

Алиса

№15 | 28.06.2012-15:17

Я так долго искала путь к счастью.Спасибо дону Мигелю Руису за то, что показал этот путь.В книге "За пределами страха" есть конкретная информация как стать сталкером, как очистить свои душевные раны, как пересмотреть события в своей жизни...Там все инструменты и орудия трансформации.Осознания мало для достижения счастья - конечной цели толтеков.Нужна личная трансформация, чтобы сочинить счастливый сон второго внимания.Четыре соглашения - это простые и реальные инструменты.Но их недостаточно, чтобы вырваться из адского сновидения.Рекомендую всё-таки прочесть и другие книги дона Мигеля Руиса.
Хватит страдать.Хватит отдавать свою силу-веру ложным убеждениям.Люди рождены для счастья.Это истина.И у нас есть свободная воля, чтобы всегда выбирать только счастье, радость.Пока мы живы.

Unique

№16 | 31.07.2012-22:48

4 соглашения это невообразимо простое изложение множества вещей вокруг нас. Вот только осознать эту простоту мешает ум и эго, привыкшие к сложностям. Сон это жизнь, изменив сон, получаем иную жизнь. Практически Руис предлагает разновидность йоги. (слово "йога" помогает уму за что-то зацепиться и этим заниматься:)

Olechka

№17 | 14.02.2013-14:20

Огромное спасибо Мигелю Руису за прекрасную книгу,которая действительно изменила во мне понятия которые создавали блоки,и я теперь воспринимаю все по другому!!!!долгих лет ему жизни и процветания!!!я счастлива

Ivan

№18 | 13.05.2013-19:06

Читал много всего, но самыми чистыми мне кажутся именно книги данного автора..

Виктория

№19 | 17.08.2013-21:58

Преогромная благодарность этому сайту за возможность читать такие книги :)

Юрий

№20 | 23.08.2013-19:14

все относительно, хорошо не хорошо, относительно чего? кого? Тебя? Другого автора?..

фарида

№21 | 25.11.2013-09:44

Замечательная книга! Рекомендую прочесть людям которые сложно относятся к жизни, очень благодарна автору за его позитивные идеи!

Валентин

№22 | 7.09.2014-10:37

Книги написаны просто и доступно как и надлежит истине, они для широкого круга читателей без глубины и заморочек с терминами, однако в них есть все, что нужно для самопознания и обретения пути. Вот что нужно включать в курс образования высшей школы!

Гаража Евгения Васильевна

ТАРОлогия, Психология, Краниосакральная терапия

№23 | 28.11.2014-21:40

Одна из базовых книг для работы, т.к. хорошо выстраивает мыслительный процесс и "проветривает" мозг, оставляя то, что нужно для свободной жизни. Очень простое и доступное изложение универсальных понятий и даёт понимание, куда двигаться дальше.

Лилия

№24 | 29.03.2015-11:27

Я очень благодарна автору, за каждое его слово огромное спасибо,это как билет в прекрасную жизнь,спасибо,спасибо,спасибо.

Юлия

№25 | 24.05.2016-22:24

Написано настолько по-человечески и понятно, что даже не верится, что всё так просто. Я очень долго изучала книги по йоге, ошо, в.с.Синельникова,классической психологии и поняла,что попала в тупик. Что знания вроде как есть,а счастливым что-то не особо становишься. А в его книгах выражена вся суть всех учений - быть счастливым и наконец заткнуть свою мыслемешалку,от которой на самом деле мало проку. Очень хочу испытать то состояние,которое описывал автор,поэтому регулярно следую принципам,благодаря которым я более спокойная и открытая с людьми )

Александра

№26 | 24.05.2016-22:43

Через призму психологического образования, я могу сказать, что автор очень точно подметил субъективность наших суждений о себе и окружающем мире. Очень метко было сказано, что представления превращают нашу жизнь в ад. Это происходит постоянно,если ты себя не любишь,то любой смех,взгляд в свою сторону и улыбка будет восприниматься в штыки; видишь симпатичного человека- начинаешь представлять себе ваше совместное будущее(а на деле может оказаться, что вы вообще несовместимы); близкий человек делает что-то, а ты начинаешь додумывать(почему он так поступил, для чего, строишь предположения)...И понимаешь, что действительно было бы офигенно жить без всей это шелухи. Просто любить себя(следовательно и остальных), не переживать, заниматься любимым делом и наслаждаться жизнью с любимым человеком. Всем рекомендую
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

27516 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх