Скрыть

Экман Пол отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:52

Автор: Экман Пол

Пол Экман (Paul Ekman) -  известный американский психолог, профессор Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Он приобрел всемирную известность своими исследованиями невербального поведения, уделяя при этом особое внимание проблемам распознавания эмоциональных состояний человека. Изложение полученных им данных можно найти в любом современном американском учебнике по социальной психологии.

Имя писателя  известно в нашей стране не только профессиональным психологам, но и массовому читателю. Не так давно у нас был опубликован перевод небольшой, но очень емкой книги П. Экмана «Почему дети лгут?» (М.: Педагогика - Пресс, 1993). В ней анализировались мотивы, побуждающие ребенка ко лжи, и давались соответствующие советы родителям. Несомненно, что не только родители, но также педагоги и психологи нашли немало полезного для себя в этой книге.

Пол Экман несколько раз бывал у нас - и в СССР и в России, читал месячный курс лекций в Ленинградском университете.

Сегодня  Пол Экман является крупнейшим специалистом по вопросам распознавания лжи.

Экман пишет: «Ложь настолько естественна, что ее без обиняков можно отнести почти ко всем сферам человеческой деятельности».

http://www.koob.ru/ekman_p/

Валерия

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 15.07.2009-00:53

Мне понравилась его книга....Молодец....Как прочла,так многое изменилось)

Владимир

№2 | 11.08.2009-08:52

Книга супер! Ещё бы The Facial Action Coding System и METT на русском. Спасибо

Жанна

№3 | 25.08.2009-23:01

Замечательная книга!
Большой поклон этому человеку!
Спасибо, благодаря вам узнала очень много важного!

Антон

№4 | 4.10.2009-17:57

Это самая потрязающяя книга, которую доводилось мне чтать, если расположить книги в понядке удывания по тому как сильно они мне нравятся, то сначала будет идти именно эта книга, потом Алан Пиз - Язык телодвижений)))
Как жаль, что у Пола экмана так мало книг переведено на русский язык(

LZ

№5 | 29.10.2009-18:33

http:usde.rubooksraznoeb114339-psikhologija-lzhi..html

ссылка на книгу

Денис

№6 | 11.11.2009-15:08

Это книга учить ВРАТЬ,учить не быть обманутым,и распознавать лжецов.Мне посчастливилось побывать на лекциях Пола Экмана,когда он приезжал в Петербургский университет.Я тогда его заканчивал по факультету психологии.Так что искусство распознавания лжи я освоил.

Гость

№7 | 30.11.2009-21:42

Денис
Это книга учить ВРАТЬ,учить не быть обманутым,и распознавать лжецов.Мне посчастливилось побывать на лекциях Пола Экмана,когда он приезжал в Петербургский университет.Я тогда его заканчивал по факультету психологии.Так что искусство распознавания лжи я освоил. Я бы проверил:)

BaksKostik22

№8 | 7.01.2010-11:22

Очень классный автор,я читаю его книги,сумер мне очень нравится, просто супер!!!!!!!!

Гость

№9 | 20.01.2010-18:45

Мне все понравилось, профессионально и доступно

игорь

№10 | 8.02.2010-17:00

хоть книги не читаю, но то бомба!

Алмас

№11 | 11.02.2010-20:08

Алан Пиз - Язык телодвижений, тоже неплохой курс невербалики, как и эта книга.

bakskostik22

№12 | 10.03.2010-19:47

Да! было бы клоссно если бы The Facial Action Coding System и METT на русском языке

Ustas

№13 | 28.03.2010-00:14

Кто-нибудь знает где можно найти русскоязычный FACS Manual? Английский вариант очень сложен для работы?

calab95

№14 | 30.03.2010-18:07

книга кул я щя читаю думаю очень поможет

sasha

№15 | 14.04.2010-22:37

норм автор ничего не скажу

AIRKOT

№16 | 14.05.2010-15:58

я вижу когда врет человек но я думвла что я просто придумала себе что вижу это ...но вскоре вышел сериал теория лжи а потом кнтги купила)я учусь на криминального психолога а эти книги просто оч мне помогли)спс

Гость

№17 | 1.08.2010-16:32

супер

Юлия

№18 | 22.09.2010-10:31

супер

Гость

№19 | 11.10.2010-15:51

этот человек просто легенда, я восхищен его творчеством

Гость

№20 | 21.10.2010-23:46

Прочитал книгу, довольно интересная, во многом помогает мне в работе (я полиграфолог, тестирую людей на детекторе лжи), очень доволен его работами, стараюсь собрать и прочитать все его книги, всем советую, не пожалеете

ЕВГЕНИЯ

№21 | 2.11.2010-20:53

Я учусь у него уже 2 года!
Скажу честно6 очень круто все видеть и понимать людей, но есть одно маленькое, но очень весомое но...
Ни какой личной жизни! (

Макс

№22 | 2.12.2010-10:43

Какое творчество? Наука... Как ученый амвону области он очень хорош! Маневра на русском нет... Вроде несколько команд, скажем любительских, хотя там вполне могут быть профессиональные переводчики собирались, а может еще и делают... Что касаемо сложности работы с англ мануалом, то все зависит от вашего знания языка и желания... На счет терминов не стоит беспокоится, они праведней и объяснены

Вавилен

№23 | 12.05.2011-16:54

Весьма толковая книга.

Владимир

№24 | 23.09.2011-19:04

МАКСу: Сам-то понял, что написал? Не посоветуешь где достать то, что сам перед этим курил? :))))))))))

Сергей

№25 | 15.11.2011-22:45

Книга супер, методы работают, мне она очень пригодилась, так как я работаю в сфере журналистики. Прочитайте не пожалеете.

Теодор

№26 | 22.11.2011-16:40

хаххахах Макс жгет от души !!!

PAUL.AKMAN@YAHOO.COM

№27 | 18.06.2012-11:34

БЛИН КНИГА СУПЕР Я САМ СИРОТА И МНЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПО ЗАКОНУ ЖИЛЬЕ А ОНИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ НУ И ЧЕ ВЫ ДУМАЕТЕ Я ПОШЕЛ В БЕЛЫЙ ДОМ К СПЕЦИАЛИСТУ ГОВОРИЛ ЕМУ ВСЮ ПРАВДУ ЧТОБ У НЕГО БЫЛИ МУКИ СОВЕСТИ И ОН НЕВЫДЕРЖАЛ И ОТПРАВИЛ МЕНЯ К НАЧАЛЬНИКУ. Я НАШЕЛ НАЧАЛЬНИКА ВЫВЕЛ ЕГО НА РАЗГОВОР И ЧТОБ У НЕГО БЫЛИ МУКИ СОВЕСТИ И ЧЕ ВЫ ДУМАЕТЕ Я УВИДЕЛ В ЕГО ГЛАЗАХ КАПЛЮ ЖАЛОСТИ И ОН ПРИГЛОСИЛ МЕНЯ ПОДОЙТИ К НЕМУ УТРОМ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ. В ОБЩЕМ Я ЕМУ НЕ ЛГАЛ А СКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ СКАЗАЛ ТАК ЧТОБ ОН МЕНЯ ВЫСЛУШАЛ Я ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО ТРИ ГЛАВЫ ЗАВТРА ПОСМОТРЮ ЧЕ ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ ЕСЛИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ ВООБЩЕ-ТО ПРАКТИКА ДАЖЕ ПО СКАЙПУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ЕСЛИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТАЛАНТ. КСТАТИ КОГДА РАЗГОВАРИВАЛ СМОТРЕЛ ВСЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО В ГЛАЗА ГОВОРЯ ИМ ЭТИМ САМЫМ ЧТО Я ВСЕ ЗАКОНЫ ЗНАЮ И МЕНЯ НЕ СТОИТ ТАК НЕЛЕПО ОБМАНЫВАТЬ И ВООБЩЕ У МЕНЯ ЭТО ТАК САМО ПОЛУЧИЛОСЬ А Я ЩАС СИЖУ И ВСЕ АНАЛИЗИРУЮ!!!! КСТАТИ ПЕШИТЕ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТСЯ С РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ И ВЫЯВЛЯТЬ ИХ ХАРАКТЕРЫ Я РАЗГОВАРИВАЛ С ПСИХОЛОГОМ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОВЕРЬТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО.

Настя

№28 | 21.06.2012-13:14

Евгения, можете оставить мне свой эл. адрес, очень бы хотелось проинформироваться у Вас по некоторым вопросам.

Астана

№29 | 27.04.2013-10:00

Да, вы все правы... Книга великолепна!!!

Татьяна

№30 | 11.06.2014-20:30

Где же книга?
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c1f36 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх