Скрыть

Пунджаджи Шри отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:55

Автор: Пунджаджи Шри

Харилал Пунджа, которого ученики обычно называют Пападжи, родился 13 октября 1910 года в Пенджабе в семье сестры одного из уважаемых индийских святых Свами Рамы Тирты. В возрасте восьми лет он имел первый опыт осознания Истины.

Это осознание стало полным после его встречи с его Учителем Шри Раманой Махарши, когда Пундже было тридцать четыре года. С тех пор Пападжи делится познанной им Красотой с окружающим миром: через слово, взгляд, прикосновение, через покой и безмолвие, рождаемые в душах искателей от простого его присутствия.

http://www.koob.ru/poonjaji_sri/

Нина

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 29.09.2009-14:07

Лучшее,что может дать миру человек!

all

№2 | 7.01.2010-17:02

Скажу одно, мне не нравиться что говорит этот человек просто потому что стать пробуждённым не возможно.Нет пробуждённых людей, это иллюзия.Это маяк, мираж в пустыне.За которым идёшь, приходишь а там ничего нет.

Анонимус

№3 | 22.03.2010-22:03

all, если твой поиск не увенчался успехом - ищи причину в себе. Значит ты что-то делаешь не так, поверь мне.

wind

№4 | 17.05.2010-12:28

насчет просветления...погоня за просветлением - это иллюзия для пробужденных... истинные пробужденные не отождествляют себя с ярлыком "пробужденный"... и еще: вспомнилась цитата из Нового Завета относительно пробуждения:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Евангелие от Матфея, 7)

Серж

№5 | 23.10.2010-08:56

пападжи будет понятен после того как испытаете проблеск сами до этого проблеска в се учения и учителя возвещающие о свободе кажутся лгунами но это ваша история ваше недоверие и ваше же отсутствие поиска истины-свободы-блаженства. Вы можете либо спать и радоваться снам, можете страдать и это натолкнет вас на поиск, и можете освобожиться от "Себя" это и будет просветление. как говорил ОШО у невежества нет начала оно очень древнее у просветления нет конца вы всегда растете и росто бесконечен.

Мадхьям

№6 | 14.11.2010-11:58

Спасибо, Пападжи.

обычный человек

№7 | 10.12.2010-12:19

all, если твой поиск не увенчался успехом - ищи причину в себе. Значит ты что-то делаешь не так, поверь мне. -------------------------------- нет человека поиск которого бы увенчался успехом потому что успех это личностное понятие а нас создало то что рамки любой личности и успеха в том числе.

Так что тот кто ищет ничего не найдёт, или найдёт ничего что есть по сути одно и тоже.

Ирина

№8 | 28.09.2011-08:46

Это прекрасный, лучезарный, мудрейший из мудрых! Его слова, глаза, улыбка содрагают внутренние струны... Я еще не познала себя и очень жалею, что не успела увидеть Пападжи, но я убеждена, что Истина - Есть. Ом шанти шанти шанти. Мира всем нам!

Алексей

№9 | 21.12.2011-18:32

Пападжи, спасибо! (((ОМ)))

Наташа

№10 | 12.03.2012-19:05

Осознание при жизни Возможно. И первый проблеск как раз и произошел у меня, когда читала "истина есть" и после каждого совета Пападжи - сразу закрывала глаза и пробовала, пробовала, пробовала, зная, что так или иначе получится. И ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОСОЗНАННОСТИ!

dog

№11 | 12.05.2012-14:18

Дэвид Годмен. "Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи), книги 1-2"
http:ariom.ruforumt44747.html

Светлана

№12 | 24.05.2012-11:29

Понимание приходит не сразу...надо не рассуждать, а делать..именно в делании приходит понимание...ВСЕМ УСПЕХА!!!

Я

№13 | 23.03.2013-19:53

Все эти пробуждения, просветления, поиск истиного Я - никогда этого не пойму, хоть и стараюсь. Что можно для этого сделать, как осознать? Вижу что это невозможно. В каких то случаях с кем-то это случаеться как подарок, как то что предопределено судьбой. Да и не нужно это всё как мне кажеться. Остаёться только жить как живеться.

Ксения

№14 | 18.06.2013-07:49

"Ваш долг БЫТЬ, а не быть этим или тем. Я есмь то что Я есмь - заключает всю истину"Познать Себя значит БЫТЬ СОБОЙ. " ....Так говорил РАМАНА МАХАРШИ, учитель Пападжи,я и сама после долгих увлечений и "поисков истины" поняла, что искать ничего не надо. Нужно остаться с тем что ты есть.Это и есть путь.А нам всё кажется нужно сворачивать горы - достигать. Мы так привыкли с детства...Бвть собой никто не учит..поэтому это трудно - быть никем))

Ананда

№15 | 26.07.2013-22:37

Помогите найти на Украине представителей Пападжи. Хочу духовно совершенствоватся.Мой адрес;AnandaDevi@mail.ru

АУМ

№16 | 29.08.2013-21:10

Конечно медитировать надо и самый простой способ это медитация на области духовного сердца -частичке Высшего Я в цнтре груди в тонком измерении или семени света. Самое простое найдите аудиозапись Джьети-медитации ,которая учит этому. Мир всем!

Врунгель

№17 | 24.04.2014-19:56

Интересовался адвайтой лет восемь. Теперь меня от неё тошнит. Все её концепции, наставления учителей на этих сборищах именуемых сатсангами - бред, бред и еще раз бред! Бред полный.

Адепт.

№18 | 20.12.2014-21:40

Врунгель прав.Эксплуатируя один из аспектов буддизма-"двойственное восприятие,как причина страдания" , адвайта по сути является индийской дианетикой. А в сочетании с многочисленными "просветлёнными учителями",не совсем адекватными учениками и стоимостью общения с "просветлёнными, адвайта превратилась в аналог "церкви сайентологии".Можно почитать книги Пападжи,для ознакомления,но ни в коем случае не начинать посещать "сатсанги" и общаться с "учителями".

Суфий

№19 | 15.01.2015-22:27

Эти книги есть бисер

Александр

№20 | 8.03.2015-01:43

Эго тошнит от недвойственности, эго не понимает или понимает...рассуждающий ум которым почти все являются в силу отождествленности своей. Отсюда желание победы и чувство поражения,и чувство что кто то чего то дстигает этим...и будто станет лучше и счастливее. Все это бред! Счастливым никто не станет, и просветленным никто не станет. Вы будете этим всем без всякого ощущения себя маленьким пупом земли...маленьким эго. Это и есть просветление. Это Бытие...это момент Сейчас. Вне времени,вне ролей,вне масок.Но это серьезная битва, и нужна тотальность и смелость идти до конца. Иначе лучше не начинать. Ты откроешься этой Силе и Сила сметет все в тебе и тебя не будет. А эго будет бороться до конца. И смех потом будет в том,что ты всегда был тем к чему стремился...ты никогда не боролся с эго. Ты просто считал себя этим эго...этой личностью...этим временем...этим умом... Поэтому простота в том, что ты всегда есть То. Просто осознать это...но как трудно то на самом деле. А Пападжи молодец...смех, обожаю смех и шутки. Истина никогда не передается с мрачной серьезной многозначительной рожей. ))))))

Gabi

№21 | 24.03.2015-20:59

Самое большое заблуждение человека это то что - РАЗУМ содержится ТОЛЬКО в его черепной коробке. Как только человек откроет для себя обратное,поиски прекратятся и начнется СЛИЯНИЕ..)))

Shearwater

№22 | 11.02.2016-18:57

Пападжи прям и правдив и вне сомнений. Подлинный. Что еще сказать?
К сожалению ширится коммерческая эксплуатация темы адвайта. Пападжи не относится к таким гуру.
Печально, что книги его ученицы - Гангаджи, хоть и изданы (некоторые) на русском, но никто пока не отсканировал и не выложил куда-либо... Только видео сатсангов.

Истинный Гуру

№23 | 27.04.2016-09:46

Всё есть Атман(Брахман), существует ли Майя? Пусть Майя - лишь иллюзорное восприятие. Если всё есть Атман, то либо Майя тоже Атман и тогда не является заблуждением, истинно существует. Если Майя - не Атман, то ее не существует, ибо всё что ни есть - Атман. Тогда не существует и иллюзорного восприятия. Тогда наше восприятие, каково бы оно ни было - истинно. Если же Майя все-таки существует, то это уже двайта, дуализм. Учение адвайты противоречиво, но учителя об этом умалчивают.
Лично я вылечился от этой болезни Нагарджуной, Юмом, Пирроном и Секстом Эмпириком.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

3e67c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх