Скрыть

Ивин А.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:56

Автор: Ивин А.А.

Александр Архипович Ивин - доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник Института философии Российской академии наук. Официальный представитель в России Европейской ассоциации аналитической философии (1991--1996) и Международного союза теории аргументации. Приглашенный лектор университетов Стокгольма, Хельсинки, Тренто, Мюнхена и др.

Автор около сорока книг, среди которых монографии "Основания логики оценок", "Логика норм", "Современная логика оценок", "Философия истории", "Современная философия науки", "Аксиология", а также учебники "Логика" (2-е изд. -- URSS, 2007), "Логика для журналистов", "Логика для юристов", "Теория аргументации", "Социальная философия" и др. Главный редактор словаря "Философия: энциклопедический словарь".

http://www.koob.ru/ivin_a_a/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 16.10.2009-17:46

Автор замечательный, я думаю, это второй наш Ломоносов.

андрей

№2 | 20.11.2010-22:36

Книгу ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ приобрёл ещё в 90-м она у меня до сих пор лежит рядом. маленькая но очень полезная стоит многих других, так по ней я учусь видеть и людей и их слова в истином свете.

Кирилл

№3 | 28.08.2012-15:51

Книга "По Законам Логики" попалась случайно - отец купил на раскладках (1970х годов издания).
Интерес к теме зародила еще Дискретная Математика в ВУЗе и лекции Татьяны Черниговской, где она популярно (как и сам Александр Ивин) доносит фундаментальные устройства разума.

А.И.Артюхин

№4 | 18.12.2012-17:00

Читал фрагменты из "Философии истории" касательно К.Ясперса. Что сказать... существенные компиляции из вступительной статьи П.П.Гайденко к изданию "Смысл и назначение истории".

дилбар

№5 | 22.09.2013-01:47

Истинный философ и логик, сама училась и учусь по его книгам, а также учу других.

Дмитрий

№6 | 13.08.2014-09:41

Много читал но это лучшая книга спасибо автору за такие знания которыми он поделился

Читатель1989

№7 | 19.01.2016-16:36

Если кто-то хочет научиться мыслить, то советую прочесть все его книги, где в названии есть слово Логика.
Правда, надо понимать, что далеко не все вещи (явления,процессы), можно объяснить с помощью логики.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

e2df5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх