Скрыть

Антонов Владимир отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:57

Автор: Антонов Владимир

Владимир Антонов родился в апреле 1946 года в России, в атеистической семье. Закончил Государственный Университет в Петербурге со специализацией по экологии. Затем работал около 10 лет в медицине, защитил диссертацию, изучая закономерности формирования характеристик поведения под влиянием факторов окружающей среды.

После этого переключился на проблемы целительства, психической саморегуляции, религии. Подвергался за это гонениям со стороны КГБ. Разработал на научной основе и впервые опубликовал методику работы с чакрами (в том числе с духовным сердцем - чакрой анахатой). Много лет преподавал методики духовного самосовершенствования. Выступал с лекциями, вел занятия в ряде городов России и других стран.

Вниманию читателей: В последнее время на некоторых форумах в интернете появляются сообщения, от имени якобы Владимира Антонова. Можем всех заверить, что Владимир Антонов не участвует в интернет-форумах и не оставляет там никаких сообщений. Все такие сообщения являются подлогом, цель которого — попытки опорочить имя автора.

http://www.koob.ru/antonov_vladimir/

СУНГИРЬ

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 10.11.2009-16:05

Володя Антонов отличный мужик. И книги его толковые. И людям это помогает в самосовершенствовании и самопознании.

вера

№2 | 14.12.2009-23:27

Хотелось бы чтобы Антонов мог прочитать мой отзыв. Когда начала читать книгу Антонова, восторгу не было предела, наконец то нашла, то что давно искала. Но читая постепенно обнаружила, что учителей у него не было из живых, а умершие, с которыми он общался и учился у них, так как стал медиумом. Это настрожило, потому что общение с духами не исключает обшения с бесами. Но явно было понятно что Антонов обладает настоящим знанием, поэтому читала дальше. Затем обнаружила что он говоря, что истинный путь к Богу-любовь, сам ни разу не высказался ни о ком с любовью или с благодарностью, наоборот, большинство людей были психически неуравновешенные, с массой недостатков, шизофренники и пр. К тому же он начал критиковать Православие, причем не задумываясь, что может кого то обидеть этим, например о девственности Пречистой Богородицы. Духовно зрелый человек никогда не критикует никого и ничего, наличие этого показывает духовную незрелость и ложный путь. Как правило люди идущие ложным путем ну никак не видят и не признают этого. Больше чем уверенна, если Антонов прочитает мой отзыв, он сочтет меня за очередную шизофреничку. Это он присуждает людям очень легко. Я бы сделала вывод такой: Мне кажется Антонов имеет очень хороший потенциал, настойчивость, трудолюбие, но его основная ошибка, что он шел без учителей, в советское время возможно к ним не было доступа, а потом он привык и так и шел, духи не в счет, и так заблудился, хотя не видит этого. Конечно на первый взгляд там много правды, но нечистые духи тоже знабт правду и очень умело этим манипулируют. Очень часто в его книге встречаются выражения о том что только он смог сделать то то и то то, или только Бабаджа и он. Восхваление самого себя не явно, но проглядывается. если он покается в своем возношении, то возможно, вся неправвда от него отойдет, останется только стоящее, что он это приобрел, отрицать конечно нельзя. На мой субъективный взгляд, он ошибается критикуя в Православии "попрошайничество, конечно же попрошайничество у Бога, а не требование, да еще какое попрошайничество, признавая себя за червь земной, со слезами и с покоянием.
И то что он критически относится к исповеди. я считаю только выявленная страсть может быть побеждена, а уж если она исповедана при свидетеле, то даже и лучше, тем более, при профессиональном свидетеле, который может дать полезный совет, как обуздать эту страсть, или наложить эпитимью при необходимости, это очень нелегко выявить страсть, признать что она овладела тобой, да еще исповедать ее, а у Антонова это так легко и просто, пошел-исповедовал, получил отпущение и греши дальше.
Хотя ведь он жил в монастырях.
И другое что может отпугнуть многих, признавание Дэвида Копперфильда за Бога.
Возможно у Антонова самого шизофрения с периодами гениальности.
Возможно все началось с общения с нечистыми духами в молодости.
Храни его и вразуми Бог

Виталий

№3 | 27.12.2009-00:26

Антонов - самоучка, каких мало

юра

№4 | 28.02.2010-09:15

Его путь и книги--изменили мою жизнь-- показали тот якорь в моем сердце-- СПАСИБО и низкий поклон-- МЫ ВСЕ ОДНО!!!

Виктор

№5 | 6.05.2010-16:46

Абсолютно согласен с Верой.Только начал читать эту книгу и сразу натолкнулся на самовозвеличивание автором самого себя и критическое,ничтожное отношение к другим.Для человека истинно верующего в Бога такое не может быть допустимым.

Кристина

№6 | 1.06.2010-23:59

Дорогие Вера и Виктор! А знаете ли вы,что люди как правило находят то плохое в людях и критикуют это,что есть в них самих....Вас так волнует возвеличивание автора? Как странно,я этого не почувствовала! Вы так яро защищаете православие? Тем самым все же выделяя эту веру,а значит,наверняка,считая ее самой истинной! К большому сожалению вы так и не поняли,что суть исповеди в личном общении с Богом,без посредников,что является непосильным трудом особенно для тех,кто привык слышать ответ от того самого посредника,считающего,что у него есть власть отпускать грехи.....Голос Господа услышать значительно сложнее и трубует больших усилий...

Гость

№7 | 17.06.2010-16:37

admin. где мой отзыв? Поройтесь теперь сами в инете, поинтересуйтесь, в каком психическом состоянии сейчас Антонов. Не имея духовного учителя он зашёл в тупик и заведёт туда ещё многих, по невнимательности. Вся ответственность, за скачанный отсюда материал после попытки предупредить людей легла теперь на вас...

1

№8 | 17.06.2010-16:43

Вера
Хотелось бы чтобы Антонов мог прочитать мой отзыв. Когда начала читать книгу Антонова, восторгу не было предела, наконец то нашла, то что давно искала. Но читая постепенно обнаружила, что учителей у него не было из живых, а умершие, с которыми он общался и учился у них, так как стал медиумом. Это настрожило, потому что общение с духами не исключает обшения с бесами. Но явно было понятно что Антонов обладает настоящим знанием, поэтому читала дальше. Затем обнаружила что он говоря, что истинный путь к Богу-любовь, сам ни разу не высказался ни о ком с любовью или с благодарностью, наоборот, большинство людей были психически неуравновешенные, с массой недостатков, шизофренники и пр.

Поддерживаю.

Владимир

№9 | 2.12.2010-13:06

К сожалению, непросто выбрать однозначно правильный путь духовного развития и совершенствования. Интересно, такой вообще существует? Мне тоже не нравится, что В. Антонов считает свой во многом эмпирический подход единственно правильным и осуждает многие важные вещи. Однако подобный налёт негатива присутствует, например, и в книгах основателя общества Сознания Кришны (даже местами в его версии перевода Бхагавад-Гиты), не говоря уже о православных деятелях. Самым смиренным в этом смысле является, пожалуй, учение Будды, только вот от вникания в суть буддизма мне лично почему-то становится дурно, вот и думай - с чего бы это? А, например, книга "Экопсихология" Антонова очень даже легла на душу. Но при этом, в ней местами присутствуют весьма странные расхождения с общепринятыми понятиями. Странно, что здесь этой книги нет. Уже довольно давно намереваюсь её приобрести (а заказать её можно вроде бы только из-за границы), и взять её себе за основу, но, честно говоря, до сих пор не уверен - стоит ли?

BrainDebugger

№10 | 11.02.2011-16:43

2Вера
1) Люди также как и бесы могут втянуть в ловушку. Никто не гарантирует, что в человеке, с которым идёт общение не спрятался бес, который втягивают в многоходовую комбинацию.
2) Чтобы исправить недостатки нужно их увидеть. Так как автор своими книгами хочет изменить других, вполне логично указывать на их ошибки. При том, ваше сообщение также является критикой, как и моё :)
3) Если человек заблуждается, и из-за этого страдает, указали бы вы ему на его ошибки, чтобы показать путь к изменениям, даже если это его обидит? Буддийские учителя даже использовали рукоприкладство, если это способствует просветлению учеников.
4) Если человек в чём-то превзошёл других и признаёт этот факт - это не есть гордыня. Гордыня она внутри, и её можно спрятать, особенно когда речь идёт о книге. С другой стороны, тот, за кем я пойду должен быть лучше меня.

2Владимир
Эмпирический подход важен, потому что без него любая концепция вырождается в "поцелуй задницу Хэнка"

Linux

№11 | 12.02.2011-01:19

По автору давно уже плачет психбольница!
Сын говорит отцу: "Папа мы живём не в киргизии. Докажи, что подарки, которые подарила бабушка, принёс Дед Мороз. А вот тебе сына книжонка. Книга окажет помощь всем тем, кто хотят и могут познать Деда Мороза и участвовать в реализации Его Замысла."

Островитянка

№12 | 14.02.2011-14:06

А не поленитесь зайти на сайт автора, посмотрите фото и видео, послушайте музыку ... У меня слезы на глаза выступили, хотя я малоэмоциональна, а на сайт зашла случайно ... Я так легко почувствовала, что такое "утоньшение души" ... Этот человек делает огромную полезную работу, пусть даже несовершенен и в своих книгах как-то не так формулирует ее суть.

Иван

№13 | 16.03.2011-11:44

Мне кажется то, что дает людям Антонов это истина.

Аким

№14 | 15.08.2011-08:35

Владимир Антонов очень мужественный и сильный идущий новым, своим путём. Удачи ему! Любовь и сила да пребудет в нём!

Владимир

№15 | 5.05.2012-05:13

И то, что он "общается" с Саи Бабой, "доном Хуаном", Бабаджи и прочими, действительно, ничего хорошего не прибавляет к его облику. Это всё крезухи из одной серии, просто этих персонажей ещё принято у "эзотериков" терпеть как неких учителей, и фишка насчёт "общения" с ними кое-как прокатывала за счёт уважения к самому Антонову. В случае же с Копперфильдом, хотя ничего нового вроде бы и не произошло, но это просто был СЛИШКОМ большой перебор по части вранья. Перебор до такой степени, что уж совсем ясно, что это даже и не враньё, не дедушкины сказки, а скорее вполне искренние неполадки в психике у Антонова. Ну, не может просто здоровый психически человек запускать подобные мифы, которые НАСТОЛЬКО вздорны. Ведь именно из-за этой конкретной фишки про Копперфильда Антонов превратился из учителя, которому многие доверяли, у которого был довольно большой авторитет в "эзо"-кругах, в посмешище, в набитого дурака, на которого все пальцами показывают. Повторяю, я вовсе не радуюсь этому. Просто было бы безумием не обращать на подобные вещи внимания.

Василий

№16 | 10.05.2012-16:20

Хочу сказать от себя: к сожалению. Когда я читал его книгу про Копперфильда, у меня просто волосы дыбом встали от пришедшего ясного осознания того, что доктор билогических наук, автор собственного оригинального курса по раджа- и буддхи- йоге, человек, возглавлявший школу йоги, через которую прошли буквально тысячи людей является по совместительству и шизофреником тоже. Или уж не знаю как это называется. Бредит он по жизни, короче, и это весьма и весьма печально. И его жалко и людей, у него учившихся тоже, поскольку в общем-то это в основном хорошие, светлые люди, которые и мухи не обидят.

Вадим Штангер

№17 | 10.05.2012-16:55

Для ауровидения и прочего астрального лицезрения лучше всего ввергать себя в глубокий самогипноз и начинать галлюцинировать. Тогда Вы начнете видеть то, во что верите. Ауру, например, или кокон энергетический, или как юморист Карлос светящиеся яйца со щупальцами.

Антонов - фантазер. его теория создана слабым для слабых, чтобы не дай бог не стали сильными.

Это "учение" - ДАКТИЛОСОФИЯ!
(Поясняю наука о высасывании мудрости из пальца).

Пообщавшись с этим человеком в 2001 году Я долго смеялся, и изучать его труды счел бесполезной тратой времени. Обсуждайте его труды на сайтах, посвященных мании величия в сочетании с умственной отсталостью. ( Если таковые имеются)

Участникам диалога.
йога и духовные практики лучше, чем
1. Наркотики.
2. Алкоголь.
3. Компьютерные игры.
4. Футбольное болельщичество.
5. Коллекционирование фантиков.

Иван Аполлонов

№18 | 10.05.2012-16:59

Если вы разумные люди то попытайтесь вдуматься в следующие слова.

Наш многомерный организм напоминает собой семиструнную гитару. Семь струн-семь чакр, отвечающих за определенные эмоциональные состояния и силы, а дека-это тело. В каждый момент времени организм идеально настроен для решения стоящих перед нами задач. В этом смысле каждый человек издает самую совершенную мелодию, на которую способен. Теперь представьте себе, что вы начинаете натягивать какую-нибудь струну, потому что вам этого хочется. Обычно такой струной как раз и является чакра анахата или, например третий глаз. Что произойдет со звуком, если перетянуть одну струну? Он исказиться, и вы не сможете играть свою мелодию.
Открываю искусственно чакры, чтобы получить соответствующие психо-эмоцианальные состояния или силы, человек открывается поступлению новых энергий-высших вибраций, к которым его организм не приспособлен. В результате это чревато, как правило, нервно-психическими заболеваниями, в чем мне приходилось многократно убеждаться.

Отмечу что книги Антонова сплошь наполнены религиозным и научным абсурдом, начиная от простой гигиены до бредовых фантазий о строении Абсолюта и вселенной, которые расходятся со всеми религиозными системами.

Так что желаю вам уважаемые участники диалога быть светом для себя самих, жить своей головой не заимствовать у других чужие знания.

Юрий Степанов

№19 | 10.05.2012-17:07

Косит под "духоносного старца".
Называет себя "учёный-биолог, основоположник
науки экопсихологии".
Исихазм называет "эзотерической практикой".
В рекламе своих книг пишет о себе и своих адептах: "Их Учителями были и есть Иисус Христос, Сатья Саи, Кришна, Бабаджи из Хайдакхана, Хуан-Ди, Птахотеп, Ассирис и многие другие Представители Бога-Отца".
О своей книге посвящённой исихазму: "И вот ещё одна книга, написанная по прямому указанию Бога".

Виктория

№20 | 10.05.2012-17:17

Его учение - дикая смесь христианства с учением Кастанеды, суфизмом, индуизмом и буддизмом. В его лжеучении есть и рериховские нотки.

Читая весь этот шизофренический бред,так и хочется поинтересоваться у этого "просветвленного"-ОН сам-то умеет по "многомерной вселенной "скакать посредством им же описанных "рук,растущих из духовного сердца".

Православие или смерть!

№21 | 12.05.2012-12:27

Люди,зачем читаете,если видно,что это бред,а автор-сектант шизофреник?Не увлекайтесь!

Bernard

№22 | 27.06.2012-00:54

Православие или смерть? Я выберу смерть, потому что не хочу опускаться до целования деревяшки, и руки человека, который якобы общается с Богом. Надоело. А если Ваш Бог, создал всё вокруг, то он создал и Вас. А раз он создал Вас и всё вокруг, значит всё что Вы есть и всё что вы видите - Бог. Либо вы принимаете полную правду о себе и мире, либо вы живёте в лицемерии и пособничестве властям, которые заодно с православием. А власть как известно развращает...

Православие

№23 | 27.06.2012-11:14

Bernard,смерть ты уже выбрал.Бог отличается от творения,тем что Он вечен.А в творение всё конечно.В человеке,который насилует детей за углом Бога нет.

Bernard

№24 | 27.06.2012-21:50

Выбрал смерть? Тогда, дружок, обьясни, почему я здесь сижу до сих пор?
Не обольщайтесь, конец у всех один, и если Вы думаете что единственный путь к Богу - православие, то Вы наверняка сектант, так как только у сектантов мировоззрение устрицы: наш путь единственно верен. Прошу прощения кого оскорбил, но правду не скроешь: религия такая же секта, с такими же рамками, правилами, устоями. Насчёт насилия над детьми не нам судить. Развивайте кругозор, почитайте о реинкарнации что нибудь, или восточные священные книги, там о воздаянии за грехи прошлого много написано(карма, если на то пошло уж).
Итог? У каждого свой путь, и всех под одну гребенку грести не стоит. Так и начинается революции, между прочим. Да и между прочим, церковь давно уже всех осудила, только просит неосуждения от нас.
Дальше отвечать не хочу, так как тема бессмысленна.

Правильное Сла&769;вление

№25 | 28.06.2012-01:29

Bernard,ваш отзыв ничего не значит.Ничего нового.Всё те же стереотипы и предрассудки,которые бытую в нашем обществе по отношению к религии,благодаря кое каким людям.То что вы сказали,всего навсего "стадное чувство"определённого круга людей,это даже не ваши мысли,не ваши слова.Вас даже не существует.Верьте дальше в своего Дэвида Коперфильда!!!В одном соглашусь,тем бессмысленна,дальше не показывайте своё безумие пожалуйста.Всё это я читал,то что вы говорите,это бред ребёнка,из какой-нибудь секты типа Клюева.А Антонов Владимир,вообще расчитан на полоумных дураков,скот и не адекват.Тему зарываю,спорить не хочу.Пока!

АА

№26 | 28.06.2012-16:22

Где можно найти современную информацию о нем (кто-то тут уже писал, что он в дурке, мол, поищите инфу в интернете). Чем занимается?

Нео санньясин

№27 | 28.06.2012-21:31

Библия не соответствует историческим фактам, более того там 2% реальности.И если взять все времена, которые существовало христинство и посмотреть, что оно творило... и Вы человек под ником православие хотите другого отношения к ней?Другое дело Антонов, да он не-просветленный.Но, он ищет, пытается, размышляет, экспериментирует, он уже в пути.А Вы топчитесь на месте!Путь к Богу это тяжкое паломничество, которое проходит черезодиночество,осознание,экспериметы,размышления,медитацию
и огромного терпения, доверия и любви к целому.Кстати творение и бог они едины.Вы сказали, что творение обречено.Тогда скажите, когда умрет пустота?Она не умрет.У нас есть только понятие негативное- пустота(как не-что отсутствующее).В индийском языке есть понятие позитивное это не пустота, - наполненность.Эта отсутствующая наполненность - есть Бог и он повсюду.Современные ученые отказались от слова материя.Как выяснилось есть только энергия.Малекулы движутся с огромной скоростью, и это создает иллюзию вещества.Таким образом в этом мире кроме Бога ничего нет.Все есть Бог.А если взять творение и Бога отделить, значит мы всего лишь марионетки в его руках, значит мы не обладаем собственной душой, значит мы не способны к эволюции к росту, значит мы просто мертвые существа, которые ходят по рельсам и за которых все решил Бог.НЕТ, ЭТО НЕ ТАК, мы живые у нас есть сознание, у нас есть выбор, ответственость, свобода, мы не куклы в чьих-то руках и не рабы!

vasilybu

№28 | 30.07.2012-02:30

Насчёт того, почему я "решил", что Антонов врёт, я подробно написал на форуме лотоса, где привёл цитату из его книги рядом со ссылкой на официальный патент на "левитационный аппарат", использовавшийся Копперфильдом. Это не моё "решение", это медицинский факт: Антонов бредит. Он доверяет своим бредовым иллюзиям безусловно, не обращая внимания на факты реальной жизни.
а один из его бывших учеников -Лапин по сути был виноват в своём последующем разрыве с Антоновым. Ну, не мог он, хоть убей, идти за таким человеком, который постоянно витает в своих иллюзиях. Лапин, видимо, стал витать в своих, а на Антонова просто плевать он хотел, после того как понял, что старик-то "тронутый".
Так что, господа, даже если вы молоды, и вам сейчас хорошо в каком-то мифе, всё же задумайтесь о своём будущем. Не кладите все яйца в одну корзину медитации, следите за тем, чтобы не входить в слишком узко-сектантские каналы восприятия, чтобы не отсекать себя от нормальной жизни.

Вхождение в сектантский канал восприятия как раз и начинается с одной из таких штук как принятие одного из смехотворных взглядов типа веры в левитацию Копперфильда. Это развилка: здесь вы ради следования за вашим гуру, в данном случае за Антоновым, сдаёте в утиль собственный здравый смысл. Если вы это делаете, то скажите ему "бай-бай" а психбольнице - "привет".

vasilybu

№29 | 30.07.2012-02:35

Антонов, кстати, ленив в каком-то плане, он ни с кем из своих "аватаров" физически никогда не встречался, он просто живёт своими фантазиями.

Гость

№30 | 10.09.2012-09:00

У меня на глазах съехал
крышей человек занимавшейся в
антоновской школе. он действительно
занимался, прошёл все три курса и хотел
продолжать заниматься именно с
Антоновым. Но Антонов исчез. А этот
человек в настоящее время представляет
из себя "астральный овощ". Знаете что
это такое? Это когда человек практически
ВСЕ сведения о мире получает, сидя дома,
путём "медитации". Когда его социальная
активность сводится к нулю. Когда у него
нет друзей, потому что он слишком
"намедитирован" и безумен, и его
тихонько сторонятся даже старые
знакомые. Когда человек регулярно
попадает на процедуры в психушку. Когда
его в зрелом возрасте содержат
родители, а без них он вообще и не
выжил бы. Поскольку последний раз он
зарабатывал сам деньги, наверно, лет
пятнадцать назад, а с тех пор он уже все
остатки своих мозгов растворил в
медитации. Вот ему не составляет
никакого труда верить в сказки Антонова
про аватарство Копперфильда. Он и сам
ТАКИЕ косяки запускает из
"намедитированного", что просто лечь и
не встать. И он продолжает
интересоваться всем, что связано с
Антоновым. Когда я ему сказал, что
нашёл в инете фильмы Антонова, то он
весьма возбудился.
Вот такая вот получается методология
духовного совершенствования.

Нео санньясин

№31 | 10.09.2012-19:10

Дело в том, что истина это высшая роскошь.Как говорится:"Те кто ищет миллионы, очень редко их находят, а те кто их не ищет,не находит их никогда".То же касается и истины.Можно верить, что некое существо осыпит тебя райскими кущами, после смерти.А можно осознать то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Так же понять, что за все в этой жизни приходится платить и начинать действовать(искать).И с материальным благом то же самое, можно верить, что завтра придет добрый дядя и подарит миллион.А можно самому дествовать(открыть свое дело).Я думаю, что тот у кого есть хоть немного рассудка, меня поддержит.

наталья

№32 | 14.09.2012-17:22

Опять не то. В статье Джива и Буддхи. Появляются "составляющие Абсолюта". Ну как можно делить на составляющие или приписывать сердце Тому, что не имеет атрибутов. Это подобно тому, что христиане приписывают своему Богу - гнев, милость и проч. Антропоморфизм. И разве Бог творит нам хорошую или плохую будущую жизнь, или нашу Карму?? Не сами разве творим? Карма суть (действие и противодействие) причина и следствие - Закон неумолимый. Что насеяли, то и пожинать будем. Бог при чём? Грубо сказать, Он лишь дал Закон, которому всё подвержено. Точнее, Закон - проявление Бога в нашем мире, или его аспект. И Дхармакайя в Веданте называется "тело" того, кто навсегда - в этой Вечности - покидает этот Мир. Ясно дело, отписываться надо было на сайте, но я не нашла там куда :)

Вадим Шлахтер

№33 | 18.09.2012-04:02

О школе Антонова:
Дактилософия. Это мудрость, высосанная из пальца.
Полная фигня.

Виктория

№34 | 27.09.2012-17:33

Откликнитесь пожалуйста, кто знает, как можно связаться с Владимиром Антоновым-любые контакты

ЭрБи

№35 | 14.11.2012-23:50

Всем кто хочет связаться с автором книг Владимиром Антоновым или кому интересно его учение - предлагаю вступить в группу в контакте http:vk.combooksvantonov .
Админами группы являются его непосредственные ученики. Все вопросы можете прояснить у них.

Рома

№36 | 25.11.2012-16:44

Только не его ученики, а люди, работающие над собой по его книгам.

Рашида

№37 | 20.01.2013-12:57

Благадарю за знания которые дает Антонов а критиковать всех можно у всех недостатки так как человек развиваеться и каждый день совершенствуеться я думаю каждому себе нужно задать вопрос а что я сделал доброго и чем лучше моя помощь Дарить любовь и счастье наверное стало труднее чем критиковать других кто как то пытаеться найти свой правильный путь истины Мир многогранин и много вариантен не будет одного мнение каждый видет мир со своего ракурса поэтому все правы и не правы философия тоже многомерна Я благодарю не только Антонова но всех учитилей у каго сватила ума учить людей поднять их от невежиства Всем спасибо

Гость

№38 | 22.01.2013-11:57

Лена Никто Вас не будет учить тому как стать умным Никто не обязан за Вас это делать Сумеете поумнеть -выживете Во всех остальных случаях -пеняйте на себя

Сергей Букин

№39 | 10.03.2013-02:38

Антонов ученый... врач..
и в этом его беда!
Душой мыслить разучился
о Сердце даже говорит как о механизме
аж переворачивает от такой бездушности
мне жаль его
он сам калека
и других новичков в этом калечит

пытается божественное разумом открыть
тем самым разрушая :(
много его учеников в дурке

Равва

№40 | 10.03.2013-04:06

его медитации.. упримитивненная раджа йога
ничего своего
логическим подходом решил познать божественное
и тем самым ошибся в корне
разум - илюзия !
и только к иллюзии способен привести
он погряз в самообмане и заблудился в своих же собственных розовых сказках ума.
А Душа мыслит Чувствами !
которые далеки от логики Ума
ему это уже не понять :(
он слишком Разумен
слишком Логичен и Правилен
он далек от Буйства Чувств и Трепета Души :(
..
Человек это единая и целостная Божественная система.
По Антоновским "винтикам" его настраивать и собирать можно вечно.
а то и терминатора собрать гораздо больше шансов...
Он не понимает что нельзя копаться в Трепетной Жизни скальпелем !!!
что для божественного достаточно просто Вдохновиться, чтобы взлететь на высокий пик самадхи
и все чакры разом выстроятся сами
побочным эффектом..
Человек целостен и Совершенен
и не Тупому Разуму Эго копаться в тончайших струнах Божественной Музыки

paw2009

№41 | 15.03.2013-04:38

скачал, посмотрел его "лесные лекции" не качайте - пожалейте свой мозг и трафик!
фильмы распределенны по темам и эта тема звучит только в начале фильма как название а дальше идет такой примитивизм что назвать это духовностью можно видно только откушав волшебных грибочков,
реальный бред шизофреника, речь заторможена , несвязна , постоянно теряет нить рассуждений,
но самое главное - вам реально сношает мозг своим словоблудием
ВЫВОД: ОЧЕРЕДНОЙ ЛЖЕУЧИТЕЛЬ-ШИЗОФРЕНИК

Ivanrus

№42 | 17.03.2013-23:08

Автор пишет о Божественных учителях с которыми он контактирует на местах силы. Вот тут- то и возникает множество вопросов.
Во- первых, его контакты схожи все между собой, т.е. как- будто это одно и то же лицо.
Во- вторых, в его понимании - Аватаром является Девид Коперфильд, иллюзионист, фокусы которого давно раскрыты, а Владимир Антонов позиционирует это как сидхи аватара или его божественные способности.
В - третьих, он называет аватарами и других людей, которые вызывают большое сомнение по этому поводу, например Сатья Саи Баба.

Александр Эйгин

№43 | 17.03.2013-23:42

Со своей стороны я вам пока предлагаю прочитать официальный патент на "аппарат для левитации", который использовал Дэвид Копперфильд для одной из самых знаменитых своих иллюзий:
http:patft.uspto.govnetacginph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=5,354,238.PN.&OS=PN5,354,238&RS=PN5,354,238

Напомню вам, что Владимир Антонов, высказывая свои весьма спорные мнения, почему-то не принимает во внимание, в частности, вышеуказанные официальные данные по поводу того как устроен трюк "левитации". Вот что он говорит в своей книжке Как познается Бог. Автобиография учёного, изучавшего Бога о Дэвиде Копперфильде:

Цитата:
Он появляется на сцене не как все: Он не выходит из-за кулис, не поднимается по ступенькам из зала, не спускается с потолка на канате... Он прилетает на сцену. Прилетает без помощи каких-либо технических средств. Он прилетает за счёт силы Своего Сознания. Он левитирует.

Если не верите, что Антонов мог писать такую чушь, то у вас есть шанс скачать эту его книжку и убедиться в этом собственноглазно:
http:book.ariom.rutxt630.html

Итак, бред Владимира Антонова доказан.

Негорро

№44 | 19.03.2013-01:46

Когда человек ставит на один уровень Иисуса Христа, Кришну, Мохамеда и фокусника Копперфильда, перестаешь доверять его словам.
Можно заниматься плагиатом и выдать труды по ядерной физике и высшей математике за свои. Оставаясь при этом полным нулем у науке. Хотя со стороны твое имя будут восхвалять в научных журналах.
похоже личный духовный опыт антонова невысок.

Дмитрий

№45 | 19.05.2013-03:15

Хоть ВА и похож чем то на Гендальфа из известного фильма, но тот маг хоть не нес местами такого бреда. Как о религии и созерцании можно говорить в столь тоталитарном режиме?

Если всетаки коснуться вопроса "как" - то Антонов это делает непонятно на чем основываясь, искажая освещаемые им темы своим личным опытом, который абсолютно ни применим к уже сформировавшимся и целостным духовным течениям)...
Даже система Шлахтера или Трансерфинг на таком фоне будут более полезными. Во всяком случае они практичнее-полезнее и нет такой подмены понятий. Так можно зайти в такие дебри. Просто хотелось бы посоветовать скачивающим трезво анализировать то, о чем говорится.

voldius

№46 | 19.05.2013-03:16

посмотрел на ютубе его видеофильм - "йога древних русичей" Полностью потерялся человек в разных учениях. Слепил компиляцию и читает по бумажке. Такое впечатление, что сам не понимает о чем. Но, видимо, сначала рассуждал долго об этом. И тут выдает такие перлы: "уши души", или "профессия для работы в нематериальном мире". Говоря о счастье, сам чуть не плачет, говоря о любви, понимаешь, что это только слова, говоря о свободе, думает о чем-то другом. Если кто-то о нем говорит, как о "высоком духовном наставнике", люди, смотрите, лучше, слушаете, думайте и ищите лучше. "Тщательнее надо, тщательнее"!!!

vittorent

№47 | 19.05.2013-03:25

Йога древних русичей... Ну-ну. Так и представляю себе русских князей сидящих в асане лотоса и читающих мантры.

самомнением попахивает, даже Бхагавад-Гиту подредактировал и выложил у себя на сайте...

Это какая то дикая компиляция разных религий и эзотерики, каша, годящаяся разве что самому автору, да и ему явно не принесшая счастья и полноценной жизни. Рад что труды Антонова не отняли у меня много времени на ознакомление с ними.

Илона

№48 | 27.06.2013-01:28

Так себе.Посредственный псевдойог.

Олег

№49 | 22.07.2013-14:42

Книги автора вне сомнения дарят свет и надежду
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

45ea1 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх