Скрыть
Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:57

Показать всё сообщение ▼

Автор: Антонов Владимир

Владимир Антонов родился в апреле 1946 года в России, в атеистической семье. Закончил Государственный Университет в Петербурге со специализацией по экологии. Затем работал около 10 лет в медицине, защитил диссертацию, изучая закономерности формирования характеристик поведения под влиянием факторов окружающей среды.

После этого переключился на проблемы целительства, психической саморегуляции, религии. Подвергался за это гонениям со стороны КГБ. Разработал на научной основе и впервые опубликовал методику работы с чакрами (в том числе с духовным сердцем - чакрой анахатой). Много лет преподавал методики духовного самосовершенствования. Выступал с лекциями, вел занятия в ряде городов России и других стран.

Вниманию читателей: В последнее время на некоторых форумах в интернете появляются сообщения, от имени якобы Владимира Антонова. Можем всех заверить, что Владимир Антонов не участвует в интернет-форумах и не оставляет там никаких сообщений. Все такие сообщения являются подлогом, цель которого — попытки опорочить имя автора.

http://www.koob.ru/antonov_vladimir/

Сергий

Комментарий с сайта koob.ru

№50 | 29.09.2013-20:43

Хороший мужик, НО... "Автор рассказывает о своей учёбе у Божественных Учителей, о своих ошибках и успехах..." Что-то мне это напоминает Аллана Чумака!!! Кстати - тоже хороший мужик!!! ;)

Ali

№51 | 6.10.2013-16:04

Доброго дня!

Приглашаю к прослушиванию песен под гитарный аккомпанемент на стихи из сборника под редакцией В.В. Антонова Духовное сердце: Путь к Творцу.

http:ru.spiritual-art.infomusic.html

http:vk.commusica_cordis

Тор

№52 | 13.11.2013-01:25

Ни одного признанного всеми "просветленного" мастера из школы Антонова не вышло (!)
Из моих наблюдений - после Антонова разное бывало - очень много семей распалось учениц-женщин, у некоторых учеников и учениц появлялась шизофрения... И разумеется, самое плохое - это целое течение так называемых "тантристов" во главе с Лапиным, его учеником

vasilybu

№53 | 13.11.2013-01:30

книги сказки про аватары, собирающиеся вокруг лесных пеньков на "местах силы" по зову Антонова. Его успех у ограниченной кучки старушек, им то что, будут хоть с собакой разговаривать и считать её богом, не то что с невидимыми аватарами от Володи. Лишь бы не выгонял из теплого кружка.

Гость

№54 | 14.11.2013-00:59

Скачал одну из его книжек, пролистал,
наткнулся на место где перечисляет
святых(Анастасия - та, которая Мегре) -
вырубил.
Вывод: старик выжил из ума, как это ни
печально

begushaya_po_volnam

№55 | 14.11.2013-01:09

Мое мнение такое же : искренне
заблуждающийся хороший человек..
(Я про Антонова, естественно..)

КАТЯ

№56 | 8.12.2013-22:22

Добрый вечер всем, кто интересуется подобными темами и ищет смысл жизни.
Мой отзыв будет очень коротким: по телевизору была показана передача, где разоблачались абсолютно все трюки Дэвида Копперфильда, объяснялось буквально на пальцах, что и как он делал, что на него работает огромная команда инженеров, конструкторов и т.д.
И никакой левитации в его трюке-полете над сценой не было и в помине - Дэвид Копперфильд (кстати, как многие , наверное, знают, это его не настоящее имя, а псевдоним) летал при помощи нескольких тонких тросов - по одной и той же траектории. А то, что обручи типа проходили через него - так это просто оптический обман. Они через него не проходили и это было детально показано и доказано. Дэвид Копперфильд - просто обычный фокусник, которого успешно в свое время раскрутили. Вот и все. Но вопрос в другом - как можно в книге, в которой рассказывается про Бога, вплетать имя какого-то фокусника ? Вот из-за этого и не верится Антонову.....

Радомир

№57 | 12.12.2013-08:00

Все, кто поливает грязью Владимира Антонова, это либо часть евреев, которые всех ненавидят, либо рпц-шный заказ. Люди, если вы ищете духовного развития, обязательно ознакомьтесь с его информацией. Лучше всего начать с книги экопсихология. Таких учителей как Антонов очень мало на планете.

Manu Ver

№58 | 22.01.2014-04:26

Очередной шарлатан нашпигованный надергаными из разных учений понятиями и терминами. Уж если хотите заняться восточными практиками - занимайтесь ци гун. Китайцы не словоблудят, учение на редкость корректно и коррелирует с совр наукой, а практические результаты на грани чуда (иглотерапия и т.п.). А если близко христианство - так идите в церковь И поменьше доверяйте мозг новоявленым апостолам

Монах

№59 | 11.02.2014-23:51

Про Антонова хочется сказать одним буддийским изречением - "Когда ты открываешь рот,то просто выставляешь свои иллюзии на показ"

Венера

№60 | 25.04.2014-21:00

Знала лично трех учеников Антонова, занимавшихся не по книгам, а непосредственно под его руководством предположительно в 80-х, одного оценить не могу - во время знакомства была молода и мало знакома с темой, двое других имеют такой эзотерический уровень и масштаб, что найти что-то подобное, по моему опыту, можно только среди учителей-монахов индийских школ, в которых имеет место передача путем инициации либо среди людей с молитвенной практикой измеряемой десятилетиями. Оба ученика имеют свои школы, причем уже их ученики имеют свои школы, и даже один ученик их ученика тоже имеет свою школу. Я не имею чести знать Антонова лично, но если я мысленно снимаю шляпу не только перед его учениками, но и перед учениками его учеников за их невероятный эзотерический уровень, значит сам он заслуживает поклона к его стопам. Жаль что у меня нет возможности учиться у земного учителя такого поистине невероятного уровня.

Елена

№61 | 1.06.2014-13:14

На таком серьезном сайте, где в
основном выставляют книги только
авторов-профессионалов своего дела
(дипломированных психологов,
психотерапевтов, психиатров,
врачей),было крайне неприятно
увидеть книги псевдоученого
шарлатана - Антонова. Еще бы А.
Некрасова бы выставили с Грабовым,
и прочими Мегре. Администрация,
пожалуйста, примите меры, ведь вы в
данном случае являетесь
распространителями ереси,
пропагандируя лженауку.

Юлия Теплая

№62 | 6.06.2014-02:13

Вниманию читателей: Автор этой эзотерической макулатуры уже и так сам себя опорочил и выставил посмещищем, после ряда своих заявлений, в частности, об аватарстве Копперфильда и фокусника-гомосексуалиста Саи Бабы, причислению Анастасии (Мегре) к рязряду святых и многим другим...

Владимир Антонов

№63 | 6.06.2014-23:50

Мир Вам! Моих критиков я хочу предупредить, что вы все враги Бога и бесы низших вибраций, которым дорога в ад после скорого развоплощения! Так что закатайте свое демоническое мнение в трубочку, и не огрызайтесь на Святого Человека!

Возлюби себя

№64 | 7.06.2014-21:36

Дорогой друг, в этот день твоей жизни я
верю, Бог хочет, чтобы ты знал...
...что любовь есть центр и суть всего. И
что каждый Сам является тем местом, где
любовь должна начаться (зародиться).
Те, кто является примером любви к
другим, являются примером любви и к
себе. Те, кто обладает высшей степенью
терпимости и приятия к другим, в той же
мере обладают терпимостью и приятием
к себе.
Ты не можешь продемонстрировать
другому ту часть себя, которую ты не
можешь продемонстрировать сам себе.
Следовательно, начинай оттуда, где
должны начинаться всякий рост, всякая
эволюция и вся любовь: с того, чье
отражение ты видишь в зеркале.
Возлюбишь ли ты себя сегодня? Ради
самого мира?
С любовью, Нил Доналд Уолш.

Эминов Александр

№65 | 13.06.2014-00:19

Что можно сказать о Володе?
Он уже ,,там,, и помог и помогает многим понять смысл жизни на земле .Только положительные отзывы.

георгий

№66 | 13.02.2015-22:06

Коперфильд тут только для тех , кто слеп , это проверка на вашу зрелость разума,А хула на Святого Саи - черевата автору (, ибо не ведает что творит, кто не поротив Меня - тот от меня( прямая речь Господа моего Иисуса Христа). Саи призывал просто быть праведниками и мусульман , христиан, буддистов- не меняя своей религии. Начитались прости меня Господи сектоведения , увы не далекого чиновника рпц- это печаль , где же вы думающие и пытливые сердцем своим христиане? Христос не веит нам судить, какие вы после этого его друзья? Антонов низкий тебе поклон)

Будьте счастливы!

№67 | 18.03.2015-09:06

Умеющий видеть да увидит. Владимир Антонов низкий вам поклон и благодарность!
Любите друг друга и будьте счастливы!

Пападжи

№68 | 14.07.2015-04:26

Есть много проповедников-сектантов,
которые могут дать тебе какие-то
догмы, но гуру делится своим
собственным опытом, сущность
которого вневременное сознание
и ничего больше. Гуру не дает
никаких упражнений, никаких
методов, ничего преходящего,
невечного. Если кто-то дает тебе
вышеперечисленное он не гуру. Не
надо быть ничьим последователем.
Ты львица, а львы не ходят
отарами.

Нил Уолш

№69 | 14.07.2015-04:46

Больше всего вас учили стыдиться
любви к себе. Но как же вы можете
любить другого человека, если вам
нельзя любить того, кто любит?
Это дилемма, которая стоит между
вами и Богом.
Как вы можете любить Меня, если
вам нельзя любить сущность того,
Кем Вы Являетесь? И как вы можете
увидеть и провозгласить Мою славу,
если вы не можете увидеть и провозгласить свою?

praline345

№70 | 15.07.2015-22:48

Дядька большой фантазер. Ученый, одним словом. Все его знания основаны на том, что он когда-либо прочитал. А начитался он очень многого. Эта борода говорит про Абсолют, словно он только что прибыл от самого Абсолюта с поручением от того рассказать кто такой Абсолют. Хахаха.

123

№71 | 15.08.2015-14:22

К Богу не имеет никакого отношения ни Саи Баба, ни Тот Атлант, и никакой другой человек из тех кого Антонов называет учителями которые познали Бога. И реинкарнации никакой нет. Есть только один человек из всех которые жили на земле которого нужно слушать - Иисус, потому, что Он Сын Бога

Елена Азаева

№72 | 6.09.2015-10:15

Моя заветная мечта быть учеником такого человека как Владимир Антонов. И спасибо ему за возможность прикоснуться к Божественным знаниям. По истине только через любовь можно почувствовать божественное. Я ощущаю исходящую от него огромную любовь

Владимир Антонов

№73 | 8.09.2015-02:28

Мир вам, моим ученикам! Сколько мерзости про меня здесь понаписано окаянными врагами Бога. Чтоб бы вы все горели в аду, мои критики!

Антиантонов

№74 | 14.10.2015-22:35

Откуда Антонов знает смысл творения, он что, прибыл от самого Творца с поручением от него рассказать как устроено мироздание? Фантазии...Прежде всего этот дед ученый. А ученые самые обусловленные люди, потому что СЛИШКОМ много знают, потому что начитались, и начитались ой как много. Еще Иисус говорил, что легче верблюду...., нежели богатому... Вот он как раз и есть богатый, потому что его ум переполнен знаниями. Он богат знаниями. А чтобы понять Истину, нужно от всех этих знаний свой ум освободить. Ибо Истина проста, а у него все ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Дед в полном заблуждении.

Ольга

№75 | 8.11.2015-22:45

Спасибо за книги, спасибо что учите Любить!!!В таком количестве злости и обмана этого очень не хватает)))

Невз

№76 | 8.11.2015-23:30

Как говорил Макс Борн единственная подлинная философия, это теоретическая физика Все остальное, как говорил Резерфорд, это собирание марок, поэтому, если Вам хочется пособирать марки, и хочется плавать в этих лужах метафизики, неопределеностей, примитивной рефлексии

antisfen

№77 | 4.12.2015-03:22

Владимир Антонов не пишет на форумах. Писал здесь конечно ненастоящий Владимир Антонов, просто кто-то хочет опорочить его имя и учение. Некрасиво. Хотя у святых и божественных людей всегда находятся враги, кто-то из "лучших" побуждений в силу интеллектуальной несостоятельности, кто-то в силу этической несостоятельности ("такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу…") в разных вариантах.
От себя добавлю, на мой взгляд в книгах Антонова самое разумное объяснение что такое Бог и нашего мироздания из тех с которыми я встречался. Его учение не отвергает другие религии и примиряет их между собой (как все реки стекают в один океан,так и все религии ведут к одному Богу). К сожалению, многие адепты этих религий считают что только они обладают монополией на истину, а другие религии являются ложными. Есть какие-то моменты в которые трудно поверить, но я бы не стал сразу утверждать что они неправильные. Возможно мы сами пока что-то не можем понять правильно. Несомненно книги Владимира Антонова заслуживают изучения и обладают очень большой глубинной раскрытия вопроса самосовершенствования и любви ко всему живому. А это один из главных критериев истинности, любовь к другим.
Не претендую на истину в последней инстанции)

Николай

№78 | 24.12.2015-15:25

Это он сам себя в Святые определил?

Юра

№79 | 15.01.2016-22:24

Как то вы, Владимир, не по-божески о врагах божьих.

Дмитрий

№80 | 22.02.2016-07:08

Раскрытие чакр приводит к появлению черных дыр в мозгу. Здесь помогают только люди-пауки в белых халатах и с дипломами психиатра в кармане.

Анаэль

№81 | 23.02.2016-11:47

Добрый день.Просьба моя состоит в том, чтобы передать последующие ссылки Владимиру Антонову , касающиеся второго прихода Христа , который уже состоялся. И то , на , что владимир Антонов затратил большую часть жизни , сейчас есть одна истина от Иисаила Христа- Агнца - Мессии . В книгах много заблуждений . Прошу передать , прочесть и понять суть .Другой Истины уже не будет .2019 год 21 декабря остановка времени . Желаю поторопиться открыть свой Дух- дабы притянуться к свету - Отцу - РАЭЛЮ, через сына ЕГО Иисаила Христа- ибо он ствол. http:www.liveinternet.ruusersiisailpost385197859, http:www.liveinternet.ruusersiisailblogpost378184488

Некто

№82 | 3.03.2016-03:30

Любое делание с целью изменения это насилие. Любое усилие это насилие. Все, что вы делаете при помощи мысли, чтобы привести свой ум в состояние покоя, это применение силы, и, следовательно, есть насилие. Такой подход абсурден. Вы пытаетесь при помощи насилия привнести покой. Йога, медитация, молитвы, МАНТРЫ это все насильственные техники. Живой организм пребывает в покое, вам не нужно вообще ничего делать. Спокойно функционирующему организму наплевать на ваши восторги, блаженство и экстатические состояния.

Prem Virat

№83 | 18.03.2016-14:05

Antonov Vladimir - budte zdorovy, mir I pokoi Vam!

Евгений Якушев

№84 | 26.03.2016-22:06

Я больше трех минут его (видео Антонова) не смог слушать. Он красиво говорит, но это все из ума, для меня это очевидно просто. Это даже не суждение, а то, что заметилось.

Прислушивайтесь к себе. Если осознаете, что вам ничего не ясно, непонятно и вы запутались, - осознавайте это. Это и есть происходящее. Даже сомнения - это тоже ответ. Не ищите определенности - ее нет.

Лев

№85 | 8.04.2016-02:43

Поиск и практика - чистое неведение, это лишь глупому требуется практика. Река не совершает усилий, ей не нужна практика чтобы влиться в Океан. Останови мышление и все свои усилия, и ты достигнешь этого. Не усложняй это мыслями и практикой, не практикуй даже воздержание от практики,
лишь Сохраняй Безмолвие.

Лебедь

№86 | 26.07.2017-11:32

Мир Вам.,не знаю как с Вами связаться.Прочитала книгу Вашу "Магия глазами экстрасенса",Замечательная книга. У меня вопрос на счет тонких тел. Не думайте что я сумашедшая,вполне адекватна. У меня очень много вопросов.Но это настолько важно для меня и я запуталась с тем, кто ко мне приходит и даруем мне знания и разговаривает со мною.Все добрые высшие силы, а церковь говорит что все от беса.Хотя я православная и читаю молитвы и ко мне приходят в видениях и православный эгрегор. Вы наверное не консультируете,писать на такие темы не могу, могут плюнуть в Душу. А мне так нужно разобраться, я как в темном лесу и никак не могу найти тропинку

id8363

Анкета удалена

№87 | 26.07.2017-11:44

№86 | Лебедь писал(а):
кто ко мне приходит и даруем мне знания
а что вам говорят те кто приходит?

Лебедь

№88 | 28.07.2017-00:56

Добрый день.Прочитала Вашу книгу "Магия глазами экстрасенса".Знаю что не ответите и Вы уже не занимаетесь приемом или обучению, но есть ли у Вас ученики, к которым можно обратиться.Вы умничка,много перекликается с восточной философией и другими трактатами.Спасибо Вам большое и никого не слушайте и не принимайте близко к сердцу некрасивые ответы,каждый видит через свою призму.

Лебедь

№89 | 28.07.2017-00:58

Венера а не могли бы Вы сказать где найти учеников Антонова?э

Лебедь

№90 | 28.07.2017-22:53

№27 | Нео санньясин писал(а):

Лебедь

№91 | 28.07.2017-22:54

согласна

antisfen

№92 | 8.07.2018-16:44

№86 | Лебедь писал(а):
Прочитала книгу Вашу "Магия глазами экстрасенса",Замечательная книга.
Вы перепутали Виктора Антонова с Владимиром Антоновым.

antisfen

№93 | 8.07.2018-16:54

У Владимира Антонова очень разумное и логичное учение, я практически не сомневаюсь, что это учение от Бога. Но, к сожалению, на тему эзотерики очень редко пишут что-то разумное (в том числе в комментариях). Такое впечатление, что у тех, кто к этому интеллектуально не готов, начинается расстройство психики и ума.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7693a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх