Скрыть

Ганзен В.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-19:57

Автор: Ганзен В.А.

Владимир Александрович Ганзен (1927-1997) — доктор психологических наук, профессор Ленинградского Государственного Университета, автор методики системного описание целостных объектов.

Родился 2 февраля 1927 г. в городе Волховстрое Ленинградской области. В 1951 г. окончил Физический факультет Лениградского государственного университета (ЛГУ). С 1951 по 1952 г. он работал мастером ОТК на заводе в г. Уфе, а с 1952 по 1959 г. преподавал физику и математику в средней школе села Россоши и г. Лиски Воронежской области.

С 1959 г. он — старший инженер лаборатории физиологической кибернетики физиологического института им. А. А. Ухтомского ЛГУ. В этот период его деятельности его научные интересы сосредоточены в области церебральной топоскопии — им был создан оригинальный прибор, позволяющий изучать некоторые важные аспекты динамики высшей нервной деятельности.

С 1966 по 1967 г. он работал младшим научным сотрудником в ЛГУ. В 1965 году В. А. Ганзен защитил кандидатскую диссертацию, а в 1975 году — докторскую на тему: «Проблема отображения целостных объектов человеком».

В течение 30-и лет он преподавал на факультете психологии СПбГУ, работая сначала ассистентом, доцентом, профессором кафедры эргономики и инженерной психологии, а в дальнейшем — профессором кафедры общей психологии.

Его монографии «Восприятие целостных объектов» и «Системные описания в психологии» внесли существенный вклад в развитие общей и системной психологии; они до сих пор используются в качестве учебных пособий.

Основные исследования В.А. Ганзена связаны с разработкой системного подхода в общей психологической теории.

Итогом его научной деятельности стали 90 печатных работ. Будучи профессором кафедры общей психологии, он осуществлял руководство диссертационными работами аспирантов и соискателей. Он читал авторские курсы лекций: «Основы общей психологии», «Психические процессы», «Психология личности», «Системные методы в психологии».

http://www.koob.ru/ganzen/

Руслан

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 28.11.2009-01:35

Любая реальность наблюдаемого мира описывается временными,пространственными, информационныыми, энергетическими характеристиками! Гениальная формула!

Мистер А

№2 | 12.11.2010-12:40

Именно на базе исследований этого выдающегося ученого сегодня зарабатывают такие люди как Толмачев и Бурлан, можете лицезреть их тренинги в сети, все отсюда!

Солнце

№3 | 29.12.2010-10:21

Благодаря Ганзену появилась системно-векторная психология!

Михаил

№4 | 23.01.2011-00:16

Бурлан распространяет новейшие знания, основанные на мощных исторических догадках и постижениях. Я проходил тренинг, и утверждаю что плата очень скромна за то что ты получаешь взамен. А те кто хочет бесплатно остануться при своём.

Гость

№5 | 30.12.2011-11:37

Толкачев дает не меньше чем Бурлан, а цена ниже

Лидия

№6 | 20.02.2012-18:38

Системно-векторная психология намного больше и дальше, чем Ганзен и Толкачев (при всем уважении к последним). Сам Юрий Буралан говорит, что системно-векторной психологии не было, если бы не было Ганзена и Толкачева. Пройдя тренинг, могу с уверенностью сказать, что системный психоанализ - не просто развитие и усовершенствование того, что было. Это новая наука, точнее это и есть Психология, наука о душе.

Яша

№7 | 28.09.2012-06:04

В данный момент Вячеслав Юнев именно тот, кто ушел дальше всего в раскрытии нам сущности векторов и природы желаний!На начальном этапе Бурлан конечно хорош,но знание стремительно развивается в руках у Юнева.

Федя

№8 | 27.11.2012-05:39

Да, Юнев ушел дальше всего от раскрытия нам сущности векторов и природы желаний!

Янина

№9 | 11.12.2012-04:37

Несомненно Вячеслав Юнев дошел дальше всех, ему удалось раскрыть структуру вектора,психики!

Диана

№10 | 20.01.2013-04:31

отзывы о Юневе уж больно похожи друг на друга, как под диктовку написанные). Юнев не имеет к системно-векторной психологии никакого отношения. Это мелкий жулик и сетевой вор, профанатор большого и глубокого системного знания. Его жалкие попытки вещать от имени свп сопровождаются колоссальным искажением смыслов и плохо заканчиваются для психики человека, говорю это как врач.

Оюна

№11 | 20.01.2013-12:21

На воре Юневе шапка сетевая не горит еще? Стыдно читать отзывы, где его пытаются преподнести как продолжателя и улучшателя, его, мелкого плагиатора Да еще под такой темой, о Владимире Александровиче Ганзене, который работал на нашем факультете, в нашем университете
Для несведущих - Юнев прошел тренинг у Юрия Бурлана. И сейчас жалким образом пытается его копировать. А получается у него не Системно-векторная психология Юрия Бурлана, а беспомощное посмешище.

Vera

№12 | 28.01.2013-12:08

"Юнев дошел дальше всех". Не смешите) Это докуда, интересно знать? Никуда он не дошел и ничего он не открыл нового. Только и знает, что воровать идеи и вставлять палки в колеса тем, кто хоть что-то достиг.

Елена

№13 | 31.01.2013-18:34

Всем привет! Я очень рада , что нашла такую информацию о поиске и понимании не только своего я, но и видении окружающих меня людей. Я еще не закончила первый цикл лекции и до сих пор меня многое смущает в видении людей и их характеров. Я до сих пор думаю , что могу ошибиться или неправильно интерпретировать то что заметила. Я знаю , что все придет со временем и бОльшим опытом наблюдения за собой и за другими людьми. Но даже после 1.5 месяца я уже не могу как прежде только догадываться или чувствовать как и кто может поступить или оставаться в немом вопросе ну как же так?? ну как так можно?? Теперь , пусть даже робко ,я понимаю, что не стоит ждать от человека действий на которые он просто не способен, не переносить свое видение решения проблем на того от кого этого ждать не приходиться просто потому что другой человек может иметь не сходные с моими качества и видит все по другому, по другому чусвтвует. Я знаю что мне еще предстоит много поработать над всем тем материалом, который нам дал Юрий Бурлан и бесконечно ему благодарна за его самоотдачу и те знания, которыми он с нами щедро делиться, а так же всей команде портала Юрия Бурлана и моим одногруппникам за помощь и возможность попасть на замечательный тренинг. Еще раз огромное спасибо. Лена

Артур

№14 | 9.02.2013-18:05

Люди - вы или сильно ограниченные, неспосбоные к восприятию нового знания, или просто роботы которые херячат под диктовку заказчика эти самые отзывы. Вас никто никуда не заставляет ходить, на тренинги, на семинары или еще куда-то. Вам дают бесплатное знание, а вы разводите маразмы в своей голове - тот прав, а тот не прав, а тот был первым, а тот только 3й. Не тупите и получайте знания, используйте их как можете с пользой для себя и общества.

Ананстасия

№15 | 19.02.2013-03:54

Каждый из авторов сделал свой вклад в развитие психологии...Вначале это был Ганзен,потом Толкачев, потом Бурлан...Но сейчас Юнев объединил ТРИЗ с СВП и получилась фрактальная система.А Бурлан завидует,что ему не удалось дойти до этого и пишет клевету на Юнева.

Вася

№16 | 21.02.2013-20:43

Вор у вора дубинку украл...Чем Юнев от Бурлана-то отличается, тем что копирайтеров ещё не нанял отзывы благодарственные строчить и статейки по СВП? Такой же жулик только масштабом поменьше, а то что у Бурлана уголовное прошлое - ещё Толкачёв говорил, так что достойный преемник и явно не последний.

Василиса Тимофеева

№17 | 3.03.2013-05:37

Да тут что сума все посходили???Какие воры?Учителя в школах тоже украли знания у первооткрывателей(по вашей логике)?Системно-векторная психология - это знание,которое развивается.Один открыл - другие подхватили и разивают.Или что,по вашему знание не должно развиваться?То,что делает Юрий Бурлан по отношению к Юневу - ОЧЕВИДНО ПЫТАЕТСЯ БОРОТЬСЯ ЗА НИШУ,В КОТОРОЙ ОН - МОНОПОЛИСТ!Зачем с кем-то еще делить все почести и деньги?Намного выгоднее выжигать всех конкурентов - целый сайт сделали в этих целях- Вестник Клеветы называется.Бурлан думает что люди совсем дураки и не станут даже смотреть видео Юнева))Но он ошибается,не всех полностью удвалетворяет 3 уровня тренинга Бурлана.ИЩУЩИЕ ДА НАЙДУТ!

Денис

№18 | 15.06.2013-00:04

Бал на тренинги у Бкрлаана, интересно говорит. Но по настоящему понял только у Юнева.

Лара

№19 | 28.06.2013-16:00

Странные отзывы, читаю и удивляюсь. Откуда столько самонадеянности и собачьей преданности. Интересно, это чтоже получается - ученик не может превзойти своего учителя. Ведь, каждому умнику должно быть понятно, что информация не может не развиваться...

Лара

№20 | 28.06.2013-16:16

Слушала лекции и Бурлана и Юнева. Могу тоже вставить, что у Бурлана лекции поставлены в системе кругов ("одно, да, по одному"), а у Юнева - правильное изложение мысли от А до Я...

Алексей

№21 | 1.07.2013-17:08

О каком Юневе можно тут говорить? Кто он такой? Спросите поисковик, кто такой Вячеслав Юнев, и много интересного узнаете. В том числе о связи Юнева с разнокалиберными мошенниками.
Ни Юнев, ни один "преподаватель" его лаборатории 8 не имеет даже психологического образования. Изучите внимательно информацию о них и обнаружите, что вокруг Юнева собрались такие же, как и он бухгалтера и торгаши.
Результатов от их тренингов нет, что также легко проверить, ответственности за свою деятельность они не несут.
Будьте бдительны

Виктория

№22 | 3.07.2013-20:52

Кстати говоря, Вячеслав Юнев не имеет никакого отношения к ВиктОру Толкачеву, а тем более, к Владимиру Ганзену. Вся биография Юнева наскоро сляпана с одной целью - продать его бездарные тренинги.

Этот проходимец позволяет себе прикрываться именем ВиктОра только по одной причине - ВиктОра Толкачева, к сожалению, нет в живых, и опровергнуть наглую ложь бухгалтера Юнева он не может.

Однако ищущий человек, безусловно, найдет множество подтверждений тому, что вся деятельность Юнева и лаборатории 8 - подлог и махинация.

Артем

№23 | 17.08.2013-17:34

Проходил тренинг Юрия Бурлана - был ошеломлен знанием, которое действительно стоит денег, которые я заплатил. Но ответов на свои вопросы я не получил, Юрий не обращал на них внимания. И понимания, которое обещано в массе статей на сайте, я не получил. А вот на сайте Лабаротории8 нашел много полезного, смог ответить на свои внутренние вопросы, научиться видеть вектора. Радует структура, на которую разделили вектор, дает точное понимание. Но хотелось бы видеть информацию о всех векторах в бесплатном доступе, пока есть информация только о 3. Что касается навешивания ярлыков - сами посмотрите, почитайте, и все поймете. Я пришел к выводу, что это экономическая война, начатая Юрием Бурланом, который хочет остаться монополистом.

Алексей

№24 | 21.08.2013-15:35

Артем, если на Пятой Авеню в Манхеттане у входа в бутик "Картье" или "Дольче Габбана" какой-нибудь оборванец уголовного вида будет предлагать подделки из крашеного алюминия или Дольче Габбана, сшитую по-быстренькому китайскими рабами в подвалах, будет ли это называться экономической войной или конкуренцией? Это будет называться - жулик и мошенник у входа в фирменный магазин пытается обдурить наивных граждан, которые решили сэкономить по мелочи и остались в дураках. Достаточно набрать в яндексе "Вячеслав Юнев" и прочитать статью о его грязных делишках, чтобы все понять, кто есть кто. В этой статье достаточно доказательных скринов, которые не оставляют сомнений ни у одного читателя. Юрий Бурлан - основатель Системно-векторной психологии, который дает убойные тренинги. Достаточно посмотреть на его портале многие тысячи результатов и отзывы тысяч людей, включая профессионалов. Вячеслав Юнев - всего лишь мелкий торговец краденным и у него нет и быть не может никаких результатов, кроме двух десятков жуликов, которых он сумел организовать за последние два года. А то, что вы пишете, анонимный "Артем", это очередные лживые инсинуации от группки мошенников во главе с Юневым.

Лелик

№25 | 4.10.2013-16:23

СВП БУРЛАНА ИМЕЕТ ОДИН ПОЧЕРК. Они потакают друг дружке, это одни и те же лица. И с ними нельзя дискутировать. Это отодвигает их от науки в принципе.

Владимир Мелех

№26 | 4.10.2013-16:27

У Толкачева на сегодняшний день только один преемник-Томашевская Екатерина. Но остальные имеют право рассказывать об СВП и каждый это делает в меру своих сил. Но некоторые клюются между собой.... И это прискорбно. Хотя Юнев молодец-не реагирует на волны поноса.

Оксана

№27 | 6.10.2013-08:01

""""Вячеслав Юнев - всего лишь мелкий торговец краденным и у него нет и быть не может никаких результатов, кроме двух десятков жуликов, которых он сумел организовать за последние два года.""""
Полностью с вами согласна. Вячеслав Юнев проходимец самого низкого уровня. Ему удается развести только самых умственно ограниченных. Уважающий свой интеллект человек не будет слушать этого мошенника даже одной минуты.

петя

№28 | 12.10.2013-02:15

Читаю анонимные отзывы и поражаюсь: вся бурлан команда ГАДить пришла. Это и диана ГАДлевская и Оюна, она же валентина очирова... будто кто то созвал и хвалят друг дуга... а Юнев уже выиграл суд с свп. молодец!!!

Олег

№29 | 19.10.2013-00:30

Ребят, ну что вы как дети малые! Что он выиграл? Какое дело? Юнев мошенник каких мало, потому что ещё и тупой. Он нанял дружка своего, тот подписался быть ответчиком в суде. Сам настряпал сайт, разместил тексты, которые по суду сам же и снял. Штраф пропили вместе. Вы скан дела видели? Вот тут вся липа от и до в картинках.

http:vestnik-svp.com201310vyacheslav-yunev-shuler-metit-kolodu

Наташа

№30 | 19.10.2013-18:37

Юнев не от А до Я излагает, милая Лара, а от Я ДО Я - своего воспалённого Я, ничего общего не имеющего ни с Толкачёвым, ни с Альтшуллером, ни с кем, на кого этот неуч ссылается. Он грамотно писать начал полгода назад, когда команда СВП ЮБ хором ржала над его перлами.

Олег

№31 | 23.10.2013-22:46

Прочитал тут один комментарий:

"Бурлан и бесконечно ему благодарна за его самоотдачу и те знания, которыми он с нами щедро делиться, а так же всей команде портала Юрия Бурлана и моим одногруппникам за помощь и возможность попасть на замечательный тренинг...."

Может я не о том Бурлане думаю, то видел пару видео о так называемой системно-векторой психологии, и там был некий Буралан.... В общем по моему, эти якобы сокральные знания - это просто РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ....

Приходит какой-то хмырь и впаривает за большие деньги якобы секретные знания )))) Всегда будут Буратины, которые будут за это платить.

Что касается Юнаева, понятия не имею, кто он такой, думаю такой же "Кот БАЗИЛИО", как и Бурлан - разводят доверчервых людей на бабки, а те и рады )))

Буратины )

Лена

№32 | 24.10.2013-21:39

Послушала бесплатные этого Юнева. Косноязычный бред малограмотного человека. Какой-то мегахолдинг транснациональный выдумал, он хоть один-то холдинг видел? И фин.директора его? Сомневаюсь, что с таким типом стали бы говорить и на уровне пирожковой. Второй этот...Рыженко вообще судим неоднократно. Управляющий партнёр лаборатории подделок. Хороша парочка, нечего сказать.

Константин

№33 | 1.12.2013-16:19

Вот тут исчерпывающе про этого Юнева написано и показано:

http:luzeram.netvjacheslav-junev-laboratorija-8

http:www.youtube.comwatch?v=GmN8wDM_Dvc

Николай

№34 | 22.05.2014-19:56

Вот компания собралась!
Ганзен - великий человек!

Олег

№35 | 25.05.2014-17:36

Вячеслав Юнев проводит 2-й поток обучения в своей школе системного бизнес - мышления. Категорически настаиваю на полезности и системности изложения информации в его исполнении. Кроме того, сам Вячеслав, буквально "трансформируется", растет и в подаче информации и в ее содержании. Безусловно, эмоциями, ощущениями , чувствами понять, ТО, о чем он говорит - не получится. Действительно нужно ЗАХОТЕТЬ разобраться и ПРИЛОЖИТЬ ДОСТАТОЧНО УСИЛИЙ . С уважением ко всем форумчанам..

Виталий Сергеевич

№36 | 31.05.2014-17:44

Для справки:
... слушать или читать плагиаторов, психологоимитаторов и других торов это унижение своего интеллекта.
Не понятно кто вообще может воспринимать попугая-бухгалтера Юнева более 2 минут?
Советую беречь свой ум...

Для подтверждения моих слов:
youtube.comwatch?v=GmN8wDM_Dvc
luzeram.netvjacheslav-junev-laboratorija-8

Миша

№37 | 1.06.2014-15:58

.. ну и развели здесь

Вячеслав

№38 | 8.06.2014-07:14

Кода ученик готов, приходит учитель. Мы же о Ганзене говорим.... Спасибо ему, и низкий поклон! В обще все современные проекты практической психологии просятся в системную интеграцию, слиться в одну методу вот тут Владимир Александрович обладая отличной научной интуицией помогает пионерам идущим в этом направлении излагая методические основания.

Андрей

№39 | 6.12.2014-18:13

Юнев - мелкий вор и плагиатор, а также мошенник, который в глаза никогда не видел Толкачёва, но говорит, что его ученик. О том, где и откуда Юнев на самом взял все свои озарения, он старательно умалчивает, прикрываясь добрым именем ВиктОра Толкачева. Что на самом деле пытается таким образом скрыть Юнев, так это то, что все его лекции - общипанные попытки пересказа тренингов Юрия Бурлана.

Андрей

№40 | 6.12.2014-18:14

Также добавлю, что ВиктОр Толкачев на протяжении нескольких лет присутствовал на онлайн-тренингах Юрия Бурлана в качестве слушателя, чему есть многочисленные свидетельства. Вот один из роликов, в котором Толкачев рассказывает о своей работе с Юрием Бурланом: http:vk.comvideo274285931_170495021

Евгения

№41 | 19.07.2015-14:46

Почему-то бурлановские проповедники постоянно дают ссылки только на одно видео где Толкачев говорит о Бурлане. А он говорил о нем много, и далеко не так лестно, а в конце сказал, что Бурлан вообще не знает, что такое СВП.
И еще. Неприятно была поражена тем, что все негативные комментарии в чате к тренингу Бурлана просто не проходят в эфир. Проверила трижды. А я то думаю - откуда столько похвалы?

Rusberlin

№42 | 27.10.2015-02:38

Бурлан мошенник и это можно подтвердить документально! Очень жалко денег, потраченных на этих псевдоспециалистов!

НАТАЛЬЯ

№43 | 31.10.2015-01:19

КРУТО!НА РАЗНЫХ САЙТАХ ЧИТАЛА ОТЗЫВЫ И ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛО ,ТО ЧТО ОТЗЫВЫ ОДИН В ОДИН НАПИСАНЫ!!!МОЛОДЦЫ СТАРАЮТЬСЯ)))

Ольга Ангела

№44 | 7.11.2015-13:34

Юнев круче Бурлана в миллион раз. И нечего на него поклёпы наводить. Чувствуют серьезную конкуренцию.

Елена

№45 | 30.05.2016-09:17

Олег, сразу видно что на тренинге Бурлана Вы не были
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

66361 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх