Скрыть

Парсонс Тони отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:07

Автор: Парсонс Тони

Тони Парсонс (Tony Parsons, 1933, Лондон) - современный просветленный учитель недвойственности. Живет в пригороде Лондона. Просветление случилось через него, когда он прогуливался по парку.

Встречи с Тони Парсонс регулярно проходят в Великобритании и за рубежом.

http://www.koob.ru/parsons_t/

olesya

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 4.08.2010-11:02

Вода...Вода...

Елена

№2 | 6.08.2010-16:42

Эта книга является водой для тех, кто сам как раз таки любит переливать из пустого в порожнее, следуя техникам, гуру-шмуру и перескакивая с одного противоречивого учения на другое. Слабо забить на все техники и просто ЖИТЬ? Это мало у кого получается....Лучше читайте толстенные тома мега-гуру и дай вам бог (или кто там у вас?)просветления))))))))Автору - всех благ.

игорь

№3 | 7.08.2010-23:41

очень очень хороша проста как все идеальное наполнена собственным ни у кого не слизанным опытом .спасибо автору

Гость

№4 | 10.08.2010-17:58

Хотел купить,через инет книгу,а она здесь уже,есть.Вообще,я ещё другую одну книгу,нашёл у вас на сайте,после чего начал покупать книги,теперь нужные мне знания приходят ко мне сами,а ведь раньше в течении примерно трёх лет,на вашем сайте не было почти не одной нормальной книги такой темы,один поп-для не далёких людей.Спасибо,посмотрим и эту книжецу!

Влад

№5 | 18.08.2010-19:32

Очень понравился стиль изложения. Если это переводная книга, то очень хорошо переведено. Читается очень легко. Что касается содержания - ноль. Не могу понять, что же нового добавил автор к тоннам сутр буддизма и даосизма, в которых про "недеяние" сказано давно и гораздо более подробно. С практической точки зрения от этой книжонки так же мало проку, как и от всех этих сутр.

Юра Ура

№6 | 14.08.2011-15:59

Влад, практика для достижения, а достигать нечего и некому. Какой прок возможен, если то что есть - это все.

Руслан Гулевич

№7 | 15.08.2011-21:18

В меру своего субъективного понимания теории и скромного опыта практики буддизма, считаю, что опыт Парсонса - яркое свидетельство того, что, даже не смотря на неадекватную теорию, человек даже неосмысленно практикующий самонаблюдение (в буддизме - випашьяна), может достичь некоторых результатов. После прочтения, становится очевидным, что автор несколько лет бегал как белка в колесе каких-то учений, и за это время напряжений и усилий непроизвольно натренировал свой ум в самонаблюдении. В один прекрасный момент эта тренировка закономерно дала свои плоды: самоосознание и некие переживания автора во время прогулки в парке, и уже как следствие - решение оставить своё белечье колесо. Касамо "просветления". Насколько я знаю, то, что называет автор этим словом, в буддизме (махаяна, ваджраяна) таковым не признаётся: такие блаженные переживания, это что-то типа красивых цветов на обочинах пути, не более. =)

Руслан Гулевич

№8 | 16.08.2011-07:55

Касаемо концепции непрактиканства, похоже модной сегодня. Пока мы бесконца отвлекаемся и непроизвольно реагируем на различные раздражители, понимание нашей даже когда-то нами узнанной и открытой истинной природы, иными словами - присутствия, будет чисто концептуальным, умозрительным. Всё станет иначе только тогда, когда мы посредством определённой практики научимся непрерывно удерживаться в этом изначальном состоянии. Именно тогда наш витальный уровень, уровень переживания, станет полностью соответствовать концептульному уровню, уровню нашего понимания.

Гость

№9 | 16.08.2011-16:34

Ничего не станет иначе ни тогда, ни после ни никогда.

Руслан Гулевич

№10 | 18.08.2011-09:16

Это действительно так, но без практики это просто пустая концепция и слова бросаемые на ветер. Проверяется на собственном опыте: любая наша неосознанная реакция; в мыслях, в словах и поступках сама по себе показывает, что живого, глубокого понимания этого в нас нету.

Алексей

№11 | 29.11.2011-22:34

Эти дурацкие диалоги в книге, никак не помогут понять кто ты есть на самом деле.

Доктор Натураль

№12 | 1.12.2011-11:34

Двойственная природа чувств осталась по прочтении явления письменной мысли господина Пар и его сыновей. Но что-то в этом есть! Рекомендуется к прочтению молодоженам и другой молодежи вне возрастных и языковых рамок. Люди, будьте бдительны! Сис АминЪЪЪ

!

№13 | 1.12.2012-16:08

Почитал комментарии...Мда,всё никак не могу понять каким местом некоторые люди читают книги. Практическая польза, просветление, техники...Кому нужно что-то практиковать? Кому нужно просветление? Кто нуждается в техниках? Никого нет!
"Поскольку ты не можешь становиться Тем, чем ты уже являешься. Поэтому ты можешь что-то делать, но посредством этого ты не будешь становиться Тем, что ты есть." Карл Ренц
Кубу огромное спасибо за книги!

Ленин

№14 | 6.07.2013-18:50

Глупо как-то... Кто говорит "никого нет"? Кто это осознает, знает, понимает? И что это за энергетический сдвиг от сжатости к безграничности? Ничего нигде не сжато по-моему).

:)

№15 | 15.07.2013-15:20

Поистине революционное послание.
Отзывы подтверждают отсутствие сонастроенности
на вневременное (от "здесь и сейчас" на "то что есть")
Нечего искать, некому молиться, нечему учиться, когда нет Я.
Остается ВСЕ, ЧТО ЕСТь. Не для тела-ума с его вечно ищущим Эгом,
требующим понимания. Когда Я закончилось (я = 0), остается НИЧТО и в этом свобода
от одиночества (я и мир), что суть ЕСТь ВСЕ (0мир). Психологическая смерть
не требует осознанности, веры, ясности :)

Алайка

№16 | 19.09.2013-23:09

почитайте, если сможете конечно, статьи и книги... Уппалури Гопала Кришнамурти - Взрыв мозга и правда. Все остальные книжки на эту тему слабы, так как как обычно содраны у реальных мудрецов... слабая книга

Тамара

№17 | 23.11.2013-20:15

Это конечно получше всех остальных учителей. Но все же, Тони внушает веру людям в то, что для освобождения "я" должно ищезнуть и должен произойти энергетический сдвиг. Люди, вы свободны, ничего вам не нужно, никакое просветление, никакой сдвиг и никакое ищезновение "я". Учителя морочат людям головы, мне лично они все надоели. Но повторюсь, послание Тони, из-за своей простоты хорошее, если не брать во внимание ищезновение "я" и энергетический сдвиг как неприменное условие свободы.

ирина полянская

№18 | 26.11.2013-20:50

Особенно слово ИЩЕЗНОВЕНИЕ хорошо)))))))))

io

№19 | 2.08.2014-01:56

Деперсонализация - это психическое заболевание, потеря личности. Почему люди ищут его, почему это считается истиной бытия? У меня был такой опыт, и я могу сказать, что потеря личности ужасна. Это не безусловная любовь и не освобождение. Это постоянное ощущение безысходности и обреченности. Лучше быть мертвым, чем так жить.

Лена

№20 | 22.10.2014-14:12

Прекрасное в Пустоте)

Антон

№21 | 17.12.2015-15:39

io сказал, как нельзя лучше. Полностью согласен, так как сам испытал.

Владимир

№22 | 17.06.2016-11:45

Каждый проповедует, то, где ему комфортно. Посмотрим, как кто будет умирать. От себя отказываться всё равно придётся.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

1fac7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх