Скрыть

Ленда Д.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:08

Автор: Ленда Д.А.

Ленда Дмитрий Александрович - имеет диплом магистра экономической кибернетики Днепропетровского Национального Университета.

По профессии - инвестиционный аналитик. Йогу практикует в течение 15 лет. Начав с оздоравливающих практик хатха-йоги, со временем начал практиковать высшие стадии йоги - медитативные упражнения. 

Сфера интересов - информационный метаболизм живых организмов.

http://www.koob.ru/lenda/

Илья

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 25.08.2010-16:39

У автора чрезвычайно одухотворенное лицо! Надо обязательно почитать!!!

Серега

№2 | 27.08.2010-21:43

Хе-хе... Илья порадовал. Пять баллов за комментарий! :))

Enter

№3 | 4.12.2010-10:50

Автор просто аналитик, собирает информацию из книг просвещенных авторов.
Очередное порождение укрсоциума.

Мария

№4 | 6.07.2011-19:04

Очередная компиляция! Ими теперь засыпают доморощенные йоги, шаманы, екстрасенксы...

Серега

№5 | 6.07.2011-20:53

А вот на "укрсоциум", как вы изволились выразиться, гражданин Enter нечего пенять, коли у самого рожа крива. Отличный социум... это вы не в тех кругах общаетесь и не тем занимаетесь. У нас прекрасная страна. И люди чудесные.

Василий

№6 | 6.07.2011-22:23

Что-то не вижу я одухотворенности в его лице, да и дело не в этом. Автор магистр экономической кибернетики, т.е., проще говоря, вчерашний студент, защитивший дипломную работу. "Йогу практикует в течение 15 лет", т.е. где-то с первых классов начальной школы )))... Был ли у него настоящий учитель или он делал это по бульварным постперестроечным книжкам?? Неизвестно... "Начав с оздоравливающих практик хатха-йоги, со временем начал практиковать высшие стадии йоги - медитативные упражнения". Но ведь медитацию может практиковать и неофит (новичек) и важен не факт начала какой-то практики, а ее результативность.
Как легко за умными словами спрятать истину.
А про порождение крсоциума полностью согласен...

Автор

№7 | 11.07.2011-20:38

Сергею спасибо за поддержку Украины. По поводу Марии и Василия. Я благодарен за Ваши комментарии. Но! По порядку. Насчет компиляции - да, я ссылаюсь на целый ряд других произведений. Ведь информация ничуть не теряет от того, что ее ктото уже описал. Цитирование происходит тогда, когда моя точка зрения совпадает с точкой зрения автора. Так я экономлю свое время, чтобы не копировать уже написанное до меня. И всегда помечаю то, что заимствую со ссылкой на автора. Но оригинальность написанного в композиции идей различных авторов. Плюс к этому, я всегда выражаю и свою собственную точку зрения там, где без этого не обойтись. Она то и является солью всего произведения.
Что касается идей и материала для моих книг - я их черпал прежде всего в естественнонаучной литературе - серьезной и популярной. Это и отличает их от очень многих современных книг по йоге, авторы которой, увы, далеки от материализма.
По поводу учителей собственно йоги - я занимался у ряда известных практиков хатха йоги, например, Андрея Сидерского. Плюс изучал труды Айенгара, Бойко, Лисбета, Шивананды. Но поверьте, чтобы понять суть йоги одних книг по йоге мало. Нужно также ознакомиться с материалами по аутогенной тренировке и гипнозу, нейропсихологии, психофизиологии. Лишь тогда придет понимание йоги. В общем, как для популярной литературы, эти книжки достаточно серьёзны.

Алексей

№8 | 5.03.2013-11:45

Знания оцениваются их содержанием, а не престижностью

Сергий

№9 | 23.10.2013-15:59

Ну чего вы на пацана НАКИНУЛИСЬ!???
Ну тяжко у них на Украине сейчас!!!
Друг у меня на Украине живёт!...
Правда пока НЕ пишет........ ;)
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь