Скрыть

Герштейн Михаил отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:11

Автор: Герштейн Михаил

Михаил Борисович Герштейн (1972) - автор книг, возглавляет Уфологическую комиссию Русского географического общества, одновременно являясь заместителем начальника управления 13-го департамента Академии национальной безопасности.

Михаил Борисович родился в Ленинграде. В декабре 1985 года он стал очевидцем чрезвычайно загадочного явления и долго считал, что это НЛО. Тогда же он увлекся этой темой. Только снятие цензурных ограничений на публикацию уфологических материалов позволило осознать увиденное: в тот день состоялся запуск ракеты с космодрома Плесецк, отраженный сверхрефракцией в верхних слоях атмосферы. Но пережитое разочарование лишь укрепило желание разгадать тайну настоящих НЛО.

После окончания с отличием Российского государственного педагогического университета имеет высшее географическое и биологическое образование. С 1988 года его статьи и заметки неоднократно публиковались в петербургской и центральной печати. В течение 7 лет, с 1993 по март 2000 года, он являлся экспертом и корреспондентом петербургской газеты «Аномалия». С 2001 года по настоящее время — главный редактор уфологического бюллетеня « UFO Навигатор» (к текущему моменту вышло более 100 выпусков объемом около 4500 страниц).

С октября 1995 по 1999 год М. Б. Герштейн являлся действительным членом Русского Географического общества, членом бюро Комиссии планетологии. В 2002 году он был восстановлен в рядах РГО и избран председателем Уфологической комиссии. С 2004 по 2006 год занимал должность ответственного редактора российско-австралийского журнала о непознанном «NEXUS».

http://www.koob.ru/gershtein/

Виктор

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 11.12.2010-17:50

Для г-на М.Герштейна.
Мне кажется, что надо быть более сдержанным и корректным в оценках фактов и событий, о которых Вы имеете весьма туманное представление. В силу своего возраста, вы вряд ли обладаете достаточным собственным опытом общения со спецслужбами (КГБ в частности), которые могли бы так или иначе "преследовать" Вас лично за интерес к НЛО, "самиздату" по этой теме и т.п. Пользоваться же данными "ОБС" не достойно любого серьезного исследователя.
Лично я интересуюсь этой проблемой почти 50 лет, с 1964 года, т.е. со времени поступления в авиационный институт. Не оставил эту тему и позже, когда уже работал в КГБ, а затем и во внешней разведке. Заявляю совершенно ответственно, что никогда не сталкивался с какими-либо фактами "преследования", хотя реальные факты и документальные свидетельства действительно не разглашались. Что же касается различного рода исследователей-аматоров АЯ, то я не исключаю, что некоторые из них могли входить в конфликт с моими коллегами, однако уверен, что отнюдь не их интерес к НЛО был тому причиной.
Тот факт, что Вам удалось каким-то образом завладеть несколькими десятками файлов из информбазы по программе "Сетка", не должен служить основой для недобросовестных спекуляций и огульного охаивания того, о чем Вы не имеете представления.
Честь имею. В.Миров.

александр

№2 | 20.05.2014-08:20

мне кажется что Михаил Борисович грамотно и скрупулезно рассмотрел проблему НЛО и написал книги на большой фактической базе.

сергей

№3 | 5.06.2015-22:53

Серьезно используя накопанные факты мне удалось найти топливо некоторых нло.это торий.понять по кривой гауса и правилу 3сигм сколько видов прищельцев посещает землю.наберите топливо нло.найдете нло в украине.нашел подтверждение некоторых баз нло.думаю имея мозги и образование покруче вассермана догадаюсь в общих чертах как устроен движок нло.кое что уже написал.

сергей

№4 | 22.08.2015-22:27

Измеряя вокруг нло спектры земана и штарка ученые давно поняли как летает нло искривляя пространство по минковскому , в первом приближении протонно электронную среду космического вакуума, пространство минковского а не эйнштейна .как статистик гернштейн выше всех похвал.

сергей

№5 | 29.09.2015-21:23

Любая правда без протоколов как например приземление нло в воронеже м массой свидетелей со временем превращается в миф.так регулируют инфу и панику в стиле орсона уэллса.гернштейн пишет правду.если где и есть фейки там ни его вина , а недобросовестность источников.

Павел

№6 | 22.12.2015-13:44

Интересные книги спасибо ПИСАТЕЛЮ
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

fd3f9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх