Скрыть

Яхонтов А.Н. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:14

Автор: Яхонтов А.Н.

Андрей Николаевич Яхонтов - популярный современный русский писатель и драматург, член русского ПЕН-центра. Родился 5 мая 1951 года в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. С 1973 по 1988 год работал в «Литературной газете»: в отделе русской литературы, возглавлял сатирико-юмористическую страницу «Клуб «12 стульев».

Автор многих книг прозы, среди которых романы «Теория глупости», «Бывшее сердце», «Учебник Жизни для Дураков» и др. Пьесы Андрея Яхонтова идут на сценах театров России и за рубежом. Творчество писателя отмечено рядом престижных литературных наград, а на Всемирном конкурсе сатириков «Алеко» в 1987 году сборники коротких юмористических рассказов «Кардиограмма при свечах», «Вынужденная остановка», «Не привыкайте!» принесли писателю международную премию «Золотой Еж» (Болгария). В 1998 году на Европейской встрече писателей в Словакии литературная деятельность Андрея Яхонтова была отмечена золотой медалью Кирилла и Мефодия.

http://www.koob.ru/yakhontov/

Виталий

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 28.02.2011-18:58

Я не дурак, вот поэтому книга не для меня...Автор с рекламным ходом не угадал....==)) хи...

Игорь

№2 | 23.04.2011-01:49

И зачем писать что ты не дурак?)

021146874266

№3 | 29.07.2011-13:31

Попробую и в 65 лет себя переделать.

Денис

№4 | 25.10.2011-22:22

Книга для тех кто может читать между строк,для себя выбрал кое что , применяю, ....дураков хватает.... а сколько желающих одурачить

Iryna

№5 | 27.10.2011-13:40

Мне понравилось. Бодрит. Надеюсь, что книги не автобиографичны.
Вообще в последнее время становлюсь сторонницей здорового эгоизма. Кто что может на эту тему посоветоватъ? Пока просмотрела Эйн Рэнд (очень много времени занимает) и Гейдж Рэнди (живенько, коротко, но толкает свою тему, а об эгоизме мельком).

Елена

№6 | 10.01.2012-00:00

очень - очень нужна книга Яхонтова "Теория глупости или учебник жизни для дураков - 2" где найти, купить!!! хоть у самого автора проси!!! Если есть возможность!!!

Uri

№7 | 18.01.2012-07:47

Книга "Учебник Жизни для Дураков" понравился. Написано с юмором, отчасти со смыслом; заставляет призадуматься ...

Алтын

№8 | 11.06.2012-10:16

книга содержит некоторые не плохие советы!но вот отношение автора к родителям мне не понятно!

Александр, 37 лет, Киев

№9 | 24.08.2012-16:34

Все люди на Земле делятся на умных и дураков. А в социуме, коллективе, обществе - на "своих" и "чужих".

Apriolya

№10 | 5.10.2012-15:05

Сколько книг я здесь на кубе прочитала! Многие так и остались недочитанными (или трудно или неинтересно). Но Учебник жизни смело можно назвать настольной книгой, ежедневником, полным житейской мудрости. Спасибо огромное, Андрей Николаевич, что вернули мне вкус жизни!

Гость

№11 | 15.02.2013-11:26

Владимир,76 лет
На старости лет открыл для себя неизвестного автора,взяв в библиотеке кн.Коллекционер Жизни 1997г читаю с удовольствием-поднимает настроение

Горовая Карина Аркадьевна

№12 | 25.03.2013-20:35

Мне очень не понравилась Ваша книга. Если Вы на самом деле являетесь именно таким человеком, то мне искренно Вас жаль.

Инга Маслова

№13 | 18.04.2013-13:14

У меня,как я понимаю, первое издание книги - Подписано к печати 21.03. 96 Тираж 50000 экз.
(на полке стоит 3-х томник Яхонтова)

Очень веселилась, когда читала.

А теперь это стало жизнью, учебники не потребовались.

Ivan

№14 | 19.07.2014-16:47

Гр. Яхонтов!
Да Вы издеваетесь!
Вам более нечем заняться?
Поделили всех на белых и на в полоску и ёрничаете!
А если человек не дурак - ему что делать? Кто ему поможет советом? Дуракам-то легче - после Ваших книг им все ясно. Эх, Андрей! А ведь Вы еще и лукавите. В Ваших книгах не только для дураков советы. Попадаются назидания и для умных, и для почти умных.
Но нельзя не отдать дани результатам Вашего патологоанатомического исследования. Труды Ваши, думается, переживут века. И благодарные потомки, поняв, что ум, честь и совесть - пережитки прошлого, начнут жит по канонам, определенным Вами. Респект и благодарность Вам!

Данилий

№15 | 25.02.2016-15:49

Читаю книгу Учебник жизни для дураков, и узнаю себя в авторе на 80%, очень интересно, правдо, не могу взять все советы иначе моя основа жизни рухнет, но есть и хорошие советы спасибо!!!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

24921 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх