Скрыть

Буланов Ю.Б. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:16

Автор: Буланов Ю.Б.

Буланов Юрий Борисович (1962г.) - врач-клиницист, консультант элитных сборных команд по легкой атлетике, боксу, бодибилдингу.

Родился и вырос в г. Твери. В 1988г. окончил Тверской Государственный Медицинский Институт по специальности «Лечебное дело».

В 1989 году закончил интернатуру по специальности «Психиатрия и наркология», и получил специальность психиатра-нарколога.

В 1990 году первым в СССР написал справочник по анаболическим средствам, который до сих пор лежит на столе у каждого уважающего себя спортсмена, особенно если он бодибилдер. С тех пор Юрий Борисович издал еще 14 монографий, разошедшихся по стране бешеными тиражами. Разработал оригинальную оздоровительную методику «ГДТ», основанную на дыхательных упражнениях.

Самостоятельно вылечил себя от бронхиальной астмы и двух страшных травм позвоночника, каждая из которых пригвоздила бы человека с менее сильной волей к инвалидной коляске. «Качается» в тренажерном зале, плавает в бассейне, бегает пятикилометровые кроссы босиком по снегу, практикует «сухие голодовки».

Живет в Твери, работает в Москве и ездит по стране с авторскими семинарами.

http://www.koob.ru/bulanov/

Joker

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 23.05.2011-20:02

Вообще-то гипоксическая тренировка - изобретенье некоего Фролова (недавно умершего в 70 лет "абсолютно здоровым")равно как и одноименного тренажера. Господин Буланов об этом в упор "не знает". Бывает. Да. Все его книжульки - дикий компилят с некими собственными фантазмами. А теперь внимание! Все его советы следует понимать наоборот! Тем паче, что ничего умного он не советует. Только многозначительно намекает: заплати, и я открою истинную тайну, ведомую мне, и никому более... Ну, и бред в стиле теории заговора.

Валерий

№2 | 25.05.2011-19:42

"Вообще-то гипоксическая тренировка - изобретенье некоего Фролова"
Серьезно!?
А Вы знаете, уважаемый, Joker, что так называемая гипоксическая тренировка применяется и другими авторами. Например, знаменитый метод Бутейко - это те же яйца, только в профиль ;)
А если уж совсем последовательным быть, то нужно обратиться к традиции индийских йогов. Именно они уже несколько тысяч лет применяют подобные методы для усиления психической и физической выносливости.
А вообще, удивляет эта стремление цеплять ярлыки (т.е. новомодные термины) на вполне естественные и давно опробированные методы тренировки. Что толку от того, что задержку дыхания мы назовем санскритским словом "Кумбхака" или новомодным словом "гипоксическая тренировка", а голодание назовем древним словом "пост" или новомодным термином "разгрузочно-диетическая терапия"? Вопрос, конечно, риторический можно не отвечать.

Буланов Юрий Борисович

№3 | 27.06.2011-12:48

Для "особо одаренных" людей не читавших моих книг как похоже и других:научно обоснованное лечение гипоксией впервые было применено Дж.Холденом в 1937г.для лечения американских летчиков от нервной депрессии.Вся история как раз начиная с индийских йогов(никогда не применявших гипоксии) описана в моем основном труде по дыхательной гимнастике "Дыхательная гимнастика доктора Буланова" Если же человек пытается самоутвердиться,высказываясь о том,о чем он даже представления не имеет,может ему лучше сначала в библиотеку сходить?Как например можно сравнивать пост(исключение из пищи мяса) с разгрузочно-диетической терапией(полным голоданием)? Самоутверждайтесь дальше.Флаг вам в руки и яйца в профиль,как вы сами изволите выражаться.

n

№4 | 2.07.2011-22:02

Очень хотелось-бы взглянуть на книгу ""Изометрия началась с Самсона. А суперизоляция с меня".

Буланов Юрий Борисович

№5 | 3.07.2011-18:23

Так вы уже на нее взглянули на моем сайте.

Илья

№6 | 8.07.2011-13:02

Юрий Борисович ! Спасибо Вам за ваш труд! скажите пожалуйста: как вы считаете эффективен ли тренажёр Фролова и стоит ли пользоваться для ГДТ ? и ещё подскажите можно ли тренировать ГДТ в бассейне, задерживая дыхание и проплывая под водой, если можно то какие лучше делать упражнения и как? Спасибо!

Супермышление

№7 | 9.07.2011-11:57

Буланов Юрий Борисович то как же сохранить зубы без химии

Буланов Юрий Борисович

№8 | 10.07.2011-19:51

Тренажер Фролова эффективен
Все дыхательные упражнения детально описаны в последней версии моей книги "Дыхательная гимнастика доктора Буланова"

Олег Олегович

№9 | 10.07.2011-23:29

Очень умный человек! Читал все его книги и пользовался его советами... Ни разу не жалел об этом! Спасибо огромное, Юрий Борисович, за ваш труд!!!

Павел

№10 | 29.07.2011-00:12

Здравствуйте Юрий Борисович!СПАСИБО за ваш труд.Я не занимался бодибилдингом более 10 лет.Сейчас решил возобновить тренировки.На вашем сайте огромное колличество нужной информации.Собираюсь купить ваши книги.Здоровья Вам и благополучия!

MATEL

№11 | 4.10.2011-00:16

Юрий Борисович! Огромное спасибо за ваш труд. Прочитал все ваши книги. Пользуюсь ГДТ уже давно, все хронические болезни излечил с помощью неё. Голодал и восстанавливался по вашей методике, очень помогло. Всего вам самого доброго!!!

Буланов Юрий Борисович

№12 | 17.12.2011-12:08

С годами прихожу к выводу,что ортодоксальная гипоксическая тренировка(без движения)может иногда даже принести вред,т.к.только легкая гипоксия тканей плезна.Лучший вариант--гипоксическая тренировка во время движения,когда идет мощная наработка углекислого газа.Углекислый газ блокирует чрезмерную гипоксию и сам по себе является мощным регенераторным фактором.Его раньше даже шлангом в больные суставы вводили.

артур

№13 | 31.12.2011-14:10

спасибо вам юрий борисович за ваши книги. очень много полезного узнал из ваших книг. сам пробовал ваши методы и они действуют. хочу сказать отдельно спасибо за пантогам. он действительно мощный препара

СПОРТСМЕНКА

№14 | 19.05.2012-21:59

Про спорт писать больше ничего не надо! У вас - пожизненная дисквалификация! Комент не удалять!!!

Oliver

№15 | 29.05.2012-23:44

Интересно про медицинский обман написал - http:www.bulanoff.rumed_deceit.html

Михаил

№16 | 30.08.2012-13:24

Буланов Ю.Б., по моему мнению один из немногих спортивных врачей в нашей стране, труды и книги которого заслуживают особого внимания! Сам прочел все книги на одном дыхании. Нравится, что книги написаны простым языком, предобеденным хорошим юмором :-)

Буланов Юрий Борисович

№17 | 1.09.2012-14:25

Как я рад ,что стольким людям помог.Если у кого то что то не получается звоните мне прямо на скайп или на момильниик чем смогу тем помогу.Юрий

Дмитрий

№18 | 12.09.2012-00:13

Юрий Борисович! Огромное Вам спасибо за Ваши книги и информацию. Очень помогает!!!

дервиш

№19 | 15.01.2013-11:13

Уважаю. Ясно и четко. Хорошо бы видео.Буланова нашли через поиск техники "прерывистого" дыхания. Это по видео Свами Йога Камал, кстати есть высказывание мастера : не советую(Фролов, Стрельникова- изучал их 4года). Жаль что этого Мастера уже нет. Но хочу осознанно перейти на дыхание по методу Буланова. Почему бы и нет.

Николай

№20 | 5.02.2013-02:31

Уважаемый Юрий Борисович,
можете ли выслат свои книги в Литву?
Ц уважжением Николай

Вася

№21 | 16.02.2013-16:36

СПОРТСМЕНКА, голову лечи пожалуйста

Strannik

№22 | 27.07.2013-02:44

Однако если официальная западная медицина это действительно разводилово пациентов на бабки или ещё как он пишет, что её контролирует еврейская мафия, ещё не значит что его описываемые методы лечения не шарлатанские...
Сами подумайте, что он пишет на своём сайте -

Звоните, пишите. Я уже соскучился по деловым контактам. Одни халявщики "достали". Я вас жду.

Тут, как говорится, комментарии излишни!

Павел

№23 | 25.11.2013-21:32

Книги супер, куплю все что увижу в магазине. Всем рекомендую.

Ясин исаевич

№24 | 28.01.2014-01:04

Sranik ты не туда зашел здесь книги а не уборная... Юрий Борисович огромное вам спасибо за ваши труды крепкого вам здоровья и процветания. С нетерпением ждем ваших новых работ...

ШВАРЦНЕГЕР

№25 | 24.06.2014-07:05

Всем кто планирует взаимодействовать с плодами трудов этого человека рекомендую прочитать эту характеризующую его информацию http:steroid.subajki-s-togo-sveta-tverskoj-loxotron

Александр

№26 | 10.10.2014-10:25

Спасибо вам Юра!За ваш вклад, за ваши книги.Долгих и здоровых лет жизни желаю...

Денис

№27 | 3.01.2015-01:28

спасибо автору за информацию, грамотно и по полочкам разложил информацию, всем советую читать вашу литературу

sav

№28 | 13.01.2015-11:26

Юрий, здравствуйте,
Прочитал Вашу книгу, жиротопка. Встал вопрос, где достать препараты, в которых есть:
Фруктозо-1,6-дифосфат
Глюкозо-6-фосфат
Глюкозо-1-фосфат
Фруктозо-6-фосфат
Вы можете уточнить названия? Интернет дает не точные ответы. Можно ли купить в аптеках?

Gibdd

№29 | 16.06.2015-09:44

Юрий, здравствуйте.
очень хочу приобрести ваши книги. где сейчас они продаются.

Гость

№30 | 18.06.2015-08:49

Спасибо АВТОРУ ! Питание мышц - это СУПЕРКНИГА ! Всё в ней ИСТИНА - проверил на себе лично.

Василий

№31 | 18.06.2015-08:52

СуперКнига питание мышц
Спасибо ТЕБЕ !

Проверил на себе всЁ - Это истина!

Артур

№32 | 22.07.2015-21:27

Благодарю Доктора Буланова за его книги !!!
Многое , о чём узнал из них , успешно использую более пятнадцати лет. Всего Доброго !!!

Василий

№33 | 24.07.2015-10:10

Спасибо. Прочитавши всего одну книгу, я похудел на 13 кг за месяц! Я преклоняюсь перед ПРАВДОЙ Юрия Борисовича.

Знающий

№34 | 24.07.2015-10:15

Юрий Борисович - спасибо тебе! Есть разница между научным видением и докторским советом. Учёные видят множество факторов и пытаются описать их проявление в реальности. Доктор говорит: делай так и тебе будет лучше. Юра, ты - доктор. Спасибо тебе.

Анна сестра Юрия

№35 | 1.12.2015-23:33

Сегодня 1.12. 2015 Юрий скончался.

Гость

№36 | 21.04.2016-21:21

Спасибо Юрию Буланову за его книги

Артём

№37 | 18.03.2017-22:50

Распродажа последнего бумажного тиража книг Юрия Борисовича, изданных в 2005-2009 годах.
Сила растений (2005) - 450 руб.
Дыхательная гимнастика доктора Буланова (2005) - 750 руб.
Продление жизни стало реальным (2005) - 450 руб.
Питание для мышц, ума и тела (2005) - 450 руб.
Спортивная медицина (2005) - 450 руб.
Анаболизм без лекарств-3 (2009) - 450 руб.
Анаболические стеройды и андрогены (2005-2009) - 650 руб.
"Анаболические стеройды" Филипса как сборник заблуждений (2004) - 1000 руб.
Анаболизм с инсулином-2 (2007) - 450 руб.
Витамины от кутюр (2008) - 450 руб.
Чистые аминокислоты (2008) - 450 руб.
Анаболики внутренние и внешние (2008) - 450 руб.
Травмы и лечение (2009) - 450 руб.
Изометрия началась с Самсона, а "суперизоляция" с меня (Серия: Гении тренировки) (2010) - 450 руб.
Доставка по России бесплатно. При оптовых закупках - скидки.
Подробности в ЛС - vk.com/artyom52, http://www.facebook.com/aa.kuraev или aa.kuraev@rambler.ru
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

24d69 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх