Скрыть

Байрон Кейти отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:16

Автор: Байрон Кейти

Митчелл Байрон Кейтлин (Byron Kathleen Mitchell) урождённая Рид (Reid), более известная как Байрон Кейти (Byron Katie) (родилась 1942), американка, лектор и автор книг, посвящённых методу самоисследования, который называется «Работа».

Байрон Кейтлин Рид после тридцати лет начала страдать от жестокой депрессии. Мать семейства и предприниматель, она жила в небольшом городке в южно-калифорнийской пустыне. В течение почти десяти лет она продолжала погружаться в паранойю, гнев, отвращение к самой себе и постоянные мысли о самоубийстве; в последние два года она часто не могла найти в себе силы покинуть свою спальню. Затем однажды утром в феврале 1986 года, находясь в реабилитационном центре, она осознала нечто, изменившее её жизнь. Кейти считает, что её опыт аналогичен тому, что под различными называниями описывается в буддийской и индуистской литературе. Кейти называет это «пробуждением к реальности». В тот момент просветления, как она говорит:

Я обнаружила, что когда я верю своим мыслям, я страдаю, а когда я не верю им, я не страдаю, и это верно для каждого человека. Свобода оказалась настолько простой. Я обнаружила, что страдать необязательно. Я нашла в себе радость, которая никогда не исчезает даже на мгновение. Эта радость есть в каждом из нас, постоянно.

Кейти не является последователем какой-либо опредёленной религии или традиции. Она замужем за поэтом и переводчиком Стивеном Митчеллом (Stephen Mitchell), совместно с которым она написала свою первую книгу «Любить то, что есть», а также свою третью книгу «Тысяча имен радости».

http://www.koob.ru/byron/

игнатий

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 24.05.2011-18:46

Неподдельная ценность ее книг о "Работе" в том, что, в отличии от многих изданий подобного жанра, она всецело практична. Как по мне, чуток грешит излишенствами (это я про диалоги), но неискушенному искателю это на пользу. Другая изюминка - естественно получившееся в итоге органичное сплетение уймы психотерапевтических техник в одну очень простую и понятную процедуру очищения и освобождения, доступную всем. А результаты уже зависят от каждого индивидуально - в меру желания и искренности.

Наталья

№2 | 7.06.2011-18:34

Огромная польза!

Оксана

№3 | 19.04.2012-01:27

Хочу поблагодарить за великолепную книгу. Я нашла эту книгу по рекомендациям известного и популярного психолога Роберта Бетса. В книгах этих авторов есть много общего. Кейти Байрон помогает разобраться с личными проблемами на примерах ее клиентах. Таким образом, нам легче рассматривать и свои проблемы. Мне лично понравился такой путь решения вопросов. Сейчас на рынке огромное количество книг об успехе, мы хотим все больше и больше. В бегах, мы забываем о самом главном - о себе. Спасибо за чудесную книгу.

Сергий

№4 | 12.10.2013-21:31

Амэриканци продолжают "Отжигать"!!! ;)))

Особенно понравилось название: "Любить то, что есть"
Не лучше-ли было назвать эту Чушь - "Есть то, что любишь...." ;)))

Александр Воскресший

№5 | 18.10.2013-02:32

Что она просветлилась - это факт. Но не факт, что можно это сделать по её книгам или вслед её пути... хотя... кто знает?..

ИрКо

№6 | 25.10.2013-15:22

Книга замечательная, глубокая, она помогает жить счастливо.помогает наслаждаться тем, что происходит, а не воевать с ним :)

Ева

№7 | 21.12.2014-18:45

"Работа" Байрон Кейти изменила моё отношение к жизни. Благодаря ей я научилась получать удовольствие от самых простых вещей.Я перестала зацикливаться на несовершенстве мира и увидела его совершенство.Такое ощущение, что у меня появился друг и наставник.

Юлия

№8 | 7.09.2015-06:35

Техника очень простая, философия - глубокая. Просто взять и сделать. Прочитала все 2 книги, практику чуть больше месяца (почти ежедневно), сдвиги колоссальные. Рекомендую распечатать опросники с ее сайта и работать по ним http:thework.comsitestheworkrusskiythework.asp. Книги читать обязательно, хотя бы первую Любить то что есть, там очень доступно на примерах объясняется принцип Работы.

Александр Воскресший

№9 | 9.03.2016-18:29

То, что доктор прописал вместо психотерапии и богослужений для понимания себя - в современном 21-м веке!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c6420 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх