Скрыть

Шустерман М.Н. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:18

Автор: Шустерман М.Н.

Шустерман Михаил Наумович - мастер ТРИЗ, разработчик и автор множества книг в области ТРИЗ-образования.

http://www.koob.ru/shusterman/

Гость

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 12.10.2011-15:05

Терехов Павел, студент 5 курса географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. К ТРИЗ приобщился в возрасте девяти лет, когда М.Н. Шустерман подарил свою книгу Новые приключения колобка или как попасть в сказку. Любимой главой тогда стало путешествие колобка в Африку, что зародило в какой-то степени любовь к географии.

Елена

№2 | 30.04.2015-19:02

В этом году впервые столкнулась с ТРИЗ и восхитилась: Это как раз то, что мне как педагогу допобразования необходимо в работе по раскрытию в детках творческого мышления!

Любовь, воспитатель

№3 | 6.07.2015-19:59

ТРИЗ технологии помогают мне воспитывать детей нестандартно мыслящих,целеустремленных,уверенных в себе. Я с большим удовольствием использую в работе книги М.Н.Шустерман и С.И.Гин.Большое Вам спасибо!

Александр

№4 | 14.10.2015-21:51

В эту пятницу в Санкт-Петербурге, 16 октября, в 16:00 мы предлагаем вам встретиться с человеком, который уже много десятков лет вкладывает свой талант в новую педагогику, в новую систему, в систему воспитания талантливого, изобретательного ребенка, нестандартно мыслящего, целеустремленного, уверенного в себе ТРИЗ-педагогику.

Михаил Наумович Шустерман расскажет нам как воспитать талантливого ребенка. У вас есть шанс пообщаться с ним 16-ого октября в СПб или лететь потом к нему в Норильск (да, это далеко :)

В программе семинара четыре основных части:
- Схема талантливого мышления и как ее использовать для воспитания ребенка.
- Суть всей математики и как ее надо преподносить своим детям.
- Суть всей физики и как ее надо преподносить своим детям.
- Ответы на ваши вопросы.

Стоимость участия: 500 руб.

Количество мест 20.

&10145; Запись на семинар: http:vk.cc4iizzp

Шарипов Р.Х.

№5 | 2.02.2016-08:48

Один из главных критериев качества информации - истинность. Сказка, по определению, - ложь. Как можно строить качественное мышление, опираясь на ложь? Древние люди сочинили сказку о колобке для того, чтобы запомнить смену фаз Луны, у них были какие-то основания для отступления от истинности. У Вас -то какие основания для использования лжи при обучении детей? Почему нельзя обучать мышлению, диалектике на примере реальных объектов?

Николай Викторович Маттейс

№6 | 22.05.2016-05:38

ДРАГОЦЕННЫЙ ДРУЗЬЯ Михаил Наумович и Зоя Григорьевна, если вы прочитали это письмо, то я буду радоваться и молиться Творцу о вас и о каждом из всего вашего Божьего Народа. Я сейчас далеко, в Сакраменто.
Но моя душа всегда с вами лично и Святым Божьим народом. я жил по Ветеранов,13 4 года назад и мое сердце за вас
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2f19b Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх