Скрыть

Рожнов В.Е. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:20

Автор: Рожнов В.Е.

Рожнов Владимир Евгеньевич (1918 - 1998) - российский психотерапевт.

Доктор медицинских наук (1956), профессор (1965). Окончил военный факультет 2-го Московского медицинского института (1942). В 1966-1994 гг. заведовал кафедрой психотерапии Центрального института усовершенствования врачей. Заслуженный деятель науки РСФСР, руководитель Всесоюзного Центра по психотерапии Минздрава СССР. Главный редактор и соавтор «Руководства по психотерапии».

С 1972 г. читал лекции по психоанализу и, по словам учеников, был едва ли не единственным, кто в СССР давал знания о психоанализе.

http://www.koob.ru/rojnov/

Станислав

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 18.01.2012-15:05

Очень хорошая подборка книг одного из отечественных ученых-врачей, много сделавшего для применения гипноза в клинике психических болезней. Авторам: Благодарность.

Виктор Смирнов

№2 | 12.02.2014-19:54

У меня есть эта книга "Руководство...", полученная по "книга-почтой" из Ташкента, многие освещённые там вопросы весьма спорны. Я пришёл к другим убеждениям, разобрался в физическом смысле психических заболеваний и как их надо лечить. Занимаюсь этими вопросами 25 лет. К гипнозу отношусь отрицательно. Как-то в начале 1990-х написал ему письмо, хотел поговорить, мы встретились, но беседы не получилось, он готовился к лекции, был занят. На том и расстались.

Виктор Смирнов

№3 | 13.02.2014-06:00

Очень сожалею, но психические болезни гипнозом не лечатся. В.Е.Рожнов явно не знал природу психических болезней, от этого его заблуждения.

Виктор Смирнов

№4 | 13.02.2014-14:05

Всем врачам-психиатрам! Необходимо признать, что все психические болезни заразны. Абсолютно все! Динамика заражения между мужем и женой составляет около 10 лет, когда можно уже смело ставить такой же диагноз или его сочетание в смеси с другими психическими диагнозами. Дети заражаются от родителей или во время родов.

Виктор Смирнов

№5 | 13.02.2014-16:08

Гипноз -- это очень низкий уровень воздействия на человека и кармически наказуем.
Сколько их было психически искалеченных, которых Кошпировский лечил массово через ТВ. И никто не знал, что теперь с ними делать. Я их видел там во время своего единственного визита к Рожнову, я туда приезжал на троллейбусе от метро Белорусская по прямой, мимо МАИ до остановки "Больница" (вроде конечная была, уже не помню), и врач из соседнего с ним кабинета давал мне белый халат, чтоб под видом врача показать их всех мне. Но я отказался, я тогда был на начальном пути изучения, и потому не рискнул. Гипноз необходимо запретить. Гипноз возможен только как крайняя мера, но надо помнить о кармической ответственности.

Виктор Смирнов

№6 | 13.02.2014-16:30

Эти заблуждения были основаны на грубо материалистическом подходе, доминирующем в советское время. За другие учения могли просто арестовать и убить. Вся другая литература запрещалась к распространению и изучению. За этим зорко следил КГБ СССР.

Нелли

№7 | 17.09.2014-11:18

Виктор Смирнов, Ваше мнение мне кажется очень верным

Юрий

№8 | 30.10.2014-13:31

Владимир Евгеньевич Рожнов - из группы величайших советских и русских гипнотерапевтов. Большое спасибо Кубу!!!
И кто этот Виктор Смирнов? Жевание своих интравертных болезненных комплексов...

Татьяна

№9 | 8.01.2016-18:10

Книга нужная и полезная. Интересно еще и то, что руководства по психотерапии других авторов я не встречала (хотя, м. б., я еще слишком мало знаю...).
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

5e503 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх