Скрыть

Сидоров Г.А. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:21

Автор: Сидоров Г.А.

Сидоров Георгий Алексеевич - автора серии книг «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации».

Родился в Кемеровской области. По отцу он донской казак, по матери - из старинного дворянского рода. Следуя семейной традиции, Георгий Сидоров с детства изучал казачье воинское искусство. Впоследствии, это не раз спасало ему жизнь.

Георгий Сидоров окончил биолого-почвенный факультет Томского университета. После окончания переехал на север Тюменской области в Ханты-мансийский национальный округ. Несколько лет он проработал в госохотинспекции, где занимался учётом копытных и борьбой с браконьерами. Потом был принят в научный отдел Юганского заповедника. Отсюда и начались его странствия по северу. За свои 20 лет работы в Приполярье, Георгий Сидоров посетил Кольский полуостров, Карелию, Архангельскую область, Приполярный и Средний Урал, Ямал. Он работал на побережье Обской губы, Пуре, в вершине Таза и на Енисее. В Восточной Сибири Георгий Сидоров побывал на плато Путорана, некоторое время жил и работал в Эвенкии (Байкит, Суринда, Тура). После Эвенкии молодой исследователь перебрался в Якутию, где работал на реках Лене, Яне, Индигирке, Алазее, Хроме. Несколько лет Георгий Сидоров прожил в Верхне-колымском районе в столице юкагиров Нелемном. Он побывал на реках Коркодоне и Омолоне (Юкагирское нагорье). Работал на Анадыре среди местных чуванцев. По работе Георгий Сидоров ездил на северо-восток Чукотки, была у него мечта и побывать в Русской Америке. Но осуществить её ему не удалось.

Во всех своих путешествиях по северу Азии молодой исследователь натыкался на следы древнего пребывания в высоких широтах представителей белой европеоидной расы. Два десятилетия Георгий Сидоров аккуратно записывал предания, наносил на карту места, где когда-то со слов аборигенов жила белая загадочная раса.

В результате своих изысканий Георгий Сидоров пришёл к выводу, что сравнительно недавно примерно 2-3 тысячи лет до н.э. весь север Азии контролировался предками современных европейских народов.

http://www.koob.ru/sidorov_g/

...любовь

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 22.02.2012-22:00

я с радостъю и болью в сердце читаю и смотрю видио.в краснодарском крае живет старец зовут его Бакши он жрец.такие же знания он нам давал на лекциях.было бы здорово если бы они встретились.он нам рассказывал и о казаках-небожителях и об христе-ТХАМ АССЕ иочень очень об удевительных исторических событиях.спасибо георгию что он открывае людям знания прсыпайтесь друзья. знайте ва цвет нации вы белые люди вы -созидатели

Галина

№2 | 23.02.2012-16:05

Уважаемый Георгий Алексеевич! С большим интересом прочитали всей семьей три книги "Хронолого-эзотерический анализ..." В восторге. Большое Вам спасибо, что рассказали о необыкновенных людях, невидимых героях, со-хранителях и помощниках. Слава Создателю, что мы не одни, кто гордиться своими русскими корнями. Слава нашей Родине и всем русским патриотам. Лобановы.

Гость

№3 | 27.02.2012-13:23

Здравия и очень долгих, творческих лет жизни, вам и вашим единомыСленникам, Георгий Алексеевич за ваш колоссальный и БЕЗкорыстный труд.
Светозар, Кольский п-ов.

Денис Лу

№4 | 8.03.2012-20:05

Спасибо Вам за книги... Радостно осознавать что ты не один... Блуждая во тьме в поисках истины вслепую,всегда приходит подтверждение правильности пути,вот через таких проводников Духа как Георгий... Вы не один... Конечно много вопросов которые хотелось задать автору лично, но всё равно,СПАСИБО... denzon100@mail.ru

Сергей,Севастополь

№5 | 13.03.2012-19:51

Вёс ваше близко по духу.Понял,что сегодня ведичество и люди с ним связанные-похоже больше на игру,что я интуитивно чувствовал и ранее.Книги-класс,кладезь знаний.Все приводимые факты проверял по другим источникам.Совпадает.Жаль,что многим это просто неинтересно.Материальное над духовным,к сожалению.

Прохожий

№6 | 15.03.2012-08:52

Пишет красиво. Но бред полный. Второй Рон Хаббард. Тот тоже придумал свою саентологию ради эксперимента - зато теперь все копия ломают :) Интересно, мнение останется или пройдет пристальную проверку :)

Валерий

№7 | 16.03.2012-14:51

Уважаемый Георгий Алексеевич! Благодарю за книги "Хронолого-эзотерический анализ..." Прочитал три. Есть ли у Тебя еще книги, которые можно скачать?

Гость

№8 | 30.03.2012-08:26

Березина, где можно купить Ваши книги

Евгений

№9 | 31.03.2012-21:00

автор пишет околонаучные полуфантастические трактовки истории.

Колобуд

№10 | 3.04.2012-16:09

Для казахов эти книги может и интересны. Один из очень многих вопросов - на каком языке переписывались византийци с безграмотными монголами? Не вижу разницы между этими "творениями" и "работами шлецеров, байеров и остальными карамзиными.

Колобуд

№11 | 3.04.2012-16:17

Понятно, правды мы не любим!

Алексей

№12 | 18.04.2012-10:49

Кому интересно, у автора есть личный сайт, на котором так же масса интересной информации:http:georgij-sidorov.info

Всего наилучшего всем! Очень приятно видеть, как у славян спадает с глаз пелена! )))

Илья

№13 | 25.04.2012-23:59

Вспомнил эти знания, и многое еще... Спасибо автору Георгию! Слава за труды!!!

Александр, Самара

№14 | 1.05.2012-21:29

Спасибо за книги , книги просто великолепны. Мы с вами

Гость

№15 | 25.05.2012-22:50

Выход один ! Уходить в лес .

Гость

№16 | 26.05.2012-14:03

Большое спасибо за книги и лекции. Это действительно меняет вкорне мировозрение и саму жизь. По крайней мая жизнь уже изменилась на более осознанную.

Чеппелл

№17 | 31.05.2012-18:01

Автор открыл истинное положение дел на планете.

Анатолий

№18 | 2.06.2012-21:51

Георгий Алексеевич огромное Вам спасибо!
Где и как можно приобрести диски с Вашими лекциями и выступлениями?

Гость

№19 | 5.06.2012-06:50

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! БЛАГОДАРЮ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КНИГИ!

Андрей

№20 | 13.06.2012-15:45

А я вот, заметил некоторые нестыковки. Относительно сословий. Ведическая цивилизация состояла из 4 сословий, а не из трёх, как написал автор. Потом непонятно откуда взял информацию о том, что Луна создана для стабилизации колебаний Земли. Где доказательства, формулы. Ведическая цивилизация для передачи знания имела парампару, которая шла от Бога. Где написаны представители парампары, к которой принадлежит автор? Я согласен с мнением о жидах, пришёл точно к такому же. Так же противоречит ведическому знанию, знание о существовании трёх сознаний в человеке. Если взять Бхагават гиту, то в неё написано о двух сознающих Душе и Сверхдуше. Третье откуда взялось? Оно появилось в результате умственных спекуляций?
Откуда вообще информация о том знании что написал автор. Где-то с кем-то в лесу встретился - это не серьёзно.

Нора

№21 | 18.06.2012-15:24

Андрей прав! Нестыковок очень много! факты, о которых якобы умалчивают есть в свободном доступе (просто в разных источниках, тут просто сведены в одно место). Также он пишет, что сочинения Платона в Томске ему не дали (когда он просил), мне почему-то дали без проблем (также в Томске, только в ТПУ). Также есть несоответствие с т.зр. химии.

миха

№22 | 20.06.2012-18:10

Книжки и статьи классные.А косяки у всех бывают.У Хиневича свое ,у Трехлебова свое, Левашов третье...читать и формировать свое видение

Ведь имя мое ИМХО

№23 | 26.06.2012-01:25

В отличии от Ахиневича, Лёвашова и многих других книги Георгия Сидорова в основном от истины. За исключением полигамии и некоторых неясностей с сословиями. ИМХО.

Светослава

№24 | 28.06.2012-11:55

Меня волнует вопрос о описанной в книге, и явно нравящейся автору,полигамии в семье.Ясно,что отношения в семье-наиглавнейший вопрос физического и психического здоровья человека.Если предположить,что предлагаемая форма отношений идет из глубокой древности и является панацеей здоровья нации,возникает вопрос к автору:где же эти зашифрованные послания предков в наших сказах и былинах?Ведь в сказках прямо говорится :жил старик со своею старухой,или жил был царь с царицей!И Добры молодцы шли в далекие земли за своей единственной суженой!А сколько сказок назидание предкам-когда царь позарившись на молодую жену был наказан!Где же правда?И как выходить нашему обществу из тупика?Кстати автор очень часто обобщая весь женский род,нелицеприятно отзывается о женщинах,может это следствие его личных мироощущений,но хочется сказать и о других женщинах,когда забывая о себе, вытягивают собственными силами и мужей и детей и при этом стремятся к познанию,духовности и прививают интерес к небесному миру,к миру богов,ибо в женщинах скрыта духовная связь мира физического с миром тайным.

Виталий

№25 | 6.07.2012-19:11

Книги автора позволяют собрать все фрагментарные знания, полученные начиная со школы, в целостное миропонимание. Кроме того, дают своеобразное очищение сознания, закрывая массу работающих программ - вопросов на которые ты стремился получить ответы, но ранее не мог. Замечательные книги!

Гость

№26 | 13.07.2012-16:33

Юлия То о чем я давно догадывалась у Сидорова изложено емко. До прочтения книг я уже два года не смотрела телевизор. Меня тошнило от того, что там показывают. Теперь даже техническую литературу осмысливаю через призму прочитанного.

РатВелес

№27 | 15.07.2012-21:22

Недавно познакомился с работами Г.Сидорова. Красавчик одним словом!! Как он раскрывает глаза на иудо-христианство, МОЛОДЕЦ! Собрать бы Сидорова, Чудинова, Асова, да можно и Патер Дия, ещё 5-6 нашенских человек и пусть напишут учебник для 9 класса "Древняя история Руси". Время давно уже пришло, ведь 21 декабря 2012 года, по Ведам заканчивается Ночь Сварога. Просыпайтесь РОДные!!

Гость

№28 | 24.07.2012-08:40

Зинаида
Когда читала ваши книги было ощущение, что я все это уже знаю. Значит, генетическая память сработала))
Раньше жалела, что в школе плохо учила историю, а сейчас вот думаю, что это к лучшему... нечего было забивать свою голову ересью...
Книги отличные, будят умы... Но негатив автора к женщинам немного отталкивает, про полигамию писать не надо было, 90% людей этого не поймут.

Ростислав

№29 | 2.08.2012-11:42

Здравствуйте, я ознакомился с вашими видеоматериалами, а также с вашими книгами, мне очень понравился изложенный материал форма изложения, я хотел бы узнать если какая то возможность ознакомиться с источниками на которых вы строите свой материал, я хорошо знаком со славяно-арийскими ведами, но других я найти так и не смог, буду благодарен за информацию, мой мейл nova.ft@gmail.com

Лариса

№30 | 12.08.2012-05:55

Ознакомиться с книгами конечно,нужно.Но... Не забывать,что кто пишет нам историю? Люди с фамилиями - гедеоновы,рыбаковы.Левашовы и ахиневичи вообще свои веды от ротшильдов для славян написали.Не будьте уж очень доверчивы,люди.

Владимир

№31 | 16.08.2012-17:24

Б(безграничнная. беспредельная
) О(организованная) Г(гармония). в сумме - БОГ. Каждый под понятием БОГа понимает свое. Это я так для себя определяю. Ув. тов. Сидоров называет это (его, ее, то, неважно) космическим порядком. ЛЮДИ, нас разъеденяют слова(высказанные или написанные
). Ув.тов. Сидоров с даром Изиды предлагает (не заставляет), рекомендует подумать. Подумать не корыстью, не только логикой, а душой.

Александр

№32 | 21.08.2012-02:07

Очень интересно слушать. Спасибо большое за информацию.
Социотип Сидорова Георгия Алексеевича - Интуитивно-Логический Экстраверт, ИЛЭ, псевдоним "Дон Кихот". Это еще больше придает мне уверенности, что информация качественная, хотя есть некоторые моменты, но это мелочи. Еще раз спасибо ему!

Алексей

№33 | 30.08.2012-12:13

Честно, я не могу заставить себя бросить курить, редко но все же выпиваю с друзьями, хотя после прочтения был поражен и мысль всю книгу преследовала: "Я так и думал. Так вот почему..." Могу сказать, что книга полезна и я рекомендую всем. Теперь я воюю с пороками не только за здоровье, но и за Дух. Думаю когда буду готов, прочитать ее снова, более осмысленно, книга открыла для меня целый мир новой информации, которая вроде и была раньше, но я ее в упор не видел. Одним словом - Спасибо.

Алексей

№34 | 14.09.2012-07:50

Книжки безусловно интересные, но обывателю трудно найти факты, подтвержающие все выводы сделанные автором. Но, самое главное, нет ответа-чтое делать? Ждать, когда нам кто-то поможет-это не по мне. Действовать надо прямо сейчас, развивать свои экстрасенсорные способности.

Ира

№35 | 18.09.2012-20:37

Александр,зачем ждать кого то, самому трудно идти на встречу знании?

Ира

№36 | 18.09.2012-20:39

Лариса Ваш страх ясень!

Витя

№37 | 28.09.2012-17:48

Обьясните мне пожалуйста. Если люди прилетели из космоса и являются древнейшей расой, то почему в своём эмбриональном развитии человеческий зародыш проходит все стадии эволюции биосферы планеты Земля...

Ира

№38 | 29.09.2012-12:42

Вится непт никакой эволюции,это выдумки ортадоксов.Эмбрион все получает в утробе матери.Вы не задумывались как эмбрион создается и кто создает.Включите мысль и подумайте.Ваш Дух знает все

Сергей

№39 | 6.10.2012-22:55

Мне посчастливилось пообщаться с молодым ученным-биологом. Так вот он сообщил, что прохождение эмбрионом стадий развития "эволюции"- это миф. На самом деле эмбрион развивается по принцыпу галограммы. Но это всё не афишируется, по какой причине он не сказал.

Iryna

№40 | 8.10.2012-14:24

Сергей, пожалуйста, расскажите по подробнее про принцып галограммы. Или что об этом можно почитать. Действительно печально, плаваем в догмах и верим, что произошли от лягушек.

Алекс

№41 | 11.10.2012-20:49

Держу в руках бумажную книгу Сидорова "Ввод в тему"(Москва 2012г.), ммм хотел скачать электронную дабы увидеть некоторые непропечатанные датыцифры в бумажном варианте. Содержание книг совершенно разное!!!, как так ???

Гость

№42 | 26.10.2012-19:26

Фигня!!! В том смысле, что он книги Алексея Меняйлова пересказал на свой лад.Вор-короче. Надо называть вещи своми именами. Потому и доказательств у него нет! ХА!

Алексей

№43 | 30.10.2012-14:31

Народ проснитесь!!!книги это ключь раскрыть себя! Оглянитесь! Посмотрите куда мы катимся! Не пора ли задуматца?

Евгений

№44 | 5.11.2012-18:43

Огромная благодарность за ваш благородный труд, Георгий Алексеевич !

ЛАНА

№45 | 5.11.2012-19:45

Информация, изложенная в книгах Г.Сидорова, в большей степени достоверна. Предсказания многих пророков сбылись - Россия получила знания от Творца Мироздания, и эти знания во многом соответствуют информации Г.Сидорова. Изданы книги "Слияние с Богом". Сайт, на котором можно найти об этом информацию, называется "Школа Творца".

Татьяна

№46 | 10.11.2012-21:09

Люди! Вы же читаете умные книги, ну почему вы такие безграмотные? Учите русский язык!

михаил иоффе

№47 | 24.11.2012-16:13

общение с автором путем чтения его книг весьма успешно приводят мозги в должное состояние
манера изложения очень чистосердечная и искренняя
в его произведениях целый пласт ключей для пробуждения генетической памяти белой расы
но многовато повторов , но это ,возможно ,для особо одаренных
хотя такой метод познания вполне допустим у Кандыбы как то немного проще
планирует ли автор свой приезд в Новокузнецк
каким образом можно ознакомиться более подробно с работой академии
где можно надежно купить книги автора

Читатель

№48 | 29.11.2012-18:11

Iryne и Сергею
Слово принцип пишется через "И", а голограмма, через "О", читайте больше хороших книг, тогда и ошибок не будет.

Iryna

№49 | 1.12.2012-03:16

Ой, спасибо за поправку.
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c1a60 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх