Скрыть

Жуковец Руслан отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:23

Автор: Жуковец Руслан

Руслан Жуковец родился в 1968 году.

В 1988 г. ощутил потребность в поиске того, что выходит за пределы обыденной жизни и позволяет наиболее полно реализовать себя.

Начав свой поиск, он стал изучать западную философию и через некоторое время обратился к философии восточной, после чего естественным образом перешел к исследованию восточных религий. Убедившись, что умозрительные постижения их ничего не дают, он стал пробовать духовные упражнения и медитационные практики, предлагаемые разными религиозными мистическими школами.

В конце концов, практика осознанности, или самовспоминания, стала главным его усилием. Помимо этого, он активно искал учителя или Мастера, который помог бы ему в определении верной цели поиска и указал действенные методы её достижения. Неизвестно, что ему помогло больше: упорство в поиске или везение, но нашелся Мастер, передавший ему мистическое Знание в рамках одной из существующих мистических традиций.

Мистическая передача помогла ему в дальнейшем продвижении в работе над собой, постепенному осознанию, пониманию и принятию своего Пути. Необходимость сохранения и дальнейшей передачи знания, выраженного понятным современному человеку языком, подвигло его к написанию книг, содержащих учебные материалы, из которых в настоящий момент опубликовано четыре: «Книга о духовной Работе» и «Книга об очевидном и неочевидном», «Тёмная сторона поиска. Ключи к осознанности» и «Наука духовного роста».

http://www.koob.ru/zhukovets_r/

Бодхисатва

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 22.05.2012-13:53

Крутая книга,я все книги Жуковеца купил.

давид

№2 | 22.05.2012-16:20

В книге чувствуется сила, когда читаешь ее можно обратить внимание как она на тебя действует, сейчас очень много разных авторов пишет, так вот, всегда старался отличать фальшивку от чего-то по-настоящему важного именно по тому внутреннему отклику который возникает или не возникает при чтении книги. Может быть, это и не самый лучший подход, но по моему вкус реального, даже его отблеск в книге, куда дороже впечатления от дешевой обложки и газетной бумаги.

Riodesandro

№3 | 12.08.2012-23:40

Да Автор зрит в корень. Я впечатлён.

Олег

№4 | 11.09.2012-10:31

К комменту давида добавить нечего. Сам использую точно такой подход. Это, на мой взгляд единственный верный критерий.

Анастасия

№5 | 27.09.2012-21:46

Тоже соглашусь с Давидом, отклик действительно возникает. Многие вопросы получили наконец свои ответы после прочтения.

Владимир

№6 | 26.03.2013-07:59

Прочёл "Наука духовного роста", по окончании книги понимаешь смысл её названия. В книге рассмотрены распостранные ошибки и пути в развитии человека.

Мастер Шива

№7 | 7.04.2013-22:34

У Жуковца чувствуется отсутствие своего опыта, поверхностность, нет глубины.

Реальное, подлинное вдохновение и правильные методы к духовному росту получаешь не у тех, кто собрал компиляции с других авторов как Жуковец, а у тех, кто прошёл этот путь до конца - Бодхидхарма, Рамана Махарши, Будда, Ошо, Шива, Гурджиев, многие мастера дзен. Там и правильные указание на пути и правильные методы.

отклик

№8 | 17.04.2013-07:25

"мастершива" не в теме.
Жуковец удивил после стольких лет поиска (читай топтания на месте) - он действительно зрит в корень.

Макс

№9 | 7.05.2013-14:23

Не понимаю, про какие компиляции пишет МШ. То, что вижу в книгах Жуковца я, опыт в чистом виде. Если в книге есть пара отсылок к Гурджиеву или Ошо, это не делает её компиляцией. 50% того, о чём пишет Жуковец, я не встречал просто нигде. А вдохновение, вообще, не самоцель.

На мой взгляд, понимание автора уникально. В том смысле, что такого ясного изложения Пути нет ни у кого из пишущих в наше время. Во всяком случае, для меня лично эти книги оказались гораздо полезней, чем Ошо или Гурджиев. Не нужно забывать про "время-место-люди"...

Вадим

№10 | 27.05.2013-16:06

Нет, Мастер Шива прекрасно все понимает, он в теме, просто по ходу у него какие то личные счеты к автору. И вот чем-чем, а компиляциями то как раз здесь и не пахнет, даже идиоту понятно.

Марго

№11 | 22.07.2013-23:47

Все, что могу сказать: "Спасибо!"

misha

№12 | 18.04.2014-01:00

Спасибо!!!!!

Алина Корнеева

№13 | 20.06.2015-16:06

Книги очень глубокие. Помогают в работе над собой. Раскрывают суть Пути, осознанности. Искренне благодарна автору.

foretima

№14 | 11.11.2015-16:42

Книги прекрасные. Спасибо, Руслану Владимировичу! Да не закидают меня камнями... иногда возникает чувство, что в них всё упрощено, загнано в жёсткие рамки. И происходит какое-то узурпирование Пути и Истины - только этот Путь верен, только следуя ему вы найдёте Истину. Если что-то вам не нравится - вы ещё не готовы. Это попахивает сектантством, Господа))) Но книги в любом случае великолепные и полезные для тех, кто Ищет.

foretima

№15 | 11.11.2015-16:44

Книги прекрасные. Спасибо, Руслану Владимировичу! Да не закидают меня камнями... иногда возникает чувство, что в них всё упрощено, загнано в жёсткие рамки. И происходит какое-то узурпирование Пути и Истины - только этот Путь верен, только следуя ему вы найдёте Истину. Если что-то вам не нравится - вы ещё не готовы. Это попахивает сектантством, Господа))) Но книги в любом случае великолепные и полезные для тех, кто Ищет.

Елена

№16 | 9.02.2016-20:16

Равнодушной ни одна книга не оставила, чем то возмущалась , с чем то соглашалась , чем то восхищалась! Поняла что буду перечитывать не однократно, спасибо !
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

efe01 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх