Скрыть

МакКенна Джед отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:38

Автор: МакКенна Джед

Джед МакКена (Jed McKenna) — практически никому неизвестный американский мастер. Вне традиций, вне учений (хотя очень уважает дзен).

В настоящее время его местонахождение неизвестно. Вел затворнический и внесоциальный образ жизни в штате Айова после пробуждения. После этого — исчез.

Автор книг: «Spiritual Enlightenment, the Damnedest Thing: Book One of The Enlightenment Trilogy», «Spiritually Incorrect Enlightenment: Book Two of The Enlightenment Trilogy», «Spiritual Warfare: Book Three of The Enlightenment Trilogy».

http://www.koob.ru/mckenna/

Illi

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 7.04.2014-21:15

Это великие книги, как пособие по духовному пробуждению, процессу с его трудностями и ловушками. Для европейского читателя подходят идеально, так как нам сложно понимать язык индийских мистиков, легче его вывернуть наизнанку и понять, как хочется. Это самое великое пособие по духовному пробуждению из всех, которые я прочла.

deus_fx

№2 | 22.05.2014-13:50

есть третья книга "Духовная война" (http:advaitaworld.comtagДжед%20МакКенна) и первая книга в хорошей озвучке mp3 (http:rutracker.orgforumviewtopic.php?t=4737918)

Мария

№3 | 19.07.2014-16:05

Удобный рабочий материал. Не рекомендую читать тем, кто хочет отсидеться в теплой, мягкой норке.

Ирина

№4 | 4.08.2014-08:17

Лучшие книги из всех, которые я читала, но начинать надо с последней. Если не попрет, то значит уже и не попрет :-)

Igor

№5 | 13.09.2014-02:33

Очень приятно видеть адекватные отзывы адекватных людей на книги этого автора...!!!Это то, что надо, но не для всех...,,Всем,, остальным, sorry... без всякого снобизма...

Светлана

№6 | 27.09.2014-17:11

Отличные книги!
Могут служить хорошим руководством для тех, кому это необходимо.

Артем

№7 | 11.10.2014-20:27

Спасибо КООБ, что есть возможность получить эти книги. Когда будет 4-я книга???

Сергей

№8 | 6.12.2014-21:17

Я прочёл 2 книги. И знаете что, возникло ощущение что 1% истины которые автор мог бы донести буквально на 5 страницах - он решил растянуть на 3 книги. Также когда читаешь - или он намеренно возвеличил себя, или он никакой не просветленный. Запутанная чушь. Возьмите современных гуру просветления - Пападжи, Муджи, Ошо, их учения прямо находят подтверждения у писаниях о Будде, Авесте и той же современной АллатРа. У них одна истина едина. У МакКены 3 утомительные книги, прочитав которые вам обещают дать чудо рецепт который после прочтения вы не находите. У него одна истина - рецепта нет, ничего - нет. Значит и его книги тоже - нет, собственно таков мой отзыв.

Андрей

№9 | 7.12.2014-13:33

Описанное в книгах МакКены в Индии называется синтетическое просветление. Думаю не стоит объяснять значение этого понятия

андрей

№10 | 11.12.2014-19:59

как научиться писать музыку ,стихи , играть на музыкальных инструментах без образования,принимать самому решения,видеть себя вместе со своими тараканами ,просветление.... оно, где-то там и каждому решать и действовать в одиночку -это страшно и здорово.... снова дуальность.

Игорь Ч.

№11 | 4.01.2015-12:07

Лучшее, что можно прочесть! На помойку всю духовность, всех агентов Майи и их происки!!!

Антон

№12 | 5.02.2015-13:17

Всевдо-гуру с зашкаливающим ЧСВ, ведущий к псевдо-просветлению.

Ясна

№13 | 2.03.2015-13:22

Самые адекватные книги на тему просветления от самого адекватного автора. Вне всяких религий, сект и прочих популярных и "модных" нынче путей достижения просветления. Книга для тех, кто способен сам "включиться", иным читать не советую - голова заболит от ломки стереотипов. "Всевдо-гуру с зашкаливающим ЧСВ?" - критика в духе фанатов Кастанеды, ибо понятием ЧСВ всех и каждого донимают именно его последователи. Фраза "синтетическое просветление" видимо намекает на то, что есть еще разные виды просветления (наверное, что-то вроде "недопросветления") :)) Для таких знатоков лучше будет взять "современных гуру просветления", учения которых "прямо находят подтверждения в писаниях". Авторитетно ж, да. Для тех, кто чтит авторитеты и сам размышлять не способен - книга явно не подойдет.

Тала

№14 | 20.04.2015-11:14

Лучшее!

Дина

№15 | 28.06.2015-08:41

Из всей сюсипуси белиберды и блаблабла, имеющейся сегодня по теме, - эти книги, безусловно, лучшее, что надо прочесть западному человеку, стремящемуся к просветлению. Очень много мыслей, к которым я пришла сама за годы поиска. Спасибо автору и спасибо сайту!

Никто

№16 | 18.07.2015-16:16

Советую тем, кто раньше занимался в какой-то технике, испытывал результаты, но это всё вдруг перестало работать. Если не знаете, что делать дальше - почитайте Маккену.

Елена

№17 | 1.08.2015-19:20

Это нечто!Именно эта книга помогла мне дойти до сути того, кем я являюсь на самом деле. Разоблачить оковы сна и на минуту ощутить истину присутствия в РЕАЛЬНОСТИ без сна. Я слушала только первую книгу.

Игорь

№18 | 6.09.2015-01:45

Интересный материал,рекомендую почитать Лоуренс Спенсер - Интервью с пришельцем. Там нет никакой религии, только о нашей реальности,о рабстве и о пробуждении.

Александр

№19 | 22.10.2015-08:20

Да в книгах изложена истина. Да она вот такая. Погруженных в сон внутри сна эти книги шокируют вызывают отвращение, неприятие. Действительно приятно сидеть в уютной норке убеждений, верований и думать что смерть это нечто далекое да и вообще после смерти будет еще нечто этакое. Приятно верить в деда мороза. Но, черт возьми, а что делать если уже понимаешь, что нет никакого деда мороза? Не получится снова поверить в ту или иную сказку, ту или иную религию, доктрину. Я б и хотел спать дальше но не получается и МакКена не при чем здесь. Спящим его читать бесполезно, а тем кто не может заснуть стоит почитать, хотя бы для того что бы знать что ты не один...

Елена

№20 | 4.11.2015-16:01

Есть место в 3-й книге, где Маккенна говорит, что сам во время своего процесса за такие книги отдал бы руку или ногу, легко. Я тогда не обратила на это внимания, оборот речи такой, для преувеличения. Прошло некоторое время и я вспомнила эти слова, вспомнила себя не понимающую, растерянную, в шоке и ужасе от того, что происходит со мной помимо моей воли, всего-то 3-4 года назад. И ощутила огромную благодарность к автору, кем бы он ни был. Отсюда я вижу ясно: я бы тоже отдала. Без вариантов.

Тема

№21 | 8.11.2015-20:16

Верные помощники для тех кто сделал первый шаг. Книги с реальным опытом, бальзам для души новоиспечённых зрителей театра.

Lena111

№22 | 9.11.2015-00:59

Книги такого рода похожи на атомные бомбы. Они могут привести к полной потере жизни. Поэтому вряд ли нормально хотеть слить в унитаз все то, что является ценностями жизни.
Вот только иногда такое ощущение, что этот процесс необратим. В 1 книге он говорит, что поиск просветления - это не купленное путешествие, а скорее катастрофа в воздухе.
Скорее так: если на каком-то уровне человек готов, он начнет падать в эту бездну. Например, я , когда в 1 раз читала его, думала, что вряд ли я когда-то захочу нырнуть в эту реку. А потом мне поставили страшный диагноз, и вопрос истины, смысла жизни сам встал передо мной в полный рост. а вся остальная жизнь уже отодвигается. Когда диагноз был снят, ты понимаешь, что ты уже слегка не тот, ничуть не просвещенный, но уж точно не вполне спящий. Об этом очень - очень точно он описал в 3 книге.
поэтому так: эти книги найдут тех, кто в пути. Для осьтальных - это полная и пугающая херня.

Спящий

№23 | 4.12.2015-16:08

Адвайта хитро прикрылась, продекларировав, что все спящие будут сопротивляться. Так же защитилось Христианство, сказав о появлении лжепророков. Просветленных развелось и ступить некуда, а по их мнению и действительно некуда. Почему пишу, собственно, не сочтите за нападки. Есть у меня знакомый, который увлекшись учением о недвойственности, наплевал на свою мать, которая растила его одна и все уши прожужжал этим Маккеной. Может кто и прислушается. Конечно, все физическое смертно, но по-моему, необходимо решать назревшие проблемы на нашей планете, а не пребывать в трансцедентном. Что тут делать просветленным? Так что не мешайте спящим видеть грезы)

Сергей

№24 | 8.12.2015-01:36

хотя бы осознанность нужна,иначе жить в уме значит тебя нет. эго мираж, в настоящем не находится, мысли действия навязанные. ты не реальность потому что ум в настоящем не бывает. абсолютно бессмысленно и не нормально. осознав это,будешь что то делать и искать. спать не сможешь более. пока ты просто робот. и только кажется что реален. но эго то не существует. и не сможешь ответить где ты сам. руки ноги мозг? смешно. кто дорос тех ломает от этого сна. должен себя найти иначе всё бессмысленно. похоже на наркомана который колется и подавляет мысли что он скоро погибнет,что нужно бросить. так и люди подавляют мысли что жизнь бессмысленна сама по себе и умереть можно хоть завтра а значит ты занимаешься ничтожными делами которые испарятся в скором времени. это дико ходить просто так и одно и тоже делать день изо дня

Александр

№25 | 9.12.2015-23:06

Не знаю, просветленный он или нет. Я потратил пятнадцать лет на поиски в психологии, медитации и эзотерике. Пока что его книги - это самое честное, что я прочел в своей жизни. Спасибо.

Дина

№26 | 12.12.2015-10:23

О! Четвертая! Спасибо!!!
Там кто-то в комментариях привел пример отношения друга с матерью. Зайдите на сайт ВДА и узнайте реальные истории на тему родители - это святое. Отношения с родившими тебя людьми бывают очень разными. Нет там ничего святого. Не проецируйте свои заблуждения на мир. А лучше - проснитесь.

Гость

№27 | 14.12.2015-22:59

Джидду Кришнамурти не ошибётесь

Сновидящий

№28 | 4.03.2016-11:19

Стоит ли, читать книги Маккены?
Однозначного ответа нет.
Все зависит от читателя.
Те, кто уже проснулся, вряд ли найдут что-то новое в его книгах. Те, кого я называю Искателями, смогут ощутить ВКУС просветления. Ну, а те, кто спят...пусть прочтут стишок бессмертного Мекеланжело:
Отрадней спать!
Отрадно камнем быть!
Нет, в этот век, ужасный и постыдный
Не жить, не чувствовать-удел завидный!
Не тронь меня,
Не смей меня будить!

Как часто в отзывах начинают поносить автора, тем самым показывая глубину своего сна. Тот, кто спит, занимается критикой, разоблачением, спорами.. Либо начинает восхвалять и возвеличивать пророка.
Так случилось с Кастанедой, Ошо, Кришнамурти, Ауробиндо, Гурджиевым...
Грустно, что спящие, возносят гонца выше самого послания...
Пусть те, кто так поступают, ответят себе на простой вопрос: что важнее для вас, почтальон или послание?
Пробужденные люди лгут, и лгут самым безжалостным образом. Они говорят, что лишились всех желаний. Не верьте им!!
Я сам пробужденный, и в ответе за то, что пишу.
Мы лжем вам, спящие, потому что, желания у нас все же есть.
Точнее, одно желание:

ПОМОЧЬ ВАМ ПРОСНУТЬСЯ!

Почему?

Потому что, ВЫ-это Я, а Я-это ВЫ. И вместе мы ВСЕ-ЕДИНЫ!

Алексей

№29 | 24.05.2016-10:09

Просветление - это всего лишь этап в духовном развитии на пути к духовному освобождению из круга реинкарнаций. И это верно, то само по себе просветление не дает ничего человека, кроме пробуждения, понимания того, кто он есть. НО этого недостаточно. А вот о том, как достичь духовного освобождения лучше, полнее и чище всего, я считаю, написано в книге Анастасии Новых АллатРа. Я реально знаю 3 человека, которые достигли духовного освобождения с помощью информации, изложенной в АллатРа.

Идущий к истине.

№30 | 21.06.2016-04:29

Эти книги для меня-последняя жирная точка на всей духовности, просветления и .... конец всего.Ух!!!

Игорь Ч

№31 | 2.07.2016-10:03

Последняя книга МакКены "Теория всего" - достойное продолжение, а может даже и лушее произведение. Выбивает из ума последние остатки духовности, и даёт ясное направление в НИКУДА и в НИЧТО.

Jmunpublished

№32 | 16.08.2016-13:44

Новая книга МакКенны "Во сне: теория заговора" завершает трилогию о царстве сновидения". Русский перевод: http://jmunpublished.wordpress.com/dreamstate

Jmunpublished

№33 | 14.12.2016-13:15

Появился новый, альтернативный перевод первой книги МакКенны "Духовное просветление — прескверная штука".
https://goo.gl/mVZmAi

Jmunpublished

№34 | 22.05.2017-09:01

Вышла новая книга "Беседы с Джедом №1"

http://jmunpublished.wordpress.com/jedtalks1

Петров Николай Николаевич

Целительство, Эзотерика, Гилозоика

№35 | 10.07.2017-14:25

№31 | Игорь Ч писал(а):
Выбивает из ума последние остатки духовности, и даёт ясное направление в НИКУДА и в НИЧТО.
И не возврашайтесь! Как говорил мой Просветленный Гуру, "Вселенной без разницы из чего гумус вырабатывать!"

Jmunpublished

№36 | 29.11.2017-13:33

Опубликована пьеса "Звездолет-Гита: песнь Борга"
https://jmunpublished.wordpress.com/borg/

blo4ins

№37 | 5.09.2018-15:22

не раз прослушал "духовное просветление" Мак Кенны. в жизни не встречал ни чего подобного. оч хорошо раскрывает безумие и лицемерие всевозможных сект любых конфессий и направлений. книжка просто бомба. в разговоре с Мартином Джэд произносит фразу " доказательство в конечном результате ". мне кажется ключевая мысль для людей желающих задуматься о том кто я и зачем
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

8d399 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх