Скрыть

Виноградова Н.Ф. отзывы

Форум / Авторы / Просмотр темы
Автор
koob.ru

№0 | 24.11.2014-20:39

Автор: Виноградова Н.Ф.

Виноградова Наталья Фёдоровна (29.08.1937) - доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, руководитель научно-исследовательского Центра начальной школы, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Наталья Фёдоровна не один год работает над созданием инновационных программ для обучения младших школьников, основанных на принципах гуманизации образования. Виноградова – автор уникальной концепции программы и разработчик учебников «Окружающий мир», которые известны ученикам и учителям на протяжении более чем десяти лет.

Виноградова - главный редактор журнала «Завуч начальной школы», член редколлегии журнала «Начальная школа», член двух диссертационных советов, председатель Проблемного совета по начальному образованию РАО. Американским институтом биографии в 1999 г. ей присвоен титул «Женщина года».

http://www.koob.ru/vinogradova/

Евгений

Комментарий с сайта koob.ru

№1 | 14.04.2014-17:01

Смотрю книгу 2 го класса и просто не понимаю чему вы их пытаетесь учить??? Как быть придурками??? Почему они должны проходить в школе элементарные вещи по учебникам ??? Или вы считаете что родители не способны объяснить ребенку как дарить подарок или как вести себя в гостях??? Мне стыдно что в нашей стране образованием занимается такой глупый человек как вы.

Гость

№2 | 8.12.2014-16:55

Уже со вторым ребенком учусь по вашей программе и до сих пор понять ее не могу...По вашей программе мы воспитываем роботов.Возмущает то,что для ребенка вообще нет слова отдых,а только слово учеба.Лето пора когда дети должны отдыхать,а из-за вашей программы мы всё лето учимся.Очень хочу,что бы вашу программу отменили по всей России.

Ольга

№3 | 1.02.2015-10:52

Замечательные учебники "Окружающего мира" для начальной школы. От всего сердца благодарим Вас за Ваш труд по созданию этой замечательной серии. С огромным удовольствием занимаемся вместе с дочерью по Вашим учебникам.

наташа

№4 | 1.05.2015-09:29

За что страдают дети учась по вашей программе? Складывается впечатление что вы отыгрываетесь на них за свою глупость и бездарность. Сколько вы заплатили нашему правительству чтобы они внедрили, вашу тупую программу? Как вам нестыдно, делать из детей дебилов, вас же не учили по таким программам.

Гость

№5 | 4.10.2015-18:04

Слов нету, всей семьёй смотрим в книгу, потом друг на друга, звоним друзьям, знакомым, решаем всем миром. Откуда ребенку знать сколько варится яйцо в крутую, в всмятку и тем более в мешочек, я сам не знаю, дебилизм какой то.

Любовь

№6 | 2.11.2015-20:28

Вчера по случаю пришлось открыть учебник Окружающий мир для 3 класса. Была настолько в шоке, что решила в инете посмотреть- кто же автор этого шедевра? Думала, что выпускник педучилища. Никакой системы в подаче материала, текст не информативен, выбор иллюстраций к тексту - полный бред! Конкретно: тема грибы. Из чего состоит гриб? Из миллионов ответов в инете только в одном ножка гриба названа пеньком. И в данном учебнике. Иллюстрация- коричневая кучка без подписи. Какая часть учеников и родителей должны догадаться, что это- трюфель? Он повсеместно растет, везде продаётся?! Кто его вообще в глаза видел? Рассказ о грибах- сбор древесных грибов на Сахалине. Все остальные грибы- грязные. Самое познавательное для нашей грибной страны!
О рабочей тетради- вообще слов нет! Опыт: возьмите кусок глины, бросьте в воду Где городской ребенок возьмет глину?! налейте в воду синих чернил. Для автора 1937 г. р. сообщаю, что перьевые ручки - давно пройденный этап, а с ними- и чернила.
Теперь я, продающая букинистическую литературу 10 лет, поняла, почему пользуются огромным спросом любые учебники в любом состоянии СОВЕТСКИХ времен- их покупают те родители, которые хотят,что бы их дети получили настоящие знания, а не авторский бред Виноградовой. Просто стыдно за автора!

single

№7 | 22.11.2016-12:11

Почему наши дети должны страдать от этой старой маразматичке? Учебники за 2-3 класс в большей степени откровенный бред. Как вообще рабочая тетрадь "пишем грамотно" 2 кл. и окр. мир 3 кл. могли выйти в печать?! Родители, пишите через обратную связь в министерство образования, может, если обращений будет много нас заметят!
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

da525 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх