Скрыть

Можно ли читать традиционным методом изучая скорочтение?

Форум / Скорочтение / Просмотр темы
Автор
Шукюр

Комментарий с сайта koob.ru

№0 | 18.11.2012-08:16

Осваиваю скорочтение по книге Андреева "Учитесь быстро читать".
Можно ли читать литературу традиционным методом?
Естественно, стараясь избегать регрессий.

И скажите пожалуйста, за какое время вам удалось освоить этот навык?
И эффективна ли программа Андреева?

ПрилежныйУченик

№1 | 20.11.2012-22:12

я Андреева смотрел на ютубе, но прочитал книгу Хромова и Кузнецова - материал одинаковый. От регрессий отучился легко, главное потренировать дифференцираованный и интегр. алгоритмы и следовать первому правилу скорочтения. Намного сложнее дело обстоит с подавлением артикуляции. Сейчас уже не использую простукивание, ибо как мне кажется оно неэффективно (но Вы попробуйте всё же) и я проговариваю слова во время четкого ритма стука, и переключился на "обратный отсчет" во время чтения и программу Reader32. Еще совмещаю и обратный счет во время чтения в Reader32 на высоких скоростях, но пока только неделю занимаюсь и проговаривание еще осталось. Плохо что люди вроде как мало интересуются техникой скорочтения или это форум неактивный - ни у кого невозможно спросить дельного совета и приходиться экспериментировать самому.

зевал

№2 | 15.12.2012-22:29

Осваиваю скорочтение по книге Андреева "Учитесь быстро читать".
Можно ли читать литературу традиционным методом?
Естественно, стараясь избегать регрессий.

И скажите пожалуйста, за какое время вам удалось освоить этот навык?
И эффективна ли программа Андреева?

За год.
[size=1:1tx70whd][color=E4F4FE:1tx70whd] [/color:1tx70whd][/size:1tx70whd]

Ася90

№3 | 3.03.2020-13:39

Мы ходили на скорочтение. Как то не пошло у ребенка. Потом нашла где то инфу про то, что менталка хорошо развивает и помогает в этом. Нашла онлайн школу GyMind. И теперь учимся с ребенком дома) Уже есть прогресс. Еще и ментальный счет открыли за 2 месяца. Короче будем продолжать. В школе похвалили моего малыша. Сказали стал больше читать и считать лучше)

Sergik_86

№4 | 27.04.2020-08:53

Тут все сугубо индивидуально. У меня с самообучением не сложилось, поэтому пришлось записаться на специализированный курс от центра Advance (https://advance-club.ru/online/effektivnoe_chtenie/)

vladsol

№5 | 27.04.2020-19:42

Программу Андреева не использовал, но явно присутствуют и актуальные варианты с большей эффективностью
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a2700 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх